Пятница, 29.03.2024, 15:07

ЭКСТРАСЕНС


Прохождение курса семинаров Драфтом - Страница 9 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Прохождение курса семинаров Драфтом
neverlandDate: Четверг, 09.02.2012, 06:19 | Message # 121
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Есть такая детская присказка: ВОТ ТАКАЯ Я КАКАШКА, И НИЧЕМ МЕНЯ НЕ СМОЕШЬ, ГДЕ ХОЧУ, ТАМ И ВОНЯЮ. smile

Quote (neverland)
Как участник общения, я лично не желаю участвовать в обсуждении вашего последнего поста. Мне это не интересно.

Расшифровываю.
Draft, я разве против Ваших желаний? Разве я говорю, что нельзя хотеть бабла, секса и власти? Да бога ради. Но вот не вижу тут своей роли - мне-то чем помочь? Ввязываться в длинное обсуждение, переубеждать и доказывать, что нет, это не путь духовного человека, а посмотрите, какие мы тут ангелы... Ёлки, мы же все взрослые люди. И не знаю как у Вас, а у меня времени свободного на пустой треп вообще нет. Уже на сон-то 4 часа в сутки остается. Хочется - так хочется, с моей стороны никаких препятствий нет. И осуждать не буду. И помочь не смогу. Поэтому и не вижу смысла включаться в дискуссию.

Quote (Draft)
неужели у вас нет врагов и что никогда не хотелось поквитаться. не верю.

Я прям и тут не знаю, что мне сделать. Ну нет у меня врагов, не нужны они мне, вот их и нету. Жалко душевных сил и времени на обзаведение врагами и вынашивание планов мести. А как доказать - не знаю, нотариально, что ли заверить, отсутствие врагов. wink Конфликты бывают, обиды бывают, ссоры бывают. Но это настолько кратковременно, что не получается завести качественного врага.

Quote (Draft)
Констатирую факт neverland, вы обиделись.
Вопрос: А кто вам дал гарантию что ваши пациенты всегда будут писать только то что вам нравится.
А как же тогда рассуждения в самом начале от том что пациент может вонять гноем но врач его все равно лечит. Что расписались в собственном бессилии
Почему я должен расти только так как нравится вам. Не будет у такого - у каждого из ваших пациентов свой путь в том числе и у меня.

И я на своем пути одержал победу. я написал пост на который вы обиделись и это факт. можете молчать не молчать но это факт.


Да тут наверно не обида, а больше досада.... и на себя тоже. Что за год работы, в которую было вложено много времени и душевных сил, и вроде сдвижки какие-то были, а вернулось всё на круг. Значит, я не сумела подобрать те самые нужные слова и методики, которые бы помогли человеку продвинуться.
Конечно, свой путь у каждого. Но я больше не вижу своей роли в этом пути. Что я могла сделать дистанционно - сделала. Значит, пришло время искать другого помощника.
А победу -Вы имеете в виду, что целью ваших посланий на этом форуме было обидеть кого-то или утереть всем нос тем, что никакие слова на Вас не подействуют? Ну а смысл? Форум - место свободного общения, никто никому не обязан отвечать. Если больной не только срывает повязки, но и старательно мажет гноем все вокруг, отказываясь от помощи, есть только 2 пути - фиксировать его, как ребенка или кошку, раз уж он не понимает, что делает, и довести лечение до конца. Или отпустить - пусть болеет, что тут сделаешь.

А вообще, я обострение состояния отнесла бы за счет полнолуния. Тяжелое нынче полнолуние, всем не по себе.
 
DraftDate: Четверг, 09.02.2012, 12:10 | Message # 122
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
бла бла бла

Post edited by Draft - Суббота, 11.02.2012, 11:05
 
neverlandDate: Четверг, 09.02.2012, 12:31 | Message # 123
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
И еще благодарен за пост про ножницы ожиданий у меня после него как будто еще одна струна связывающая меня с ненавистью лопнула что ли.

Вот и хорошо.

Quote (Draft)
И получается что я со своими постами очень похожу на роль таких персонажей.

wink

Quote (Draft)
Тем более что друзей у меня теперь больше нет вообще и это кстати результат работы на этом форуме отчасти.

Смена круга общения - реальный показатель изменений. Появятся другие люди.

Quote (Draft)
Не увидели вы никто и не почувствовали что пост этот написан от безысходности и досады.

Увидели, увидели))) Поэтому и разговариваем.

