Понедельник, 29.04.2024, 12:09

ЭКСТРАСЕНС


Прохождение курса семинаров Драфтом - Страница 8 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Прохождение курса семинаров Драфтом
neverlandDate: Суббота, 05.11.2011, 10:57 | Message # 106
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
Но ребята я теперь могу совершенно безболезненно копаться в своем прошлом строить варианты своей судьбы, но мне все меньше и меньше больно.

Вот и хорошо. Ещё одну ступенечку преодолели.))))

Quote (Draft)
а если прошлое ваше такое какое оно есть, то оно могло быть только такое и больше никакое другое. тоже самое касается будущего, у вас будет то будущее какое вы сделали себе сейчас и никакого другого у вас не будет.

Правда, а разве не об этом мы все время говорим? Будущее делается настоящим.

Quote (Draft)
то что не должно с вами случится то с вами не случится и без толку бояться поэтому кроме того, что перестаньте копаться так уже перестаньте и бояться в конце концов.

Без толку бояться вобще. Это не конструктивно.

Quote (Draft)
Тогда чего вы делаете на сайте!? Одно из двух или править миром или в желтый дом. Ну так вот скажите спасибо что вы не бог и не можете провести это супермегагиперанализ.

На сайте мы... немножко помогаем друг другу идти тем путем, который каждый выбрал сам.)))))
Просто помогая ОСОЗНАТЬ этот путь. Помогаем самому человеку ответить на вопрос: смотри, на самом деле ты делаешь ВОТ ЭТО. Ты правда ХОЧЕШЬ этого?
И всё. wink
Да кому нужен этот геморрой - править миром? cool
 
DraftDate: Суббота, 05.11.2011, 15:02 | Message # 107
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Еще одно расширение или еще один существенный момент в работе над прошлым. Думая над прошлым, копаясь в нем выстраивая варианты мы притягиваем именно прошлое плохое или хорошее, но именно прошлое. Мы думаем не о настоящем и поэтому не притягиваем настоящее – новое – будущее.
В этот самый момент мы наверное сами того не понимания отказываемся от настоящего, т.е от мечты и от будущего. Да ребятки будущее это есть ежесекундное настоящее. Существуя в настоящем существуешь в будущем. Потом спрашиваем сами себя - почему ничего не меняется. А как же оно изменится если большинство времени мы своими мыслями месим свое прошлое. Именно месим это прошлое, месим вязко и трудно и именно поэтому идем вперед вязко и трудно, медленно и идем вперед именно настолько и тогда насколько и когда выныриваем из прошлого.
Моя ошибка была в том, что я хотел либо отрубить прошлое, либо разобраться с ним нахрапом. У меня так не получилось. От этого мне становилось только хуже, потому что периодически этот тигр выскакивал из клетки и пожирал меня целиком. Я даже теряю память на время окунания в прошлое. А когда выныриваю иногда не могу даже сказать куда шел и что собирался делать. Забываю очевидные вещи.

Мой рецепт заключается в том, что прошлое надо отрабатывать также как и эмоции постепенно и медленно, тогда есть шанс разобраться и что-то понять. Прошлое надо переживать и передумывать в умеренных дозах и обязательно под контролем мозга. Ну как бы комната с прошлым и вход туда по спецпропускам и только на определенное время и глубину.
Т.е. не надо это делать как запойный алкоголик. Нужно (необходимо) понять, что если пить две недели, то вместо пользы можно тупо здоровье надорвать, а вот если пить по рюмке коньяка в день, можно даже и удовольствие от осознания получить и улучшить самочувствие.

Ребята зацените – как вкусно звучит - УДОВОЛЬСТВИЕ ОСОЗНАНИЯ

И еще. Каждый раз, когда я теперь залезаю (да ребята несмотря на предыдущий пост я все равно туда лажу а что делать, не все сразу и главное что буду лазить дальше – ибо иногда я так думаю это даже полезно делать) в прошлое неважно положительное оно или отрицательное, я не только вспоминаю формулу в своем предыдущем посте, но и продышиваюсь как после отрицательных эмоций (3 вдоха выдоха мне не хватает - дышу пока не пойму что более менее вернулся на родину).

Предлагаю особо травматические события и даже целые периоды в жизни передумывать по частям. Не сразу вспоминать все грехи и обиды. Вспомните одну и желательно поменьше разберитесь с ней, желательно без умерщвления собственной души и плоти.

Только я вот понял такую вещь прошлое надо передумывать со стороны. Не пытаться сразу решить сложную задачу. Слона надо есть по частям. И тогда и слона можно съесть и самому не умереть от работы над собой.

Что касается медитации, то пока мало ей занимаюсь. Стучусь в закрытую дверь. Видимо есть что то - что меня туда не пускает. Я стал подозревать, что медитация это все таки удел людей у которых больше разгружен рюкзак прошлого и чувства вины за спиной, умение отсекать эмоции больше развито, умение больше любить себя. В связи с этим все таки решил использовать подручные средства типа свечей и музыки. Видимо это как в спорте – есть такое понятие подводящие упражнения, перед тем как выполнить сложный технический элемент. Та к и здесь прежде чем смочь сделать медитацию в любом месте в любое время нужно не стыдиться того, что она у вас получается только в каких то определенных местах, определенное время и в определенной обстановке. И еще согласен с тем что медитация ходьбы, езды на автомобиле, нарезания хлеба и т.п. тоже неплохо работает.

