Понедельник, 06.05.2024, 13:06

ЭКСТРАСЕНС


прошу совета и разъяснения - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » прошу совета и разъяснения
прошу совета и разъяснения
elenaDate: Пятница, 03.08.2007, 20:32 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Прошу у всех совета и разъяснения по следующей проблеме.Дочери 25 лет(девственница),внешне привлекательная,но не может построить отношения с мужчинами,обратились в два брачных агенства,мужчин с ней знакомилось много,но то ей они не нравятся,то она им.Обращалась к 3 экстрасенсам,все сказали,что венца безбрачия на ней нет,но есть родовая порча.Сама я верующий человек,пусть не часто,но бываю в церкви,периодически исповедуюсь и причащаюсь.Обратилась на сайт "Православие и мир",задала вопрос священнику по волнующей теме,мне категорически было сказано,что обращение к экстрасенсам,это тяжкий грех и церковь категорически отрицательно к этому относиться и что мне надо срочно исповедаться и причастится и что моей дочери надо тоже исповедаться и причастится и у нее все наладится,дочь ни разу в своей жизни не исповедывалась и не причащалась,категорически отказывается это делать,силком я ее в церковь не потащу,да это и не имеет смысла,поэтому вынуждена была обратится к экстрасенсу за помощью.Экстрасенс делала "чистку" и "отчитку"по фотографии,так как к ней дочь тоже отказалась ехать,как не странно,но жизнь дочери изменилась,правда пока с мужчинами все по старому,но дочь стала более энергично и активно жить,бывать в кинотеатрах(с подругами),ездила в Коломенское,каталась на теплоходе,гуляет в парке,каждый день делает зарядку(по собственному желанию),а ведь раньше ее с дивана было невозможно стащить и оторвать от телевизора,в общем из очень инертного человека превращается в нормальную девушку,экстрасенс ее курирует,говорит,что все постепенно наладится и у нее просматривается мудрый брак и двое детей(мальчик и девочка).Экстрасенс ей сделала ее собственный знак ,с которым дочь должна работать.Меня беспокоит только одно:гнев моего духовника и божий гнев тоже.На сайте "Православие и мир" я спросила,почему церковь так отрицательно относится к народным целителям и ясновидящим,ведь в истории церкви есть примеры,когда простые люди при жизни помогали другим своим даром,лечили,гадали,пророчили,помогали выйти замуж,устроить личную жизнь.К таким людям при их жизни шли за помощью и только после их смерти их канонизировали и причислили к лику святых,как например святая,праведная блаженая Матрона,целитель Пантелеймон и др.На что мне был дан ответ,что этим людям их дар был дан по их богоугодным делам,по вере в бога,по молитвам и по богоугодной жизни,а у современных экстрасенсов это дар от нечистого от дьявола.Поэтому нахожусь в очень тревожном и раздвоенном состоянии,надо бы сходить в церковь,исповедаться,но священник велит выбросить этот знак ,отобрать его у дочери не хочу,так как изменения в лучшую сторону явные,но в голове постоянно сидит:"а не от дявола ли эта помощь?"Прошу скорейшего совета.С уважением ко всем людям,Елена. cry cry cry heart

всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Пятница, 03.08.2007, 21:05 | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Серьезный вопрос. Ответственный.
Да у церкви с этой темой жестко дело обстоит. А все, потому что они считают, что вмешиваться в естественный ход событий ЭТО ВРЕДНО для человеческой судьбы и самого человека. А человек с экстрасенсорными способностями помогает человеку.
Что в здоровье, а значит и в жизни. Ну, где-то логика церковная просматривается. Мы выбираем себе жизнь САМИ, так же как и то какие испытания нас в этой жизни ждут. В данном случае вы как родитель обеспокоены судьбой своей дочери. А сама девушка что говорит. Со стороны складывается впечатление, что проблема как раз в вас и проверка на вашу ВЕРУ. Вы раздвоены. Может быть, прозвучит грубо. Получается, по церковным законам, если дочери будет хорошо, вы не к Создателю пойдете, а к Диаволу. Если вы определитесь в своей ВЕРЕ, действия будут разворачиваться в другом русле.
Да ещё очень важный вопрос. Ваша дочь верующая. Если да то она выйдет замуж за человека из своего круга. Верующего. И не теплоходы ей нужны и современные тусовки с дискотеками. Если нет в ней веры. Здесь вообще тема длинная и долгий разговор.
 