Quote (Draft)
Просто в результате роста я стал видеть людей и себя несколько по другому не насквозь а по другому я стал понимать что просто мои цели не совпадают с их целями

Ну да. Это нормально.
Кстати, а что мешает на этом форуме завести тему для интересного общения? Не про себя, любимого, а про искусство или книги?

Quote (Draft)
Р.С. А "ругаться" с вами мы еще будем и не раз. Правильно, а как же, без этого не растут.

Только учитывая, что я-то не ругаюсь. Жалко на это сил и времени))
 
DraftDate: Четверг, 09.02.2012, 20:58 | Message # 124
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
бла бла бла

Post edited by Draft - Суббота, 11.02.2012, 11:04
 
neverlandDate: Пятница, 10.02.2012, 04:17 | Message # 125
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
К вопросу об осознанности. Осознанность - это понимание истинных мотивов и целей собственных действий.

Например, истинным мотивом Ваших последних эпатирующих постов является стремление вызвать хоть какой-нибудь эмоциональный отклик, пусть отрицательный. Вы манипулируете людьми, провоцируя их на эмоциональный выплеск в Вашу сторону для того, чтобы получить энергетическую подпитку. Расстояние не имеет значения.
Жители форума, будучи людьми, которые хорошо разбираются в таких вещах, не вступают в диалог. Именно это и является основным мотивом темы про троллей.

Draft, любые действия по личностному росту останутся только действиями, если они не приводят к осознанности. У вас, по вашим словам, произошли изменения в отношении к людям. Это неплохо, но вот к сожалению уровень осознанности и умения управлять своими эмоциями продвинулся очень слабо.
Именно на этом и нужно дальше сосредоточить усилия, не на играх ума - сейчас прохождение семинаров стало для Вас возможностью уйти от работы над собой в поверхностное обсуждение затронутых вопросов в тексте.

Задание на следующие 3 месяца следующее:
1. Научиться управлять своим гневом и ненавистью.
2. Научиться питаться энергией не от людских источников - она грязная. Хорошо подпитываться от солнца, ветра, деревьев. Для того, чтобы взять энергетику природных явлений, нужно сделать 3 вдоха-выдоха, сосредоточиться на объекте (солнце, дерево) и с медленным вдохом представить, как в Вас притекает энергия. Идея про лес была неплоха.

Сейчас имеет место быть в вашем организме процесс колоссальной утечки энергии - бесконечные внутренние диалоги, планы мести... поневоле приходится восполнять ресурс тем, что под рукой и легко доступно - человеческая энергия, вампиризм. Если Вы подумаете, то найдете параллель этому процессу и в реале.
Так вот, дальше двигаться смысла нет, если не уменьшить течь и не научиться восполнять потери чистой энергией, никакой рост невозможен.

Острое состояние кризиса мы сняли, а обсуждать что-то смысла не вижу, как не вижу и своей роли в качестве помощника, пока не будут выполнены эти 2 пункта. Работаем.
 
DraftDate: Пятница, 17.02.2012, 23:14 | Message # 126
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
бла бла бла

Добавлено (17.02.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Draft, и еще у меня есть вопрос: я в своих воспоминаниях часто вспоминаю как играл с отцом в шахматы и он меня всегда обыгрывал, а я часто плакал от этого, потому что никак не мог у него выиграть. и всегда когда я играю в игры я конечно теперь не плачу, но колбасит меня от проигрыша не по детски. но щас то понятно. но вот чего я в детстве то плакал, ведь я же знал что он более сильный противник - он же знал как грамотно играть в шахматы, а я нет. вот я и проигрывал. и я вроде это понимал мозгом и тогда и понимаю сейчас, но все равно - обидно блин. может мне кто нибудь объяснить как покончить с этим.
щас скажут работайте сами дорогой товарищ.

neverland, это старый вопрос с первой страницы семинаров.

Quote (neverland)
Quote (Draft)
может мне кто нибудь объяснить как покончить с этим.

чуть позже. Через пару-тройку недель. Не только объяснит, но и поможет избавиться. smile


можно ли пока я работаю с ненависть мне ответить на вопрос как научится достойно проигрывать, только словами а не смайликами - они не несут однозначную информацию.


Post edited by Draft - Суббота, 11.02.2012, 11:05
 
neverlandDate: Суббота, 18.02.2012, 04:56 | Message # 127
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
как научится достойно проигрывать

Да, это настоящий вопрос, поэтому отвечаю.

