Понедельник, 29.04.2024, 16:04

ЭКСТРАСЕНС


Прохождение курса семинаров Драфтом - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Прохождение курса семинаров Драфтом
RaidhoDate: Пятница, 12.08.2011, 16:44 | Message # 91
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
И меня никак не приходит понимание медитации. то что я думаю об этом сейчас так просто сел на 10-15 минут в тишине и сиди думай о хорошем и что нибудь в тебе просветлится а почему просветлиться может наоборот затемниться, или зааллеется в крапинку.


Quote
Однажды наш мастер Джамьянг Кхьенце смотрел, как исполняют "Танец Ламы" перед дворцовым храмом в столице Сиккима Гангтоке, и как раз смеялся над шутками атсары, клоуна, заполняющего паузы между выступлениями танцоров. Ала Пант продолжал приставать к нему со своим вопросом о том, как медитировать, и в этот раз мой мастер ответил так, чтобы дать ему понять, что это окончательный и последний ответ: "Смотри, это так: когда одна мысль кончилась, а следующая еще не появилась, между ними есть промежуток, так?"
"Да", – ответил Ала Пант.
"Так растяни его: это медитация".


Согьял Ринпоче
КНИГА ЖИЗНИ И ПРАКТИКИ УМИРАНИЯ

от себя: при медитации неважно, занят ты чем-то или сидишь ничего не делаешь. растянуть промежуток между двумя мыслями можно в и состоянии физического действия и бездействия smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Воскресенье, 14.08.2011, 16:54 | Message # 92
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
И ДА Я ВЕРНУЛСЯ

С возвращением. smile Я вспоминала про Вас не очень давно.

Quote (Draft)
понял что не бывает идеального прохождения семинаров. их проходят так как умеют даже если что то не получается

Перфекционизм тесно связан с чувством вины. Не бывает ВООБЩЕ ничего и никого идеального. Потому что идеала нет единого. wink

Quote (Draft)
человек трусливо отказывается сам отвечать за свой выбор или сам выбирать именно в важные моменты своей жизни.

Это ключевой момент. ВЫБОР... есть всегда. Но не у всех хватает смелости ОТВЕЧАТЬ за последствия своего выбора. Проще свалить на кого-то... опять же,чувство вины и страха.

Quote (Draft)
я теперь точно знаю, что такое хорошо и как это бывает на самом деле и не просто хорошо, а замечательно и я теперь точно знаю что так хорошо может быть вообще независимо ни от чего, это наверное - даже не надо заслуживать, или еще что то для этого делать.


Мои поздравления! Это здорово. А знаете что? (На ухо по секрету). Это состояние - нормальное. Ну, так вот в нашей вселенной устроен человек, ему ВСЕ дано для счастья. Но он (вот странность!) находи себе тысячи поводов выбрать БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ. Ну и, соответсвенно .... Вселенная отвечает: да, дорогой, как скажешь. smile
 
neverlandDate: Воскресенье, 14.08.2011, 16:57 | Message # 93
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
И меня никак не приходит понимание медитации. то что я думаю об этом сейчас так просто сел на 10-15 минут в тишине и сиди думай о хорошем и что нибудь в тебе просветлится а почему просветлиться может наоборот затемниться, или зааллеется в крапинку.


А не надо понимать медитацию... Вы уже в ней были. ))))) Медитация - это чувство единения со Вселенной. Всех делов - научиться входить в это состояние не спонтанно, а по желанию.
Как дела в остальном?
 
DraftDate: Понедельник, 15.08.2011, 19:10 | Message # 94
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
спасибо что думали обо, я тоже думал о вас естественно
дела так же в принципе как и были. подробнее написал в личку. честно говоря проблема описанная в лике действительно назрела. из-за этого даже стал читать семинары дальше чем положено. в попытке найти ответ. пока не нашел.

Добавлено (15.08.2011, 19:07)
---------------------------------------------
в смысле может быть вы мне что то подскажете я даже стал проводить опрос среди друзей и знакомых типа что делать вести её к себе или не вести. советы дают разные. понять что действительно верно трудно и сделать выбор я не могу. точнее говоря я уклоняюсь от выбора. потому что оба этих выбора мне не нравятся да и информации для правильного выбора недостаточно.

Добавлено (15.08.2011, 19:10)
---------------------------------------------
вот все таки вернулся я не спроста, а за советом - то есть с шкурным интересом. wink хотя не скрою я и без интереса соскучился по всем вам люди. smile

 
neverlandDate: Вторник, 16.08.2011, 10:21 | Message # 95
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
К вопросу о перфекционизме, а также о том, как надо, как должно, что хочется и как получается...

ЛЮБИТЬ.


Сообщение от пользователя piosima.
Последние шесть лет я слежу за блогом американской семьи «УЛЫБКИ И ПОПЫТКИ» . http://smilesandtrials.blogspot.com/2011/04/enough.html#links
Решила поделиться прочтенной историей.

В этой семье 15 детей, от 4 до 16 лет. Шесть из них биологические дети самих родителей, все остальные были усыновлены и удочерены из России или Украины, или взяты из семей, которые их удочерили, но не ужились вместе. (на их блоге фотографии всех детей можно посмотреть справой стороны страницы)

Один из читателей блога написал ответ на одно из сообщений Кристины и я подумала, что может быть ее история поможет кому-нибудь, кто находится в подобной ситуации.

Алексу Ривсу шесть лет. Он был привезен с Украины в 2009 году и звали его тогда Алексей. Ривсы не собирались его усыновлять, потому что только годом раньше они усыновили маленького Дениса, который все еще нуждался в многочисленных хирургических операциях. Но Алексея должны были перевести из больницы в детский дом, поскольку ему вскоре исполнялось четыре года и считалось, что ему не нужны большие никакие операции. Новое место Ривсам описали как: «где дети, кто «а в остальном здоровы» до того, как привезены туда, могли неожиданно умереть только из-за плохого состояния самого приюта». Такого глубоко набожные Ривсы допустить не могли и пытались найти Алексею приемную семью. Но семья не находилась, а время до перевода Алексея оставалось совсем мало, и они решили забрать его себе. У Алекса проблемы с пояснично-крестовым отделом, расщепление позвоночника, что вызывает проблемы с мочевым пузырем и кишечником, совсем не мог самостоятельно передвигаться, урологические проблемы, зачастую абсолютно неуправляемое поведение, он никогда не сможет ходить без каталог или костылей, и вряд ли когда-нибудь сможет жить самостоятельно, а в остальном он очаровательный улыбчивый малыш.