elenaDate: Пятница, 03.08.2007, 21:50 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Уважаемый Лейтенант!Дочь верующая и крещеная,но в церковь не ходит.А про телохлды и тусовки я возможно неправильно высказалась,поэтому вы вероятно не так поняли,я просто хотела сказать,что после обращения к экстрасенсу ее жизнь изменилась,появились хоть какие то интересы,а то все выходные и отпуска проходили на диване за просмотрами музыкальных передач,и это в 25 лет ,когда в жизни так много хорошего и интересного.Так я не поняла,что же мне делать?Не принесла ли я вред себе и своей дочери обращением к экстрасенсу?

Добавлено (03.08.2007, 21:50)
---------------------------------------------
У меня возник еще один вопро:а что все люди,которые в каких либо сложных житейских ситуациях обращались за помощью не только к церкви,но и к ясновидящим и целителям,попали в Ад ,к Диаволу?


всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Пятница, 03.08.2007, 22:10 | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
elena
Интересная постановка. А почему она в церковь не ходит. Если она в церковь не ходит...гм...
Да-а-а-а, вот это ситуация. Ну, вообще я лично в тупике, для ответа. Дело в том, что я сама не крещенная и в церковь не хожу. Но и к экстрасенсам тоже не хожу. А дело все в том, почему крещение не принимаю. Потому что знаю, что от этих заповедей могу отойти. (есть причины и мне держать ответ перед Высшими, после перехода) Причина. Хотя бы взять 10 заповедей. Нет. Не смогу я их выполнить. А вы можете эти заповеди перечислить. Я их забыла. Помню не прелюбодействуй, не сквернословь..., нет______ не смогу. Мне легче набрать свиток грехов. Весь при чем свиток. Там есть про лицемерие, лицеприятие, малодушие, маловерие, расслабленность, суетность, подозрительность, саможеление, самофиксация, эгоизм, самооправдание, потворство греху, отсутствие духовной совести перед Богом, , прибегание к помощи колдуна, экстрасенсов, астрологов, идолопоклонство....
ЕЛЕНА. Вам ответ может дать сам Создатель. Для этого существует молитва. Обратитесь к Творцу с молитвой. А ещё лучше поехать в монастырь. Найти намоленное место. И там читать молитву с обращением о помощи в вашем вопросе. Вот увидите, вам придет ответ. Людям____ такие смелые вопросы не задают. Потому что все мы грешные. Даже праведные грешат. И они это не отрицают. Я вообще удивлюсь, если вам здесь дадут ответ Елена. Хотя есть одно прикрытие. На все ВОЛЯ...

Добавлено (03.08.2007, 22:10)
---------------------------------------------
Ну вообще-то Ада нет. Но я там лично была и иногда бываю. В некоторых слоях. Диавола тоже видела. Представляете Елена. Это были образы. Для меня. И Для других кого я там своих знакомых встретила. Мытарства своих грехов нам не миновать Елена. А вот то что мы будем отвечать за свои поступки в следующих воплощениях это тоже правда.
Ну, вообще, не знаю, как вы ко мне отнесетесь elena, вроде как бред больного ...человека, но вот у меня был такой опыт. Доказать не смогу, через Науку. Это как БОГ. Хочешь, ВЕРЬ, хочешь, отрицай. По ВЕРЕ....

 
MiraDate: Суббота, 04.08.2007, 05:36 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
elena,

что либо посоветовать вам довольно трудно.
Вообще, вы бы решились дать ключи от своей ухоженной квартиры, где есть вдобавок и ценные вещи малознакомому человеку?
Идя к экстрасенсу вы даёте ему ключи от самого себя!
Доверяете ли вы ему настолько ?

Из того, что вы сомневаетесь в правильности своего решения, напрашивается вывод, что не особенно доверяете. Иначе бы у вас не возникло это сомнение.

Сейчас экстрасенсов (а особенно тех, кто думает, что он "экстрасенс" ) очень много . Каждый применяет свои методики. Есть такие, которые помогают человеку найти (вспомнить) себя и потом уже самостоятельно двигаться в правильном направлении.
Есть же и такие, какие своей "помощью" (сознательно или безсознательно) вроде бы кратковременно и облегчают или улучшают жизнь человека на физическом уровне, но со временем это выливается в настоящую беду.

