Воскресенье, 05.05.2024, 00:11

ЭКСТРАСЕНС


Случаи из практики и жизни экстрасенса - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Случаи из практики и жизни экстрасенса (Истории, имеющие практический выход или подтверждение)
Случаи из практики и жизни экстрасенса
LaniDate: Пятница, 06.07.2007, 13:14 | Message # 46
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Есть вполне конкретные правила риторики, которых цивилизованные люди стараются придерживаться.
Если бы Вы побывали на Учёных советах, то Вам бы могло также показаться, что это консилиум. Консилиум не предполагает ссор вообще. smile Любой вопрос и любое суждение должно быть либо подтверждено, либо опровергнуто. Иначе вообще нет смысла разговора.

Мне кажется, что надо всё-таки пытаться найти оптимальные формы целительства (как и любых других практик). А без обсуждения (НЕ ссор cool ) это проблематично. Здесь, надеюсь, профессионалы, которые стремяться улучшить и себя, и свои личные умения, и свои показатели в целительстве.

Просто так проводить время в и-нете пусть даже с очень приятными людьми - не вижу смысла. Возможно, это лишь моё такое мнение.

 
EnergusDate: Пятница, 06.07.2007, 13:44 | Message # 47
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Есть хороший способ задать тон в общении - открыть свою тему на форуме. Уверен, что у Вас получится. smile

Не место, но состояние...
 
Lexa_vDate: Пятница, 06.07.2007, 15:37 | Message # 48
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Lani)
не возьму в толк - ЗАЧЕМ смещать кости у человека энергетически, если можно это сделать руками и небольшими усилиями самого болезного в направлении лечебной физкультуры.

не всегда это возможно ... например когда чел просто двигаеться с большим трудом как было в том случае с которого я начал обсуждение .... человек просто не вставал


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 06.07.2007, 17:37 | Message # 49
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Lani, Кто знает, что лучше, а что хуже? На этот вопрос еще никто не ответил... ТОгда же возникает второй вопрос, а зачем работать энергетически, ежели гораздо проще принять таблетку и дело с концом? Но не об том спич, на самом деле-то. По мой (громко сказано!) методике, я даю возможность стремящемуся на свое место объекту это место занять. Без травматических похрустываний и нажатий, без всяких физических усилий. А вот что дальше будет делать человек, заниматься лечебной гимнастикой и наращиванием мускулов (правильно сказала?) - это уже лично едело пациента и врача, что назначить следующим этапом лечения....
 
AlexandrDate: Пятница, 06.07.2007, 20:47 | Message # 50
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lani)
Думаю, здесь надо работать не прокачкой.

ИМХО, я бы согласился с Лехой. В цигуне одной из очень серьезных проблем, имеющих и подобную симптоматику, считают застой ци в точке юйчжэнь, то есть в третьей заставе у основания черепа. Основным способом лечения является расслабление и восстановление циркуляции ци, что и делает прокачка.
Думаю, мануальные методы и ЛФК воздействуют на ткани с целью нормализации сосудов и костей путем улучшения физического обмена веществ в пораженной области, а прокачка позволяет улучшить циркуляцию энергии, за счет чего напрямую вызвать изменения в тканях. А головокружение, возможно, происходит от резкого снижения давления в голове при расслаблении сужений в сосудах.
Это безопаснее мануального воздействия, поскольку ци избирательно действует на проблемные места, а пальцем приходится воздействовать на соседние ткани, то есть можно что-то повредить. Впрочем, честно говоря, подобный опыт с затылком помню только один...


Post edited by Alexandr - Пятница, 06.07.2007, 20:58
 
LaniDate: Суббота, 07.07.2007, 10:39 | Message # 51
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Знаете, сложно что-то объяснять неврачам. shy Правда. Даже больше не буду пытаться. Но всё же... - как вы думаете, ПОЧЕМУ экстрасенсам-целителям всегда следует работать в паре с врачом?! Риторический вопрос... Я и пошла-то когда-то в медицину, чтоб убрать из своей целительской практики и в понимании себя самой белые пятна. А вы, такое сложилось впечатление, пытаетесь себя убедить, что и без знания базиса медицины всё шоколадно в практике целительства. Даже то, что мануальная терапия и леч.физ-ра ассоциируется с похрустыванием, нажатием (это как раз манипуляции и тракции, которые ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, как я уже говорила) и наращиванием мышц или улучшением ОВ...хм... Есть физиология, есть патофизиология, есть в конце концов нейрохимия и цитология.
Мне как-то неудобно демонстрировать свою квалификацию, но, поверьте, кроме "классической" медицины (много лечила как невролог, оперировала как нейрохирург) вполне ориентируюсь и в цигуне, и в рефлексотерапии. Давно преподаю все НЕмедикаментозные методы лечения. Потому и пытаюсь сказать, что иногда проще, оптимальнее оказать лёгкое физическое воздействие на организм человека, чем создавать мыслеформы и тратить свою Юань ЦИ (а именно от неё зависит в т.ч. и продолжительность вашей жизни, и её качество).
Ещё раз пожалею, что не сохранились темы старого форума, где я говорила (где-то 2-5 лет назад) о методиках восточных гимнастик (в т.ч. дыхательных техниках) и состоянии меридианов (внутренних их ходов и наружных) при различных состояниях, рассчёте биномов и пр.

