Воскресенье, 28.04.2024, 22:01

ЭКСТРАСЕНС


Человеки и люди - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человеки и люди
Человеки и люди
AlexandrDate: Понедельник, 09.07.2007, 18:22 | Message # 46
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Едва ли правильно делить на людей и Человеков, поскольку ВСЕ люди отличаются друг от друга уровнем совершенства. Есть очень совершенные, прожившие множество жизней, есть примитивные, потому что еще не набрались опыта.
Не потому Бог послал Адама на землю, что тот согрешил, а потому что способность познания добра и зла является пусковым моментом в самостоятельном движении сознания к гармонии со средой обитания. Этот стих Библии хорошо передает смысл события, но совсем не говорит о сути. А суть, судя по всему, примерно такова:
Люди - далеко не первая из земных цивилизаций, но первая из живущих самостоятельно, без контакта с абсолютной информационной средой. Предшественники могли все, но научились этому у Абсолюта, поскольку имели с ним непрерывный контакт. Последнее послание Бога, согласно преданию, - "Сау Хым", означает "живи Сам". Предыдущие цивилизации были нужны для того, чтоб возник человек, и не в результате естественного отбора, а намного быстрее, и начал искать индивидуальный путь к гармонии с земной реальностью. Но и каждый из предшественников, и каждый человек не является отдельным от Абсолюта существом. Любой представляет собой лишь монаду, создание Абсолюта, способное накапливать индивидуальный опыт и из него формировать свои способности к гармонизации собственного существования. Поэтому в дзен считается, что в действительности ни одного из нас не существует. Иллюзия личности обусловлена индивидуальностью личного жизненного опыта, но кроме опыта в этой личности ничего нет. Смысл этого состоит в том, что Абсолют в меняющейся (реализующейся) вселенной может сохранить свою абсолютность только если в нем отразятся все возможные пути к гармонии. А мы - и есть варианты этих путей...
Да, попытки влияния на происходящее пресекаются потому, что для опыта Пути нужны те условия, которые создаются Абсолютом, а меняющий условия становится помехой.


Post edited by Alexandr - Понедельник, 09.07.2007, 18:27
 
UnnDate: Понедельник, 09.07.2007, 22:13 | Message # 47
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Александр, это только одна из версий... С изрядной долей оптимизма и верой в позитив

Esse quam videri
 
AlexandrDate: Вторник, 10.07.2007, 17:24 | Message # 48
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Unn)
это только одна из версий... С изрядной долей оптимизма и верой в позитив

Это немного больше, чем версия. Это интерполяционное построение из наблюдаемых процессов самоорганизации и универсальных принципов организации систем, а не просто обобщения пророчеств. Впрочем, ряд совпадений и с древними источниками и новыми пророчествами, типа Даниила Андреева, действительно есть.
А каковы ваши глобальные версии?
 
FeumaDate: Вторник, 10.07.2007, 20:23 | Message # 49
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Alexandr)
Едва ли правильно делить на людей и Человеков, поскольку ВСЕ люди отличаются друг от друга уровнем совершенства. Есть очень совершенные, прожившие множество жизней, есть примитивные, потому что еще не набрались опыта.

Unn,
Quote
это только одна из версий... С изрядной долей оптимизма и верой в позитив

Это ты считаешь одна из версий.____ Ничего себе,_______ многие живут и видят смысл жизни в прохождении жизненных испытаний. А иначе, какой смысл. Я вот одно время думала, что мы как те куры, которых мы съедаем, а мы своего рода, созданы как аккумуляторы, что бы кого-то ТАМ кормить, энергетически. Что-то мне от этой версии противно стало. Хотя...что-то внутри гложет что все не спроста. Опять же____ но. Если брать молодые души и продвинутые, опять же действительно опыт прожитых жизней. Человеки и Люди. Выше -Ниже. Действительно, скажи свою версию...
 
UnnDate: Среда, 11.07.2007, 00:05 | Message # 50
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
говорилось неспроста: "...воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав"
- это ведь не про потусторонний мир dry cool ...
Это мы - сущие во гробех.


Esse quam videri
 
EnergusDate: Среда, 11.07.2007, 14:09 | Message # 51
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
О некоторых проявленных явлениях дискомфортные мысли посещают. Например, наблюдения НЛО создает впечатления беспомощности людей перед этой силой. Есть теории, что между Богом и людьми стоящие "ассуры", наблюдают за нами в качестве эксперементаторов, манипуляции лабораторные производят. dry

Добавлено (11.07.2007, 14:09)
---------------------------------------------
В соблазнах людских какова природа : животное начало или часть эксперимента "ассуров"? Когда преодолеваешь это, ощущение, что некто получает ответ и отступает. До следующего опыта...


