Понедельник, 29.04.2024, 02:11

ЭКСТРАСЕНС


Семинары (обсуждение, вопросы/ответы) - Страница 16 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
ShineSoulDate: Вторник, 02.06.2009, 13:42 | Message # 226
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
Со стороны мне кажется, что не правы оба, но всегда кто-то должен быть умнее и промолчать наверно, я не могу промолчать и не учить человека если знаю что этот минимум, который должен быть у каждого человека для полноценного развития личности и отношения со всеми. (это касается большей части оч близких людей, с которыми я в контакте)
 
neverlandDate: Вторник, 02.06.2009, 15:24 | Message # 227
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (SimPotywka)
я не могу промолчать и не учить человека если знаю что этот минимум, который должен быть у каждого человека для полноценного развития личности и отношения со всеми.

Например?

 
ShineSoulDate: Вторник, 02.06.2009, 16:09 | Message # 228
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
скажу про одного человека. для личности - это любить себя(есть ситуации где человек просто забивает на себя, ну нельзя так и мне это не нравится) а про отношения - это научиться слышать и прислушиваться, потому что именно поэтому у меня появляется раздражение, повторяя одно и тоже в сотый раз. Сама вроде за собой ошибки замечаю и както пытаюсь исправлять, думаю об этом. Человек вместо того чтоб спросить что со мной, он придумает свою версию происходящего и в последствии спустя неделю выльет при случае на меня ВСЁ что придумал.

Добавлено (02.06.2009, 16:09)
---------------------------------------------
или я не умею объяснять или человек мимо ушей пропускает, либо и то и другое smile

 
neverlandDate: Вторник, 02.06.2009, 17:35 | Message # 229
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (SimPotywka)
есть ситуации где человек просто забивает на себя, ну нельзя так и мне это не нравится

Мало ли, кому чего не нравится. У меня подруга курит, и мне это не нравится. Это не значит, что я ее каждый раз буду носом тыкать в сигарету. Весь мир под себя не переделаешь.

Quote (SimPotywka)
у меня появляется раздражение, повторяя одно и тоже в сотый раз.

Да! Что я - попугай или пустое место?!!!
Мягче, легче, меньше эго.
 
ShineSoulDate: Среда, 03.06.2009, 10:32 | Message # 230
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
Мало ли, кому чего не нравится.

любить можно того человека, который сам себя любит =(
Quote (neverland)
Да! Что я - попугай или пустое место?!!! Мягче, легче, меньше эго.

Мягче-то стараюсь. Ладно если бы повторяла и меня услышали, так это уже года два повторяю smile В общем буду дальше пытаться. Отчаянные обещания человека что он всё понял и исправит в итоге заканчивается с того что начали. а вечными обещаниями сыт не будешь.Я не хочу исправлять привычки. А найти взаимопонимание средством слушания друг друга. Интересно, если я буду стараться регулировать свои эмоции стремиться быть лучше, а человек рядом, будет сидеть на месте, к чему это приведет??
 
neverlandDate: Среда, 03.06.2009, 12:10 | Message # 231
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (SimPotywka)
Отчаянные обещания человека что он всё понял и исправит в итоге заканчивается с того что начали

Все уже взрослые... переделать никого нельзя. Ты либо принимаешь этого человека со свеми его тараканами, либо каждый идет своей дорогой.

 
ShineSoulDate: Среда, 03.06.2009, 14:29 | Message # 232
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
понян, нет человека-нет проблем
 
ДзыньDate: Четверг, 04.06.2009, 23:32 | Message # 233
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Вторую неделю занимаюсь по первому семинару. К дыхательным упражнениям переходить не решаюсь. Далеко еще до автоматизма. Сначала получалось. Потом встали всплывать застарелые проблемы, которые , как я думала уже решены. Вернее открылась вновь одна застарелая душевная рана. Эмоций шквал..... Стала ловить себя на мысли,то вновь прокручиваю в голове прошлое. Справляться стало намного сложнее

Как думаете, начинать второй семинар или всеже распутывать клубок до конца? wacko


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Пятница, 05.06.2009, 06:42 | Message # 234
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
nasha, переходите ко второму семинару. Первый помним, держим в голове, но с дыханием решить проблемы будет легче.
 
ДзыньDate: Пятница, 05.06.2009, 08:32 | Message # 235
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
neverland, спасибо, поняла, перехожу ко второму семинару. biggrin

Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DreamDate: Воскресенье, 07.06.2009, 10:11 | Message # 236
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Интересно... При выполнении дыхательного упражнения Полного дыхания почему-то активизируется корневая чакра - при каждом вдохе. При выдохе - коронная чакра, хотя я не направляю потоки никуда.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Воскресенье, 07.06.2009, 17:47 | Message # 237
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Любые техники дыхания активизируют чакры, причем у разных людей это могут быть разные чакры.
 
RaidhoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 07:05 | Message # 238
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Все хотела свои впечталения написать по поводу дыхательных упражнений.
очень хорошо разогреваться, когда мерзнешь. В отпуске когда была, то утром по приезду на озеро водичка была прохладная. Зайдешь в воду, подыдишь - вода на полметра во все стороны теплая, и стоять в ней не холодно (плавать я как то не очень хорошо умею) ))
Или вот заметила, что часто после дыхательных упражнений плохо сплю, если делаю упражнение на ночь. Я прекратила делать дыхательные вечером, только утром теперь, но ИМХО это не выход наверное, надо понять какое именно упражнение дает такой эффект... Или это роялю не играет, все зависит от конкретного состояния организма перед сном? Сейчас вообще сон странный стал, не очень крепкий, но все же после дыхательных я чаще спала хуже


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Воскресенье, 23.08.2009, 07:29 | Message # 239
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
А какие именно дыхательные упражнения ты делаешь и когда?
 
RaidhoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 07:51 | Message # 240
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Утром когда на работу иду делаю такое (у него название есть но точно как звать не помню): вдох черед корневую, выдох через сердечную, вдох через сердечную, выдох через коронную, вдох через коронную, выдох через сердечну, вдод через сердечную, выдох через корневую. И потом сначала.
Вечером делаю 4 на 4 - полное дыхание. Иногда, когда учащено сердцебиение, стараюсь этим упражнением успокоиться, мне даже сон как то приснился, типа число ударов в минуту сердца показывает некий элестронный прибор, как только начинаешь это упражнение далать - число ударов в минуту сокращется )))
Иногда делаю дыхание все телом - то есть втягию воздух как через всю поверхность тела, а потом выдыхаю так же. Утром бывает делаю и вечером.
Иногда делаю дыхание 2 -ой чакрой, это бывает когда я в медитации Рэйки и это мой геометрический центр, я его еще центром бесконечности называю... Потому что получается поток сверху и заземляешься глубоко и далеко вниз. Это в основном утром.
Вот в основном что я делаю.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024