Пятница, 17.05.2024, 11:50

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
neverlandDate: Вторник, 28.04.2009, 15:30 | Message # 91
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, давай разделим переменные.

1. Человек - это как интернет. Если ты попытаешься без конкретного запроса получить некую информацию (о его здоровье, психологии, истинных намерениях, комлексах и страхах) - то получишь такую помойку, которую не раскопаешь вовек. Поэтому, подходя с помощью к человеку, сконцентрируйся на ОДНОМ аспекте проблемы - ты не в состоянии решить ВСЕ, как бы не хотелось.

2.

Quote (Dream)
Декларируемый посыл не совпадает с истинным.

Ну и что? Как это влияет на твое желание/возможность помочь?

3.

Quote (Dream)
Понять его. Я его понимаю, наверное были причины, которые привели его к этому. Я должна что-то сделать с этими причинами? То есть с его истинной проблемой?

Ты НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И даже понимать его не обязана. Тем более разгребать его истинную проблему.

4.

Quote (Dream)
если его точка зрения и есть причина его проблемы? А хочет ли он решать свою истинную проблему? Причем зачастую сознательно не зная о истинной проблеме.

С этим профессионально работают психологи, психотерапевты, психиатры. Можешь направить его к ним, передав энергию.

5.

Quote (Dream)
Что с сием чудом делать?.. Вот оно стоит, смотрит на тебя полными ожидания глазами...

А что хочешь, то и делай. Ты же не считаешь себя обязанной собрать всех бездомных собак и кошек; взять к себе
вымыть и трудоустроить, а также найти жилье всем бездомным бомжам, усыновить всех детдомовских ребятишек и т.д.

Тебе сейчас эти слова кажутся жесткими и циничными. Но проблема, над которой ты сейчас размышляешь, не имеет единого решения. Если ты попытаешься взять под свою опеку, отслеживать их продвижение по жизни, поддерживать, помогать и понимать неограниченному количеству народа, то очень скоро почувствуешь себя слишком тонким куском масла, которое намазывают на хлеб.
Это типичная ошибка, которую делают, например, психологи. Так ведь ясно, в чем проблема этого человека, и ты знаешь пути ее решения, и механизмы воплощения этих путей, и горишь желанием помочь, и даже что-то получается - смотришь по отдаленным результатам, один в гору пошел, у другого ЭТА проблема решилась, новых появилось 3 еще круче, третий скатился на то же место, где и начинал.

И ЭТО НЕПРЕДСКАЗУЕМО.

Quote (Dream)
это выходит за рамки Рэйки

Выходит, и вопрос здесь не в переносе темы. Я прошу меня поправить РЭЙКИстов, но, проводя аналогии с УЭ, могу сказать, что принцип ПРОСТОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ (без психологических заморочек и размышлений об истинных мотивах) - это принцип предохранителя от перегорания человека-передатчика. Просто передать энергию - очень... просто. Влезать при этом в его психологию и мотивы - приводит к потери личной жизни (если это не профессия) и эмоциональному выгоранию.

Quote (neverland)
Самый главный вопрос: чем я могу помочь?

Мне кажется, тебе нужно будет выработать нечто вроде алгоритма. Конечно, все придет только с практикой, и все же определись: как далеко ты готова зайти в помощи данному человеку?
Просто передать энергию в соответствии с канонами рэйки?
Накормить (и так бывает, просто регулярно дают продукты и одежду какому-нибудь малоимущему или даже семье -это им нужнее, чем психология и энергия)?
Открыть глаза на правильную жизнь (ух, блин, неблагодарное занятие)?
Вылечить? - тогда нужно действовать комплексно, с привлечением медицины, гомеопатии, травки и т.д.
Исправить заворот в психике? - нужен психотерапевт в помощь.

Как именно ты хочешь помочь, учитывая, что большинство людей НЕ ВИДЯТ того, что видишь ты, ЧУВСТВУЮТ совершенно иначе, имеют свой багаж опыта и привычек (и карму, уж если лезть в эти дебри), НИКОГДА собой не занимались и т.д.?

Курс, который назван на форуме Семинарами, родился от отчаяния заставить людей ХОТЬ ЧТО-ТО самим делать для движения вперед, без которого невозможны никакие перемены. К слову сказать.

Просто надо определить свое направление работы и не пытаться объять необъятное. smile

 
DreamDate: Вторник, 28.04.2009, 22:00 | Message # 92
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
подходя с помощью к человеку, сконцентрируйся на ОДНОМ аспекте проблемы - ты не в состоянии решить ВСЕ, как бы не хотелось

Технология рейки подразумевать передачу рейки не органу, не проблеме на которую я обратила внимание, а человеку как системе, вцелом, если я не ошибаюсь...
Quote (neverland)
Quote (Dream)
Декларируемый посыл не совпадает с истинным.
Ну и что? Как это влияет на твое желание/возможность помочь?

Помочь в истинной проблеме? Человек может о ней не знать / не хотеть ее исправить. У него есть на это право...
Quote (neverland)
Ты НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И даже понимать его не обязана. Тем более разгребать его истинную проблему.

