Пятница, 29.03.2024, 19:00

ЭКСТРАСЕНС


Сексуальная магия vs алхимия дуальности. - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мия_Му  
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
UnnDate: Воскресенье, 31.01.2010, 18:57 | Message # 91
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Женщина с женщиной могут заняться сексом, но родить (во всех смыслах) они ничего не могут. Но, по крайней мере, Ж+Ж не уничтожают друг друга, как М+М.

И выход за пределы дуальности возможен лишь при наличии противоположных полюсов.


Esse quam videri

Post edited by Unn - Воскресенье, 31.01.2010, 18:59
 
RovenaDate: Воскресенье, 31.01.2010, 19:02 | Message # 92
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Unn)
И выход за пределы дуальности возможен лишь при наличии противоположных полюсов.

ТО есть даже Ж+Ж должны быть разных полюсов. Я тоже так думаю.
НО в идеале(мое ИМХО) должны сливаться женская яньская часть и мужская иньская, то есть все классично так. Скучно на первый взгляд даже.
Ну вот как мне такой сон мог присниться в 6 лет!!! Когда я кроме Олега Кошевого вряд ли что читала. Но видимо, думала. Потому что это были звездные Мужчина и Женщина, как созвездия на небе или как на картинах Да Винчи , такого картографического типа, они вертелись глядя в глаза и звезды пели. Такое могучее чувство, до сих пор захлествыает оно. Кстати, в Западном Полушарии, части неба. Этот сон имел место быть.


And more, much more than this, I did it my way
 
UnnDate: Воскресенье, 31.01.2010, 21:15 | Message # 93
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Хрена себе у тебя сны! rolleyes

Женщина никогда не сможет быть настоящим мужчиной - слава богу, до этого еще не докатились! biggrin


Esse quam videri
 
stancevDate: Вторник, 02.02.2010, 17:08 | Message # 94
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Unn)
Влияние секса без чувств на энергетику smile

рискну опять выказать своё занудство biggrin
в ролике тема "чивой-та они тама измеряли" - совершенно не раскрыта.. я таких роликов могу много наделать..

Добавлено (02.02.2010, 17:08)
---------------------------------------------
а по сабжу имхо:
если сам секс происходит по обоюдному желанию - и желания доставить удовольствие партнеру, а не себе - преобладают у обоих.. то вся (ну может не вся, но большая часть) энергия, переданная мужчиной женщине - возвращается после самого акта, медленно, во время ласк... как-то так (с)ЧМК Собственно этот процесс обмена, как "фазовый переход" энергий из одной формы в другую и обратно- доставляет своё, неповторимое наслаждение.. ИМХО опять таки.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)


Post edited by stancev - Вторник, 02.02.2010, 17:02
 
Мия_МуDate: Пятница, 05.02.2010, 04:53 | Message # 95
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Дамы и господа, позволите сделать пару коментариев?

Во-первых, я не говорю, что должны сливаться только иньские части. А говорю, что может сливаться только иньское, порождая - или расширяя - тот объем, в котором янь воплощает себя, принимая все новые и новые формы. И совершенно неважен ни пол партнеров, ни даже их полюсность, а только то, насколько в каждом пробуждена его центростремительная, охраняющая и вынашивающая и центробежная, расширяющая границы, составляющие.
В алхимии даосов об этом говорится гораздо больше, чем даже в тантрических сокровенных учениях. Да в целом, это и есть алхимия и та же Троица, где один плюс один не два, а уже три, то есть возникает третье, новая сущность, философский камень.

Во-вторых, - ответом на пост stancevа - пока такое алхимическое взаимодействие приравнено к биологическому сексу и рассматривается через призму физического удовольствия, алхимии-то, собственно, не происходит. Кроме как очень недолговременного, быстро затухающего, обмена самыми примитивными и грубыми энергиями.

В-третьих - 2 Unn - вот я бы не стала так уверенно утверждать, что Ж+Ж ничего не могут родить, или там М+М. Когда энергия не расходуется на биологический процесс, как раз самые серьезные вещи и происходят. ПРичем в любом содружестве, не только любовном; но это уже совсем отдельная тема.


Osar!
 
stancevDate: Пятница, 05.02.2010, 15:22 | Message # 96
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Мия_Му, а я не говорил ТОЛЬКО о "биологическом сексе" и уж точно не о грубых энергиях.
жаль что не смог понятно донести.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
UnnDate: Пятница, 05.02.2010, 17:21 | Message # 97
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
может сливаться только иньское, порождая - или расширяя - тот объем, в котором янь воплощает себя, принимая все новые и новые формы.