=================================================
Из блога Кристины:

Я не писала об Алексе, потому что я чувствую себя неловко, мне стыдно… не в силах выслушивать: «но мы же тебя предупреждали». Сказать, что с ним тяжело, это не сказать ничего. Зачастую я чувствую, как будто он вытаскивает из меня все самое плохое и меня раздражает, что я позволяю ему испортить мне настроение на целый день. К счастью, школа тоже знает об этом его качестве, потому что если бы они не знали об этом, я уверена, это сделало бы меня даже более несчастной. Так что, да, я знаю, что я должна любить его больше, обнимать его больше и участвовать в его жизни больше, чем я участвую сейчас. Но это так тяжело делать, когда ребенок орет тебе в лицо, не дает говорить и вызывает у себя рвоту, когда он не в настроении есть, бьет окружающих и теперь даже кусается, и пробует пересечь все дозволенные границы, чтобы проверить, как далеко он может пойти. Его улыбка очарует любого незнакомца, но зачастую она действует как соль на мои раны.

Я знаю, я знаю… Я знаю, что это больше связано со мной, чем с ним. Разве существует лучший способ научить терпению, чем быть с ребенком, которой требует все внимание до последней капли? Если бы я могла не обращать внимания на его поведение и видеть только маленького мальчика, который украл мое сердце с первой же минуты, я его увидела, я бы научилась настоящей любви. Но сейчас у меня у меня так тяжело на душе, когда мне бы хотелось перестать любить только по обязанности и вернуться к любви по зову сердца.

Помоги мне, боже, забыть о моих эгоистичных чувствах, моей гордыне и о моем желании легкой жизни. Помоги мне видеть радость Алекса, его честные попытки делать то, что правильно, и пусть я отложу в сторону мою осторожность и наслажусь радостью любви к нему такому, как он есть.

Я хочу поделиться моими неприятностями с вами, потому что наша жизнь это не только одни улыбки. Если в вашей жизни есть кто-то, кого любить трудно, я здесь, чтобы сказать вам: ЭТО НОРМАЛЬНО, КОГДА ЛЮБОВЬ ДАЕТСЯ С ТРУДОМ. Недавно я поняла это. Хотя мне и неловко и стыдно признаться, что это трудно для меня любить каждого в равной мере, в независимости ни от чего, но я просто не могу использовать это как причину, чтобы прекратить мои попытки любить всем сердцем. Потому что я не могу! Бог позвал меня для любви.

Нас всех позвали для любви!

==================
Сообщения из блога Кристины на следующий день:

Тяжело выйти на публику. Поделиться об Алексе был очень трудно для меня. Пока я писала о моих чувствах на компьютере, я надеялась, что бог обернет мою слабость к лучшему. Если бог способен воспользоваться моей историей, чтобы подбодрить хотя бы одного человека, тогда весь мой стыд окупится. О, как тяжело признаваться в собственных недостатках!

Но это была не я, подбадривающая кого-то еще, а я сама была подбодрена читателем, которого теперь я считаю своим другом. То, чем Мишель поделилась со мной, это был настоящий подарок. Хотя чрезвычайно болезненный. Ее откровенные признания, которыми она не побоялась поделиться со мной, стали поддержкой мне, показывающей мне, что я ДОСТАТОЧНО хороша для моего сына. И хотя у нас не совершенная история любви, это тем не менее история любви.

Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе, Мишель. Спасибо за твою отвагу поделиться со мной и рассказать другим. Я сочувствую твоей потере, но поверь мне, когда я говорю: «Твой Алекс не будет забыт»

* *
Письмо от МИШЕЛЬ:

Я – давний читатель твоего блога, с того времени, как Денис появился у вас в доме. Я читала твой блог сегодня и хотела рассказать тебе что-то очень личное. И когда я увидела тебя в Фэйсбуке, я решилась.

Я опекала маленького мальчика много лет назад. Он был мой племянник, но стал моим сыном. У него был синдром алкогольного зачатия, сосудистая гемофилия, церебральный паралич, отставание речи, нарушение пищеварения и необычайно тяжелые проблемы с поведением. Когда ты сказала, что Алекс может очаровать любого незнакомца своей улыбкой, ты попала в точку. Таким был и МОЙ Алекс. Он кусался, вызывал у себя рвоту, кричал, бился головой об пол, специально делал себе в штаны.. список можно продолжать и продолжать до бесконечности.

Я так хотела его любить! И я любила, но это было так все сложно. Он заставлял меня выбиваться из сил. И подобно тебе, я была рада, что кто-то еще, кроме меня, видел это, потому что я не хотела быть одна, считая, что я – животное, раз я не люблю его «ПО-ПРАВИЛЬНОМУ»

Кристина, я приняла решение разрешить другой семье усыновить Алекса. Даже сейчас я верю, что это был лучший выход для НЕГО. Я хотела, чтобы он получил то, что я не могла дать ему. Я просто не могла найти в себе безусловную любовь для этого малыша. Я кормила его, любила его, пыталась изо всех сил быть его МАМОЙ. Но в основном я плакала и сомневалась в себе. Из-за того, что я была только его опекуном, государство все еще имело много прав в отношении к нему. После трех лет они заметили мою неравную борьбу. Я наконец-то признала это: я не могла любить его так, как я была уверена, он нуждается, моя любовь была другой, и я не верила, что этого было ДОСТАТОЧНО.