Но есть и успехи я стал более последователен в исполнении комплекса око возрождения, массаже, правильном питании, отрабатывании эмоций, расправлении плеч и т.п. и еще Я купил годовой абонемент в фитнес клуб и мало того еще хожу туда минимум по четыре дня в неделю. Ребята я не думал, что мне в нем так понравится – я бы там жить остался. Кстати иногда после возврата из фитнесклуба у меня сначала расслабузха видимо от физической усталости, а потом часа через пол наоборот какая то повышенная агрессия бывает. Выстреливает просто неожиданно и валит наповал. Ору на близких громко и зло. Зачем мне это надо!?.

И еще. После поста невеленд обратил внимание на слово «безболезненно». Понял что это слишком по максималистки. Я бы не сказал что безболезненно. Иногда все таки больно. Но вот что хотелось бы дополнить дообъяснить самому себе что ли ну и может быть кому то еще поможет. Главная боль от прошлого (ИМХО) это именно вот эта мысль что могло бы быть по другому. Для меня по крайней мере именно в этом и есть главная боль и главная манипуляция мной со стороны близких и не очень людей. И глобальное осознание того что не могло (через вышеуказанную цепь рассуждений) и есть избавление от этой боли и манипуляции.


Post edited by Draft - Суббота, 05.11.2011, 15:15
 
RaidhoDate: Суббота, 05.11.2011, 18:49 | Message # 108
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
Я стал подозревать, что медитация это все таки удел людей у которых больше разгружен рюкзак прошлого и чувства вины за спиной, умение отсекать эмоции больше развито, умение больше любить себя.

Вот несколько историй
Quote
Однажды старая женщина пришла к Будде и спросила его, как ей медитировать. Он сказал ей, чтобы она постоянно сознавала каждое движение своих рук, доставая воду из колодца, зная, что если она будет это делать, то скоро окажется в том состоянии бдительного и обширного покоя, которое и есть медитацией.

Quote
В прошлом веке у одного великого мастера был очень тупой ученик. Мастер вновь и вновь занимался с ним, пытаясь ознакомить его с природой ума, но он все не мог достичь понимания. Наконец, мастер рассердился и сказал ему: "Я хочу, чтобы ты отнес этот мешок ячменя на вершину вон той горы. Но ты не должен останавливаться или отдыхать. Просто иди и иди, пока не будешь на вершине". Ученик был простаком, но непреклонно преданным и верящим в своего мастера, и точно исполнил то, что было велено. Мешок был тяжел. Он взвалил его на спину и пошел вверх по склону горы, не смея останавливаться. Он просто шел и шел. Мешок становился все тяжелее и тяжелее. Он шел долго. Наконец, на вершине, он сбросил мешок и сам сел наземь, измученный, но глубоко расслабившийся. Он ощутил свежий горный воздух на своем лице. Все его сопротивление рассеялось, а вместе с ним и его обычный ум. И в этот момент он внезапно постиг природу своего ума. "А! Так вот что мне все время показывал мой мастер", – подумал он. Он сбежал с горы и, вопреки всем правилам, ворвался в комнату мастера.
"По-моему, я теперь это понял... Я действительно понял это!" Его мастер понимающе улыбнулся ему: "Значит, прогулка на гору была интересной, правда?"


рекомендации

Quote
Сидите тихо, молча, тело в неподвижности, ум в покое, позволяя приходить и уходить любым мыслям и эмоциям, какие бы ни возникали, не цепляясь ни за что.
Как ощущается это состояние? Дуджом Ринпоче обычно предлагал представить человека, который приходит домой после долгого дня тяжелой работы в поле и садится в свое любимое кресло у очага. Он весь день трудился и знает, что сделал все, что собирался сделать; ему больше не о чем беспокоиться, ибо ничего не осталось несделанного, и он может сейчас полностью оставить все свои заботы и тревоги и быть удовлетворенным.


Quote
при медитации ваши глаза должны быть открыты, а не закрыты. Вместо того, чтобы отворачиваться от жизни, вы остаетесь открытыми и в мире со всем сущим. Вы оставляете все свои органы чувств – слух, зрение, осязание – просто открытыми, естественными, такими, какие они есть, не цепляясь за их восприятия. Как сказал Дуджом Ринпоче: "Хотя происходит восприятие различных форм, они пусты; но в пустоте воспринимаются формы. Хотя слышатся разные звуки, они пусты; но в пустоте воспринимаются звуки. Также возникают различные мысли; они пусты, но в пустоте воспринимаются мысли". Что бы вы ни видели, что бы вы ни слышали, оставляйте это таким, как оно есть, не цепляясь. Оставьте то, что слышите, в слухе, оставьте то, что видите, в зрении, не позволяя своей привязанности войти в это восприятие.