P.S.
Alexandr
Если у Dас есть интерес в лечении методами рефлексотерапии синдромов позвоночной артерии, скаленус-синдрома и др., я могу выслать разработанные нами схемы немедиментозного лечения - схемы акупунктурных точек, грудо-, фито- , ароматерапии и пр.

Post edited by Lani - Суббота, 07.07.2007, 10:49
 
AlexandrDate: Суббота, 07.07.2007, 18:32 | Message # 52
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lani)
Если у Dас есть интерес в лечении методами рефлексотерапии синдромов позвоночной артерии, скаленус-синдрома и др.,

Спасибо, Lani, за ответ и за роскошное предложение. Буду весьма благодарен. Еще меня интересует коррекция врожденного смещения шейного позвонка...
 
ЛюсиDate: Воскресенье, 08.07.2007, 13:45 | Message # 53
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Energus)
Но все же убежден : сенсорика и алкоголь - сомнительные союзники.

Давно дело было. Тогда все "по Джуне" увлекались. Ну и я тоже, что-то вроде уже получалось. Даже уже "клиенты" были, из друзей-знакомых.
И вот случай - деревня, суббота, БАНЯ!!! После баньки - грех не принять... По чуть-чуть...
И тут приезжает в гости знакомая - лица нет. Она итак то болезненная женщина, а тут, видимо, с дороги, совсем нехорошо себя чувствует. Я её раньше никогда "не пользовала". Ей подсказали, она меня и попросила - головная боль сильнейшая.
А я ж "приняла на грудь"!!! Что делать? А на неё просто смотреть жалко...
Торкнуло меня - молока побольше выпить, типа оздоровиться. Так я и сделала. Провела сеанс, женщине полегчало.
Но больше после алкоголя не соглашалась "руками помахать". Согласна - несовместимо.

Добавлено (08.07.2007, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Ayna)
А самое-самое запоминающееся из моей практики - можно даже скать - моя гордость...

Есть у меня знакомая - на инвалидности по причине шизофрения+паранойя в одном флаконе. Знакомы были задолго до такого диагноза, потом был долгий перерыв и вот снова "дружим".
К этому моменту "по Джуне" я уже давно забросила занятия (были основания для того). А тут меня такое неприличное любопытство одолело! Никогда людей с явным психическим отклонением не "смотрела". Было желание помочь, облегчить состояние, но... Каюсь, каюсь - любопытство тоже очень присутствовало.
Как могла помягче попросила разрешения "посмотреть ауру" и получила его. А надо сказать, что и когда интенсивно сенсорикой занималась - ничего я не вижу. Руками - да, чувствовала: покалывания там, холодок, тепло, упругость... Но видеть - нет.
А тут вдруг такая ясная картина - накрыта моя знакомая с головы до ног серым таким куполом, как пирамидой, и по всей поверхности усыпан этот купол шипами-не шипами, узкими такими конусами, как буд-то ощетинилась, как... как дикообраз! Такое слово вспыхнуло, хотя у дикообраза совсем не так его колючки выглядят. И ощущение, что эти "шипы" ни внутрь ничего не пропускают, ни наружу не выпускают.
А через некоторое время в книге Бреннан ("Руки света") увидела точно такую картинку!!!! И такой тип ауры там так и называется - Дикоообраз!
Вот я подивилась то...


"Знай, читатель, что мудрость уменьшает жалобы, а не страдания" К.Прутков
 
LaniDate: Воскресенье, 08.07.2007, 15:52 | Message # 54
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Alexandr
Quote
Еще меня интересует коррекция врожденного смещения шейного позвонка...

ЧТО Вы имеете в виду? Врождённого смещения, как такового, не бывает. Есть свёрнутые нашими "коллегами"-акушерами детские шейки.. cry и букет патологии как следствие этого - это первый вариант. У нас сейчас бум этого - детки и не ходят, и ручки не двигаются... Просто какой-то беспредел в акушерстве. angry
Если же Вы об аномалиях развития, то всё зависит от вида аномалии и конкретного случая.