Этим вопросом, надо сказать, задаются многие. Проигрыш вызывает чувство неудовлетворенности, обиды, злости, ненависти. Важно понять, почему это происходит. В каждом из нас сидит внутренний цензор. Кто-то сделал его себе сам, но у большинства - это установки и оценки родителей. Как и в Вашем случае.
Бессознательно, мы стремимся стать "хорошими" в глазах внутреннего цензора. Получить одобрение и ...принятие. Это некоторый суррогат социума - мнение которого также для человека важно. Когда Маслоу строил свою пирамиду потребностей, потребность в принятии и понимании, в любви он поместил чуть ли не в самом низу. Это базовая потребность, которая, если она не удовлетворяется в детском возрасте, будет "болеть" всю жизнь. И лечить ее придется уже самостоятельно, потому что родители (даже если живы) помочь не смогут. Не они сами (как живые люди) имеют значение, а те, давние родители, для которых ребенок старался и от которых ее не получил.

"Цензор" строго судит поступки человека и "наказывает" его за несоответствие. Наказание - это обида и горечь за проигрыш, ощущение собственной никчемности, удар по самолюбию. Это очень больно, тем более что самолюбие и так больной вопрос.
А поскольку все сидит внутри, отделить цензора от самого себя и поработать со своими реакциями - сложная задача.

Возникает желание воздействовать на внешний мир ("я ему проиграл, вот я ему покажу..."), вместо того, чтобы поработать с внутренними реакциями ("я проиграл... бывает... почему, интересно?). А подогнуть внешний мир под себя силой невозможно. Он сам начнет ложиться под ноги мягкими дорогами, как только перестать бороться с ним и поработать с собой.

Есть еще один аспект, почему я собственно уделяю так много слов этой теме.

Люди, которые никак не могут научиться уступать и признавать, что проиграли, достойно принимать это, впадают в ненависть даже по пустякам. Так что тема ненависти здесь связана, в порядке работы с ней.

Мешают принять свой проигрыш зашкаливающие эмоции. Значит, первое, что надо сделать, и снова к этому возвращаемся - это научиться гасить раздражение. А дальше - анализ действий, которые привели к проигрышу. Практика показывает, что Вы умеете видеть вглубь, если захотите. Вот также отстраненно, как действия героев фильма "Секунда до...", нужно анализировать собственные действия, и что не менее важно - мотивы этих действий.
И надо всегда понимать, что проигрыш не означает личностной оценки. Я выиграл - я хороший или я проиграл - я неудачник. Это просто некий факт жизни, которая сама по себе безоценочна.
И напоследок хорошее эссе про шахматы. http://www.materinstvo.ru/art/6934
 
LexaDate: Суббота, 18.02.2012, 21:25 | Message # 128
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy есть ещё более простой ответ, вернее рецепт. Почаще задавать себе вопрос - что Я сделал не так или не сделал, что оказался в этой ....... ситуации cool и от того насколько ты честен перед собой самим (!!!!) и будет результат.
 
DraftDate: Понедельник, 27.02.2012, 19:57 | Message # 129
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Мне обычно по фигу до снов. но вот два сна подряд. как мне кажется уж очень нестандартного содержания.

1. В ночь с пятницы на субботу

В одном сне у меня на даче как бы толи вынесло, толи воры её снесли, то ли сгорела одна стена щас плохо помню то ли у дома, то ли у бани. сам сон является как бы действием уже после этого снесения стены. Вообщем дом стоит а одной стены полностью нет. и сидим мы в этот самом доме где то на веранде за столом квадратным. Я и два мужика. На столе какие то бумажки и чашки с каким то чаем и еще жена покойная где то рядом ходит. т.е. во сне присутствуют четыре персонажа я, покойная жена и два как бы типа оперативники-следователи.
По ходу сна обсуждается вопрос как это так смогли сломать стену как это так нас обворовали таким варварским способом что даже дом поломали. Во сне рядом почему точно помню в белом нечто похожем на ночнушку ходит моя жена по веранде. Это день и по-моему день с хорошей погодой тепло мы все в летней одежде.

Сон ничем таким не кончается я просто просыпаюсь в таком обескураженном состоянии.

Другой в ночь с субботы на воскресенье.