ну и вот такая цитата

Quote
Те, кто начинает медитировать, часто говорят, что их мысли бунтуют и становятся непослушнее, чем когда-либо. Я ободряю их и говорю, что это хороший признак. Это говорит не о том, что ваши мысли становятся беспокойнее, а о том, что вы сами становитесь спокойнее, и наконец, сознаете, насколько шумными всегда были ваши мысли. Не разочаровывайтесь и не сдавайтесь. Что бы ни возникало, просто продолжайте присутствовать, продолжайте возвращаться к собственному дыханию, даже посреди полной путаницы.
В древних указаниях по медитации сказано, что в начале мысли будут появляться одна сразу за другой, без перерыва, подобно горному водопаду, падающему с отвесной скалы. Постепенно, по мере того, как вы будете все лучше выполнять медитацию, мысли станут подобны воде, текущей по глубокому, узкому ущелью, затем – большой реке, медленно и извилисто текущей к морю, и наконец ум станет подобен спокойному и тихому океану, чья гладкая поверхность лишь иногда нарушается случайной рябью или волной.
Иногда люди считают, что при медитации у них не должно быть вообще никаких мыслей и эмоций; а когда мысли и эмоции возникают, то они раздражаются и обижаются на себя самих, думая, что потерпели неудачу. Но ничто не может быть дальше от истины. Есть такая тибетская пословица:
"Это слишком – требовать, чтобы мясо было без костей, а чай – без чаинок". Пока у вас есть ум, будут и мысли, и эмоции.


Согьял Ринпоче. КНИГА ЖИЗНИ И ПРАКТИКИ УМИРАНИЯ.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Суббота, 05.11.2011, 19:47 | Message # 109
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
можно еще вот это добавить, думаю, что это может помочь:

Quote
действительно важно не просто сидение в медитации, но то состояние ума, в котором вы оказываетесь после медитации. Именно это спокойное и сосредоточенное в центре состояние ума вам нужно продлевать во всем, что бы вы ни делали. Мне нравится дзен-буддийская история, в которой ученик спрашивает своего мастера:

"Мастер, как ввести просветление в действие? Как практиковать его в повседневной жизни?"
"Тем, что ты ешь и спишь", – ответил мастер.
"Но, Мастер, каждый человек ест, и каждый – спит".
"Но не каждый ест, когда он ест, и не каждый спит, когда он спит".

От этой истории происходит знаменитая дзенская пословица: "Когда я ем, я ем; когда я сплю, я сплю".

Есть, когда ты ешь, и спать, когда ты спишь, означает полностью присутствовать во всех своих действиях, без каких-либо отвлечении, создаваемых эго для того, чтобы не дать тебе быть тут. Это и есть слияние. И если вы действительно желаете этого достичь, то вам нужно не просто заниматься медитацией, как иногда применяемым лечебным средством или процедурой, но сделать ее такой же неотъемлемой частью ежедневной жизни, как еда. Вот почему превосходным способом развития этой силы слияния являются занятия медитацией в уединении, вдалеке от напряжений современной городской жизни.

Слишком часто люди обращаются к медитации в надежде получить какие-то необычайные результаты, вроде видений, свечении или каких-то сверхъестественных чудес. Когда же подобного не происходит, они чувствуют крайнее разочарование. Но настоящее чудо медитации обычнее и наиболее полезно. Это тонкое преображение, и это преображение происходит не только в вашем уме и эмоциях, но в действительности и в вашем теле. Это исцеляет. Ученые и врачи обнаружили, что, когда вы в хорошем настроении, то даже клетки вашего тела радуются; а когда вы в более отрицательном состоянии, то ваши клетки могут стать злокачественными. Все состояние вашего здоровья в целом имеет большое отношение к состоянию вашего ума и вашему образу существования.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Воскресенье, 06.11.2011, 03:29 | Message # 110
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Draft, я могу вставить некоторые цитаты из Вашего последнего поста в Семинары?
Хорошие формулировки.

Quote (Draft)
часа через пол наоборот какая то повышенная агрессия бывает

А попробуйте записать, проанализировать состояние. Вот накатила агрессия - посмотреть немножко со стороны, не залезать в нее с головой. Берем лист бумаги и пишем: я чувствую.... и хочу.... (физическое состояние, психическое состояние, все, что приходит в голову).
 
DraftDate: Понедельник, 21.11.2011, 11:49 | Message # 111
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
да невеленд можно, я вообще давно начал относится к своим постам не только как к работе над собой но и как возможности помочь другим людям

Добавлено (21.11.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Сегодня утром пришла такая мысль:

Я вдруг сам себе вслух сказал Дай Бог здоровья Богу. А дальше подумал – ведь действительно никому Бога не жалко все только у него чего-то просят или его ругают, ну или благодарят и то кто со злорадством кто с обидой. И никому его не жалко. Может для кого-то наверное богохульно что ли прозвучит, но Бог тоже человек и его тоже не только может, но и должно быть жалко. Почему милосердие распространяется только на людей? Почему не пожалеть бога или богов - кому как нравится в конце концов или кому не нравится. Товарищи верующие никого не хотел обидеть, просто подумалось.
А потом и дальше пошло. Для волков: Бог тоже волк и другому волку его должно быть жалко. Для деревьев: Бог тоже дерево и дереву его должно быть жалко. И так далее. Надеюсь дальше цепочка понятна.

