Воскресенье, 05.05.2024, 10:14

ЭКСТРАСЕНС


Случаи из практики и жизни экстрасенса - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Случаи из практики и жизни экстрасенса (Истории, имеющие практический выход или подтверждение)
Случаи из практики и жизни экстрасенса
AlexandrDate: Вторник, 26.06.2007, 15:03 | Message # 16
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dummy)
мы, люди,

... ну, это, предположим, как понимать...

Quote (Dummy)
в этом вопросе разберёмся

А тут и разбираться нечего. Канал можно просто закрыть.
Можешь даже сам это сделать. Но потом разбираться будет не с чем... cool
 
AlexandrDate: Вторник, 26.06.2007, 20:23 | Message # 17
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dummy)
Я стою на позиции, что мир познаваем полностью и в нём нет принципиально непознаваемых сущностей.

Именно! Это означает, что в бесконечном (или квазибесконечном) времени неизбежно возникновение того, кто знает абсолютно все. Это и является возможностью абсолютного знания и могущества. Знание - это обладание моделью предмета познания (в любой форме). Абсолют обладает моделью всей реальности Вселенной (даже страшно представить такой масштаб). А модель можно "крутить" в прошлое и будущее. Поэтому канал связи с Ним (обычно нестабильный, ассоциативный, кривой в результате опосредованности через Других) позволяет видеть все, к чему можешь адресоваться, включая прошлое и будущее. Но поскольку модель неизбежно отличается от факта, будущее оказывается неоднозначным.

 
AynaDate: Вторник, 26.06.2007, 21:50 | Message # 18
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
у вселенной нет угла - она круглая biggrin

ушла нафиг
 
FeumaDate: Вторник, 26.06.2007, 23:51 | Message # 19
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Молодец Dummy , не каждый так может откровенно все рассказать. Обычно мы боимся откровений перед общественностью. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 
FeumaDate: Среда, 27.06.2007, 00:25 | Message # 20
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Dummy)
надеюсь, что народ присоединится со своими историями...

Ну-у-у, не знаю...дело все в том, что мы напичканы комплексами неполноценности. И как ты верно изложил в начальном посте… Мы сомневаемся в себе...а значит = комплексуем, проще: - все ли с нами в порядке… biggrin это нормальное явление...это и есть ВЕРА... как сновидящая проходила недавно "Урок" на ..., по ВЕРЕ… Веру в себя/ Вера в себе...мне помогли "Высшие Духовные Силы из Мироздания" одной мне бы было не потянуть/не выдержать. А вообще если будет Мудрость/Понимание Сути= Покой= Гармония, -ЛЮБОВЬ в Душе наступает раскрепощение и комплексы сами по себе уходят. Тогда МИРУ можно сказать/рассказать легко и просто все что видится, думается и предполагается не заботясь об "Авторитете" ( мнении со стороны и т.п.) Ладно..., не буду вмешиваться в ваши уровни. Я не экстрасенс. Зашла в гости...Жду ваших откровений как читатель... smile
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 12:40 | Message # 21
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Потому что ветка эта задумывалась, как место, куда складывались бы случаи, убедительные для разных людей, в том числе и самых обычных. Случаи, которые происходили на глазах других, случаи, которые получили какое-то подтверждение. Об этом было специально сказано в первом, вводном посте.

Там один американский дядька сейчас дает 1 млн зеленых за то, чтобы при нем любой сенс доказал наличие сверхъестественного в его лаборатории. У вас есть шанс судя по всему :))


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Среда, 27.06.2007, 12:42
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 17:08 | Message # 22
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
ну понятно, если никто не засвитедельствовал - то это не считается :))

ушла нафиг
 
AlexandrDate: Среда, 27.06.2007, 18:35 | Message # 23
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dummy)
Если мы примем во внимание бесконечность самой вселенной

Давно доказана конечность Вселенной, вычислена ее масса.
Quote (Dummy)
если признать, что "некто Абсолют" является составной частью вселенной, её производным, то его присутствие только неоправданно усложнит картину мира. Он НЕ необходим для её создания

Такие пустые слова можно говорить о любом из живых или неживых объектов. Идеи Оккама являются чем-то вроде остроумия, расхожей говорильней, не более. Кроме того речь пока не шла о СОЗДАНИИ вселенной.
Quote (Dummy)
пока человек не разберётся с этими неясностями

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ абсолютная познаваемость Вселенной - это только гипотеза, скорее всего ложная, поскольку человеческая реальность не охватывает всего сущего в ней.
Впрочем, продолжать что-либо доказывать скептику не буду, это пустое занятие. Замечу только, что свою способность вы использовали в основном как забаву, игрушку. Хвалиться этим едва ли стоит.
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 20:57 | Message # 24
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
А чего это у вас такой великоучительский синдром проснулся? biggrin

ушла нафиг
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 21:14 | Message # 25
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
гм, я тоже не пойму, зачем вы хвалитесь тут...тут все - сенсы и все что-то да умеют. Уметь целить, по фото определять запоры и бородавки - это далеко не вершина в жизни экстрасенса. flower

