Суббота, 04.05.2024, 23:51

ЭКСТРАСЕНС


Подскажите с чего мне начать? - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Подскажите с чего мне начать?
Подскажите с чего мне начать?
NefertitiDate: Четверг, 09.08.2007, 17:34 | Message # 16
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Мне очень сложно что-либо советовать здесь, я получила свои способности и развиваю их посредством определенных практик, в русле и традиции древнего и очень мощного эгрегора, все , что не соответствует этой методике у меня "не идет". Может быть просто надо не у батюшки , а напрямую спросить , зачем тебе эти новые способности, как их развивать и как их использовать на благо ближних. Ответ обязательно будет .
Эгрегора экстрасенсов просто не существует, мы все очень разные.


Post edited by Nefertiti - Четверг, 09.08.2007, 17:36
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 18:07 | Message # 17
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Nefertiti,
наверное всё зависит насколько мы "глубоко вошли в эгрегор".
исходя из моего собственного опыта,я пришла к выводу, что можно успешно сотрудничать со многими эгрегорами, даже теми, которые соперничают между собой.
Можно выразиться термином В.Зеланда, применённым в его Трансерфинге, я "сдаю себя в аренду" эгрегорам.
Это даёт мне большую свободу выбора разных практик, которые у меня прекрасно идут.
Правда, скорей всего мне не удасться развить каких-либо сверхспособностей, но я к этому и не стремлюсь, это не моя цель. smile
 
NefertitiDate: Четверг, 09.08.2007, 19:18 | Message # 18
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Mira)
успешно сотрудничать со многими эгрегорами, даже теми, которые соперничают между собой.

сотрудничать можно и очень успешно, можно и нужно изучать разные методики, без этого нет развития. Но для начала надо получить базовые знания и наработать какие-то навыки, причем в какой-то одной традиции. Представьте себе что будет если школьника сразу станут "грузить" геометрией Лобачевского.
 
elenaDate: Четверг, 09.08.2007, 19:21 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Nefertiti, Я имею в виду существование ОДНОВРЕМЕННО в двух или нескольких эгрегорах.Это бывает?Допускается?Возможно?Или человек,его личность,душа пострадают от этого?

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 19:50 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
сотрудничать можно и очень успешно, можно и нужно изучать разные методики, без этого нет развития. Но для начала надо получить базовые знания и наработать какие-то навыки, причем в какой-то одной традиции. Представьте себе что будет если школьника сразу станут "грузить" геометрией Лобачевского.

Не совсем поняла смысл поста. sad Можно на маленьком примере объяснить, что ты имела в виду.

 
elenaDate: Четверг, 09.08.2007, 20:03 | Message # 21
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Я вошла в сайт Михаила Радуги,стала знакомиться с его методиками,он ответил,что мои "необычные состояния" как я их называю возникли по впечатлением прочитанного скорее всего,как я понимаю что мое подсознание работало постоянно над этими вопросами и "выдало",он написал что мои состояния это настоящие выходы в фазу,над которой многие бьются,особенно при провалах в темноту с ревом в ушах мне надо было разделиться и все бвло бы нормально,но я этого не поняла и не понимаю,и что быть верующим и одновременно заниматься этим ,это не противоречит здравому смыслу,а священники воспринимают это отрицательно(как я его поняла),так как считают,что мы веим в какие то внешние самостоятельные астральные миры,а это на самом деле миры в нашем подсознании.Примерно так я его поняла,может не так все сформулировала.Я решила для себя,что раз мое подсознание так интенсивно работает,то оносамо мне подскажет как жить и действовать дальше(я признаю,что жить по старому у меня вряд ли получится),и даже в соответствовании с моими религиозными убеждениями.Я думаю ,что постепенно сама пойму для чего мне все это надо,но пробовать различные методики для вхождения в фазу и выхода души из тела и т.д. каких много советуют на его сайте я не буду,думаю что время все расставит по своим местам и мне будет "посказано"что то только мое,только характерное для меня.Рада буду по прежнему со всеми Вами общаться,делиться впечатлениями и задавать вопросы.

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 20:15 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
elena, up
если я в чём-то сомневаюсь, значит я ещё не готова, имеются какие-то блоки, тормозящие меня.
В таких случаях я стараюсь любыми доступными мне способами разобраться в том, что мне мешает.
Как правило, когда я нахожу причину, после этого все сомнения отпадают и приходит твёрдое решение, заниматься этим или нет.

Я очень рада за тебя, сейчас ты приняла САМА правильное решение.

УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!!

 
NefertitiDate: Четверг, 09.08.2007, 21:52 | Message # 23
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Mira)
Не совсем поняла смысл поста. sad Можно на маленьком примере объяснить, что ты имела в виду.

