Понедельник, 29.04.2024, 02:23

ЭКСТРАСЕНС


Человеки и люди - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человеки и люди
Человеки и люди
Lexa_vDate: Вторник, 19.06.2007, 15:40 | Message # 16
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (fenrir)
Человек не только пытается выжить, он думает зачем ему нужно выживать, он думает
Не факт! а скорее исключение ....


Потому что?...
 
AntonDate: Вторник, 19.06.2007, 21:35 | Message # 17
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Человек думет - это не оспоримый факт, но люди думают по разному.
Другое дело думать используя свою мудрость.

Мы живем для того чтобы жить - скажет атеист
Мы живем чтобы получать удовольствия - скажет эгоист
Мы живем чтобы исполнить волю Бога - скажет верующий человек

продолжите список... и выберите своё...

 
НОАDate: Среда, 20.06.2007, 02:05 | Message # 18
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Мы живем для того что бы познать себя - где-то слышал но мне подходит. smile

Каждому по вере
 
DummyDate: Среда, 20.06.2007, 14:32 | Message # 19
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Люди разные, но видов не так много. Я бы условно разделил их на тех, "кто понимает", кто "просто живёт" и тех, кто "является пустым местом". Сенсорно эти различия очень легко определяются.
 
EnergusDate: Четверг, 21.06.2007, 13:27 | Message # 20
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Размышление и понимание - необходимы, но недостаточны. Требуется действие, поступок. В преодолении себя, прежде всего. Недостаток энергетики порождает негативные эмоциональные установки, среди которых выделил бы зависть и уныние. Доминирование этих чувств является "благоприятным" фоном в таких цепочках : родовая нехватка энергии > формирование негативных установок > утекание энергии на поддержание этих установок > тяготение к вампиризму в целях пополнения энергии > передача растущего кома потомкам.

Необходимы : контроль содержания и оценка своих мыслей "здесь и сейчас", воля ко взаимодействию со сферами более высокого порядка, неприятие программ -паразитов.

Anton, интересно твое суждение (здесь или в рамках отдельной темы) о Кундалини.


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Четверг, 21.06.2007, 14:18 | Message # 21
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
Размышление и понимание - необходимы, но недостаточны. Требуется действие, поступок.

Да, согласен, я использовал не самый точный термин. Под пониманием я имел в виду определённый склад психики, позволяющий человеку почувствовать мир экстрасенсорики. Размышления в чистом виде скорее вредны, чем полезны. И, безусловно, экстрасенсорика - это, прежде всего, действие. Можно понастроить сколько угодно теорий, прочитать тысячу книг, но не уметь элементарного. Лично я сперва многому научился, а потом стал читать. По моему впечатлению, можно было бы и не читать, на навыках это почти не отразилось. Вычитал несколько полезных технических советов, остальное не пригодилось.


Post edited by Dummy - Четверг, 21.06.2007, 14:19
 
EnergusDate: Пятница, 22.06.2007, 17:43 | Message # 22
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
В книгах тоже можно много полезного подчерпнуть (пишу, а сам думаю "полезное" ведь каждый понимает по своему). Не думаю, что есть среди живущих тот, кто понимает многомерность вселенной и всего сущего в ней (пишу, а сам думаю "а зачем это понимать?").
"Многия знания - многия печали". (пишу, а сам думаю "сколько это - много?").
Все ведь относительно. И все равно - грустно.... sad


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Пятница, 22.06.2007, 18:49 | Message # 23
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
"Многия знания - многия печали". (пишу, а сам думаю "сколько это - много?").
Все ведь относительно. И все равно - грустно....

Тут, вероятно, имеется в виду тенденция: больше знаний - больше печалей smile Мне больше нравится высказывание Сократа на эту тему: "Я знаю, что я ничего не знаю". Он рассматривал знание, как (условно) некоторую территорию, окружённую морем незнания (непознанного). Чем больше площадь территории знания, тем длиннее её граница с незнанием, то есть, тем больше понимания о скудости имеющегося знания. В этом ключе его знаменитая фраза, приведённая выше, подразумевает очень высокую оценку им "размеров" собственного знания. biggrin
В экстрасенсорике, как мне кажется, умение имеет приоритет. Это как в йоге: можно бесконечно о ней рассуждать, но йогом ты можешь стать только тогда, когда действуешь в этом направлении практически.
Я пришёл к своему учителю в своё время с целью просто посмотреть на живого экстрасенса, который вылечил от бесплодия подругу жены. И задержался на несколько месяцев, пытаясь сперва понять, не шарлатан ли он, потом понять - как он это делает. В конечном итоге мне оказалось проще самому научиться этим вещам, да и то прошло много времени, прежде чем я сам себе поверил smile
Так что, IMHO, не грустно всё. Наоборот, в бесконечном мире бесконечная возможность вечного познания. Это же замечательно! hands
 
