Понедельник, 29.04.2024, 04:03

ЭКСТРАСЕНС


Человеки и люди - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человеки и люди
Человеки и люди
EnergusDate: Четверг, 10.05.2007, 23:30 | Message # 1
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Человеки и люди. Тема, на мой взгляд небезобидная : непременно упирается в религиозную канву. Посему с пониманием отнесусь, если руководство решит (может и в начале) ее прикрыть. Коротко изложу тему, а вы решайте : быть ей или не быть.
Толчок к вынесению темы был дан книгой В. Храпова «Чудотворец». Как по мне, то это несколько сумбурное эссе, где автор смешал философию, историю, религиоведение и слегка поперчил бранными словечками. Но вот один момент меня пронял, а именно (суть) : «На момент создания Адама, который был задуман Творцом как Человек (бессмертный), уже существовали люди (смертные). Цепочка : Адам - Ева. Далее, как известно грянул первородный грех. Человеки, коим уготован был вечный рай, низверглись до уровня людей». Книга, повторюсь, дело десятое. Интуиция че-то подсказывает : тема теплая.
У вас не возникало ощущение, что люди духовно поделены на касты (слово почти нарицательное, но другого не подобрал). Люди ведь как живут (по возрастающей) : существуют- прозябают- суетятся-познают-владеют-учат-канонизируются. И, возможно подходят на тонком плане (или ином измерении) к уровню Человека.
А теперь без понтов : до Человека вашему покорному слуге еще…..Канонизация не в этой жизни, это мягко говоря. Тем более, что ряд принципиальных аспектов привычного теизма, с некоторых пор перестал устраивать. А как у вас? Может прикрыть тему от греха? А?


Не место, но состояние...
 
AntonDate: Пятница, 11.05.2007, 05:36 | Message # 2
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
В чем суть...Ты говоришь о том что религии сегодняшние не соответствут твоему миропониманию.?..

Post edited by Anton - Пятница, 11.05.2007, 05:39
 
EnergusDate: Пятница, 11.05.2007, 10:02 | Message # 3
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Да, Anton. Вот некоторые мои мысли : "Человечество успешно движется к гибели по причине значительного отставания духовной сферы от технологической. Окружающий мир адекватно реагирует на эскалацию людской агрессии, на цинизм и поклонение золотому тельцу.Религия представлена людьми, значит чистое духовное общение с высшими сферами в организованной структуре - невозможно. Более того, религия сегодня выполняет функции обслуживания. Не приемлю такого. Неужели "людство" (так по украински переводится "человечество") в целом - бесславно заканчивается ?
Есть устремление обращатся к высшим сферам, минуя местный пантеон....
У вас не возникали подобное восприятие, именно сенсетивное?
Если тема неформатная, хлопните ее. Обсудим более форматные.


Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Пятница, 11.05.2007, 10:24
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Пятница, 11.05.2007, 10:48 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Нельзя рассматривать человека как кусок мяса отделяя его тело от духа и души.
Люди на земле разные у одних широкая душа, у других высокоразвитый дух. Третьи просто люди - разные и порой сильно отличающиеся друг от друга. Большинство из них не верит, не понимает, а если и понимает то каждый по своему. Может сиграло свою роль время и сознание человека, которое за 2000 лет сильно изменилось. Многие слова которые употреблялись при общении даже 200 лет назад нынче воспринимаются совсем по другому чем тогда не говоря уже о том какой смысл вкладывали в те или иные слова 2000 лет назад. Так что религия претерпевает изменения, киги переписываются и пророй смысл теряется. Но дух остаётся всегда. Дух вечен.
Не переживайте, дух человечества будет всегда. Не для кого не секрет, что на земле уже были высокоразвитые цивилизации - теории их исчезновения разные и в той или иной форме, но разумная жизнь на земле будет существовать до тех пор пока земля будет жива как планета.
 
NefertitiDate: Пятница, 11.05.2007, 11:55 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Тема нужная и интересная. Почему одни рождаются людьми , а другие человеками отчасти можно объяснить с позиции восточных религий ( такое понятие как карма общеизвестно)
Кстати, касты - чисто индийское (арийское) изобретение. И границы между ними, если вспомнить историю, были прочными и ненарушаемыми. ( Кстати, что интересно, род потомком которого был Будда принадлежал к очень высокой касте и этнически относился к неарийскому автохтонному этносу) . Такое впечатление , что изначально был источник, из которого люди получили очень многие знания- кто это был - инопланетяне, Творец неизвестно, но даны они были очень небольшой части избранных ( как одна из версий) Другая версия -что все знания и навыки которые сейчас кажутся фантастическими для их времени были получены ниоткуда, из собственной наблюдательности чисто эмпирическим путем в состоянии глубокой медитации ( мне ближе эта теория) но занимались этим опять же избранные и генетически передавали эти навыки (получать таким образом знания) потомкам Т. е. Изначально было это неравенство. Но все люди - братья (по какой-то теории) На деле не все так плохо в техническом прогрессе тот же и-нет дает всем шанс на получение знаний (может того толчка чтобы разбудить в себе эти способности) и человечесnво выживет за счет древних технологий йогов ?
 
