Пятница, 29.03.2024, 14:15

ЭКСТРАСЕНС


Семинары (обсуждение, вопросы/ответы) - Страница 18 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
АйслендDate: Четверг, 25.02.2010, 07:09 | Message # 256
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Еще раз порадовалась, что слог мне нравится. Иногда материал не ложится не то что в голову, а на сердце, хочется сбежать от информации. А здесь я такого не ощутила, как-то все мягко, без суеты и форс-мажора "срочно-спасайтесь-кто-может"
Но все равно понятно, видимо, благодаря вопросам в конце каждого треда, как много всего надо очистить, раскопать, проработать, продышать, отпустить, понять, доделать. В общем, надо менять жизнь и себя, пока не поздно.
У меня вопрос тоже. Тема Родителей-Детей - это все отпустит если проработать родителю над собой? У меня миллион вопросов, хотя я конечно осознаю, что во-первых, это карма smile , во-вторых все мои бяки отражаются в нем.
и есть ли что для ребенка с повышенной тревожностью, брезгливостью какие-то тренинги дома...тесты..чтобы понять, насколько все плохо..


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
neverlandDate: Четверг, 25.02.2010, 07:09 | Message # 257
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Айсленд, конечно, задавай вопросы, разберем.
 
RaidhoDate: Четверг, 25.02.2010, 07:09 | Message # 258
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
застряла на дыхании. ну не получается у меня по схемам дышать без дискомфорта... я об этом уже писала... единственное что получается - во время медитации дышать нижним дыханием и то не сосредотачиваясь на нем, а иначе ритм нарушается и все летит к.... в....
и Лехина рекомендация выбрать свой ритм тоже не проходит ибо как только начинаю наблюдать за дыханием.... wacko


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Четверг, 25.02.2010, 07:09 | Message # 259
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Что-то я могу и здесь написать, но основное не могу..что делать..
НАпример, его боязнь воды на лицо, которая только растет. Отказались от плавания, хотя мальчику плавать необходимо, у самого моря живем.
А он в ванне сидит с полотенцем у лица, якобы, задохнется, если вода в нос попадет. Душ вообще по этой причине не идет
Брезгливость. Никогда тряпку не возьмет и не вытрет стол за собой, потому что она мокрая. Если я мокрой рукой до него дотронусь, весь передергивается. На запахи реагирует как собака - все слышит, анализирует..многие вызывают у него отвращение. Особенно у детей в школе. Видимо, с недостаточной гигиеной. Может прийти с головной болью от "плохого запаха " за одним с ним столом..


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Fresh_windDate: Четверг, 05.08.2010, 14:55 | Message # 260
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
По семинарам занимаюсь уже больше года. Сейчас прохожу семинар №9. На каждый трачу 1-2месяца. Насчёт результатов даже не знаю, что и сказать. Жизнь течёт и изменяется, и я не знаю, что было бы, если бы я не занимался. Одно могу сказать точно: раньше 1-2раза в год (осенью либо весной) болел простудой. Как начал делать дыхательные упражнения, практически забыл, что такое кашель! А вообще с тех пор, как увлёкся эзотерикой, стал чувствовать себя более уверенно, снизилась агрессия, стал лучше понимать людей.
 
ShineSoulDate: Суббота, 02.10.2010, 12:05 | Message # 261
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
УУУххх ну упражнения в 3-м семинаре это что-то!!!! biggrin Я три дня вчитывалась только чтоб понять и запомнить как их делать)))При этом выполняла так насколько поняла) вот сегодня еще раз прочла, выполнила и есть чувство, что сделано верно! Ура biggrin Я в тот раз на них тогда и остановилась smile
 
neverlandDate: Понедельник, 04.10.2010, 08:58 | Message # 262
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ShineSoul, поздравляю!
Продолжай, а потом напиши, как ощущения.))))
 
ShineSoulDate: Вторник, 05.10.2010, 21:08 | Message # 263
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
спс biggrin Ощущения эмммм... когда не получалось я не чувствовала даж нагрузки особо. А сейчас кажется, что чувствую каждую мышцу своей спины и шеи!!!))) Ног и рук чуть меньше т.к. они то к нагрузкам привыкшие smile Всего пару минут упражнений, а кажется что весь день занималась, знач думаю будет эффект smile И чувствую себя хорошо!Мне нравится smile
Кстати, моя осанка не идеально пряма и забываю про нее, а когда начала выполнять упражнения стала о ней чаще вспоминать и выпрямляться)) (наверно потому, что мышцы о себе стали напоминать))

Я понимаю, что вовлеклась в процесс! И интересно будет усложнять упражнения далее smile

Совсем в тишине как-то непривычно и я перед занятиями включаю не громко музыку. И я с радостью заметила, что так старалась и прочувствовала упражнения, что даже не заметила как мои уши перестали слушать музыку, только спустя минуту(после занятий) как-бы очнулась и поняла, что музыка-то играет) cool А во время занятий я её не слышала! shy