В этом сне ко мне вдруг приходят и говорят и по-моему мать, что убили моего отца. Убили где то на улице или на заводе что ли и почему четко чувствую пространство что убили или на длинной такой улице или между двух длинных домов почему это осень и погода дождливая но не сильно. Помню такое тяжелое тягучее чувство, что ну вот снова надо отомстить, а мстить честно говоря не хочется. Потому что боюсь что меня в ответ убьют так же как отца. Потому что отца могли убить только очень сильные люди. Помню что никак не могу понять за что же его можно было убить - он ведь врач, от него только польза. потом вспоминаю что мог вступиться за кого-нибудь – вот и убили какие-нибудь подонки. Надо идти убивать, но как их всех убьешь. Дальше думаю - ладно раз убить не могу - придется прощать. А Как прощать не знаю. Что потом обо мне люди подумают. За отца не отомстил. Замкнутый круг. чувство невыносимости всего этого. Просыпаюсь с абсолютно реальным чувством, что отца убили. Опять надо хоронить не хочу хоронить. И только тут осознаю, что отец то уже умер давно. Облегчение и полное непонимание того, зачем во сне убивать отца если он давно - уже умер 14 лет назад. Правда не совсем сам - погиб в автокатастрофе – сидел за рулем и сам был виноват.

вот такие вот сновидения может и зря выложил ну ладно сильно не ругайтесь только. если что подскажите кому показать может скажут что путное.

Добавлено (27.02.2012, 19:08)
---------------------------------------------
что то опять во мне поднимается, что то тягучее липкое и тяжелое. Вообщем прошел месяц и опять я ей деньги послал. опять. опять заплатил контрибуцию проигравшего. спросить бы у немцев какого это платить с 1946 по настоящее время платить платить и платить как они это научились переживать. Наверное это и есть достойно проигрывать. нести ответственность за поражение за то что жил неосознанно не знал чего хотел чего хотел не делал делал то что не хотел и т.д. Так вот оно все мужики. видимо выход только один меньше цепляться и идти дальше иначе нет будущего две недели в месяц тратить на это говно слишком дорого. достаточно того что она получает мои деньги. все остальное надо оставить себе. и чем дальше тем спокойнее.

С медитациями плохо у меня регулярности и результата тоже нет. нет прочитал книгу это согяла ту часть что про медитацию и совсем запутался. у невеленд в семинарах одно написано у него вроде также но что то другое. Хочется каких целенаправленных медитаций например для получения денег или знаний или умений. нет никакого движения к цели. Вот кто нибудь знает зачем человеку хочется спать после обеда на работе. Живу как в тумане. куда иду зачем иду. не знаю.

Добавлено (27.02.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
Ненависть - оборотная сторона любви. Нельзя ненавидеть человека, который безразличен. Только крепкая внутренняя привязанность, желание вернуться в прошлое поддерживает ненависть.


ну и что тогда получается что я все еще её люблю что ли. нет люблю я это знаю точно. вообще если бы не ребенок я бы давно уже про нее забыл бы. тем более что и поводов бы не было.

Желание вернутся в прошлое - честно говоря чего то как то его нет хотя по вашим словам получается что если есть ненависть то есть желание вернуться как бы так спрашиваю себя хочу ли я прошлое -нет. хочу ли чтобы этого прошлого у меня не было - да. принимаю ли я свое прошлое таким какое оно есть - нет. и простить себя за него не могу.

может это вообще ежемесячный рефлекс у меня уже который можно подавить просто тупо воздержанием от какого бы то нибыло обсуждения. просто прекратить всяческие обсуждения на эту тему и все. чего то мне сомнительно что это выход.
Стыдно признаться но посмотрел на свои слова про контрибуцию. и закралась такая мысль а может мне просто денег жалко. но ведь там мой ребенок. а может уже не мой!? если денег жалко то это стыдно.

а если привязанность - то за что же она меня держит. начинаешь невольно думать про всякую муру которую показывают по зомбоящику про привороты отвороты наговоры заговоры. но вы прав какая то мучительная связь есть какая то гадкая и хитрая хреновина имеется знать бы еще что это. может это просто проигранная игра, которая все время просит её переиграть как навязчивая идея. да как то непохоже. А может это все таки гондурас - чем меньше чешешь, тем меньше беспокоит. Дорого бы я дал чтобы отрубить этот хвост.

вот написал - думаю может помощи прошу - да вроде все равно никто кроме меня с этим не смириться. может как пример - глядишь кто прочитает да увидит как жить не надо. тоже хоть какая то польза. я вообще в последнее время думаю что может быть смысл моей не то что бы всей жизни, но каких то ситуаций в ней это пример того как жить не надо и таким образом от меня какая то польза людям. а может просто стонание бестолковое -лишний раз поковыряться в себе самом чтобы побольнее было да еще прилюдно. Не зря же говорят "На миру и смерть красна".
 
RaidhoDate: Вторник, 28.02.2012, 12:56 | Message # 130
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
прочитал книгу это согяла ту часть что про медитацию и совсем запутался. у невеленд в семинарах одно написано у него вроде также но что то другое.