С их подачи, мы разрешили ему начать знакомиться с другой семьей, чтобы поместить его там, где он был бы единственным ребенком… любимым. Я верила в это всем моим сердцем. 11 сентября 2000 года, он пришел домой после посещения другой семьи и сказал мне, что мужчина ударил его. С его задержкой речи, я не была уверена, сказал ли он, ударил или ущипнул (pinch или punch), а он был очень мнительный мальчик, трудно было взглянуть на него так, чтобы он не начал плакать. Я позвонила в агентство по усыновлению. Через час вооруженные мужчины пришли и забрали его. Я смотрела, как они уносили его, переброшенного через плечо и кричащего «мамочка». Я была разбита, доведена до отчаяния желанием спасти его и в то же время позволить ему уйти. Но не таким путем! Тот мужчина позвонил в отдел по правам ребенка и сказал, что он видел МЕНЯ, избивавшую Алекса. Я думаю, что он услышал, как Алекс рассказывал мне, и решил опередить меня по телефону.

Никто меня не слушал, они думали, что я просто не хочу его отпускать. Четырнадцать дней позже, 25 сентября, я получила телефонный звонок. Алекс был в реанимации. Несколько дней позже мы узнали, что мужчина признался, он бил Алекса, душил его, практически с первого дня. Алекс был три года и восемь месяцев, когда он ушел от нас. Его не было с нами всего четырнадцать дней, когда тот мужчина был разозлен незначительным поступком Алекса: мальчик наделал в свои штаны. Он заплатил за это своей жизнью.

По крайней мере, Я не била его! По крайней мере, Я могла бы сохранить ему жизнь, кормить его и дать ему подобие семьи! Я не была чем-то особенным, но, по крайней мере, он был бы в безопасности! Я бы любила его достаточно, чтобы делать то, что было бы наилучшим для него, даже если я не чувствовала этого до самых моих костей. Ему была нужна мама и разве не было бы это замечательно, если бы я могла любить его абсолютно и полностью? Я не могла. Но я любила его ДОСТАТОЧНО, чтобы он не знал ничего хучшего. Даже если я делала это чисто механически, я все-таки делала это.

Я получила моего Алекса назад в маленьком белом гробу, в костюме третьего размера, который я выбрала. Я похоронила его в его детсадовской рубашке, ему нравилось туда ходить. Я произнесла надгробную речь над ним, и слова были правильными, и все же я винила себя. Я позволила ему уйти. Я позволила ему умереть. Горе и вина от этого никогда не пройдут. Я нашла место своему горю теперь, десять лет спустя. Но все, что у меня осталось от него – это дерево, которое мы посадили в его садике, цветущую дикую яблоню. Детский сад знает. Я знаю. И ДА, это было бы великолепно, если бы только у меня было ДОСТАТОЧНО любви для него. У меня не было, тогда. Но когда я похоронила его, я знала, что, по крайней мере, у него была любовь, по крайней мере, он был в безопасности, сыт, улыбающийся, прощенный.

У него было лучшее, что я могла ему предложить, и мне хотелось бы, чтобы это было у него подольше. Я бы узнала с его взрослением, что это не должно быть совершенной историей любви, чтобы быть, тем не менее, историей любви.

Я бы могла просто растить его, не ругая себя за то, что я делаю это НЕДОСТАТОЧНО хорошо.

Некоторые дети трудные, некоторые дети забирают у тебя все, что мы должны им дать, и оставляют нас кричащими: «МЫ СТАРАЛИСЬ!». Я не говорю тебе, что делать, или как чувствовать. Но я знаю, как ты чувствуешь, я знаю, что такое отчаяние. Именно оно оставляет надгробный камень на земле, оно оставляет малыша навсегда трехлетним. Все было достаточно хорошо, но ведь могло бы стать даже лучше.

Я бы посоветовала тебе использовать твою громадную очаровательную семью, чтобы помочь тебе. Разреши одной из девочек, кто наиболее привязан к нему, помочь тебе, разделить твою борьбу и научить его понимать тебя. Позволь кому-то еще участвовать в его воспитании. Я уверена, что кто-нибудь из девочек без ума от него и это будет полезно для Алекса иметь рядом кого-то, неотягощенного чувством вины за недостаточную любовь. Позволь себе чуть отодвинуться и дай ему все, что ты можешь, увидь и ПРОСТИТЬ СЕБЯ за то, что ты не можешь. Уж наверняка, это лучше детского дома, не правда ли?

Мы – несовершенны, и только потому, что мы хотим любить кого-то «ДОСТАТОЧНО», не означает, мы не можем делать это.

Поверь мне, если бы начать все сначала, я бы выкрала его из рук тех мужчин, кто тащил его от меня, и привела бы его сюда сегодня, и я бы знала, что любить его так, как я люблю его – это ДОСТАТОЧНО.

Пожалуйста, пойми, что я не хочу вмешиваться, но я слышу твою боль. Я прошла через это. И хотя это достаточно плохо, это может быть даже хуже: ты могла бы наблюдать, как маленькое дерево растет от маленького побега в высокое прекрасное сильное дерево… вместо того, чтобы наблюдать, как ОН растет.

Взято http://deti.nnov.ru/node/2612
 
neverlandDate: Вторник, 16.08.2011, 11:40 | Message # 96
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
К вопросу о медитации.

Медитация – это такое состояние души, когда твоя внутренняя природа и внешняя жизнь в такой гармонии, что внешнее становится внутренним, а внутреннее – внешним. Если в тебе есть гармония, каждое мгновение у тебя внутри будет звенеть сладкая мелодия, как колокола в храме. Точно так, как аромат цветов окружает тебя, когда ты подходишь к саду. Не нужно никуда ходить. Критерий того, движется ли твоя жизнь в правильном направлении, у тебя внутри.
Образы жизни бесконечно различны, потому что бесконечно разнообразие душ. У каждой души собственная природа, собственная уникальность. Ее не нужно стирать, ей нужно предоставить правильную атмосферу.
Животное – это блаженство бессознательного. Мудрец – счастье осознанное. Животное спокойно, мудрец тоже спокоен. Человек находится между ними, и он беспокоен. Внутри человека огромное беспокойство, потому что половина его, как камень, тянет вниз, к бессознательному, а половина хочет подняться вверх, в небеса. Вес не позволяет ему летать. И из-за тяги к полету он не может наслаждаться весом камня.
Есть два пути: либо вернуться к животному состоянию, либо разбудить вторую часть. Большинство людей склонны становиться камнем, хотя этот выбор невозможен, это просто самообман. Самое простое – напиться. Человек пьяный делает ту часть, у которой крылья, бессознательной. Но однажды он проспится, и будет страдать еще больше, и пить еще больше, и не будет конца.
Человек поднялся от животного уровня. Это счастье. Теперь он должен подняться от человеческого уровня. Стать лучше. Достичь божественного. Для этого ничего не нужно делать, только открой глаза. Только протяни руку.