Если точнее, то не иньское, а иньский принцип в глобальном смысле - а это ВСЯ энергия. Энергия же, в свою очередь, может быть иньской, а может янской.

Quote (Мия_Му)
вот я бы не стала так уверенно утверждать, что Ж+Ж ничего не могут родить, или там М+М. Когда энергия не расходуется на биологический процесс, как раз самые серьезные вещи и происходят.

Создать - не значит родить )) Сублимацией можно и в одиночку заниматься! wink
Одной энергии для процесса мало. Однозначно мало.


Esse quam videri
 
LexaDate: Суббота, 06.02.2010, 09:55 | Message # 98
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Мия_Му, ааа я понял что тебя удивило .... это не английское слово переводимое как - вал ледникового происхождения biggrin
это то что дал авто переводчик от русского Дерзаю - на испанский smile
 
АйслендDate: Вторник, 23.02.2010, 19:04 | Message # 99
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Давайте Мию вызовем, как Снегурочку
Или елочку
Сне-гу-роч-ка....Пйиди!!! Вдохнови! smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
ЁжикDate: Вторник, 10.08.2010, 23:59 | Message # 100
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
снягурочка передает привет smile
Quote (Мия_Му)
Nu, vo'pervih u menia teper' sovsem net interneta - liniia gde'to v lesu
porvalas i pochinit' ne obeshaiut. Poka meria ne postavit sputnikovuiu sviaz',
tak i budu git', v odnoi golimoi real'nosti.
Na forume vsem privet i moi izvineniia za bezobrznoe povedenie nashei linii.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
MasterDate: Четверг, 02.09.2010, 06:38 | Message # 101
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Мне очень понравилась тема, ее изложение, комментарии читателей.

Но мне хочется еще при этой жизни получить хотя бы малую часть того, о чем идет разговор...
Видимо долгое отсутствие автора - это изнурительная практика doctor , сбор подтверждений и опровержений.....

Понятное дело, камасутра мне уже не доступна во всем ассортименте, по этому переход на энергетические сексуальные практики ( где можно сочконуть как в том анекдоте про групповой секс ) весьма и весьма интересен .

По мимо бонального взаимодействия инь и янь, физическая составляющая сексуального процесса генерирует химические процессы затрагивающие центры удовольствия. Таким образом получая удовольствие, мы понимаем прелесть бытия. Простой обмен энергиями , вряд ли сможет так активизировать центры удовольствия ( если, только не заниматься медитативными практиками, направленными на активизацию химических процессов в области центров удовольствия) Но тогда это может перерости в аутотренинг по самоудовлетворению.....
Рассматривая практическую сторону применения авторских технологий, возникает ощущение того, что нужно менять отношение общества к этой стороне жизни в первую очередь.
Трудно , а подчас и не возможно перевести отношение супругов в русло ролевых сексуальных "игр".
Срабатывают навязанные обществом моральные ограничения, которые не дают супружеской паре расслабиться и концентрироваться на энергетических потоках....
Гораздо проще эти проблемы решаются у пар не состоящих в браке т.к. не нужно оправдываться перед второй половиной почему это пришло в голову....вместо того, что бы думать где брать деньги на стиральную машину и т.д.

 
АйслендDate: Понедельник, 08.11.2010, 18:21 | Message # 102
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
По мимо бонального взаимодействия инь и янь, физическая составляющая сексуального процесса генерирует химические процессы затрагивающие центры удовольствия. Таким образом получая удовольствие, мы понимаем прелесть бытия.

вот где моя ошиПка.. :D

Гораздо проще эти проблемы решаются у пар не состоящих в браке т.к. не нужно оправдываться перед второй половиной почему это пришло в голову....вместо того, что бы думать где брать деньги на стиральную машину и т.д.

и здесь тоже..Решено. После второго развода больше замуж не хожу, тока получаю удовольствие и наслаждаюсь прелестью бытия!


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Суббота, 01.01.2011, 23:12 | Message # 103
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Rovena)
женская яньская часть и мужская иньская,

Только наоборот. - Мужская ЯН. Женская ИНЬ.

Вот - почитайте:
Инь и ян (кит. трад. 陰陽, упр. 阴阳, пиньинь yīn yáng; яп. ин-ё) — одна из основных концепций древнекитайской философии.

В современной философии Ян и Инь — высшие архетипы : Ян — белое, мужское, внешнее, небесное, доброе; Инь — чёрное, женское, внутреннее, земное, злое.

