Понедельник, 29.04.2024, 04:45

ЭКСТРАСЕНС


Сексуальная магия vs алхимия дуальности. - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мия_Му  
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
neverlandDate: Суббота, 21.02.2009, 19:55 | Message # 61
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
А где книга? Что-то я не вижу, кинь, пожалуйста, ссылочку.
Стих хороший.
 
DreamDate: Суббота, 21.02.2009, 20:01 | Message # 62
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
http://sens.ucoz.ru/index/0-2

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Мия_МуDate: Воскресенье, 22.02.2009, 03:30 | Message # 63
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Дримушка, как ты меня тронула - хоть не первая плачешь, но не все говорят об этом так открыто. И стих слово в слово о том же самом...
Подробнее ответить смогу не раньше понедельника.

Добавлено (22.02.2009, 03:30)
---------------------------------------------
Леха, у меня не открывается почтовый ящик, хотя сигнализирует о новых письмах в личке. Посмотри, пожалуйста, когда будет свободный момент, что там такое.


Osar!
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 22.02.2009, 12:13 | Message # 64
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Мия_Му, ты говорила что у тебя глючит фаирфокс???? не в этом ли дело ....

Потому что?...
 
Мия_МуDate: Четверг, 26.02.2009, 18:14 | Message # 65
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dream)
Поясни пожалуйста... Я понимаю что он, внутренний центр, у меня есть. Пару лет назад я заглянула очень глубоко в себя - и ужаснулась. Там было столько всего... Может ты имеешь ввиду что-то другое?..

Добавлено (21.02.2009, 15:49)

Да, другое. Меня давно занимает этот вопрос достижения женщиной внутреннего равновесия и поиск женщиной внутреннего центра.
То, чему мы ужасаемся, заглядывая внутрь себя, есть Хаос, и сним способы работы весьма своеобразны. В идеале, он может стать бесконечным поставщиком новых форм, но это только в идеале; сумбур и беспорядочность еще надо суметь пересилить.

Здесь же я говорю о центре равновесия, скрепляющего все человеческое существо также, как мировой центр держит весь существующий универсум именно от падения в Хаос.
Это очень сложная тема, и в некотором ракурсе можно сказать, что все древние философии и религии посвящены поиску этого центра. Так же средневековые работы алхимиков и мистиков, пока не начался прагматичный американизированный нью-эйдж, где вместо понятия центра и равновесия акцент падает на выгоду и практичность.
Внутри протестантизма это может быть оправдано, поскольку несет за собой определенные культурные коннотации, тут мне сложно судить.

Интереснее проследить, как поиск этого внутреннего центра равновесия в европейской культурной традиции замыкается на мужском способе постижения и почему женщинам бывает так сложно изучать аутентичные материалы. Но это вообще отдельная тема.


Osar!
 
FirecrossDate: Вторник, 03.03.2009, 01:56 | Message # 66
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
..."Хаос, и сним способы работы весьма своеобразны. В идеале, он может стать бесконечным поставщиком новых форм,"

Про это очень хорошо писал Ницще, "Так говорил Заратустра"

"Man muss noch Chaos in sich haben, um einen tanzenden Stern gebären zu können.“ (Friedrich Nietzsche)

"Нужно еще и хаос в себе иметь, чтобы суметь родить танцующую/новую Звезду"
Как-то криво я перевела, но я думаю мысль понятна - из Хаоса рождается новое...

 
Мия_МуDate: Вторник, 03.03.2009, 18:48 | Message # 67
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Firecross)
Про это очень хорошо писал Ницще, "Так говорил Заратустра"

"Man muss noch Chaos in sich haben, um einen tanzenden Stern gebären zu können.“ (Friedrich Nietzsche)

"Нужно еще и хаос в себе иметь, чтобы суметь родить танцующую/новую Звезду"
Как-то криво я перевела, но я думаю мысль понятна - из Хаоса рождается новое...

Это разве ницшеанское? Танцующая звезда - классический символ Алистера Кроули, то же и о Хаосе. В Книге Закона, что ли - "Каждый мужчина и каждая женщина - это танцующая звезда". Так это он у Ницше стащил? ай-я-яй. Пересмотрю сегодня Заратустру, как раз читаю Мэри Бойс, культовое исследование зороастризма, и что-то оно все больше меня разочаровывает... не так уж и совершенно, как кажется издали. Вот спасибо за информацию.

зы. А ведь не зря Ницше, который так и остался девственником, со своей мизогинией (презрением к женщинам) увлекался Зороастром, ой не зря...как все-таки высокое связано с низким в этой жизни, а гениальность с безумием. Странее, что Кроули, возносящий секс в статус религиозного культа, позаимствовал у него такие важные положения...надо будет разобраться.


Osar!
 
AntonDate: Четверг, 12.03.2009, 19:14 | Message # 68
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa спасибо за письмо

Миа

Все что было тобой написано должно было иметь определенную цель. Я так понимаю что на определенном опыте не важно каким образом полученном были сформулированы определенные выводы. То что получилось довольно сложно для восприятия это заметили и это понятно, когда пишешь подобный материл сложно подобрать такие слова чтобы это было воспринимаемо. Я с интересом прочитал спасибо.

1. Превращение энергии в классическом сексуальном акте.

По сути это энергообмен между мужчиной и женщиной. Факт в том что он происходит. До во время и после.