ОШО.
 
DraftDate: Среда, 31.08.2011, 12:57 | Message # 97
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
У меня есть вопрос по одному из семинаров там упоминается фамилия лазарев.
вопрос нельзя ли точнее указать реквизиты автора названия книг и т.п. а то я одну скачал и такая там мура понаписана.
ни про какие привязки/непривязки - ничего нет.
 
LexaDate: Четверг, 01.09.2011, 12:58 | Message # 98
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
отдельно штудировать работы господина Лазарева я бы не советовал cool
 
DraftDate: Пятница, 23.09.2011, 00:46 | Message # 99
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Вот я о том же. все таки интуиция иногда не врет.

Добавлено (22.09.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Прошлое это насос а точнее засос который засасывает тебя всего без остатка так что даже ничего не остается. Ни от себя самого ни от окружающих. Влетаешь из него и как из какого то полета в космос вернулся или из какого то засоса вынырнул.
Прошлое это очень удобная вещь в нем можно мечтать в нем можно конструировать, придумывать другие варианты развития. Фантазировать, быть там можно каким угодно, но только обязательно лучше чем был на самом деле.
Странно а почему я в своем прошлом никогда не пробовал себе представить себя хуже чем я был на самом деле например на самом деле я был средний ни особо смелый ни особо трусливый, но обычно в прошлом мои мечте о себе любимом как о более смелом и решительном человеке более сильным душевно и физически.
А что если попробовать мечтать о себе прошлом как о еще более худшим чем я был. Интересно было себя представить не просто молча проходящим мимом того как обижают слабого, а еще и представить себя как этого ублюдка который подскакивает ко все этой кодле и начинает вместе с ними например насиловать молодую девочку.
Попробовать бы почувствовать, что такой человек чувствует и почему кстати медитация это всегда стремление к свету почему в медитации не попытаться попробовать например мир серийного убийцы.
Это вопрос для невеленд уже и райдхо. Нет правда ну ответьте почему в медитации нужно обязательно пытаться понять суть света а не тьмы например. Тьма ведь тоже важна без неё нет света. Ведь все якобы плохое или темное или дьявольское (кому как нравится ) в этом мире просто необходимо для того что отличить добро и увидеть святое и светлое, без сравнения в данном случае невозможно познание.
Конечно хорошим то себя мечтать хочется больше чем плохим, да и наверное приятнее. А вот думаю что маньяки и психопаты наверное отличаются от нормальных тем, что мечтают о боли и зле либо для себя либо для других либо для обоих также буднично как например нормальный человек мечтает о красивой девушке или новой машине.
Кстати, если есть здесь психиатры, может кто-нибудь скажет что такое представляет из себя человек если сцена изнасилования увиденная по телевизору или в кино вызывает у него непроизвольную эрекцию. – это и есть клинические случай садизма, склонности к садизму или напротив к мазохизму.
Вернемся к прошлому с одной стороны я все время думал что прошлое учит, теперь точно знаю что прошлое ни хрена ничему не учит. Как говориться история учит тому, что ни хрена ничему не учит. И все повторяют одни и те же ошибки 10000 раз.

Прошлое - раньше я его не замечал, потому что верил в то что все можно исправить. Проживал какой-то кусок жизни и просто выбрасывал. Школу прошел выбросил. Университет – выбросил. И так дальше. С женщинами было также. Проходил выбрасывал. С друзьями также проходил выбрасывал. Как ступени у ракеты. Они ведь мне бесполезны в будущем просто эти люди жили со мной в одно и тоже время в одном и том же месте и иногда занимались вместе со мной одним и тем же.
Собирались только эти люди вокруг меня не по своей воле. Я жил делал плохое хорошее совершал ошибки но все это было как бы понарошку. Все это было как бы начерно а на беловик потом в следующей жизни. А когда она эта следующая жизнь нет её есть только это другой нет. Черт бы её побрал или бог какая разница.
А сейчас? Сейчас - не знаю. Остается только прожить то что осталось и по возможности без ошибок. Правда без них не получиться. Конечно же посокльку недвано я сделал открытие главное свойство человека совершать ошибки и именно ошибки делают человека человеком потому что человек это именно тот кто умеет решить была ошибка или не была. Человек сам для себя мерило ошибок. От качества мерила зависит качество ошибок да и их размер и момент их обнаружения. И еще ошибки нельзя исправить не склеивается разбитая чашка. Можно просто их больше не делать. Умный таким образом отличается от дурака тем, что не делает одну и ту же ошибку два раза. Вот и все различие.

Для чего нужна человеку память?

Чтобы помнить прошлое.
Чтобы бы быть успешным в работе. Помнить поручения. Что бы помнить кто хороший, кто плохой, кто друг, а кто враг, чтобы просыпаясь каждое утро не вспоминать заново все с самого рождения. СТОП. А почему не надо вспоминать все с самого рождения, видимо не все надо вспоминать кое-что и может даже и много лучше просто тупо забыть и все. Чтобы не вспоминать. Память нужна для того чтобы забывать. Вот она для чего нужна и для того чтобы помнить только нужное и приятное для жизни. Но всегда есть кто-нибудь, кто или что напомнит. Таким образом нужно избавляться не только от воспоминаний но и от вещей из прошлого. Они тоже напоминают. И от людей из прошлого тоже надо избавляться. Вот я и избавлялся как мог, а тут видите ли меня избавили от этого прошлого меня не спросясь.
Память нужна для того чтобы не вспоминать каждое утро кто ты и что ты.
Но если память вдруг отшибет то может быть это шанс прожить новую жизнь.
Отсутствие памяти таким образом иногда дает возможность взглянуть на ситуацию по новому.