в чем конкретно возникает затруднение?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Четверг, 01.03.2012, 07:50 | Message # 131
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Draft, по поводу снов.
Посоветовалась с коллегами.... всё говорит за то, что наступает период, когда нужно быть ПРЕДЕЛЬНО внимательным к событиям в своей жизни. Обратите внимание на дочь - в ее жизни происходит что-то серьезное, способное повлиять на будущее.
Будьте внимательны к неожиданным деловым предложениям со стороны мужчин - они не принесут результата.
При построении личных отношений ЗАПРЕТИТЕ себе ОЖИДАНИЯ.

В общем, все говорит о том, что период самоковыряния и самопогружения нужно успешно заканчивать и начинать жить с открытыми глазами.

По поводу медитаций - не нужно стремиться к результату. Надо спокойно относиться к тому, что не получается, потому что медитация - это процесс, а не результат. Ожидание результата, отслеживание его, анализ собственного состояния не дает погрузиться в полутрансовое состояние, это все равно что, засыпая, отслеживать свое состояние - я еще не сплю.. и теперь не сплю... так и вовсе не уснешь.

Draft, я помню об обещании посмотреть, сегодня или завтра выложу результат.
 
DraftDate: Четверг, 01.03.2012, 13:43 | Message # 132
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
neverland, Вы знаете что. Я все таки напишу какой-то адекватный пост "про будущее". Потому что вот эта тема про будущее она выявила такую простую вещь, про которую вы написали
Quote (neverland)
В общем, все говорит о том, что период самоковыряния и самопогружения нужно успешно заканчивать и начинать жить с открытыми глазами.
Так я этого и хочу. Потому что хвост прошлого я не то чтобы совсем отрубил, но я с ним как-то попроще стал работать. Но понимаете, я повернулся к будущему вроде лицом а оно ко мне задом пока стоит. И хотел бы я туда пойти. Но оказалось, что я толком не знаю (стыдно признаться в 40 лет) чего хочу. Ну то есть знаю конечно - любви там, счастья, денег. . .. ну вообще-то как все наверное, но только хочу я столько всего, что на 10 жизней не хватит. А как к этому идти - вопрос!?. А то будущее которое я меня ждет реально если не сделаю какой то качественный рывок вперед (ну не на личном фронте) а по жизни, оно меня не устраивает.

То есть я готов стартовать - я это чувствую - а куда и как!? И страх какой-то тихий все время - что я что-то вот прямо сейчас упускаю. Что вот вот и так и останусь "в этой траве" (как у Цоя поется). Мне все время кажется, что у меня очень мало времени осталось. откуда это в моей голове не знаю.
И еще у меня есть ощущение, что я от чего отрываюсь, вроде что то должно сильно измениться, но я боюсь перемен. И я понял, что я их давно боюсь. Но мне в будущее все равно хочется, страшно но хочется. Как говорится и хочется и колется и мамка не велит.
У меня уже давно желание изменить вообще весь образ своей жизни кардинально. В частности например уйти от этого тупого существования с хождением каждый день на работу. я хочу работать а не ходить на работу и заниматься на этой работе всякой мурой. Чтобы не ходить на работу в офис как дурак и тратить время на пробки и всякую ерунду. Но как тогда семью кормить. Вот эта сансара, как у согьяла написано, по простому эта бестолковая суета - как вот из всего этого вырваться. Я не знаю.

На дочь постараюсь обратить внимание, но я честно ничего такого не вижу. После письма ириши беседую с ней каждый день все выведываю в глаза заглядываю к здоровью её присматриваюсь, чихи-пыхи там всякие, но ничего подозрительного пока не вижу. У нас вот только конкурс был певческий и походу дела выйдет так, что мы не пройдем в следующий тур - причем это не совсем справедливо - но я постоянно веду разъяснительную работу на эту тему и пока вроде все под контролем. Ладно про детей я дальше в личку буду лучше писать.


Post edited by Draft - Четверг, 01.03.2012, 23:52
 
neverlandDate: Пятница, 02.03.2012, 11:24 | Message # 133
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Draft, просмотр выявил некоторые вещи, которые я бы отнесла к очень личным, и другие - которые могут быть неприятны для обнародования. Здесь выложить результат или в личку?
 
DraftDate: Пятница, 02.03.2012, 14:51 | Message # 134
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
neverland, Я конечно мазохист но не до такой степени smile Давайте тогда в личку канешна. Раз даже вы сомневаетесь, то уж лучше в личку.

Post edited by Draft - Пятница, 02.03.2012, 14:54
 
neverlandDate: Пятница, 02.03.2012, 18:33 | Message # 135
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
о кей, вечером.
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024