Для того чтобы разобрать завалы своего подсознания, избавиться от многих стереотипов, определяющих наше поведение в социуме без чего невозможно расширение сознания в каждой системе , будь то йога, даосизм, христианство есть свои проверенные методики. В йоге все начинается с работы с телом. В христианстве - через эмоции, религиозный экстаз, покаяние и тд. Вещи взаимоисключающие.
Елена , очень рада за тебя. Удачи ! Заходи на огонек. Ты- интересный чел.
 
elenaDate: Четверг, 09.08.2007, 23:22 | Message # 24
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Nefertiti, Mira, У меня вдруг в сознании возник вопрос?А не могут ли пересекаться или иметь точку соприкосновения различные эгрегоры,социумы,духовные системы(я не знаю как их правильно назвать,но вы все понимаете о чем я говорю) для некотроых людей,для кого то может и нет ,а для кого то да?Я говорю об этом,потому что все эти состояния пришли ко мне наверное не только под впечалением от книг и скрытой работы моего подсознания,не может ли быть,что мое подсознание работало еще и в "духовной системе православной веры и религии",а потом эти две системы нашли точку соприкосновения.Я так думаю,потому что так по настоящему верить в бога,посещать церковь ,причащаться,исповедываться я стала только последние два года,каждый день утром и вечером читаю со смыслом и душой молитвенные правила и чуствую,что мне в повседневной жизни стали усиленно помогать ангелы хранители(может для вас это и бред,а для меня нет),я ведь только крестилась в 25 лет вместе со своими грудными детьми и до 43 лет вообще не была в церкви,не говоря уже о исповеди и причащении.Что скажут знатоки?

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 23:54 | Message # 25
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
elena,
на твой вопрос я ответить затрудняюсь, у меня немного своё видение и восприятие эгрегоров.
Могу только ответить как я это всё воспринимаю.
Я нахожусь в данный момент в неком уравновешенном состоянии со всеми эгрегорами с которыми имею точку соприкосновения.
От каждого "получаю что мне необходимо" и каждому осознанно "отдаю".
Ну как в аренде - я вам , а вы мне.
Как там эгрегоры между собой пересекаются и насчёт меня договариваются - этого я не знаю.
Оговорюсь, что я не сама себя сдаю в аренду, этим занимаются мои Духовные Наставники (или можно также сказать мои Ангелы-Хранители, они же Проводники, Помощники, название чисто условное, я так их для себя назвала).

Добавлено (09.08.2007, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Nefertiti)
Для того чтобы разобрать завалы .......

Ах вот ты о чём! biggrin

 
elenaDate: Пятница, 10.08.2007, 00:01 | Message # 26
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Так ты в принципе на мой вопрос и ответила,раз говоришь,что ты имеешь точку соприкосновения с несколькими эгрегорами,а я поняла по ответу Нефертити(возможно неправильно поняла),что человек не может иметь точку соприкосновения с несколькими эгрегорами,это вещи взаимоисключающие и что я должна определиться и выбрать что-нибудь одно.А может они и пересекаются и накладываются друг на друга?Я думаю что для каждого человека все индивидуально.Еще раз оговорюсь,что возможно неправильно поняла Нефертити.

всем здоровья и счастья
 
NefertitiDate: Пятница, 10.08.2007, 14:37 | Message # 27
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (elena)
то человек не может иметь точку соприкосновения с несколькими эгрегорами,это вещи взаимоисключающие и что я должна определиться и выбрать что-нибудь одно

Это не совсем так. Соприкасаться и тем более сотрудничать можно. Я уважаю РПЦ, поддерживаю их моральные принципы, кроме того признаю, что они делают важное и нужное дело, без веры человек не может. Они делают то, что должно делать государство но не делает. Даже могу зайти в церковь и поставить свечку, но то что при этом я скажу может совсем не соответствовать канонам РПЦ. Могу пожертвовать деньги на содержание воскресной школы, приюта для брошенных детей. Но на этом мое соприкосновение с этим эгрегором заканчивается. ( в том что не противоречит моим взглядам)
А определиться и выбрать что-то одно надо в плане обучения, развития своих способностей.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 10.08.2007, 16:22 | Message # 28
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Mira, а где найти эту книгу? М.Радуги "Вне тела"

Мой путь - Любовь к Богу
 
MiraDate: Суббота, 11.08.2007, 00:51 | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (sakkura)
Mira, а где найти эту книгу? М.Радуги "Вне тела"

в этой теме я дала координаты

http://sens.ucoz.ru/forum/11-77-5 smile

 
ФиринаDate: Пятница, 17.08.2007, 20:17 | Message # 30
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Status: Offline
В жизни на каждом шагу подсказки. Вы стали на новую ступень, а куда идти не знаете. Вот вам голосом шофера и подсказали.
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Подскажите с чего мне начать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024