Каждый человек в состоянии сам справиться со своими проблемами.
Просто люди чаще всего не верят в это или не хотят верить.
Многие не знают как это делать, с чего начать.
А некоторые просто не желают расставться со своими проблемами.

Думаю, что вы бы поступили более правильно, если бы посоветовали дочери найти хорошего психотерапевта,провести психоанализ.

Или же ваша дочь сама могла бы почитать кое-какую литературу по психологии.
Есть довольно интересные книги Лиз Бурбо.
Ну хоть бы эту для затравки http://www.universalinternetlibrary.ru/book/burbo/ogl.shtml

 
elenaDate: Суббота, 04.08.2007, 12:07 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Спасибо за ответ!Я постоянно советую дочери пойти к психотерапевту,на что она отвечает,что это я ненормальная и зациклилась на ее замужестве(в чем то она права,это так),а СЕЙЧАС ей и так хорошо,но я то как взрослый человек и женщина понимаю,что потом ей будет 30 лет,потом 40 лет и сорокалетняя старая дева никому не будет нужна.Я точно знаю,что к психотерапевту или психологу она не пойдет,в церковь тоже,и поэтому я выбрала(как мне казалось)наиболее легкий путь-обратилась за помощью к ясновидящей,но не предполагала,что это является таким тяжелым грехом.Поэтому сейчас меня волнует вопрос:не навредила ли я этим в первую очередь своей дочери,а потом уже себе.

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Суббота, 04.08.2007, 13:57 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
она отвечает,что это я ненормальная и зациклилась на ее замужестве(в чем то она права,это так),а СЕЙЧАС ей и так хорошо,

в таком случае ваша дочь права и в первую очередь вы должны разобраться с собой.
Вы стараетесь заставить дочь делать то, что вам выгодно, что соответствует вашим взглядам, верованиям,пониманиям, что приносит вам успокоение.
Вы не можете принять дочь такой,какая она есть.

Вы шли к ясновидящей не ради дочери, а ради себя. Чтоб достичь своего спокойствия и удовлетворения путём переделать дочь.
К сожалению, незнание не освобождает от ответственности. sad

Но..., насчёт греха, то здесь всё зависит только от вас, от вашего верования.
Если вы будете считать, что совершили грех, то так оно и будет и расплата незамедлит за этим последовать.
Ведь подсознательно вы сами себя программируете на следующую программу - совершил грех, значит должно последовать наказание. И сами себя потом наказываете (не Бог, как утверждают в церкви наказывает нас, а именно мы сами себя наказываем, да ещё как изощерённо !!! ).
Другое дело, если вы рассмотрите то, что совершили ошибку и готовность эту ошибку исправить. И чем скорее тем лучше.
Один из самых упрощённых способов - это действовать по схеме
УВИДЕЛА ошибку, ОСОЗНАЛА её, ПРОРАБОТАЛА (раскаялась, простила себя,извлекла урок и т.д.) и ОТПУСТИЛА.

Quote (elena)
я то как взрослый человек и женщина понимаю,что потом ей будет 30 лет,потом 40 лет и сорокалетняя старая дева никому не будет нужна.

лично я верю в то, что наши дети зачастую являются нашими учителями (на духовном плане) и их задание вести себя так, чтоб пробудить наше сознание к изменению себя.
Мы же вместо того, чтоб самим меняться стараемся их изменить и этим мешаем им осуществить их предназначение в этом мире.
elena, если вы начнёте меняться, то уверяю вас, что в жизни вашей дочери тоже произойдут перемены.
В идеальном случае - это когда в ваших с нею отношениях возникнет гармоническое равновесие.
Независимо от того, выйдет ли она замуж или нет, вы будете видеть её счастливой и удовлетворённой и сами будете находиться в таком же состоянии счастливой удовлетворённости.