как это соотносится с моим желанием помочь? Если хочу, значит ищу способ, если не хочу, то не обязана, то и забить на это дело могу без зазрения совести не разбираясь зачем человек в моей жизни появился...Ключевое слово - ХОЧУ.
Quote (neverland)
Курс, который назван на форуме Семинарами, родился от отчаяния заставить людей ХОТЬ ЧТО-ТО самим делать для движения вперед, без которого невозможны никакие перемены.

Истинным является только истинное желание помочь себе самому, что-то исправить. Все остальное - слова и пыль в глаза. Осталось научиться видеть - есть ли оно, желание меняться, прикладывая усилия.
Quote (neverland)
Просто надо определить свое направление работы и не пытаться объять необъятное

У меня нет целенаправленной цели... сейчас события развиваются настолько стремительно. У меня нет конкретной цели заниматься целительской практикой. Сейчас происходит период отработки моих внутренних проблем, которые выявляются через проявление тех или иных людей в моей жизни. Возникающие вопросы касаются принципов ВООБЩЕ...Практиковать то я еще и не начинала по большому счету...

Добавлено (28.04.2009, 22:00)
---------------------------------------------
Рвеца моск. иду спать.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Вторник, 28.04.2009, 21:58
 
light_sakkuraDate: Среда, 29.04.2009, 21:46 | Message # 93
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Можно, просто разрешить себе помочь человеку, ровно в том колличестве в котором он "реально" захочет принять помощь.

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Суббота, 02.05.2009, 19:53 | Message # 94
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
полное освоение метода подразумевает не полное понимание, как и когда его применять, а как и когда его не применять... По поводу моих вопросов, задаваемых ранее: пока иду путем наименьшего сопротивления.

Добавлено (02.05.2009, 19:53)
---------------------------------------------
Заметила, что если искренне вникать в проблему человека, понимать его, пытаться найти возможные пути решения, то устаешь невероятно причем так, как раньше, до инициации в рейки, не уставала при иных равных условиях. И разговора не было о сеансе, просто поговорить, понять, пытаться помочь.
Была удивлена таким эффектом.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Суббота, 02.05.2009, 22:36 | Message # 95
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, есть одно "но" понимаешь, надо учитывать момент кармы, если вникать очень очень, то часть можно и на себя взять, надо осозновать Всевывшнего внутри себя он подскажет как правильно...

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Воскресенье, 03.05.2009, 18:57 | Message # 96
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (light_sakkura)
если вникать очень очень, то часть можно и на себя взять,

хорошо, я учту, по моему в этот раз я была вовлечена, но нестолько чтобы внутренне начать решать проблему человека (что я в принципе не в состоянии сделать).
Quote (light_sakkura)
надо осозновать Всевывшнего внутри себя он подскажет как правильно...

я знаю что пока еще легко могу съехать на излишнее участие, поэтому заранее перед посещением внутри себя все расставила по полкам, ну вобщем и на все остальное тоже расчитывала smile

Рисуя символ на песке на берегу реки, убери встретившийся на пути камень, разравняй песок, начни все заново, иначе символ будет несовршенным.
Вот такая штука седня родилась smile Видимо внутри себя еще исправлять, исправлять и исправлять.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 03.05.2009, 19:01
 
LexaDate: Воскресенье, 03.05.2009, 20:29 | Message # 97
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
Рисуя символ на песке на берегу реки, убери встретившийся на пути камень, разравняй песок, начни все заново, иначе символ будет несовршенным.

angel мысль глубже чем кажется на первый взгляд ..... надо бы её обдумать!?!?!?!?! кстати не может стоит посвятить ей ближайший сеанс медитации я наверно так и сделаю.
 
stancevDate: Воскресенье, 03.05.2009, 20:49 | Message # 98
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote ("Lexa")
мысль глубже чем кажется на первый взгляд .....

ваистину(с)....


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 03.05.2009, 21:32 | Message # 99
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, поддерживаю целиком и полностью! smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Понедельник, 04.05.2009, 10:40 | Message # 100
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (light_sakkura)
просто разрешить себе помочь человеку, ровно в том колличестве в котором он "реально" захочет принять помощь.

вот это не осилила пока еще... Как? насколько я понимаю Рэйки, в количестве бОльшем, чем надо, оно и не пойдет... Буду думать.

Добавлено (04.05.2009, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
кстати может стоит посвятить ей ближайший сеанс медитации я наверно так и сделаю.

я наверное тоже. И пришла мысль ко мне когда сидела на берегу, рисовала на песке символы, попался камешек - и как будто осенило....


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Понедельник, 04.05.2009, 20:50 | Message # 101
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dream, лучче задай себе вопросы:
"Зачем я впустила такого человека в свою жизнь?"
"Что я сделала, чтобы это произошло и чего я при этом не сделала, хотя следовало бы?"
И... "Почему я позволяю ему\ей до сих пор быть здесь?"

ИМХО, любая ситуация в жизни практикуюшего прорабатывается.