Дальше:

Из моих рассуждений о прошлом, как-то постепенно вышли вот такие еще расширения-рассуждения это было дней десять назад. Я думаю что работа с прошлым есть работа с прощением. И даже не конкретного человека или мира там в целом, а прощения наверное в первую очередь себя самого. Ведь мир если мы его ненавидим то ненавидим обычно его за наше прошлое за будущее его ненавидеть мне по крайней мере сложно не знаю как другим а мне сложно я этого не понимаю. Так вообщем то эти витиеватые рассуждения возникли уже потому а сначала в голове появилась ровно вот такая ФРАЗА:

«Простить значит примириться со своим прошлым, а примириться со своим прошлым, примириться с тем, что было - как было и больше не будет никак (да и в будущем не повторится)».
Или: Простить это значит твердо понять, что было так как было и по другому не будет никогда, и раз было так как было, то значит так должно было быть и по другому быть не могло. И гильотина со страшной скоростью и визгом отрубает весь этот и так уже гнилой хвост и вы прощены и отомщены одновременно и сразу и именно прежде всего перед самим собой. А дальше начинается ускорение движения паровоза, только очень медленно многие даже не заметят.

Прощение это работа с прошлым. И работа с прошлым это прощение. Прощение само себя за все свое - что с собой за своей спиной таскаете. Таскаете долго, тяжко, нудно, беспросветно и бесполезно, не помогает вам это, но тащите все равно, потому что бросить – нет, не жалко, нет – СТРАШНО ребята бросить. Вы ведь думаете что ваше прошлое это ваша совесть, это ваша порядочность, это все что вы есть – брошу предам самого себя. Нет, ребятки предадите вы не самого себя, а вьючное животное живущее в страхе и грузе вины перед самим собой вместо того чтобы заняться тем, что есть здесь и сейчас, тем и кем вы есть на самом деле. Единственное - что есть у нас на самом деле.


Post edited by Draft - Понедельник, 21.11.2011, 20:01
 
neverlandDate: Среда, 23.11.2011, 04:14 | Message # 112
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
вьючное животное живущее в страхе и грузе вины перед самим собой вместо того чтобы заняться тем, что есть здесь и сейчас, тем и кем вы есть на самом деле. Единственное - что есть у нас на самом деле.

Draft, благодарю Вас за длительную и кропотливую работу над собой. Далеко не всегда те, кто начинает работать с циклом семинаров так пристально разбирается, да еще в удаленном доступе... нужна большая сила воли и желание.
 
DraftDate: Понедельник, 06.02.2012, 10:07 | Message # 113
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
05.02.12 г.

Будущее должно быть прекрасно. должно да не обязано

Почему счастливое существование обязательно безмятежное.

Написано 10 января 2012 года прочитано 05.02.12 г.

Внимание, вопрос!
Хотели бы вы знать свое будущее? Будущее своих близких?

Хотел бы я знать. Свое будущее. Я вообще все хочу знать, а не только будущее. Хочу знать прошлое (написалось кстати само) - а зачем? все равно уже не исправишь.
Да хотел бы. Почему сам не знаю - чтобы наверное успокоится и просто жить зная что все будет хорошо. Я почему-то не думаю, что будет плохо. Я думаю, что будет хорошо. Что все будет замечательно. Я наверное не боюсь будущего что ли. хотя конечно может там появится вдруг нечто нехорошее и как тогда с этим быть. Вот тут недавно мне предсказали (прогноз Ириша делала ) кстати и все чего-то как-то пошло на самотек мне кажется, что наоборот в чем-то стало хуже что ли, не знаю. Разболтанней. Я перестал даже где-то сопротивляться что ли. Прогноз дали 28 ноября 2011 года. И вообще то не плохой прогноз и я должен сказать что он меня даже устроил как-то и я теперь думаю, что нет ничего плохого чтобы знать свое будущее. Я вообще думаю, что любой человек, если немного включит мозг может сам разобраться в своем будущем. Складывая его как пазл по частям.
Ну, вот например, взять меня, работу я менять не собираюсь - местожительство тоже. Уже часть будущего нарисовалась. Я знаю, что мой ребенок будет ходить в школу. А близкие скорее всего так и останутся в том состоянии как были. Может произойти правда наверное какое-то одно событие не из лучших, но оно ожидаемо. Есть вероятность тоже одного исхода. У меня может завершиться формальный разрыв отношений, но мы с ней к этому тихо и мирно идем в плановом порядке.
Поэтому если вот так пазл будущего потихонечку складывать, то достаточно точно можно знать ну хотя бы на месяц-то уж вперед. Вот. Что касается того чтобы знать свое будущее до мелочей, то лично мне это не нужно – скучно тогда будет. И я начну вот точно начну совершать иррациональные поступки. И жизнь моя начнет разбалтываться и развинчиваться, а я её и так еле-еле собрал по кускам. Хочется пожить как-то в стабильности. Так что знать будущее до мелочей для меня вредно. Неоконченное знание будущего получается, что как ни странно защищает мою жизнь в настоящем. То есть «в здесь и сейчас.» если знать жизнь до мелочей наперед, то как же её благодарить за маленькие неожиданные радости. Неожиданность рождает радость. Радость связанна с неожиданностью. Всегда ли это так видимо у меня как то так. Нет - я плановость тоже люблю. Но неожиданные хорошие события тоже хорошо.
Хочется, что бы все было все-таки в пределах разумного что-то необычное что ли, неизведанное и радостное. Вот я почему упорно думаю о том что впереди только радостное все должно быть светлое, яркое. Про плохое я никак не хочу видимо помнить. Смысла про него помнить нет. Помнишь плохое - зовешь его в свою жизнь, думаешь о нем и оно приходит в твою жизнь. Хотя конечно плохое тоже конечно может быть, но я почему то сам по себе сейчас думаю о хорошем.
Знать будущее, чтобы его предотвратить. Но тогда это будет уже другое будущее. Оно в любом случае измениться. А если новость такова что я ничего не могу изменить, то лучше, наверное ничего и не знать чем тратить время на борьбу с тем чего изменить по сути дела нельзя. А почему нельзя изменить, а потому что плохость будущего чаще не в плохости, а в том, что эта плохость возникает неожиданно. Нет времени в запасе для подготовки изменений или исправлении ошибок или еще чего-то такого. Нет времени - нет пространства для маневра. Время = пространство.
Вот так вот ребята. Если все будет плохо, то не хочу знать заранее если нельзя изменить, но хочу знать заранее если можно как-то повлиять. А может быть это выглядит так: если можно изменить будущее, то человек, как правило, узнает заранее. (То есть ему как бы дают шанс поработать, а сели нельзя изменить, то «на вот тебе неожиданно» - так гуманнее. Сразу хвост отрубать а не по частям. Вот тебе уже готовая трагедия и мучаться не надо, что ты мог чего то сделать, а не сделал.) Вопрос только в том будет ли человек слушаться этого своего знания. А если нельзя изменить, то человек узнает об этом внезапно. И вот внезапность знания как мне кажется это знак к смирению с ним наверное в каких-то ситуациях или к отчаянной и радостной борьбе. Опять выскочило слово радость странно прет оно из меня почему-то.