Это предложение не логично на мой взгляд одно из другова не вытекает...
________________________________________________________________
"Развитие эго у женщины и появление сексуальных фантазий у мужчины деформирует примитивную алхимию архетипической пары; здесь возникают первые предпосылки для сексуальной магии."
_________________________________________________________________

Если так писать то нужно определиться дак все таки что такое сексуальная магия.


Quote (Lexa)
Стоит отметить, что женские эротические фантазии, напротив, улучшают энергетику сексуального акта и мужчина получает гораздо больше энергии, когда его женщина фантазирует о другом мужчине или сторонней ситуации.

Я не согласен. Я не могу это ни как проверить так как я мужчина. Но сам факт занятия секса с человеком который думает...

 
EnergusDate: Четверг, 19.03.2009, 22:29 | Message # 69
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
Сексуальная магия в ритуалах подобного рода имеет весьма широкий спектр применения – от открытия муладхары, избавления от страхов и комплексов, до откровений и слияния с Высшим, достигаемого в процессе экстаза, перехода от чувственного к сверхчувственному.

Уважаемая Мия,

Один из принципов Гермеса Трисмегиста звучит так : "То, что внизу, такое же, как то, что вверху, и то, что вверху, такое же, как то, что внизу, в этом заключаается изумительное чудо Единства Вселенной."
Если супруг(и) испытывают вожделение низкого порядка, то слияния с Высшим не случится. Изначально следует относится к супругу (в частности - к его и своим половым органам), как проявлению Высшего. Без ложного стыда , а также "страхов и комплексов". Это важный момент. Как и взаимопонимание между супругами. Такое условие избавляет от иллюзий извращенцев и прочих низких душ, которые используют партнеров в целях исключительно удовольствия.


Не место, но состояние...
 
irishaDate: Пятница, 20.03.2009, 11:30 | Message # 70
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Energus)
Один из принципов Гермеса Трисмегиста звучит так : "То, что внизу, такое же, как то, что вверху, и то, что вверху, такое же, как то, что внизу, в этом заключаается изумительное чудо Единства Вселенной."
-так книга же как раз об этом и говорит


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnergusDate: Пятница, 20.03.2009, 16:24 | Message # 71
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
У О.М. Айванхова (1900-1986) из "Всемирного Белого Братства" есть хорошее изречение, где он сравнивает сексуальную энергию с быком - низким, но плодовитым и агрессивным животным, которого следует взять за рога и управлять, дабы тот не вытоптал в человеке поле его духовности.

Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Пятница, 20.03.2009, 21:32
 
irishaDate: Суббота, 21.03.2009, 09:28 | Message # 72
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
опять же об этом и разговор biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnergusDate: Суббота, 21.03.2009, 15:57 | Message # 73
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
....или вот еще примечательное суждение : справиться с сексуальной энергетикой бывает очень не просто. Что мы можем противопоставить быку - тщеславие, волю, разум? С переменным успехом. Универсальным средством является обращение к Высшему и обязательно придет нужная коррекция (успокоение либо эрекция).

Не место, но состояние...
 
Мия_МуDate: Понедельник, 23.03.2009, 01:58 | Message # 74
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Anton)
Я не согласен. Я не могу это ни как проверить так как я мужчина. Но сам факт занятия секса с человеком который думает...

Антон, приветище. Ты правильно не согласен :). Мне надо было в этом месте отметить, что речь о некоторой разновидности жреческого сексуального слияния, а не о обычной, тем более не о тантрической паре. Все эти разные условия определяют разницу в нюансах, мелких, но очень важных.
Буду исправлять в тексте.
Зефирке привет от меня огромнейший.

irisha, йесс! Приятно, черт возьми, когда тебя понимают.

Energus, если память мне не изменяет, мы общались на старом форуме, и даже достаточно плодотворно. Все, что напишу ниже, ни в коем случае пусть вас не задевает, это не касается вашей личности, а только позиции в вопросах сексуальной алхимии.

Во-первых. Автор книги о Белом Братстве ни в коем случае для меня не является авторитетом. Чуть подробнее остановлюсь на этом в соседней ветке, отвечая Янине.
Во-вторых. Все ваши комментарии могут быть совершенно верны в какой-то другой плоскости, но они не пересекаются с миром моего восприятия. Поэтому я даже не могу вам ничего ответить - мы, как два дальтоника, будем спорить о том, голубой это цвет или зеленный, хотя, возможно, он вообще малиновый.

Я пишу о том, что полное любовное слияние требует активизации в обоих партнерах их женской сути, поскольку именно она способна к объединению. Образ быка, символ агрессивности и витальных сил, не входит в то, что я понимаю под алхимией и магией, которые также отношу к исконно женским исскуствам - магия воли, насильственное изменение мира, мне глубоко сомнительна.
Да, я в курсе, что есть мужчины, для которых вопрос плоти, подавляющей дух через сексуальное влечение, актуален, но дело даже не в том, что я женщина, а в том, что из всех моих многочисленных - до последнего замужества - партнеров никто не принадлежал к этому типу; у меня просто не было возможности наблюдать его в действии.
Так что ничего по этому поводу сказать не могу, кроме того, что мне это все крайне далеко. Действительно, все мои тексты предназначены женщинам и мужчинам с женским типом эмоциональности либо совершенным андрогинам, и никаких изменений в этом не предвидется.


Osar!
 
EnergusDate: Вторник, 24.03.2009, 00:45 | Message # 75
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Мия, приветствую Вас и желаю всяческих успехов. smile

Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Вторник, 24.03.2009, 00:46
 
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024