В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного и т. д. Исключительно абстрактное значение инь-ян получили в спекулятивных схемах неоконфуцианства, особенно в учении о «ли» (кит. 禮) — абсолютном законе. Концепция о взаимодействии полярных сил инь-ян, которые рассматриваются как основные космические силы движения, как первопричины постоянной изменчивости в природе, составляет главное содержание большинства диалектических схем китайских философов. Учение о дуализме сил инь-ян — непременный элемент диалектических построений в китайской философии. В 5-3 вв. до н.э. в древнем Китае существовала философская школа инь ян цзя. Представления об инь-ян нашли также разнообразное применение в разработке теоретических основ китайской медицины, химии, музыки и т. д.

Открытый в Китае несколько тысячелетий назад, этот принцип первоначально базировался на физическом мышлении. Однако по мере развития он стал более метафизическим понятием. В японской же философии сохранился физический подход, поэтому деление объектов по инь-ян-свойствам у китайцев и японцев различаются[1]. В новояпонской религии оомото-кё это понятия божественных Идзу (огонь, ё) и Мидзу (вода, ин).

Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.

В трактате «Ней-цзин» по этому поводу говорится:

Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.
Взаимодействие и борьба этих начал порождают пять стихий (первоэлементов) — у син: воду, огонь, дерево, металл и землю, из которых возникает все многообразие материального мира — «десять тысяч вещей» — вань у, включая человека. Пять стихий находятся в постоянном движении и гармонии, взаимном порождении (вода порождает дерево, дерево — огонь, огонь — землю, земля — металл, а металл — воду) и взаимном преодолении (вода тушит огонь, огонь плавит металл, металл разрушает дерево, дерево — землю, а земля засыпает воду).

Вот ещё:
Инь - Ян-это две противоположные энергии, темная и светлая. Закон Инь-Ян означает взаимодействие двух противоположных начал. Все, что относится к ослабленной энергии, принадлежит Инь-женскому началу, а то, что к сильной энергии - Ян - мужскому началу.

Что же это за два начала? Это своего рода соединение в мире противоположных качеств. Инь и Ян дополняют друг друга, и из их взаимодействия складывается гармония мира.

Вот простые примеры: день (Ян) всегда сменяет ночь (Инь), за холодной зимой (Инь) всегда приходит жаркое лето (Ян), в жару (Ян) мы хотим прохлады (Инь) и т.д. Одно дополняет друг друга и следует друг из друга, энергия никуда не уходит, просто плавно перетекает из одного вида в другой.

Инь и Ян - это Луна и Солнце, день и ночь, вода и огонь, холод и тепло, земля и небо, тело и дух. Все темное, тяжеловесное, имеющее форму, пассивное и холодное имеет природу Инь, все бесформенное, легкое, активное и светлое - Ян.

Энергии Инь и Ян взаимодействуют друг с другом, и это взаимодействие проявляется в пяти элементах мироздания. Это фундаментальные энергии Вселенной, где все состоит из этих элементов, в том числе и Судьба человека.

Есть такое поверие в Китае, что чем солиднее репутация человека, чем лучше о нем говорят, тем быстрее он добьется успеха в жизни. А добившийся успеха - это человек, который живет активной жизнью, полной изобилия и удовольствий, так сказать янской жизнью.

Благодаря фен-шуй мы все можем добиться жизни в стиле Ян, но надо помнить-нельзя полностью изгонять энергию Инь из своего дома! Все должно быть сбалансированно, т.е. находиться в равновесии, эти два начала едины и уничтожение одного влечет за собой распад другого. Нельзя забывать о гармонии, обустраивая свой дом и интерьер в стиле Ян, обязательно вносите элементы Инь для равновесия.

Когда количество Инь и Ян сбалансировано, обитатели дома будут проявлять удивительную твердость характера и способность пойти на уступки, где это необходимо. Не будут преобладать ни веселость, ни апатия; поведение будет уравновешенным. В свою очередь, баланс ведет к большому успеху. Таким образом, жильцы дома приобретают возможность добиться успеха благодаря состоянию гармонии. Надо отметить, что взаимодействие Инь-Ян часто не ощущается окружающими.

Attachment: 6251825.jpg (209.2 Kb)
 
MaylianDate: Вторник, 22.03.2011, 03:24 | Message # 104
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Автор теоретизировал-теоретизировал да не вытеоретизировал. Теория, изложенная в данной статье, не отражает положения дел. Т.е. слова нужные, а обьект не описывают никак.

Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
АйслендDate: Среда, 23.03.2011, 16:05 | Message # 105
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ)
Только наоборот. - Мужская ЯН. Женская ИНЬ.

Я то как раз не ошиблась, Лезвие\
Слияние между женщиной нашедшей в себе мужчину и мужчину, нашедшего в себе женщину


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024