Возможно ли контролировать события на 100%. Однозначно нет. Сомнений никаких. Да это и не надо я бы хотел, чтобы контроль был хотя бы в важных моментах.

Максимально приемлемый результат - а для кого или для чего!?

И не жалуйтесь если это выбор вас не устраивает – так мы все равно жалуемся и будем жаловаться такие уж мы.

Все что ни делается все к лучшему. Хорошо пусть так, но опять же лучшему для кого? для чего? лучшему сейчас или в будущем?

Доверяете ли вы выбору, который происходит на высшем уровне? Ну хорошо, а если не доверяю, что тогда? Что я с этим могу поделать. Кроме разве того, что заняться прежде всего самим собой. Что просто готовить себя к последствиям этого выбора,, да и то вряд ли. По крайней мере ну можно сопротивляться. Но чтобы сопротивляться надо знать о выборе а мы же даже этого не знаем не знаем ни факта выбора ни качество этого выбора.
И сопротивляться как мне кажется можно только до момента выбора а потом уже все остается только смириться и все. Ну если это конечно высшие силы. Вот например американская культура однозначно заточено под то что ты сам определяешь выбор.

Мысли возникшие при прочтении темы.
Есть такое выражение «безвыходных ситуаций не бывает», так вот если попробовать посмотреть на это через парадигму выбора, то можно сказать что выбор делается всегда если не человеком, то его противником, или сторонником – это как этому человеку больше нравиться называть другого человека. А еще выбор делает Вселенная! И бог тоже выбирает! Прикиньте – товарищ Зевс выбирающий! Классно да! Ну или там христианский или мусульманский бог.

Что касается продумать будущее.

Я думая что если мысль материальна как здесь утверждается то тогда если все заранее придумать, то будущее будет лучше, и именно не продумать, а именно придумать и придумать о хорошем – у пока крайней мере как это хорошее выглядит с колокольни человеческой.
Вроде всего верно. Думаешь что все получится и все получается, а сдругой стороны мы убеждаем себя что все будет хорошо и если не становится ВБХ то мы начинаем бесится – что не по нашему вышло , а событие то нейтрально. Просто нам неизвестны причины почему пошло не по-моему.
Вот пишу мы а говорить надо о себе видимо. Надо писать что я бешусь и не по моему вышло. Мы не существует.

И еще когда читал тему про будущее, а читал я её уже много раз. Почему - то в голове возникло такое словосочетание «Сублимация прошлого в будущее.» А потом появилось и вот это «Будущее это есть сублимация прошлого.»

Да про бумагу думал но ни одного способа пройти сквозь лист бумаги не нашел. Извините но это видимо мягко говоря шутка либо просто стимуляция образного мышления. Если это образное мышление то я вам тогда кучу способов нарисую а не 4 как тут у вас, только все это туфта будет. Человек большой, а лист маленькие так что никто никуда не проходит. Все стоят.

И вообще какое отношение этот вопрос имеет к теме будущего.

Вот прежде чем отправить погуглил маленько и как и ожидал нашел способ но только это не проход сквозь бумагу это просто трюк.

И даже если я знаю его этот трюк какое отношение он имеет к будущему нет вот правда ?

Что касается неприятных картин прошлого то я всегда выдумываю либо смерть близких либо какие то конфликтные ситуации правда сейчас я подумал что в последнее время я их выдумываю меньше, чем раньше.

Добавлено (06.02.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Что мне делать с моей ненавистью.