EnergusDate: Пятница, 22.06.2007, 22:32 | Message # 24
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Dummy писал:
Quote
В экстрасенсорике, как мне кажется, умение имеет приоритет.

Знаете, пришлось писать подобное 3 форума назад. Это когда выкладывал (как и некоторые другие) для собеседников опыт и знания . Вы разве не посещали предыдущий форум «Экстрасенс» уважаемого Lexa ? Достаточно добротный был, информативный (1,2 тыс. или около того зарегистрированных форумчан).
И совершенно справедливо одной из важных выделялась тема : «Нравственные и духовные аспекты целительской практики» (цифры и названия произвожу по памяти).
Особенно начинаешь понимать, в чем ее важность, когда читаешь, к примеру, сообщения, что некто берется лечить онкологию (помня, что лучшую ученицу твоего учителя всем скопом вытаскивали из паралича после того, как взялась за непосильное). Почему сенсы набирают грязи– потому, что не отдают отчета о кармических последствиях своих деяний. А потом говорят : «Это был выдающийся…..».
Мое имхо состоит в следующем - ищущие в природных способностях панацею от собственных комплексов, боязни мира - увеличат свою уязвимость. Строящие иллюзорные замки могущества – не продвинутся в развитии. И тех и других будут воспитывать свыше. Обязательно. Следует знать правила подобных игр, коли взялся играть. Поэтому топик «Человеки и люди» будет искать ответ, в том числе и на вопрос : «Зачем мне даны способности?». Для автора это теперь важнее.
Что, впрочем, никого ни в чем не ограничивает.


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Пятница, 22.06.2007, 23:19 | Message # 25
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Предыдущий форум я не посещал, достаточно случайно наткнулся на этот форум несколько дней назад.
Quote (Energus)
Поэтому топик «Человеки и люди» будет искать ответ, в том числе и на вопрос : «Зачем мне даны способности?»

Тут у нас с вами совсем разный подход. Я последний раз выскажусь в этом топике и больше тут "мусорить" не буду. Дело в том, что я ни в бога, ни в чёрта не верю. И считаю, что человек сам себе хозяин. Всё, что мне, к примеру, интересно, я буду делать. Если хочу кого-то вылечить, я постараюсь это сделать, без оглядки на всякие "кармические" прогнозы. И не буду забивать себе голову вопросом "зачем у меня эти способности". Этот вопрос не имеет смысла в моей состеме координат. Если ставить такой вопрос, то ответом на него будет обязанность. Другого ответа тут нет. А лично я никому, кроме родителей, не обязан. Всё, что делает человек, он делает сам. Это не имеет отношения к нравственности и духовности (если не путать духовность с религией).
Кто по какой причине занимается экстрасенсорикой, знает, вероятно, только он сам, да и то не всегда. Лично я занимаюсь (вернее, занимался) из любопытства. Из интереса узнать на практике возможности человека. И моё любопытство было в достаточной мере удовлетворено. Можно идти бесконечно вверх по лестнице знания или могущества, только за это нужно постоянно платить. Контролем своего здоровья, навязчивым вниманием окружающих, необходимостью принимать решения, от которых зависит здоровье, а иногда и жизнь других людей. Это всё весьма хлопотно. Я думаю, вам знакомо то, о чём я говорю. И каждый может сделать выбор, нужно оно ему или нет. Без пустого вопроса "зачем мне это дано?".
Моё IMHO таково, что человек сам себе властелин и хозяин. Что его внутренние способности, воля, желание и сила определяют, что и как ему делать.
Что касается всяческих техник. Я их знать не знал, когда учился сенсорить. Даже того, что учился, тоже не знал. Домой после "посиделок" у учителя, когда он больных принимал, приходил в состоянии, как палками избитый, по половине ночи уснуть не мог (а со сном у меня до того хорошо было). Техники хороши для слабых, сильный сам сделает всё, что захочет. Я вот думаю, не вернуться ли мне к сенсовым занятиям, без повторения прошлых ошибок? Не говорить никому, что восстановился, не лечить никого. Больше всего мне в то время нравилось ощущение необыкновенной силы. Мало того, что при хотьбе было чувство, что идёшь на 10 см от земли, но и реальное ощущения всесилия присутствовало. Хотя, к сожалению, это было не совсем так. Как-то по настроению решил бетонную стену рукой пробить. Не получилось. Стена осталась цела, а локоть треснул. Очень больно было sad
Ладно, закругляюсь. Извините за вторжение. hello
 