А это просто так чтобы не забыть.
Пусть исполнится самое сокровенное желание моего врага. А желание у врага оказывается все исправить в том числе и вред нанесенный желающему.

Добавлено (23.09.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Как часто Вы застреваете в прошлом? Какие это ситуации? Для чего это Вам нужно? (Ответы записать и подумать.)

Раньше до начала семинаров застревал часто и надолго. Щас уже реже.но тоже бывает.

ситуации практически все травматические, очень редко вспоминается хорошее сейчас чаще стало вспоминаться и хорошее. то есть конечно положительные моменты. но все таки я еще очень часто и сильно скатываюсь в прошлые воспоминания.

Для чего? я три месяца наверное над этим думал и недавно меня осенило. для того чтобы переиграть свое прошлое. сделать его идеальным великим безошибочным. в прошлом я всегда выигрываю и все меня бояться. я круче всех. и варианты этой крутоты они бесконечны. эх парни и сестры если бы вы знали какое у меня богатое воображение. как я всем всем всем мстю в своем прошлом и мстя моя страшна. или напротив дико великодушен так что всех это великодушие просто давит до такой степени что всех моих ярость душит до смерти.

В прошлом у меня великое будущее. Я не оговорился. В ПРОШЛОМ У МЕНЯ И ТАКИХ КАК Я ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ. вот такая аппологетика прошлого. прошлое это моя идеальная виртуальная жизнь жизнь без боли ошибок проигрышей и поражений. бесконечный выбор вариантов. Фирма "Прошлое без боли" - меняем воспоминания без боли и воспоминаний о боли.

А расплата за этот наркотик - сладкая волна унижения самого себя в которой растворяешься без остатка и упиваешься собой таким слабым и несчастным и ждешь что придет кто нибудь и полюбит из жалости к тебе такому слабому в настоящем и такому сильному в прошлом. в этой стеклянной банке в которой ты как золотая рыбка не исполняющая ничьих желаний и в первую очередь своих собственных. смешно смеяться над убогими, но в этом наша сила, мы можем прожить всю жизнь и не выглянуть наружу у нас есть мужество которого нет у вас мы можем прожить всю жизнь в прошлом так никогда и не выглянув наружу и никогда не пожив в настоящем. Не каждому такое под силу так прожигать свою жизнь это вам не в казино шарахаться тут ставки покрупнее человеческая жизнь причем своя собственная. величайшая рулетка в мире, рулетка с самим собой. Сам для себя судья и палач, и отпускающий грехи.

Эта наркота дает возможность на время анестезировать свой мозг. но потом прошлое возвращается снова и снова с новой силой и доза анестезии каждый раз все сильнее и сильнее. фантазии все бурнее и бурнее варианты победы всех и вся все более победоносны молниеносны и беспроигрышны. прошлое как будто полируется до блеска идеальности вариантов.

 
neverlandDate: Суббота, 24.09.2011, 22:58 | Message # 100
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
почему кстати медитация это всегда стремление к свету почему в медитации не попытаться попробовать например мир серийного убийцы.

Quote (Draft)
Это вопрос для невеленд уже и райдхо. Нет правда ну ответьте почему в медитации нужно обязательно пытаться понять суть света а не тьмы например.


Хороший вопрос. В самом деле, почему в медитации нужно понимать суть света?
А кто сказал, что в медитации нужно что-то понимать????

Медитация - это НЕ фантазии и иллюзии. Никакие вообще. Ни светлые, ни темные.

Когда человек начинает входить в состоянии медитации, только начинает, его учат представлять природу или цвета, считать, дышать, создавать визуализации. Это - НЕ медитации. Это элементы аутотренинга, направленные на обучение концентрации внимания, остановки потока мыслей, сосредоточению. Поэтому ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе можно все, что угодно, и чем более земной будет картина, тем дальше она от медитации. И ближе к фантазиям, на которые наш мозг очень изобретателен.

Экстрасенсы работают в медитативном состоянии, когда хотят что-то сделать. Медитативное состояние отличается от медитации глубиной погружения и сосредоточением на выполнении задачи.
Чтобы работать в медитативном состоянии (т.е. менять что-то в реале по желанию, будучи в состоянии измененного сознания) - нужны специальные способности и упорные тренировки. Иначе опять же мы имеем дело с собственными фантазиями, и поначалу только путем многих-многих проб и тренировок удается отличить действительное от собственных иллюзий и самообмана.

Медитация - это ИЗМЕНЕННОЕ СОСОЯНИЕ СОЗНАНИЯ (исс). ИСС несколько: сон, дрема, наркотические ИСС, гипноз и ряд других. ИСС подробно изучает трансперсональная психология. Кратенько: http://fapsyrou.ru/sience....iya_599

Так вот, медитация в чистом виде - это вход в ИСС по желанию человека, с сохранением контроля над процессом, но БЕЗ переживания любых конкретных ситуаций, выдуманных или реальных. Цель медитации - отключение сознательного контроля над мышлением. И при этом человек получает возможность подключиться к информационному потоку, который в обычном состоянии заглушается сигналами внешнего или внутреннего мира. ЧТО получит данный человек от информационного потока - неизвестно. Обычно получают ответы на глубинные вопросы, информацию о себе или своих близких, иногда вещи, вообще не связанные с конкретной личностью. Экстрасенсы умеют в потоке искать ответы на конкретные вопросы.

Поэтому это разные вещи: посмотреть на мир глазами серийного убийцы и войти в медитацию.

Что касается свет-тьма.
Если человеку удается (не с первого раза, как правило) удержаться в потоке больше 5-7 минут (не начиная фантазировать, как только подключается сознание - ИСС пропадает), то его наполняет ощущение радости, счастья, причастности к чему-то большему. Вы это испытали на себе. Ни разу ни у кого (ну, как мне известно) не возникало ощущение страха, ужаса, подавленности, депрессии и прочих темных чувств. Если Вам удасться в состоянии медитации (а не фантазий на тему...) испытать садистические, мазохистские, агрессивные и прочие чувства - сообщите, пожалуйста, это будет очень интересно.