Не знаю я, что мне с ней делать с ней ничего не сделаешь. Или она ничего не делает. Она вообще никакая.
Только я и ненависть это как бабочка которую насадили на английскую булавку трепыхается, трясется от ненависти а сделать ничего не может. Её – бабочку в это время переносят из комнаты в комнату из дня в день а она все равно ничего не может сделать потому что бабочка на игле а на игле не летают кстати похоже на антинаркотическую рекламу. Может ненависть тоже может быть наркотиком. Если ты на самом деле не живешь, а ненавидишь. Но оторваться невозможно никак особенно захватывают планы мести и реки крови. Уверенности только нет что все пройдет безнаказанно.
Электроэнергии вот только наверное море уходит. После этой ненависти главное ничего не остается кроме какого то отупения.

Хочется как то перестать ненавидеть потому что лучшая месть это забвение. Но я не могу это забыть

Есть такой фильм матч-поинт называется вот там получилось в смысле с ненавистью и местью.

Что мне делать с моей ненавистью! В смысле как бы её куда-нибудь направить в какое полезное русло. Не знаю ничего в голову не приходит. Потому что она какая то ненаправленная что ли она как бы торчит во все стороны и по всем сразу бьет залпом без разбора.
А может её ампутировать как ненужный рудимент. А вдруг в ней все же есть что то полезное. Что только полезного в ней может быть не знаю я. Вот вы говорили что это один из элементов роста. Может быть вот когда ненависть прошла потихоньку где ток четвергу я начал понимать что она скорее мне мешает. Может ненависть и гнев это способ пережить обиду когда нельзя просто «дать по морде». А может ненависть это способ испепелить все в труху.

Добавлено (06.02.2012, 10:07)
---------------------------------------------
Дополнение к теме будущего:

Продумывать будущее все таки как мне кажется стоит хотя бы с точки зрения того чтобы продумать различные варианты развития событий. И продумать свои реакции на них. заранее. Чтобы не быть застигнутым в расплох. А всего предусмотреть до мелочей не получится, но продумать последовательности действий заранее так как это происходит в шахматах или например на серьезных переговорах когда ты заранее продумываешь возможные аргументы противника в споре. Я считаю что человек разумный и сознательный может, а значит и должен заниматься таким как прогнозированием-продумыванием как раз в целях повышения стрессоустойчивости в случае неудач и подготовленности к самому плохому варианту развития событий.

 
neverlandDate: Вторник, 07.02.2012, 03:58 | Message # 114
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
Будущее это есть сублимация прошлого

Интересная мысль.

Чтобы пройти сквозь лист бумаги должен измениться либо человек, либо бумага. Не знаю, что там в Гугле, а на занятиях мы разрезали по спирали лист, он становился полоской с дырой посредине.

http://www.vtvmir.kz/aforizm/afor66.htm
Вот тут хорошая подборка афоризмов про ненависть.
Ненависть, как запущенная раковая опухоль, разъедает человеческую личность и отнимает все жизненные силы. (Мартин Лютер Кинг)

Ненависть - оборотная сторона любви. Нельзя ненавидеть человека, который безразличен. Только крепкая внутренняя привязанность, желание вернуться в прошлое поддерживает ненависть.
 
DraftDate: Вторник, 07.02.2012, 21:18 | Message # 115
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Насчет интересности фразы про сублимацию
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Зигмунд Фрейд описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения. На данный момент сублимация обычно понимается шире — как перенаправление неприемлемых импульсов вообще, независимо от их природы. Сублимация принимает самые различные формы. Например: садистические желания можно сублимировать, занимаясь хирургией. Механизм сублимации трансформирует нежелательные, травмирующие и негативные переживания в различные виды конструктивной и востребованной деятельности.

Итак: Что я хочу от жизни?

Эх, ребята наконец то у меня руки дошли до энтого дельца. Вот уж действительно есть где развернуться. сейчас Я вам все расскажу как на духу чего я на самом деле хочу от жизни.
Что самое интересное парни и девчата все вы хотите того же самого только тщательно это скрываете. И если я не прав покажите мне заявления об увольнении с ваших замечательных денежных работ и отказ от вкладов в банках, догоовры дарения ваших квартир, сфотографируйте пощечины ваших любовниц/любовников при расставании, слезы ваших детей, супругов, родителей и друзей от той правды, которую вы им как бы вдруг откроете о себе самих и ваших истинных желаниях не только в сексе но и во всем остальном, и т.д. и т.п.
Нет правда давайте расскажем богу о наших планах, а он над ними счастливо поржет. Давайте позабавим старика или старуху. Кто сказал что бог мужчина? И почему обязательно старый, а может это молодая женщина и мужикам так вдвойне обидно. Ах да забыл - бог существо без пола и возраста так что расслабьтесь. Да и существо ли он это тоже вопрос.

Еще раз: Что я хочу от жизни?

Перво наперво бабла – «офигетьсколькоиникогданепредставитькакмного» - вообщем вам всем вместе взятым на этом сайте даже не снилось блин!!!

Поскольку я мужик «то естественно баб деревеньку чтобы иметь их помаленьку» и по графику строго под наблюдением врача чтобы не перенапрячься

Дальше «бластер справедливости» что это такое щас объясню – наиболее бдизким аналогом являются молнии Зевса. То есть иду я по городу или еду пуляю во всех кто с моей точки зрения нарушает закон, невоспитанно себя ведет, неуважителен по отношению ко мне любимому или к иным людям которых я считаю за людей или моим близким и родным людям, просто мешает мне жизнь, по моему щелчку бросается исполнять сломя голову мои указания, сомневается в моей правоте. То есть немедленное правосудие для всех кроме меня.