Не место, но состояние...
 
VerdenDate: Среда, 11.07.2007, 18:17 | Message # 52
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Интересная трактовка косаймо бога-религии-
"Иисус умирает, умирает, жизнь уже уходит из него, как вдруг над самой его головой надвое расходятся небеса, и появляется Бог - он одет так же, как в лодке, - и громовые раскаты его голоса разносятся по всей земле, когда он говорит: Ты - Сын мой возлюбленный, к которому благоволит душа моя. Тогда понял Иисус, что его обманом привели сюда, как ягненка - к жертвеннику, что от начала начал расчисленно было, что жизнь его оборвется именно так, и, вспомнив реку крови и страданий, которая, взяв в нем исток, будет разливаться все шире, пока не затопит весь мир, закричал в разверстые небеса, посреди которых улыбался ему Бог: Простите ему, люди, ибо не ведает он, что творит..."

Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса"

Нет уровней, нет учителей, нет прошло и будущего- есть настоящего- к сожалению осознанности не хватает, спокойствия-сосредоточенности ума что бы в него окунутся. Каждый день- как новая жизнь, рождение, память постепенно стирается- один из путей к забвению...... смерть все раставит на свои места.

Добавлено (11.07.2007, 18:09)
---------------------------------------------
"И все же, и все же... Отрицание временной последовательности, отрицание себя, отрицание астрономической Вселенной – все это акты отчаяния и тайного сожаления... Время – это субстанция из которой я состою. Время – это река, уносящая меня, но я сам река; это тигр, пожирающий меня, но я сам тигр; это огонь, поглощающий меня, ноя сам огонь. Мир, к сожалению реален; я, к сожалению, Борхес».

Иногда тропки этого лабиринта пересекаются: Вы, например, явились ко мне, но в каком-то из возможных вариантов прошлого вы – мой враг, а в ином - друг. ...

В отличие от Ньютона и Шопенгауэра ваш предок не верил в единое, абсолютное время. Он верил в бесчисленность временных рядов, в растущую, головокружительную сеть расходящихся, сходящихся и параллельных времен. И эта канва времен, которые сближаются, ветвятся, перекрещиваются или век за веком так и не соприкасаются, заключает в себе все мыслимые возможности. В большинстве этих времен мы с вами не существуем; в каких-то существуете вы, а я - нет; в других есть я, но нет вас; в иных существуем мы оба. В одном из них, когда счастливый случай выпал мне, вы явились в мой дом; в другом - вы, проходя по саду, нашли меня мертвым; в третьем - я произношу эти же слова, но сам я -- мираж, призрак. .."

Жаль нельзя вернутся к простой рутиной жизни- я бы давно застрелился от скуки.

Добавлено (11.07.2007, 18:17)
---------------------------------------------
>Проблема не в том что бы забить на правила и плыть против течения...в отсутствие такового намерения-четкой сформированной цели.

помойку мы не кому не нужны, не богам. не ассурам...великим учителям- все это наши проекции, сами с собой разговариваем...от покинутости и одиночества. Есть люди- и куча человеческих проблем кот. не решатся пока люди не станут чуточку внимательней к друг другу.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
LaniDate: Среда, 11.07.2007, 18:41 | Message # 53
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Aironos
Quote
по-моему, мы не кому не нужны, не богам. не ассурам...великим учителям- все это наши проекции, сами с собой разговариваем...от покинутости и одиночества.

б-г ты мой... Ну, что такое с нами, ребят?.. Давайте что ли друг друга вытягивать из депрессии. Просто эпидемия какая-то здесь...да и вообще...
Ни такие уж мы друг другу и чужие. Давайте хоть раздел юмора создадим. Или психологические тренинги что ли on-line друг другу будем проводить. Давайте хоть друг от друга не отстраняться.
Сколько ни бродила по и-нету все эти годы, лучше этого форума не нашла. Ребят, ну, улыбнитесь вы, ёлы-палы..