EnergusDate: Пятница, 11.05.2007, 13:40 | Message # 6
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Попытаюсь несколько сузить предмет обсуждения для общей пользы. Вопросы об источниках. Сигналы непроявленного мира : интуиция, прямое знание, разнообразное сканирование и т.д. - нечасто бывают ложными. Особенно если цель их получения не связана с удовлетворением страстей. В то же время знания от других людей - гуру, учителей всевозможных, все чаще представляются либо ошибочными (Рерих о большевистской власти), либо меркантильными и порочными (Грабовой).
Как вы думаете, есть ли среди учителей - Человеки?

ЗЫ : Все больше доверяю сенсетивному восприятию духовной информации, т.к. не обнаруживаю в них намерения использовать принимающего, его энергию и право на поступки.


Не место, но состояние...
 
AntonDate: Суббота, 12.05.2007, 07:26 | Message # 7
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Energus,

По поводу религии всегда можно рассмотреть ту или иную религию с разных точек зрения. И если человек не заморачивается на людские догмы то он найдет "корень истины".

Человечество с самого своего зарождения движется к своей гибили это написано в Библии например. Это обусловлено нашим строением т.е. мы согласно источникам были созданы такими. Кто сможет изменить свой склад ума тот выживит кто нет тот погибнет это своего рода проверка человека.

Есть такое напровление челеринг помойму или попросту контактеры. Дело это очень близко подходит к шизофрении. Люди думают что говорят с высшими духовными силами но скем они на самом деле говорят они проверить не могут может сами с собой

 
EnergusDate: Суббота, 12.05.2007, 19:23 | Message # 8
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
В считывание информации с ноосферы (не в контакты с неведомым) - верю, в меру сил изучаю этот вопрос. НЛО (10м плазмоид) пришлось однажды увидеть во всей красе, достаточно близко и днем. Правда на помощь извне, думается, расчитывать не стоит. А мой повод для беспокойства касается, главным образом, будущих поколений. Слишком много событий вокруг напоминают времена Содома и Гоморры. Напрашивается вывод : "дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих" или "каждый сам за себя". Что, видимо, логично.

Не место, но состояние...
 
НОАDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:36 | Message # 9
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
В чем проблема.
Человечество будет жить до тех пор, пока есть хоть один ЧЕЛОВЕК. Если ты одни из них, то не чего беспокоится, а если нет, то будь им. wink


Каждому по вере
 
EnergusDate: Понедельник, 14.05.2007, 16:48 | Message # 10
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
"Моменто море" и совершенствуйся духовно, пока право выбора позволяет.
Индеферентность к страстям и удовольствиям. Некоторые культы предусматривают символическую победу над смертью физ. тела (крещение, например). Усматриваю в этом стремление вернуться к временам Человеков, с их беспрецедентными возможностями через отрыв от укрепления и защиты жизни.


Не место, но состояние...
 
UnnDate: Вторник, 29.05.2007, 13:45 | Message # 11
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
чтобы понять отличие человека от "людей", надо понять, что это такое smile
О, сказанул!
Опять же, человек в разные Юги имеет разный вид. УРовень омраченности совершенно неодинаков. В золотой век почти все выглядят приличными Людьми, а в Кали югу - большинство как животные dry

Но возможность быть человеком остается всегда!
Грех же - не более, чем событие по кастрации способностей и потенциала как в плане восприятие, так и действия, и самоосознания человека. В Пополь-Вух сильно об этом написано - как боги обошлись с человеком.
На "Эспере" я открыл тему, про ценнсоть человека для космических цивилизаций. Там тоже много всплывает того, что раньше тщательно утаивали...