То есть я хочу власти, бабла и секса.

Я хочу обладать всеми экстрасенсорными способностями какие только есть на свете, магией и колдовством всех видов.

Я хочу чтобы у меня было много детей каждый из которых реализовал любую мою способность которую бы я не смог реализовать сам.

Еще я хочу здоровья, большой физической силы всевозможных навыков в боевых искусствах, стрелянии, метании и т.п.

Далее чтобы я знал как минимум 10 языков среди них

Русский, английский, китайский, арабский, немецкий, французский, испанский, португалский, японский, индуистский, и какой-нибудь африканский.

Также я хочу знать все языки программирования и само системное администрирование.

Я хочу иметь неограниченную возможность к злоупотреблению чем угодно и кем угодно, когда угодно и где угодно.

Я хочу бессмертия

И еще напоследок Я хочу быть богом, как бы трудно это не было.

Ну что братва съели. Так вот после такого сочинения каждый из вас кто захочет выложить пост о том чего он хочет от жизни, должен будет платить мне авторские за плагиат. Потому как ребяты, я выразил все ваши чаяния не правда ли. Или я вас видеть не хочу если я не прав.

neverland,
Я хотел бы поподробнее узнать про ножницы ожиданий мне кажется это более широкое понятие в плане темы будущего можно было бы дополнить семинары раскрытием этого понятия.

neverland,
Да почитал я цитаты про ненависть честно прочитал и вот что я вам скажу: у меня возникло ощущение, что способ поведения, который там описывается в этих цитатах он женский какой-то. И насколько я понимаю - я на этом сайте общаюсь исключительно с женщинами.

И потому мне хочется спросить вас, а где же блин тогда воздаяние за грехи мать их рас так, где блин справедливость, где возмездие на белом коне в этих долбанных сиящих доспехах.

Нет, братцы, хотя куда там сестры, ну давайте серьезно поговорим о такой сладкой вещи как месть. Неужели никому не хотелось хоть разок в жизни снести кому-нибудь башку.

Давайте разберемся какой метод воздаяния наиболее эффективен. Ну подставлять другую щеку лично мне неинтересно, я не мазохист. И поэтому принимаются более эффективные предложения по вариантам возмездия.
И вообще давайте уже как-то заниматься системой психологической самообороны.
Так научимся же жечь наших недругов каленым глаголом, а ребята!? Или так и будем терпеливо ждать и надеяться, что труп нашего врага пронесут мимо наших ворот первым. Ну и что и все и никак даже не будем способствовать ускорению процесса. Что пацифизм «форева».

И еще хотелось бы послушать мужскую точку зрения на предмет возмездия.

Кстати первый раз слово возмездие было напечатано вот так Возмеждия может вот в этом ключ к его пониманию.


Post edited by Draft - Вторник, 07.02.2012, 21:21
 
RaidhoDate: Вторник, 07.02.2012, 22:03 | Message # 116
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
Нет, братцы, хотя куда там сестры, ну давайте серьезно поговорим о такой сладкой вещи как месть. Неужели никому не хотелось хоть разок в жизни снести кому-нибудь башку.

ну и наверное вот по этому поводу
Quote (Draft)
Так вот после такого сочинения каждый из вас кто захочет выложить пост о том чего он хочет от жизни, должен будет платить мне авторские за плагиат. Потому как ребяты, я выразил все ваши чаяния не правда ли. Или я вас видеть не хочу если я не прав.


ну, вобщем-то, чтобы не растекаться мыслию по древу и чтобы понятно было и мне и всем остальным объясню на простом примере: пару недель назад я не представляла, как можно не пить кофе. Я его пила каждое утро неизменно заваривая на молоке из только что намолотых зерен. Теперь я его не пью. Не потому что я для себя так решила, и не потому что меня уже от него тошнит. Нет, я также люблю и запах и вкус. Но я его больше не пью просто потому, что моему организму этого не нужно, и я с моим организмом - единое целое. В принципе это ненормально, когда я с моими умственными конструкциями отдельно, а физическое тело отдельно.
Так и в остальном. Как и моему организму принимаемые мной вовнутрь жидкость и пища, мне нужен тот уровень достатка, при котором я могу беспрепятственно общаться с близкими людьми и продолжать исследовать этот мир через себя, как я начала это делать сразу после рождения и как делаю это сейчас. Вот и все.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Среда, 08.02.2012, 09:58 | Message # 117
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
Потому как ребяты, я выразил все ваши чаяния не правда ли.

Как это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Draft, хочу напомнить. Здесь - форум, площадка для свободного общения. Каждый высказывает свое мнение, если хочет этого. Если не хочет - не высказывает, и не обязан. Как участник общения, я лично не желаю участвовать в обсуждении вашего последнего поста. Мне это не интересно.

Как человек, помогающий людям в плане личностного роста (бесплатно и по собственному желанию) я не вижу результатов своей работы в отношении вас. Видимо, дистанционное общение неэффективно в вашем случае. Ну, а поскольку в дискуссию прямо приглашались мужчины, я, как представитель женского пола, умолкаю.
 