 
FeumaDate: Среда, 11.07.2007, 19:25 | Message # 54
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Unn)
воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав"

Unn, давай просто порассуждаем. Что-то меня последнее время эта тема преследует.
Встретила я по дороге домой Иегова. Она меня уже несколько раз останавливала, но я ей говорила:- спасибо не надо. Потом она опять ко мне. я думаю:- надо ей уделить время и прекратить весь этот процесс, что бы она меня запомнила и больше ко мне не подходила.
Дошли мы как раз вот до этих строк, что ты процитировал. И здесь мы с ней стали разговаривать... на разных языках...
Теперь просто поговорим. Отмотаем время назад. Скандинавы (язычество) сжигали своих людей и отправляли на плотах и лодках на встречу с Валькирией. Сжигали.
Индусы до сих пор отправляют по "Реке Жизни" так сказать - своих умерших и поджигают. Мусульмане вообще не делают кладбищ. Они сравнивают местность и слегка обозначают камнями. Слегка, но потом и это обозначение исчезает. На Руси тоже было язычество, и мы тоже сжигали наши тела. В 14 веке пришло православие. Прикол весь в том, что в Веру всех посвящали насильно, доходило и до убийства. Зашибись. Вера и убийство. Не люди а гавнюки...какие-то...Что бы придти к Создателю. Не через Любовь, а через кровь. Что это политика? Перезагрузка? Что не так пошло? ... А теперь отмотаем Время ещё круче. С поселения биологического двуного и двурукого вида = Гомо Сапиенса. Теперь подключим науку. Химию. Тех, кого все-таки хоронили, а были ещё народности, которые и не хоронили и не сжигали. В лодку и поплыли...гм...простите...ну не знаю...ходят в море корабли... тело плавает...Без иронии. Наступает Великий Суд и нас всех воскрешают из чего. Даже кости со временем превращаются в прах. ВСЕХ. Ничего себе, какая орава. Если у нас нет души. Мы умираем. А душа она где. Или её вообще нет. Нас воскрешают - это уже зомби. Понятно, что Творец может все из ничего. Тогда возникает вопрос. Для чего Создатель нам устроил такую собачью жизнь. С мытарством. Хотя бы даже в любви. Почему мы живем в вечной борьбе с собой, с обществом, с системой и Любимыми которые нас не любят, они любят других. И вот мы друг друга большинство или истязаем другу друга или приспосабливаемся друг к другу. Смысл нашей одноразовой жизни. А для чего учится тогда. А для чего себя развивать на духовном плане. А к чему все эти науки. Мы сгнием, а нас воскресят, да ещё и неизвестно, достоин именно "я" буду или нет. Елки,____ да с таким раскладом бежать надо в гастроном. angry
Я не согласна с Творцом. Меня такое положение дел не устраивает. И вообще не вижу Смысла тогда во всей этой канители. Под названием "Жизнь".

Добавлено (11.07.2007, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Lani)
Ребят, ну, улыбнитесь вы, ёлы-палы..

Lani biggrin , а мы чо мы не чо...частушки поём...., а поговорить....с умнейшими людьми на форуме....надо же обязательно....где здесь депрессия...Просто тема...
 
VerdenDate: Среда, 11.07.2007, 21:58 | Message # 55
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Lani smile со мной все хорошо. Я как раз и говорю о людях, о том что в этом мире мы только являемся реальными и живыми существами, и утратив это общность-взаимопонимание народ толпой двинулся в тонкий мир...как-будто их там ждут.

Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
AlexandrDate: Среда, 11.07.2007, 23:05 | Message # 56
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Вспомните, как жили в Римской империи две тысячи лет назад. Публичное спаривание императора с сестрой, матерью в присутствии всей знати империи, спаривание императора с воинами, стоящими в строю на параде, повседневные безнаказанные публичные убийства, отравление сановными родственниками друг друга в борьбе за власть, соревнования по обжорству и тому подобные утехи людей от самого верха до самого низа. Императоры сменялись каждые два - три года в результате убийств, и это было нормой для половины обитаемого в тот период мира, поскольку такова была по масштабу империя. В африке и полинезии процветал каннибализм, в южной америке жестокие культы майя и т.д. Очевидно, что нравственный распад от нашей планеты транслировался во вселенную так, что это влияло на другие миры. И поскольку невозможна высокая духовность рядом с помойкой, полагаю, у Творца были причины нашу цивилизацию уничтожить, как пошедшую не туда.
Ситуация изменилась после распространения христианства. И суть не в том, что люди при этом стали другими. Они остались теми же. Суть в том, что христиане в своей массе совершают намного меньше безнравственных поступков, чем язычники и атеисты, поскольку вера для них является искусственным мотивом для самоограничений. Снижение фона безнраственности спасло нас всех от гибели, поскольку планета перестала быть источником недопустимо негативного влияния на вселенную.
Вспомните, Христос перед захватом его римлянами молился: "Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не моя воля, но Твоя да будет". То есть он знал, не только ЧТО должно произойти, но и ПОЧЕМУ. Вот, так и получилось, что он один спас всех.
А то, что в молитве говорится о "сущих во гробех", так молитва эта, прославляющая, а не являющаяся Откровением, была сочинена верующими людьми намного позднее Пришествия и не отражает его смысла.