Esse quam videri
 
EnergusDate: Среда, 06.06.2007, 11:10 | Message # 12
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Мне лично симпатично такое трактование глобальных вопросов (взято с форума последователей С. Лазарева) :
В нашей Вселенной силами многих разумных систем проводится грандиозный эксперимент, центром которого является планета Земля. Суть эксперимента состоит в том, чтобы выяснить, удастся ли высшим космическим сущностям, помещенным на Землю в биологические тела и отделенным от своих собратьев по тонкому миру так называемой Завесой, вспомнить, кем они являются на самом деле. От результата данного эксперимента зависит ход развития какой-то вновь создаваемой вселенной. Основным показателем состояния дел на Земле является так называемая усредненная частота вибраций человечества, т.е. усредненная эмоция. Периодически, раз в 25 лет, осуществляются замеры. Результаты эксперимента, длящегося где-то 500 000 лет, до самого последнего времени были плачевными - человечество жило в страхе и ненависти, вследствие чего наиболее вероятным исходом эксперимента все это время считалось его прекращения путем уничтожения жизни на Земле (апокалипсис). Время завершения эксперимента - начало 21 века. Неожиданно для всех при очередном замере в 1987 году выяснилось, что усредненная частота вибраций человечества резко повысилась и перешла в область положительных эмоций. Вариант апокалипсиса срочно был заменен на вариант продолжения эксперимента. Было принято решения оказать участникам эксперимента, находящимся на Земле, т.е. нам, всемерную помощь для еще большего подъема частоты вибраций. Для этого идет мощнейший вброс информации о том, кто мы есть и т.д. Я опускаю такие мелкие детали, как разногласия между разумными системами, приведшие к неоднократным сменам кураторов эксперимента, которых в доисторические времена у наших далеких предков было принято называть Богами. Этим я ни в коем разе не подвергаю сомнению существование Творца Вселенной и его посланников на Земле, таких как Моисей, Христос, Будда, Пророк и т.д.
Еще раз уточняю – экспериментаторы и они же участники эксперимента, добровольно согласившиеся на свои роли – МЫ.

Занятно, что похожие взгляды (о высшем разуме, познающем себя самое)можно найти в книге Алана Уотса - "Книга о табу на знание о том кто ты".
Спасибо за внимание к теме. smile


Не место, но состояние...
 
КонстантинDate: Среда, 06.06.2007, 14:46 | Message # 13
Group: Удаленные





Интересненько smile
Получается что мы не знакомы-Например-У меня в Сердце есть много места для ЛЮБВИ ко Всем и многих я люблю больше себя---
НО МЕСТО ЛЮБВИ к ВЫСШИМ СИЛАМ ПРИРОДЫ -никто не займет в моем сердце---
Знаете есть жесткие ситтуации в жизни осбенно исходя из вышеописанного-
По большому счету -Хоть Нанаец-Еврей-Русский-да хто угодно-ОН ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК-СЫН или ДОЧЬ своих Родителей
Всегда на связи Константин-Обычный человек на Земле-Клетка Во Вселенной-Мысль Божья.


Post edited by Константин - Среда, 06.06.2007, 14:46
 
fenrirDate: Пятница, 08.06.2007, 00:40 | Message # 14
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Человек не только пытается выжить, он думает зачем ему нужно выживать, он думает Мысли развиваются, рано или поздно человек открывает для себя новые возможности, это свой организм который не может контролироватся извне. Но не вся энергия пренадлежит человеку это и заставляет его думать о своём предназначении.
 
EnergusDate: Вторник, 19.06.2007, 13:03 | Message # 15
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
Человек не только пытается выжить, он думает зачем ему нужно выживать

Кто устремляется к божественному - живет и думает. Кто устремляется к укреплению благополучной судьбы - выживает и соображает.
В текущем плотском воплощении мы оперируем 3-мя компонентами. Это воля, эмоция, поступок. Имеется также свобода выбора. Как этой свободой пользуються часто обращающиеся на форум за помощью? Незамысловато! Ищут решение своих глубинных проблем в каких -то подручных методах. А ведь у проблем есть первопричина, возможно даже за пределами жизни страдающего (из той же парочки энерговампир - жертва). Не разумнее ли расширить обозрение своих деформаций во времена предков и попытаться очиститься, отправив ментальных ( а при целеустремленной работе и кармических ) паразитов в небытие.
Как? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Добавлено (19.06.2007, 13:03)
---------------------------------------------
Людям даны свыше сакральные знания о необходимости соблюдения морально - нравственных принципов, закрепленных в т.ч. религиозными традициями. При этом, думается, картина состояния человеческой духовности не бывает застывшей, аморфной.
Каждый из людей либо совершенствуется, двигаясь к слиянию с Высшим, либо разрушается, усугбляя карму : свою и родовую. Третьего не дано. Есть интересная информация : аскетизм тоже, оказывается, может привести к гордыне (как форме пренебрежения и презрения земными природными радостями). Надо полагать поэтому крайний фанатизм к абстрактной идее может незаметно перевести стрелки на дьявольский путь, т.е путь познания без любви.
Мы стоим перед выбором каждое мгновение своего бытия...

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом моим.
2. Не сотвори себе кумира.
3. Не поминай всуе имени Господа Бога твоего.
4. Не произноси имя господа твоего всуе
5. Чти отца cвоего и мать cвою.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего, ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего что у ближнего твоего.


Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Вторник, 19.06.2007, 14:02
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человеки и люди
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024