ушла нафиг

Post edited by Ayna - Среда, 27.06.2007, 21:14
 
AlexandrDate: Среда, 27.06.2007, 21:20 | Message # 26
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dummy)
Александр, ну зачем же так примитивно передёргивать? Ну вы же не в пивной спорите

Грубо. Лучше приведите аргументы в доказательство своей точки зрения. Что-нибудь кроме:
Quote (Dummy)
С чего вы решили, что есть ограничения?
Доказал ли кто-либо, что вселенная трехмерна? Доказал ли кто-либо, что за пределами трехмерного мира могут жить и познавать этот мир люди? И что людей там ждут? И еще доказал ли кто-либо, что человек - это просто такое существо, а не фрагмент Абсолюта? Вы не знаете даже, что такое разумность, что такое жизнь, что такое информация, что такое знание...

Проблема состоит не в том, нравится кому-либо Абсолют или нет, а в том, что совокупность универсальных принципов организации систем объясняет сущее как фрагмент процесса естественной самоорганизации, ограниченной в своем пределе уровнем абсолютного знания. Вы рассматриваете ситуацию как данность, в то время как она представляет собой элемент закономерности.

Quote (Dummy)
значительно проще вещать тем, кто готов бездумно слушать, открыв рот.

Это вы, по-видимому, о себе...

 
AlexandrDate: Среда, 27.06.2007, 23:16 | Message # 27
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dummy)
Вся история человечества - это аргумент в пользу того, что познавательные возможности человека безграничны.

Браво, просто гимн науке! А АРГУМЕНТЫ насчет безграничности где? И где в человеке вы нашли знание? Наверное, в голове! Вы его там сами видели! biggrin

Quote (Dummy)
ещё одной страницей в книге науки, в багаже человеческих знаний

Аплодирую. Но что такое знание? И почему кому-то что-то нужно доказывать? И чем человеческое знание отличается от нечеловеческого?
Quote (Dummy)
Это современный вариант апорий Зенона.

А что кроме ярлыков вы можете предложить? Вы бросаетесь словами, не понимая их смысла: что такое "развитие"?, в чем состоит "развитие природы"?
Quote (Dummy)
Нет предмета спора

Нет субъекта спора.
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 29.06.2007, 20:56 | Message # 28
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Dummy, я не демонстрирую свои способности и не хвастаюсь ими. Ко мне обращаются люди, которые в это верят. Никогда никому ничего не доказывай. Бесполезняк.
 
LaniDate: Четверг, 05.07.2007, 11:17 | Message # 29
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Моё мнение - абсолютная ненужность такой затеи. smile
Кто практикует искренне и честно перед собой и людьми, нет надобности в доказательствах.

Считаю, что надо рассказывать о случаях из практики, если это может быть: 1) полезно с познавательной т.зр. для коллег по Непознанному (развивающая информация) или 2) при столкновении на практике с какими-то сложностями, проблемами. Но мы это и так всегда делали. Разве нет?

 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 13:08 | Message # 30
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Тема могла получиться интересной, если бы автор сам созрел до нее. Но переступить через собственное невежество ему не удалось, несмотря на терпеливое отношение Лехи.
Если собеседник, несмотря на звучность поднятых вопросов, скоро скатывается до хамовато-базарного уровня - запорет тему и общение с собой заодно. Что и произошло. dry

Добавлено (05.07.2007, 13:08)
---------------------------------------------
В качестве своих выводов, приведу один случай (думается, к месту):
Среди знакомых моего учителя был способный парень. Его способности проявлялись в "рентгеновском" видении органов. Практически, прямое видение. Смотрит на человека и озвучивает диагностику, достаточно точно, нужно сказать. Правда, не всегда тактично.
Его не спрашивают, а он заявляет сотруднице : "Чтож ты песок из почек не выгоняешь? А в правой - камешек просматривается. Теперь, что касается мастопатии....". Вобщем, напряг в общении был ощутимым с его стороны. Мне было интересно, как он видит, что ощущает....?
Отвечал примерно так : "Ну вот вижу и все тут (далее - нецензурное словцо)!" К учителю приходил, со своими проблемами. Заключались они (как видится сейчас) в том, что развиваться ему не хотелось, зачем ему способность - не знал. Но осознание, что живет не так - прессовало. Вобщем, отказавшись от системного развития = на свой страх и риск начал (без отрыва от работы) платную практику. Появились "лишние" деньги, но и они его "давили", не знал как их употребить. Покрутился в нашей среде некоторое время и исчез с горизонта.
Выяснилось - запил. На этом фоне проступили более глубинные слои ментального негатива : агрессивность, высокомерие, пещерный эгоизм. Итог бесславный - спился и умер, не дожив до 60. Неуправляемые способности, намного опередившие развитие сознания- могут убить.


Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Четверг, 05.07.2007, 12:32
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Случаи из практики и жизни экстрасенса (Истории, имеющие практический выход или подтверждение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024