Post edited by Alexandr - Среда, 11.07.2007, 23:11
 
LaniDate: Среда, 11.07.2007, 23:23 | Message # 57
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (Aironos)
в этом мире мы только являемся реальными и живыми существами, и утратив это общность-взаимопонимание народ толпой двинулся в тонкий мир...как-будто их там ждут

Реальность многомерна - это раз. Второе - обязательно ждут smile , но только осознающих настолько, чтоб могли принять Мир и себя в тонких планах как само собой разумеющееся.
Поверьте на слово - если Вы когда-либо попадёте в астрал и пообщаетесь с его обитателями, то у Вас даже мысли не будет, что это иллюзия, настолько всё реально.

Alexandr

Quote
у Творца были причины нашу цивилизацию уничтожить, как пошедшую не туда

Бог в нас. И христианский, и любой другой smile Есть Законы Вселенной, по которым мы ВСЕ существуем. Творец - высший Закон. Потому нет причин думать, что кто-то чего-то решил. Это как обычные законы физики - сделал так-эффект, иначе-другой эффект, а что суммарно выйдет - всегда зыбко. НИЧЕГО не предопределено.

Feuma, flower

 
FeumaDate: Среда, 11.07.2007, 23:40 | Message # 58
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Alexandr)
И суть не в том, что люди при этом стали другими. Они остались теми же.

Вот, вот, и теперь православные носят распятого Иисуса на своей шее как напоминание.
Что он за нас такие жуткие мучения прошел, лишь бы мы "Жили и Были". И помнили об этом... Целуя крест этот. Это о чем говорит...Опять же почему у некоторых религиозных направлений Иисус живой стоит в веночке и улыбается, с розовыми щечками, и голубем в руке, а у нас он мертвый и мы его таскаем на шее. И целуем ноги мертвому сыну Божьему. Докатились. Человечество. Все то нам напоминать надо. В ежовых рукавицах надо держать, в запуганном состоянии, а без держании в страхе, совести нам не хватает, не духовной не мирской/гражданской. Вот чем отличается Человек с большой буквы от люда с маленькой.

Добавлено (11.07.2007, 23:40)
---------------------------------------------
Lani

 
UnnDate: Четверг, 12.07.2007, 01:28 | Message # 59
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Feuma, имелось в виду воскресение в настоящей жизни, божественной. А существование в этом теле сравнивалось с существованием в гробу.

Возможно, в контексте экспериментов "асуров" будет интересна вот эта ссылка: http://www.esper.ru/forum/showthread.php?t=280

И вот эта: http://www.esper.ru/forum/showthread.php?t=279

Плачевное состояние нашего мира приобретает логику - пусть и не добавляет оптимизма...

А различные свидетели и проповедники имею отличные шоры, которые опускаются в нужные моментыавтоматически, изолируя их от опасной для их психики и сознания информации.


Esse quam videri
 
VerdenDate: Четверг, 12.07.2007, 08:53 | Message # 60
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lani)
Второе - обязательно ждут

где? кто?
Quote (Lani)
если Вы когда-либо попадёте в астрал и пообщаетесь с его обитателями, то у Вас даже мысли не будет, что это иллюзия, настолько всё реально.

Сомнительный довод, общался я с духами, призывал ангелов, демонов-как то к одну ходил на чай, обращался к богам..... не где я не уловил даже намека – на здравствуй дорогой, мы тебя очень любим -ждали.

Чаще всего подобные состояния возникают в результате взаимодействия с проекциями коллективно бессознательных сил, и контактами в той плоскости.

Наш физический мир является законом для других сущностей- и попадая сюда- они не такие уж и мудрые и всезнающие- инфа не всегда достоверна. Я критически отношусь к тонким материям-слишком уж хочется всем жизни после смерти, и просветления, избавления от страданий- хотя все пережитки язычества, культа мертвых, загробной жизни.. только все теперь непременно хотят в Рай(повыше по вибрациям забраться).

Рада и Терновник... пусто в райю- все умерли за место под Солнцем.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Четверг, 12.07.2007, 08:59
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человеки и люди
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024