P.S. Пришлю на неделе. Ноутбук с текстом монографии на эту тему на работе shy
Вы сами разберётесь в китайских названиях точек (или их шифре) или может быть у Вас есть акупунктурный атлас (Шапиро или др.)?!

Люси
Такая картина ауры может быть связана именно с самозащитой человека. Если у женщины паранойя, то вполне объяснимо.
Правда, хотелось бы посмотреть отличия от самозащиты людей с нормальной психикой. Попробуйте сравнить - наверное, и Вам интересно.

Post edited by Lani - Воскресенье, 08.07.2007, 15:54
 
AlexandrDate: Воскресенье, 08.07.2007, 20:18 | Message # 55
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lani)
ЧТО Вы имеете в виду?

Предполагается небольшое повреждение при родах, на которое не обратили внимания, поскольку выраженные симптомы в виде потери сознания, головной боли проявились уже во взрослом возрасте.
Quote (Lani)
Вы сами разберётесь в китайских названиях точек (или их шифре) или может быть у Вас есть акупунктурный атлас (Шапиро или др.)?!
Конечно, не разберусь. Как обычно начну с общего знакомства. Сии опасные методы применять бесконтрольно, разумеется, не решусь. Но изучить идею техники интересно. Гирудотерапия для меня тоже запредельная экзотика. А вот фито- и арома- более реально, но интересна наблюдавшаяся эффективность. Возможно ли совмещение с праническим целительством... smile
 
UnnDate: Воскресенье, 08.07.2007, 21:38 | Message # 56
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Lani, привет :)!

Часто действительно удобнее заставить человека поделать что-то или крутнуть головой, чем добиваться точно такого же результата в итоге, но работая энергетически.

Но есть один нюанс: далеко не всегда физическое действие влияет на энергетику. Блок остается, происходит обратное западение позвонка, выпячивание грыжи и пр...


Esse quam videri
 
LaniDate: Понедельник, 09.07.2007, 10:24 | Message # 57
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote
фито- и арома- более реально, но интересна наблюдавшаяся эффективность.

Тогда я Вам перешлю именно фито- и арома-, если Вы в них разбираетесь.

Quote
Возможно ли совмещение с праническим целительством...

БЕЗУСЛОВНО! Дыхательные техники - одни из самых действенных при различных патологиях. А согласованная с динамической/статической гимнастикой - чуть ли ни панацея (когда я защищала докторскую по немедикаментозным методам, много внимания уделяла дыхательной гимнастике ... Учёный совет был сначала изумлён "неслыханной дерзости", но потом был убеждён, что даже тяжёлые больные быстро реабилитируются с помощью правильного дыхания). Я всегда буду ЗА праническое целительство. НО smile обучение оному должно проводиться профессиональными тренерами.

Unn, ты прав. Энергетику как местную, так и общую надо восстанавливать. Но сейчас я заменяю личное воздействие на опосредованное. Т.е. заменяю э/с воздействие рефлексотерапией. НО в комплексном лечении. По-моему, даже объяснять не стоит, что комплексное лечение более эффективное, чем лечение одним методом. smile Хотя я тщательно изучала проблему и доказала это на сотнях больных в рандомизированном мультицентрическом исследовании.

 
UnnDate: Понедельник, 09.07.2007, 22:15 | Message # 58
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
извини - я правильно понял - ты использовала в том исследовании биоэнергетический подход? cool happy На сотнях людей?

Тогда, в ракурсе твоего направления движения, бери готовые формы цигун - там уже все сбалансировано.


Esse quam videri

Post edited by Unn - Понедельник, 09.07.2007, 22:17
 
LaniDate: Понедельник, 09.07.2007, 23:52 | Message # 59
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Unn
Ну, не совсем так smile Рефлексотерапию (как энергетическое целительство, если хотите) и согласованную дыхательную гимнастику (как отчасти праническое). Различные варианты их сочетания. Могу заметить, что отмечалось выраженное влияние на кровь (более 30 показателей) и, казалось бы, невозможное для ортодоксальной медицины - биомеханику...

Цигун мне очень нравится. Но я немного в другом направлении сейчас двигаюсь. Мне ближе йоговское полное дыхание. Отличная оказалась штука! smile

 
FirecrossDate: Вторник, 16.10.2007, 22:08 | Message # 60
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
Lani писала

"Alexandr
Если у Dас есть интерес в лечении методами рефлексотерапии синдромов позвоночной артерии, скаленус-синдрома и др., я могу выслать разработанные нами схемы немедиментозного лечения - схемы акупунктурных точек, грудо-, фито- , ароматерапии и пр. "

А мне можете выслать ?

 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Случаи из практики и жизни экстрасенса (Истории, имеющие практический выход или подтверждение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024