Драфт, вы начали работать с прошлым... это болезненная для вас тема. Лучше идти через косвенные методы - рисунки, образы, рассказы о ком-то другом. Надо научиться во-время выходить и не давать затягивать себя в прошлое при самостоятельной работе. Может, очно к психологу походить в городе?
 
RaidhoDate: Среда, 28.09.2011, 10:28 | Message # 101
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
Нет правда ну ответьте почему в медитации нужно обязательно пытаться понять суть света а не тьмы например.

эээээ а в каком из своих сообщений я упоминала о медитации как методе постижения света?.. чета не найду... да и не могло такого быть smile
вернемся к описанию медитации, о ктором я говорила выше:
Quote
когда одна мысль кончилась, а следующая еще не появилась, между ними есть промежуток, так?"
"Да", – ответил Ала Пант.
"Так растяни его: это медитация".


где тут свет и тьма?

Есть такая дзэнская история:

НИ ВОДЫ, НИ ЛУНЫ

Quote
Когда монахиня Тёно училась Дзен у Букко из Энгаку, она долгое время не могла вкусить от плодов медитации.
Наконец, однажды лунной ночью она несла воду в старом ведре, обвязаном бамбуком. Бамбук разорвался и дно ведра отвалилось,- и в этот момент Тёно стала свободной!
В память об этом она написала поэму:

И так, и сяк, старалась я спасти старое ведро,
Пока бамбуковая веревка не ослабла и не порвалась,
Пока, наконец, дно не вылетело.
Нет больше воды в ведре!
Нет больше луны в воде!


neverland описала целевое медитативное состояние:
Quote (neverland)
при этом человек получает возможность подключиться к информационному потоку, который в обычном состоянии заглушается сигналами внешнего или внутреннего мира. ЧТО получит данный человек от информационного потока - неизвестно.


То есть если человек внутренне ставит себе цель получить информацию, то он в таком состоянии может получить какого-либо рода информацию. Но хотелось бы еще выделить медитативное состояние как таковое, как самоцель. В процитированной мной притче главная героиня Тёно не искала информации. Она все силилась понять, выделить, вкусить плодов медитации. Скорее всего, Тёно искала медитации путем рассуждения, путем использования инструмента - ума, признавая, пусть и несознательно, исключительно дуальность мира, что применительно к медитации само по себе - абсурд. И только тогда, когда веревка обрывается, пропадают ведро, вода, отражения в нем, то есть ум, как вода в ведре, перестает отражать объекты внешнего мира через призму своего восприятия - луна большая, белая, круглая, а не маленькая, красная, полукруглая, а в прошлом году в этот же день луна была желтая, и т.д. - это и есть медитация.

Quote
Нет больше воды в ведре!
Нет больше луны в воде!

Есть только луна сама по себе как таковая, какая она есть без сравнения с чем-то, без оценок.

Соотв-но поиски света и тьмы в медитации нуууу.... это совершенно чей-то частный случай, но не медитация сама по себе smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DraftDate: Среда, 28.09.2011, 20:32 | Message # 102
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
Может, очно к психологу походить в городе?
есть у меня такой психолог но во первых дорого берет а во вторых, как то у нас с ним не очень получается когда времени на разговор всего час мне только час нужно чтобы все рассказать. а когда советы слушать вообщем не катит. и мне только хуже после того как я все это разворошу. я уже как говорится не могу воспринимать его советы да и не дает он их.

прошлое - его нужно отработать - согласен только я бы еще сказал пережевать и выплунють как использованную жевачку. иногда правда от жевания жвачка становится только слаще и затягивает ну я уже распространялся об этом.

что касается самолюбия, то вот вам крылатая фраза лично от меня: "Самолюбие оно да оно вообще всегда больное, здоровым встречается редко практически никогда".

что касается наказания себя за оплошность путем окунания в прошлое то честно тут я не очень понял точнее не понял вообще. как себя можно наказывать за оплошность залезая в прошлое разве что теряя время в бестолковых воспоминаниях и теряя в это время свою жизнь. или если человеку нравится вспоминать плохое то это уже мне кажется мазохизм и это уже к психиатру а не на сайт.

Quote (neverland)
И если мы от кого-то получаем агрессию – это значит, мы сами ее спровоцировали.


полностью не согласен есть ситуации у меня недавно была. я вообще не был ни в чем виноват и никого но есть у нас на работе одна идиотка которой просто на всех срать с высокой колокольни. и я её точно не провоцировал а она нахамила за что и огребла от меня по полной сучка недотраханная. была бы мужиком еще бы и врезал. и такого говна в нашей стране навалом. все против всех. поэтому советую особо утонченным личностям иногда уметь и ошетиниваться и учиться сажать на жопу таких людей причем чем жестче тем лучше. чтоб не повадно было.

Quote (neverland)
Очень часто также мы боимся уронить свое достоинство тем, что первыми подойдем после ссоры. А в душе и рады бы сделать первый шаг. Не стесняйтесь и не бойтесь.


Этим советом нужно пользоваться с умом ибо не перед всеми свиньями стоит метать бисер. не оценят они вашего благородного порыва с прошением прощения. надсмеются еще над вами же до кучи и поползете опять продышиваться раны зализывать и заново этих уродов прощать. особоенно это касается людей с восточным менталитетом и бандитов у которых такое поведение расценивается однозначно как слабость и повод еще и добить жертву. Так что если имеете дело с такими людьми советую в реал не выходить простили по тихому про себя и живите дальше спокойно не фиг метать бисер перед быдлятиной все равно не поймет и не оценит.

Quote (neverland)
Прощать – нужно в первую очередь вам.


Вот именно - прощение продукт для собственного употребления, необязательно выносить его на всеобщее посмешище.

Добавлено (28.09.2011, 20:23)
---------------------------------------------
что касается медитаций то всем спасибо за разъяснения но все равно я это плохо понимаю видимо просто нужно чаще пробовать больше практики нужно просто. видимо действительно не надо гоняться за мыслями.