Кстати, между вашим сном и состоянием в котором вы находитесь я вижу некую связь. Некие свои соображения выскажу в теме по снам.

 
safranDate: Суббота, 04.08.2007, 14:28 | Message # 8
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
elena, не переживайте. Далеко не все экстрасенсы, равно как ине все священослужители, например, порядочные хорошие люди. Если вашему ребенку хорошо, она стала активной, заботиться о своем здоровье и т.д. скорее всего ничего плохого в ваших действиях нет. Если Вы будете спрашивать совета священника, то все они Вам скажут одно и тоже "страшный грех", "сила диаволская" и так далее, потомучто это их официальная доктрина и они на Ваш вопрос должны отвечать именно так и никак иначе. Внутри самой церки этот вопрос стоит очень остро, так как многие святые (как Вы и сами отметили) прославились чудесами и исцелениями и при жизни были они самыми простыми людьми, так что часть духовенства относиться к экстрасенсам терпимее, чем это означено в официально доктрине. Но они не могут открыто выступить со своими мыслями, так как церковь организация строгая и обвинения могут сфабриковать на раз два, сана лишить, прихода и так далее... В результате люди и находятся в таком подвешанном и некомфортном сотоянии как Вы. Посмотрите Новый Завет, там исцеления и все виды помощи людям через строку, апостолы были простыми людьми, церкви тогда еще вообще не было. Сказано, что различать что хорошо, а что плохо нужно "по делам", а говорить можно что угодно.

Post edited by safran - Суббота, 04.08.2007, 14:30
 
YaninaDate: Суббота, 04.08.2007, 19:22 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
Меня беспокоит только одно:гнев моего духовника и божий гнев тоже

Елена,

привет smile

на протяжении жизни наша картина мира меняется, -это совершенно нормально, очевидно, вы сейчас подошли к очередному такому моменту .
Церковные батюшки -тоже люди и тоже могут ошибаться, в конце концов не будем забывать, как католическая церковь с ее инквизицией пытала, сжигала ни в чем неповинным людей...

Есть много божественных учений на Земле, в том числе и учение Христа, которое мы пропускаем через сердце и понимаем истинно в моменты озарений, а есть многочисленные искаженные переводы Библии, церковные трактовки, если посмотреть, - православие, протестанты, католики, -вроде бы относятся к одной и то же ветви.-Христианству, базируются на одном источнике, Библии, а сколько там противоречий и несоотвествий?

Например, беседа с ангелами – вполне нормальное и частое явление для некоторых протестантских церквей, а с точки зрения многих священников православия, -очень часто бесы принимают облик ангелов, чтобы ввести в заблуждения человека и тд
Далее, в тех же протестанских церквях, -есть практика наложения рук, -люди стоят в группе и деражт свои ладони на плечах друг друга, -принимают божественную энергию. С точки зрения праквославия -это также недопустимо.

"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" - это из Библии , -на самом деле все есть в нас самих.

Возможно, поэтому и обращения к чародеям осуждалось Библией, так как в то время несовершенному человеку было опасно обращаться к магии, главное, какая была цель в этом, -дальнейшее развитие или просто удовлетворение потребностей?, -отсюда порчи, привороты и тд
К сожалению, многих магия интересовала и интересует только с этой точки зрения, а это -тупик, дорога "вниз"
А истинный Путь, -это проснуться, вспомнить о наличии божественного внутри себя.

Понятие ада в Библии тоже очень метафорично, ад, -это, когда человек не развивается, остается в тупике, не идет к просветлению, но выход из тупика всегда есть.

Христос исцелял, исключительно из мотивов сострадания к нуждающимся людям, -и это главное, какой мотив? Исцеляли архангелы, исцеляют и многие монахи в наших монастырях инстинктивно используя такие же методы как и экстрасенсы...

В ситуации с дочерью вы действительно слишком зациклились на проблеме, которой возможно и не существует. На самом деле, - большая привязка к определенному желанию может только отдалить его исполнение.

Очень часто поздние браки дочерей или отказ от них связаны с "наследственными" проблемами по женской линии. Если были какие то сильные обиды у вас к матери или бабушке или к другим членам семью, особое внимание-отношения с мужьями бабушки, мамы и ваше, как возможная модель поведения для дочери и тд, другие проблемы -гораздо эффективнее поработать над этим нежели, чем обращаться к экстрасенсам. Главное, искренне простить себя и своих родственников, -попрактиковать "Прощение" -(есть разные методы) хотя бы несколько месяцев, -тогда вы увидите, как меняетесь сами и меняется ваше окружение.

И еще, -почувсвуйте себя счастливой. вспомнив, что у вас здоровая хорошая дочь, -благодарите каждый день Бога или высшие силы за все то хорошее, что есть у вас жизни, и вы увидите, как будет постепенно меняться ваше отношения к данной проблеме.