Lexa_vDate: Пятница, 22.06.2007, 23:54 | Message # 26
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Energus)
(1,2 тыс. или около того зарегистрированных форумчан).

вообщето на первом приближались к 25 000 чел smile

Quote (Dummy)
Я вот думаю, не вернуться ли мне к сенсовым занятиям

с таким отношеним к сенсорике не стоит даже с такими выдающимися свойствами.


Потому что?...
 
EnergusDate: Суббота, 23.06.2007, 00:54 | Message # 27
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, извини за неточность, запоминания статистических данных, номеров телефонов и т.д. - не мой конек. smile

Dummy, зря обиделись, общение в рамках корректности, поэтому нежеланным гостем не являетесь для меня. Пишите, что считаете нужным, то же стану делать в ваших заинтересовавших топиках. Иногда выговорится человек, ему полегчает. Но вот вы говорите, что техники и учения - для слабых, тогда чему вы сами учились и как ? В руках опытных манипуляторов (которые как раз таки учились) даже одаренные люди становятся слепыми исполнителями чужой воли, удобным бездумным источником. Не ново. В отдельных группах практикующих колдунов всегда имеются пехотинцы, которыми, не колеблясь, жертвуют. Применительно к вам, это не утверждение, ничего личного. Но ощущение, что обманываете себя...


Не место, но состояние...
 
NefertitiDate: Суббота, 23.06.2007, 09:39 | Message # 28
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Dummy , то как Вы пришли на этот форум с этим дурацким опросом как раз и говорит о том, что многих вещей Вы, пожалуй, не знаете.
 
DummyDate: Суббота, 23.06.2007, 10:28 | Message # 29
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
техники и учения - для слабых, тогда чему вы сами учились и как ?