что касается позы медитации покоя, то у меня в этой позе если я действительно куда то уплываю то я теряю равновесие и начинаю падать со стула - естественно медитация прерывается. поэтому вопрос нельзя ли все таки с порой для спины так как то спокойнее или вот хотя бы как то в позе кучера мне так по крайней мере равновеснее и спокойнее. ну или как вариант вообще лежа, только есть вероятность засыпания.

Вообще расти трудно. с задачей на юге как мне кажется я справился но чем дальше от момента возвращения тем чаще возвращается чувство ненависти и безысходности и чувство тоски по сыну и по счастью вообще. так что видимо "так и останется косоглазие" осталось только написать сочинение.

у меня кстати сложился определенный подход к семинарам я просто читаю раз в день или через день текст соответствующего семинара, в голове что то откладывается что то передумывается вновь но постепенно все обсасывается - прокачивается и впоследствии в голове всплывает осмысление темы медленно но верно. жалко некоторые мысли теряются не всегда успеваю записать.

очень хочу оседлать медитацию мне кажется если смогу то это будет очень большой шаг вперед.

Добавлено (28.09.2011, 20:32)
---------------------------------------------
чего то стыдно мне за этот пост злой он какой то вышел. злобный я бы даже сказал. злит меня страшно что медитировать не получается. забодало уже это. да и зависть если честно душит - вы можете, а я нет. обидно - я тоже так хочу как вы. но пока не выходит вот я на себя и злюсь.


Post edited by Draft - Среда, 28.09.2011, 20:36
 
RaidhoDate: Четверг, 29.09.2011, 08:45 | Message # 103
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Draft, по началу с медитацией у ВСЕХ есть проблемы, я занимаюсь этим около ммм.... не соврать чтоб.... 5-6 лет, neverland еще и подольше, наверное, и даже сейчас проблемы вылезают с этим делом... а ты хочешь так ОБАНА! и замедитировался сразу до закручивания чакр. Так бывает конечно, но нечасто smile
у меня такое было поначалу: сижу значит, медитирываю типа. Нос зачесался. Потом оказалось что сижу неудобно. Как надо сесть не знаю но так, как есть неудобно. Потом муха пролетела, как на нее внимание не обратить? Потом обратила внимание на кота который не поймал муху, потом вспомнила что у меня открыта форточка и муха оттуда прилетела и потом туда де улетела - и понеслась. Уже и забыла зачем села посидеть biggrin
Quote (Draft)
видимо просто нужно чаще пробовать больше практики нужно просто.

именно!
Есть много всякого типа медитаций. Попробуй сначала самое простое - сосредоточься на чем-то. Ну вот ты, например, идешь - сконцентрируйся на ходьбе, на шагах, поймай каждое ощущение шага - как нога встала на пятку, потом по стопе перекатилась на пальцы ног, почуствовала каждую неровность поверхности, по которой ступаешь, одновременно с этим вторая нога делает такой же шаг и т.д. То есть наблюдай КАЖДОЕ свое движение. Это тоже - медитация.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DraftDate: Четверг, 03.11.2011, 22:39 | Message # 104
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
У меня плохо получается про прошлое давнее а вот это недавняя зарисовочка из жизни. извините что не по теме

Машинка моя стала медленно но верно дышать на ладан. И пошел я искать ей замену, в дебрях одного из самых больших дилерских центров города. Где-то на пятом блестящем никелем бренде, по телу и конечно же мозгу мечты разлились настолько, что я стал собирать проспекты даже тех машин денег на которые не предусматривалось даже в отдаленном будущем. Но дорогой блеск делал свое дело - я стал все чаще и смелее спрашивать цены на все более дорогие машины. Конечно же это занятие завело меня в очередной салон и это оказался салон с тойотками. Я стал кружить вокруг круизеров, рафиков, коров и хайлэндеров. Смело открывал двери, смело садился. Пытался понять какая же все таки из них в будущем будет моей. Выруливая из-за попы длиннобазного Рафика, я увидел как на его переднее сиденье присаживается именно дама с той же самой целью, что до этого преследовал я садясь в него тремя минутами раньше. Чувство ревности – собственности почему то взыграло, но с вопросом «чего это я?» угасло.
Мужчина, сопровождавший даму почему то не производил окончательное впечатление мужа, но и на любовника явно не смахивал. Росту и комплекции он был среднего с ровным кружком лысины на затылке, залысинами на лбу и средней длинны сероседыми остатками. Потертая короткая кожаная куртка неопределенно светло-коричневого цвета. Примерно такое же поношенное лицо, смуглого оттенка, черные глубоко посаженные глаза и быстрая правильная русская речь с небольшим акцентом, происходящим скорее от среды обитания, чем от происхождения.
Единственное слово которое в речи мужчины я сразу не разобрал – это было имя женщины с которой как оказывается они образовывали пару. Он произносил его быстро буднично и наверное потому невнятно, да и имя оказалось не частое. Клара.
И вы знаете это была действительно Клара, не Кларочка, не Клэр, и не Карочка. А такая спокойная знающая себе цену Клара как говорят бальзаковского возраста, но отнюдь не той комплекции. Стройная и одежда явно подчеркивала это, женщина несла свое тело явно с удовольствием от того, что она хорошо сохранилась и хорошо ухожена. Несла на красивых и дорогих каблуках. Темно-бордовые волосы насыщенного оттенка были собраны на затылке в затейливый симпатичный пучок. Высокий белый лоб был открыт, прямой красивый нос разделял темные бусинки глаз под прямыми черными бровями. Взгляд был внимательный с острым и чуть ироничным прищуром, губы улыбались легко спокойно и достойно. Брюки были подобраны в тон цвету волос, а черная кожаная куртка делала необходимый разрыв в этом богатстве цвета. Женщина выбирала себе машину.
Мужчина обращался к женщине исключительно как к Кларе.
Клара посмотри, присядь вот в эту – торопливо просил он. – тебе же такие нравятся. И Кларе нравилось.
Но только Клара ты учти, что это как паркетник - продолжал советовать уже приговоренный кошелек.
Женщина явно любит ездить не только на мужчинах с пробивными способностями, но и машины предпочитает вездеходные. Подумав об этом, я не удержался и сказал, мол, что да дорожный просвет у Рафика немногим больше девятки. Мужчина сразу же подтвердил мою правоту в том числе с целью иметь в дальнейшем основание сказать, что если что, то он предупреждал.
Еще до обсуждения дорожного просвета, пока дама примеряла сиденье, я заметил, что если что то вы смотрите длинный Рафик, а через хайлендер от него стоит короткий и может быть даме нужна именно такая. А справа от длинного Рафика стоял криузер и мы с мужчиной стали пытаться сравнивать длину базы круизера с базой длинного Рафика, меряя ее квадратиками плитки. Истинно мужское занятие. Это естественно привело к тому, что когда я высказался о внедорожных качествах Рафика, дама навела свои глаза на круизер, как наводят дуло танка на выбранную цель. Движения мужчины в этот момент начали напоминать движения вратаря в воротах в ожидании штрафного, он пытался двигаться одновременно в четырех направлениях, его спина начинала становиться шире. Он пытался преградить скольжение её спокойного собственнического взгляда по круизеру в юбилейной комплектации.
Взгляд Клары проходил сквозь мужчину и скользил по круизеру уже целых три секунды. Мужчина решил действовать и даже успел сказать – Клара ты туда даже не смотри, мы это Клара не смотрим. При этом интонация в голосе, договаривала подтекст, что это конечно все не из-за стоимости дорогая, а просто он тебе не подходит вот и все, ну в смысле так немного не в твоем вкусе.
Это не производило впечатление и мужчина решил отвлечь внимание предложив ей повернуться к хайлендеру. Клара задержала взгляд на мужчине, вернулась к круизеру, закончила проводить взглядом по круизеру без тени великодушия к своему кошелеконосцу, с улыбкой джоконды и грацией анаконды отвернулась и поплыла к хайлендеру. Мужчина прекратил работать ловцом солнечных зайчиков. Но спина женщины очень многообещающе говорила, что расслабляться рано, она еще может вернуться и посмотреть на то, на что ей не надо смотреть, а ему даже не надо будет ей об этом говорить.