Все -имхо

Post edited by Tina - Суббота, 04.08.2007, 19:49
 
AynaDate: Суббота, 04.08.2007, 19:23 | Message # 10
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Елена,
мне кажется там надо было глянуть у неё, у дочери, на второй энергоцентр и на гормональное состояние - похоже просто на маленький сбойчик или перекос в энергообмене. Причем тут родовая порча.
а что до священников - то не обращайте внимания на их гон про Дьвола и прочих...это всего лишь конкуренция. Она всегда была и будет. А вы просто между двух огней - выбирайте по себе, кто вам больше импонирует - официальная церковь, или неофициальный пока что экстрасены и хилер-практики. И не обращайте внимания на конкурентную борьбу =))


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Суббота, 04.08.2007, 19:24
 
elenaDate: Суббота, 04.08.2007, 20:54 | Message # 11
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Ayna, Спасибо за ответ,но я даже понятия не имею о чем Вы говорите,как глянуть навторой энергоцентр,как это сделать и кто сделает,дочь уж точно никуда не поедет.

Добавлено (04.08.2007, 20:54)
---------------------------------------------
Tina, Спасибо за ответ,где мне посмотреть методики прощения и как в них попопрактиковаться.


всем здоровья и счастья
 
YaninaDate: Суббота, 04.08.2007, 23:44 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
Tina, Спасибо за ответ,где мне посмотреть методики прощения и как в них попопрактиковаться.

Елена,

где то я писала здесь, но не вспомню сейчас, в какой теме.

Очень простая техника следующая, -

вспоминаешь все свои обиды, неприязни которые ты испытала от мамы, бабушки, мужа и тд, дочери или ты их обидела и работаешь с ними отдельно с каждой ситуацией, с каждым случаем.

Вспоминаешь как можно ближе к реальности в деталях случаи, когда вы ругались или когда ты была недовольна и начинаешь просить прощения у человека, так и говоришь "Прости меня за то, что обижалась на тебя, -надо держать в этот момент в уме ту ситуацию, с которой работаешь в данный момент, далее говоришь "Прости Господи, что обижалась на такого такую то..." Далее обязательно прощаешь этого человека в данной ситуации, -тоже проговариваешь, -Я от всей души прощаю тебя (не обязательно вслух, можно и мысленно) и обязательно в конце говоришь "Я прощаю себя, я прощаю себя от всей души" И так конкретно по каждому случаю, -нужно все делать искренне, от души. Чтобы делать это искренне, -можно попробовать представлять этого человека маленьким ребенком и помещать его в область сердца в момент прощения.

Работаешь сначала с одним человеком, -лучше начать с самого тяжелого для тебя родственника и с самых тяжелых моментов. Иногда приходится прокручивать, -просить прощения по одному и то му же случаю десятки раз, до тех пор, пока не почувствуешь, что негатив в данном сюжете уже не цепляет, ты его отпустила... Поэтому это длительная практика, уходит немало времени, а лучше сделать ее постоянной и каждый вечер вспоминать, не нужно ли проработать какую ту болезненную ситуацию за день и отпустить...

Попробуй найди в Интете книги Луизы Хэй - у нее есть тоже хорошие техники прощения.

 
shne16707Date: Воскресенье, 05.08.2007, 15:20 | Message # 13
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
elena, Здравствуйте, чтобы убедиться в состоянии Вашей дочери, мне нужно услышать её голос по телефону. Телефон дам в личном сообщении.
Про второй энергоцентр------ забудьте и не вспоминайте, потому что человек не знающий имени Вашей дочери и многой другой информации не может точно определить причину ( и вообще помолчал бы).
Родовая порча----полный бред, такого понятия, вообще не существует!
По-поводу церкви-------мой духовник благословил меня на мою деятельность после того , как я рассказала ему о своих методах работы. Священники бывают разные.
Будет желание, пишите.
ВАССА.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 05.08.2007, 15:44 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Нда..... Чего понаписали, чего понаговорили)))))) cry
 
AynaDate: Воскресенье, 05.08.2007, 18:10 | Message # 15
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
В разделе ПОМОЩЬ избыточный юмор не приветсвуеться.

Lexa


ушла нафиг

Post edited by Lexa - Воскресенье, 05.08.2007, 23:10
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » прошу совета и разъяснения
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024