Дело в том, что я такой задачи себе вначале не ставил. Просто было много свободного времени и интерес: ходил смотреть, как лечит сенс. Меня ему представила его бывшая пациентка и он позволял приходить к нему. Я ещё, будучи студентом, этим вопросом интересовался и даже одна из глав моего диплома была посвящена экстрасенсорике (на основе опыта общения с Варварой Ивановой). Тоже была весьма интересная тётка, одна из первых в СССР "официальных" сенсок. Так вот, ходил я к своему будущему учителю смотреть на его работу и работу группы учеников где-то около 6 месяцев с частотой 3 раза в неделю по 3-4 часа в день. Специально не учился, только смотрел и пытался понять природу этого феномена. Туда и всякие "физики" ходили с приборами и приспособлениями, исследовали учеников. По ходу дел мне там тестя вылечили от тяжелейшей болезни, которой он страдал 20 лет и попадал с ней в реанимацию. Потом я как-то ухитрился увидеть свечение с собственных пальцев, совершенно случайно, на фоне тёмно-синего пиджака пациентки, сидевшей передо мной. Потом на одном из приёмов больных шеф предложил провести рукой над штаниной одного сидевшего на приёме больного. Я провёл и ощутил сильный холод. Когда тот задрал штанину, оказалось, что вся голень покрыта огромными красно-синими вздувшимися венами. Для меня это был ключевой момент: я поймал обратную сязь в ощущении. Я понял, ЧТО надо было искать в собственных ощущениях. Дальше я просто стал совершенствовать этот навык, что происходило довольно быстро. Но работа руками меня мало интересовала, как и само лечение больных. Меня интересовали возможности, разнообразие их. Как я впервые увидел образ внутри человека, я уже писал в соседнем топике. Вот над этим я больше работал, это было интересно. Потом пришёл однажды отставной полковник Носов, хороший сенс (мы его потом всей кучей от рака позвоночника вылечили). Он продемонстрировал, как можно катать сигарету по пластинке, не касаясь её. Меня это очень заинтересовало и я месяца за два научился катать сигареты и алюминиевые закручивающиеся пробки от бутылок. Но это трудно было и я даже заболел на какое-то время. И я отличался от других учеников тем, что они, как правило, работали руками, а я "головой". Они болезни "нащупывали", а я их видел. Потом уже я понял, что если удаётся разглядеть болезнь, то она одновременно и лечится. Ещё момент: у девчонок предметы "приклеивались" к рукам, а у меня это вообще не получалось, даже близко. Когда я научился катать сигареты, они от рук отталкивались. Учился я "волшебать" обычно сам, в стороне от всех. Но позже стал ходить к учителю на специальные тренировки, которые он нам устраивал у себя дома. Он туда иногда приглашал и проблемных больных, которых мы "разбирали" неторопясь всей командой. То, что я принимал участие в лечении больных, не имея к тому призвания, происходило по тому, что меня интересовал опыт Христа, излечивавшего больных за один раз. И учитель говорил, что лечить надо с одного раза, но что ему с мединститута вдолбили, что нужен "процесс лечения" и лично он иначе не может., а мы должны научиться лечить сразу. Я почитал в разных источниках о том, как это делал Иисус и весьма проникся к его умениям, решив научиться лечить так же. К сожалению, на 100% у меня этого не получилось, хотя многие больные выздоравливали после одного сеанса, но не все. Я позже понял, что у меня сил было для этого достаточно, но мои "проводящие пути" не были готовы передавать энергию в нужном объёме. Я иногда работал на грани своих физических возможностей и явно это чувствовал. Очень неприятно ощущать, когда идёшь по краю. Можно очень много рассказывать про эти дела, поскольку было интересно и много всего происходило. В дальнейшем мне пришлось заняться йогой для укрепления организма, поскольку сенсорная сила стала такой, что я стал опасаться, как бы в собственном теле что-нибудь не поломалось от перегрузок. Йога где-то за год всё прекрасно нормализовала. Тогда же я начитался всякой йоговской литературы, из которой узнал, что в некоторых областях я владел навыками, относящимися к самым высоким уровням, а в некоторых был в самом низу. Я постарался убрать "недоработки". В этом плане йога, как технология, мне здорово помогла.

Добавлено (23.06.2007, 10:24)
---------------------------------------------
В конечном итоге я всё-таки забросил это дело. Учитель умер (из-за последствий автоаварии) и "колдунята" перестали собираться, меня очень напрягали и доставали больные, от которых трудно было куда-нибудь спрятаться (а я вообще не имел склонности к лечению), я завёл собственную фирму, которая отнимала кучу времени и сил (фирма никак не была связана с моими умениями). Выяснилось, что сочетать активный бизнес с экстрасенсорикой у меня получается плохо, так как для успешного "волшебания" требуется внутренний покой и расслабленность, чего трудно добиться, когда у тебя в голове беспрерывно что-то считается, анализируется, прогнозируется и т.п. В целом мои активные занятия экстрасенсорикой продолжались около 10 лет, а потом постепенно я отошёл от этих дел, хотя иногда и применял сохранившиеся навыки, но только в исключительно важных для меня случаях.

Добавлено (23.06.2007, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Nefertiti)
Dummy , то как Вы пришли на этот форум с этим дурацким опросом как раз и говорит о том, что многих вещей Вы, пожалуй, не знаете.

А я и не претендую на всезнание. Я говорю только о своём опыте, о том, что прошёл, знаю и умею лично. И этот опыт говорит о том, что можно обходиться без многих заморочек, обсуждаемых здесь. Я не отрицаю, что они могут быть нужны, полезны и пр. Бога ради smile Но, уверен, не на них держится экстрасенсорика.


Post edited by Dummy - Суббота, 23.06.2007, 10:24
 
NefertitiDate: Суббота, 23.06.2007, 10:32 | Message # 30
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Dummy)
Учитель умер (из-за последствий автоаварии)

Недавно обратила внимание на такую странную статистику - очень многие из тех, кто чего-то серьезно достиг в плане работы с влиянием на окружающих посредством экстрасенсорных способностей погибли в результате несчастного случая ( Сахаров , очень талантливая женщина, занимавшаяся у В. Бойко, еще две моих знакомых, еще читала про такие случаи) Когда я начала экспериментировать с влиянием то очень хорошо "получила по мозгам " типа "не лезь!"
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человеки и люди
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024