Добавлено (03.11.2011, 22:39)
---------------------------------------------
есть такая формула все что не делается все к лучшему. в большинстве случаев этот механизм обращен в прошлое, чтобы сказать себе о том что то что есть на данный момент лучшее из того что могло бы быть. но у всех у нас все равно зудит и зудит и мы чешем то что чесать бессмысленно, но все равно чешем. Так вот в одно прекрасное утро, а может быть день или вечер, уже не помню вашему покорному покорному слуге пришла формула расширения принципа "все к лучшему" ну или так сказать расширенное доказательство аксиомы "все к лучшему". Заключается оно в том, что что если что то могло бы быть (не важно лучше или хуже для вас либо в прошлом либо в будущем абсолютно не важно),то так бы оно и было, а то чего не могло быть его и не было,а того чего не может быть и не будет. Нет почему же самокопания в прошлом, и страхи либо эйфорию по поводу будущего никто не отменяет пожалста можете копошиться во всем этом с большим удовольствием. Но мальчики и девочки, гермафродиты и гомосеки мне открылось простая как лом мысль, что если бы что то могло быть по другому вашей жизни в прошлом, то тогда оно и было по другому и вы соответственно тешили бы себя другими вариантами на тему "как улучшить свое прошлое". а если прошлое ваше такое какое оно есть, то оно могло быть только такое и больше никакое другое. тоже самое касается будущего, у вас будет то будущее какое вы сделали себе сейчас и никакого другого у вас не будет. Так вот когда я до этого допер, хотя может кто-то и скажет что это бред сивой кобылы. Но ребята я теперь могу совершенно безболезненно копаться в своем прошлом строить варианты своей судьбы, но мне все меньше и меньше больно. Потому что в конце меня ждет простая формула. Если бы это могло быть, то так и было, а раз так не было, то этого быть не могло.
И тоже самое относится как ни странно применимо и к Вашему будущему. То что должно с вами случится - случится и не все равно случится - а просто случится естественно уже с учетом вашего сопротивления своему будущему потому что ваше сопротивление вашему будущему корректирует "сценарий", а то что не должно с вами случится то с вами не случится и без толку бояться поэтому кроме того, что перестаньте копаться так уже перестаньте и бояться в конце концов.
Почему!? - скажете вы! Можно же провести суперанализ и понять что могло бы быть и по другому. Но вот ведь в чем закавыка - кто же это его может провести и нафига ему это нужно. Может быть ВЫ!? Может быть Вы даже бог!? Тогда чего вы делаете на сайте!? Одно из двух или править миром или в желтый дом. Ну так вот скажите спасибо что вы не бог и не можете провести это супермегагиперанализ. И поскольку вы все равно никогда не узнаете например почему именно этот человек оказался рядом с вами у мясного прилавка супермаркета в 17:30:12 3 ноября 2011 года, то остается только спокойно отнестись к его существованию, тем более даже у классика не все знали "почему аннушка пролила масло" Вот и все. Так будьте счастливы ребята!


Post edited by Draft - Четверг, 03.11.2011, 22:42
 
RaidhoDate: Пятница, 04.11.2011, 13:30 | Message # 105
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
что если бы что то могло быть по другому вашей жизни в прошлом, то тогда оно и было по другому и вы соответственно тешили бы себя другими вариантами на тему "как улучшить свое прошлое". а если прошлое ваше такое какое оно есть, то оно могло быть только такое и больше никакое другое. тоже самое касается будущего, у вас будет то будущее какое вы сделали себе сейчас и никакого другого у вас не будет. Так вот когда я до этого допер, хотя может кто-то и скажет что это бред сивой кобылы


алилуйя!!! или как оно там пишется biggrin
конечно же это не бред smile
Quote (Draft)
Так будьте счастливы ребята!

спасибо, и Вам того же smile самое интересное, что быть счастливым, оказывается, настолько просто, что додуматься до это так быстро не всегда получается, а когда получается, то почему-то кажется, что
Quote (Draft)
это бред сивой кобылы

biggrin
ну что же, двигаемся дальше wink


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024