Воскресенье, 05.05.2024, 08:50

ЭКСТРАСЕНС


Случаи из практики и жизни экстрасенса - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Случаи из практики и жизни экстрасенса (Истории, имеющие практический выход или подтверждение)
Случаи из практики и жизни экстрасенса
Lexa_vDate: Четверг, 05.07.2007, 14:26 | Message # 31
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Сама тема даже очень ничего ... вот только акценты были расставлены отвратительно сплошное пальцезагибательство.

А вот обсудить практические случаи для понимания ситуации и выявления ошибок (!!!!!!!!!) как уже упоминалось очень даже пользительно smile

Собственно есть что обсудить. Например у меня присутствует довольно странный эффект. В случае шума в голове у пациента справедливо проделать прокачу сушумны особенно когда нет времени и возможности покопаться более тщательно. Так вот шум пропадает человек начинает чувствовать общее облегчение НО начинает кружиться голова (??????) всё быстро проходит и тем не мение ... момент не приятный и ч то ещё более важно не понятный?????


Потому что?...
 
LaniDate: Четверг, 05.07.2007, 14:44 | Message # 32
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Energus, очень показательный пример.
К сожалению (или уж счастью dry ) не видела постов основателя сей темы.

Lexa, отвечу не столько как э/с, а более как врач.
Шум в голове часто (не всегда - и могу пояснить, но это чистая неврология) связан с компрессией вертебральной артерии. Если делать энергетическую прокачку, то можно помочь, однако симптоматически и не надолго. Субстрат синдрома (т.е. компрессия костными структурами - листез позвонков ли, артрозы ли, аномалии развития и др.) никуда не уходит, потому лишь можно "смещать", подменять один симптом болезни другим. В данном случае - головокружением (такой же симптом указанной патологии, как и шум в голове/ушах).
В подобном описанному случае, более оптимально отправить болезного к врачу, который обязан подобрать соответствующий комплекс лечения. Я предпочитаю лечить немедикаментозно (ЛФК, мягкие (!) техники мануальной терапии, массаж, рефлексотреапия, травы...), при выраженной патологии, например, прединсультном состоянии в бассейне вертебрально-базиллярном, уже другая песня. Но это уже тема для мед. форумов smile

 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 15:14 | Message # 33
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, получается> вестибюлярный аппарат отвыкает от нормального тока энергии, а когда поток нормализуется = просто не справляется со своими функциями. Но главная проблема выражена словами Lani
Quote
Субстрат синдрома (т.е. компрессия костными структурами - листез позвонков ли, артрозы ли, аномалии развития и др.) никуда не уходит, потому лишь можно "смещать", подменять один симптом болезни другим.

Костные (особенно - позвоночные) смещения прокачкой вряд ли поправишь. Впрочем, если есть положительные примеры - с интересом прочел бы. Пока же есть мнение : мануальная терапия - пожалуй, эффективнее.


Не место, но состояние...
 
LaniDate: Четверг, 05.07.2007, 15:34 | Message # 34
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Опять же (просто тревожно за будущих пациентов smile ) отвечу больше как врач. Мануальная терапия на шее может использоваться ТОЛЬКО врачом-профессионалом с соответствующим образованием, и это могут быть ТОЛЬКО мягкотканные техники типа постизометрической релаксации. Слишком уж много в последнее время стало поступать к нам в реанимацию людей с тяжелейшими инсультами после манипуляций на шее.
Это раз.

Второе. Думаю, здесь надо работать не прокачкой. Я чаще пользуюсь (пользовалась) ментальными образами.
Для начала (!) нужно знать причину шума или головокружения. Это не обязательно вестибулярный аппарат. Часто (и даже чаще) это мозжечок (затылок). Если проблема сосудистого характера - визуализируем чистые, без атеросклеротических бляшек сосуды (если атеросклероз), ровный, без загибов и сужений сосуд (если аномалия и т.п.), убираем так же визуально костные наросты (кальцинаты), мешающие току крови и т.д.
А прокачкой здесь вряд ли решишь проблемы.
Зарядку для шеи в лежачем (сначала) положении при спондилолистезах/смещениях позвонков - это проще и лучше и для Вас, и для Вашего пациента. Надо укреплять мышечный корсет. А гонять энергию на фоне детренированных мышц и съехавших позвонков - сизифов труд.

Post edited by Lani - Четверг, 05.07.2007, 15:35
 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 15:48 | Message # 35
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
В затылочной части аурически может наблюдаться "затемненная" область. По ощущениям рук- пробка, мешающая энерготоку. А с мануальной - к мануальщику! Никто вроде бы и не спорил.... happy

Не место, но состояние...
 