DraftDate: Среда, 08.02.2012, 12:14 | Message # 118
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Raidho, я понимаю что пост параллельный. к чему эта чашка кофе я вообще не понял. что касается исследования мира ососбенно с самого рождения то я сильно опасаюсь в осознанности этого процесса и наличии познания мира вообще с самого рождения. начиная со зрелой юности я еще в состоянии в это поверить и то с большими натяжками.

Quote (Raidho)
В принципе это ненормально, когда я с моими умственными конструкциями отдельно, а физическое тело отдельно.


да действительно, я отдельно нахожусь от того что я описал в посте. а что здесь ненормального. мечта всегда находится отдельно от человека это условие её существования мечта слившаяся с человеком обычно становится с культурными консервами.

Quote (Raidho)
мне нужен тот уровень достатка, при котором я могу беспрепятственно общаться с близкими людьми и продолжать исследовать


какое элегантное обоснование необходимости материального благосостояния а также необходимости его безграничного наращивания если понадобится для см. цитату.

Quote (neverland)
ак участник общения, я лично не желаю участвовать в обсуждении вашего последнего поста. Мне это не интересно.

Как человек, помогающий людям в плане личностного роста (бесплатно и по собственному желанию) я не вижу результатов своей работы в отношении вас. Видимо, дистанционное общение неэффективно в вашем случае. Ну, а поскольку в дискуссию прямо приглашались мужчины, я, как представитель женского пола, умолкаю.


Констатирую факт neverland, вы обиделись.
Вопрос: А кто вам дал гарантию что ваши пациенты всегда будут писать только то что вам нравится.
А как же тогда рассуждения в самом начале от том что пациент может вонять гноем но врач его все равно лечит. Что расписались в собственном бессилии
Почему я должен расти только так как нравится вам. Не будет у такого - у каждого из ваших пациентов свой путь в том числе и у меня.

И я на своем пути одержал победу. я написал пост на который вы обиделись и это факт. можете молчать не молчать но это факт.
Заметьте не я вас обидел, а вы сами обиделись. Не все же должно быть гладко - если это конечно действительно занятия личностным ростом.

Кстати женщины из дискуссии не исключались напротив было приглашение участников сайта мужского пола высказаться на этот счет, но вы почему то сразу увидели здесь какую то дискриминацию.

Что касается моих реальных потребностей от жизни то сага впереди.

А сейчас Я все таки хотел без дураков поговорить с вами neverland серьезно. неужели у вас нет врагов и что никогда не хотелось поквитаться. не верю. у такого талантливого человека всегда есть враги - не может быть по другому. потому что талант всегда вызывал ненависть тупиц. их это всегда бесит. Или что вырасти над обидчиком это ваш способ мести. а как быть родителям например девочки которую изнасиловали и убили в лесопосадке им что расти над той бандой подонков которая это сделала. Да этой банде подонков до их личностного роста фиолетово. Ну вот правда невеленд какой бы рецепт вы им предложили обратись они к вам а?

Скажете что мы здесь разбираем меня а не вас. ну что сказать. Да это тоже вариант уйти от прямого разговора.


Post edited by Draft - Среда, 08.02.2012, 12:26
 
RaidhoDate: Среда, 08.02.2012, 13:29 | Message # 119
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
У меня складывается впечатление, что тут кто-то кого-то должен в чем-то убеждать. Колхоз дело добровольное. Либо культурная программа как в афише написано, либо сворачиваем и расходимся.
Draft, я хочу, чтобы Вы вспомнили, для чего вы приняли решение проходить семинары. И хочу напомнить, что вести за руку Вас никто не должен. Помочь, подсказать, направить. Спорить, отстаивать некоторое мнение? Да ни в коем случае. Есть много более интересных и важных дел.
И вспомните про медитацию. Она Вам нужна сейчас больше, чем что-либо другое.
ЗЫ. рекомендую Вам перечитать всю эту тему сначала, с 1 страницы, до конца.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DraftDate: Среда, 08.02.2012, 14:54 | Message # 120
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Кстати вот еще кое-что: всем кому не нужны деньги предлагаю (что характерно и мужчинам и женщинам) отдать их мне.
А чего тогда вы точно докажете на деле правоту своих пацифистских убеждений.
А еще признайтесь себе, что просто никому до меня не хватило смелости честно сказать о том чего действительно хочется, а не о прекраснодушных мечтаниях.
Например мне хочется когда у меня будет много денег не осчастливить всех нет ребятки. Я их потрачу на то чтобы каждый день покупать себе новую проститутку. или не вылезать с курортов с теми же самыми проститутками. Ивот когда я всем этим обожрусь вот только тогда даю честное и благородное слова я вспомню о своей гребанной душонке, если она еще останется, о счастье и любви этой долбаной к ближнему, которая никому не нужна и которой нет.
А еще ребята, для того чтобы все вышеописанное так сказать полирануть еще для блеска опупеизма. У меня есть главное желание: Для того чтобы у меня было все вышеозначенное (барабанная дробь) [size=19] Я не хочу для этого ни хрена делать понятно !!!!!![/size].
Вот так вот ребятки.
Все остальные со своими желаниями нервно курят в сторонке!!!!!
В том числе и с желанием пить или не пить чашку кофе!!!!

И еще если бы я был здоров меня бы здесь не было. А разговаривать со мной только тогда когда нравится это извините меня я и сам не плохо умею. По крайней мере я честно написал чего хочу, не пытаясь никому понравиться.
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024