 
СунDate: Вторник, 21.12.2010, 16:51 | Message # 264
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Думаю, пришла пора поделиться своими впечатлениями после 1 Семинара (читала его в субботу вечером).
С тех пор: яркие и запоминающиеся сны, в которых так или иначе отражаются мои комплексы. Сегодня натуральным образом летала, осознавая, что в принципе это нереально, но я как-то научилась (в принципе я всегда так во снах летаю, но уже года 4 не было полетов).
Во время занятий дыханием очень четко осознаю, что в руках светящийся шар (раньше нужно было очень напрягаться, чтоб появились подобные ощущения), не вижу его, но откуда-то знаю, что он там и как именно он светится. В руках же по ощущениям просто много энергии.
Во время пальчикового массажа начинают неприятно гудеть руки, чищу их как могу аж от самого плеча.
Когда читаю заданный текст (Мне хорошо...) погружаюсь в странное состояние покоя, оно словно исходит от текста и окутывает меня.
Начала прочувствывовать эмоции. На отрицательных начинаю зевать, болит голова. Вообще находиться в отрицательной эмоции в течение 2-3 минут сложновато, постоянно напоминаю себе, что нужно прочувствовать сейчас и эмоция накатывает волнами. Боль в голове такая же волнообразная. И еще отследила забавную реакцию на негативные эмоции: хочется их выкашлять или как-то так. Так кошки плюются, когда им что-то на язык попадает)) За раз осилила 12 эмоций и сейчас состояние как будто нанюхалась краски (тяжесть в голове и немного в сон тянет).
 
neverlandDate: Среда, 22.12.2010, 08:44 | Message # 265
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Сун)
За раз осилила 12 эмоций и сейчас состояние как будто нанюхалась краски (тяжесть в голове и немного в сон тянет).

А ты "продышивала" между ними? 12 - это довольно много, сделай перерывчик. А вот эффекты от дыхания - потому что у тебя уже были собственные наработки, просто легло на подготовленную почву. Молодец!

 
СунDate: Среда, 22.12.2010, 11:25 | Message # 266
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
neverland, "продышивала", все как было написано) smile
 
irishaDate: Понедельник, 24.01.2011, 12:12 | Message # 267
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Итак выводы зарубцованные,почти автомат biggrin
Всех прощаю(кому должна и кому нет biggrin )

Я мудрая-я прощаю. Не продолжаю копить зло на обидчика, строить бесконечные планы отмщения. Становлюсь в значительно более выгодную позицию по сравнению с обидчиком, морально над ним.

Для начала осознаю причину конфликта.
До того момента когда она начинает вызывать у меня смех.
«Выпускаю пар пар».
Мою,тру .рисую,иду,бегу.... biggrin

Мирюсь сама с собой
Очень здорово-потому как я хорошая...и местами гениальная smile
Стараюсь понять своего обидчика.
Не оправдываю его поступок. Речь идет лишь о прощении.

Делаю первый шаг.
Зачем годами ждать, пока обидчик сам попросит извинений?
Ну не понял,так ему и считается...

Вспоминаю о хорошем.
Изо всех сил...вспоминаю happy

Не считаю прощение актом величайшего благодушия.
Просто прощаю,и Б-г с ним...

Месть - это не выход.
Стараюсь убрать болезненность ,если уж нанесли так ...что кровь рекой

Смеюсь
смеюсь на ситуацией обиды ,над собой...но по доброму по хорошему...потому как я хорошая happy

Так ,что без обид ...други мои


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ZolotoDate: Среда, 30.03.2011, 13:31 | Message # 268
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
всем здрасьте! вот начала читать семинары, почемуто трудно собраться и нормально вчитаться, постоянно чтото отвлекает.. хотя толчок для меня произошел. хоте спросить. вот практически все гворят о злости гневе, и у меня ощущение возникло будто в основном проблема в котроле над своими эмоциями, то есть у людей не получается контролироват их... все агрессивно воспринимают ситуации происходящие в жизни.. и начинают пылить.. у меня както иначе, я зажата скована в выражении негатива.. я просто замыкаюсь... и не показываю как огорчена расстроена злюсь или еще чтото в этом роде, так как срослась с мыслью что люди не правильно реагирют на мою злость- она их веселит. ну н умею я злится- глупо выглядит. все переживаю в себе, при этом понимаю что сама по себе очень добрый человек. но вот както жизнь поставила в позу и я стала грубее, мне сейчас чаще приходится уходить в себя, я не могу ответить на оскорблене, просто молчу. а внутри то обида горит... сама пока все это описывала забыла суть к которой вела.. и так всегда.. есть идея а пока отвлекаюсь на свои эмоции забываю суть... sad
 
ДзыньDate: Среда, 30.03.2011, 23:45 | Message # 269
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Zoloto)
почемуто трудно собраться и нормально вчитаться, постоянно чтото отвлекает..

У меня также начиналось. Я попросту распечатывала по уроку и гнездилась с ним где придется. Хорошо пошло почему то именно в кровати при свете ночника, когда все домашние уже спали. А с компа я так и несмогла их читать, хотя не в нем дело, мне почему то нужно было удобное место, я бы даже сказала защищенное.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Четверг, 31.03.2011, 09:17 | Message # 270
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Zoloto, вопрос-то в чем? smile
Как выразить обиду или как перестать обижаться?
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024