LaniDate: Четверг, 05.07.2007, 16:02 | Message # 36
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Energus
Согласна. Часто так. Но может быть и иная аурическая картина.

Не спора ради, а уточнения для smile Мануалка просто слишком широкое понятие, и многие её понимают именно как тракции и манипуляции.

 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 16:49 | Message # 37
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
Но может быть и иная аурическая картина.

Вот именно. Восприятие у нас могут быть разные и понять поэтому друг друга не всегда получается однозначно. Удаленный персонаж пытался (даже не смешно) всех под некие свои стандарты подогнать : мол должно быть так и не иначе. А разве уместно такое в месте, где собрались представители разных : направлений, школ, опыта, степени практической реализации, ментальности и пр. ? Но все-таки собрались, не первый форум общаемся и каждый находит для себя - СВОЕ.


Не место, но состояние...
 
Lexa_vDate: Четверг, 05.07.2007, 17:42 | Message # 38
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Lani, Energus,

smile smile smile

Вот это нормальный разговор. Спасибо.

Насчёт реальна ли и долговременная подобная помощь то да быват и долговременная smile Насчёт отправить к врачу ... знаеш к нам в те времена когда сайт был раскручен в помощь приходили люди от которых медицина отказалась sad просто отказалась ... а на счёт костей надо бы подумать в следующий раз если не забуду проведу более глубокое целенаправленное сканирование. смогу ли я срастить кости это вопрос но вычистить трещину и прочее очень даже запросто.


Потому что?...
 
LaniDate: Четверг, 05.07.2007, 23:05 | Message # 39
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
E.
Quote
не первый форум общаемся и каждый находит для себя - СВОЕ

smile Точно.

L.

Quote
смогу ли я срастить кости это вопрос но вычистить трещину и прочее очень даже запросто

Думаю, ментально ВСЁ можно. И создать и разрушить.
Помнишь, мы обсуждали горячо на том форуме тему лечения запущенных форм рака?!

 
Lexa_vDate: Пятница, 06.07.2007, 09:01 | Message # 40
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile В данном конкретном случае я говорил не о создании благоприятных условий для сращивания костей а именно наращивание косной ткани в процессе сеанса.

Потому что?...
 
LaniDate: Пятница, 06.07.2007, 10:40 | Message # 41
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
А цель какова? Если речь о выше описанном случае, тогда я не понимаю...
 
Lexa_vDate: Пятница, 06.07.2007, 11:53 | Message # 42
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
В принципе эффективная работа с косной тканью ... умение/возможность заращивание косной ткани на прямую связанно с умением/возможностью передвигать оную в организме. в большинстве случаев имеется в виду не мануально а именно энергетически.

Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 06.07.2007, 12:29 | Message # 43
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
По поводу головокружения и шума в ушах.... Сьалкивалась с различными причинами одного и того же. Эти причины уже описаны здесь: нарушение тока крови, нарушение мозгового кровообращения, нарушения в позвоночнике (в шейном отделе). Уважаемые присутствующие доктора, заранее прошу прощения, ежели что напутаю... Симптому одни и те же, проблемы разные. Еще, правда, при нарушении кровотока и нарушении мозгового кровообращения возникала разность температур в затылочной части головы. Вообще же есть методика (опробованная), которой я пользуюсь много лет вместо мануальной терапии. Поставить позвонки можно и бесконтактно, было бы желание и определенный уровень энергетики.... Если есть желающие, могу рассказать....
 
LaniDate: Пятница, 06.07.2007, 12:51 | Message # 44
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Lexa, извини, но я не возьму в толк - ЗАЧЕМ смещать кости у человека энергетически, если можно это сделать руками и небольшими усилиями самого болезного в направлении лечебной физкультуры.
Это как в притче: тащить корову на крышу за травой вместо того, чтоб скосить оную и сбросить этой самой корове.

К тому же - надо знать, что любая патология - это не отдельный сиптом (допустим, смещение позвонков), а комплекс -т.е. надо в данном случае укреплять мышцы. И почему, скажите мне, мы должны делать это ЗА пациента?! Он шёл к своему состоянию годами, безалаберно относился к себе, своему организму и тут мы тут как тут со своим "альтруизмом". Благими намерениями...

Ежели мы говорим в приниципе о возможности, то да - это любопытно.

 
EnergusDate: Пятница, 06.07.2007, 13:00 | Message # 45
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
ЗАЧЕМ смещать кости у человека энергетически, если можно это сделать руками и небольшими усилиями самого болезного в направлении лечебной физкультуры
.

Lani, на форуме (и это его достоинство) не всегда общение идет в режиме консилиума. Скорее - очень нечасто, в противном случае перессорились бы.


Не место, но состояние...
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Случаи из практики и жизни экстрасенса (Истории, имеющие практический выход или подтверждение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024