Был у меня недавно день сумбурный. На работе столкнулся с клиентом, который странно и косо посмотрел, почувствовался негативный ЭИ-посыл (хотя непосредственно с клиентами уже давно не работаю). А тут столкнулся именно с таким. Потом две бабульки зловредные попались. Потом еще несколько странных человек. И в итоге перед самым домом тоже.
Войдя в дом я сразу пошел в душ - смывать "грязь". Без всякого промедления, обычного переодевания в домашнее и т.п. ритуалов.

Думать в этой ситуации особо не думал. Просто понял, что грязи на мне много - пошел и почистился.
Вот и у тебя также. Он\она перед тобой. Стоит ли раздумывать над глобальными смыслами или все же задать себе простой вопрос: "Что сейчас мне с этим делать?"


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Понедельник, 04.05.2009, 20:55 | Message # 102
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
"Зачем я впустила такого человека в свою жизнь?"
"Что я сделала, чтобы это произошло и чего я при этом не сделала, хотя следовало бы?"
И... "Почему я позволяю ему\ей до сих пор быть здесь?"

таки и пытаюсь от этого плясать... все остальные глобальности - вопрос второго плана, я думаю что изначально и надо себя спрашивать: почему он/она и почему в мою жизнь пришли...
Соответственно потом и решение принимать - что делать - в зависимости от того - зачем и почему...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Понедельник, 04.05.2009, 21:14 | Message # 103
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dream,
Ну, ты понимаешь, что речь только о моем ИМХО...

Вернемся к примеру который я привел.
Я не думал о том, зачем я впустил их в свою жизнь. Я понял, что ситуация потенциально вредоносная. Я сделал то, что очевидно нужно было сделать - защититься. Я защитился как умею - для того конкретного случая почистился с помощью воды.

Сейчас я могу сказать, что я впустил их в свою жизнь, чтобы рассказать о них тебе. Я понимаю смысл этой ситуации именно сейчас, именно в разговоре с тобой. И смысл таков: "Чтобы рассказать тебе". Завтра может быть иной смысл. Послезавтра - еще какой-то. Смысл всегда будет и потому его никогда нет.
Вопрос в другом.

К тебе пришел некто. Ты не можешь его "раскусить". Он(а) тебе неприятен.
Тебе не нужно думать о том, зачем он(а) здесь. Тебе нужно либо оставить его\ее, либо выгнать. Первое ты делаешь, если некто хоть и неприятен, но тебе интересен чем-то. Второе делаешь, если он(а) тебе безразличен. И вот так ты принимаешь решение. И потом отталкиваясь от этого решения думаешь. Раз я его оставила, значит нужно что-то делать: "Что?"... поговорю как я о погоде-природе... Или же, ну вот я и выгнала этого типа. Ну и фиг с ним, пойду читать журнал.

Позже по прошествии времени ты найдешь какой-то смысл в своих поступках. Найдешь какую-то причину появления этого человека в твоей жизни. Наши мозги всегда так делают, хоть это и основная причина нашей глупости. И смыслы со временем меняются... Когда же ситуации происходят, в момент их реализации никакого смысла обычно нет. На этом тоже хотел бы заострить внимание. Ведь именно внутри самой ситуации, исходя из того, что мы делаем или не делаем рождается смысл. Дык... рождай тот смысл, который тебе нужен - владей и управляй ситуацией, начиная прямо сейчас.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 04.05.2009, 21:15
 
DreamDate: Понедельник, 04.05.2009, 21:40 | Message # 104
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Смысл всегда будет и потому его никогда нет

Quote (DSR)
Ведь именно внутри самой ситуации, исходя из того, что мы делаем или не делаем рождается смысл. Дык... рождай тот смысл, который тебе нужен - владей и управляй ситуацией, начиная прямо сейчас.

события происходят, потому что они происходят, вода течет, потому что она течет, а не потому что у этого есть смысл. И тогда лодка, которая идет против течения, будет просто идти против течения, а не потому что в хождении против течения есть смысл по замыслу автора лодки.

вспомнила одну притчу, которую выкладывала Ириша....... ))))

Добавлено (04.05.2009, 21:40)
---------------------------------------------
вот эта притча

Quote
Мысли общения
В одном монастыре жили два брата. Один был очень умен, а второй был глуп и одноглаз. В этом монастыре было правило, принимать путников на ночь только в том случае, если они выигрывали диспут.
И вот однажды вечером к ним постучался странствующий монах. Старший брат был очень занят и отправил младшего и сказал ему:
- Сядешь напротив и молчи.
Младший ушел.
Прошло время. Вдруг вошел странствующий монах и поклонившись сказал:
-Я преклоняюсь перед великой мудростью Вашего брата и вынужден уйти.
-Хорошо, но как прошла ваша беседа?- спросил старший брат.
-Мы сели напротив друг друга и долго молчали. Потом я показал Вашему брату один палец, имея ввиду, что Будда великий учитель. На что мне Ваш брат показал два пальца, имея ввиду, что велик Будда и его учение. Тогда я показал Вашему брату три пальца, имея ввиду, что велик Будда, его учение и мир, который нас окружает. И тут Ваш мудрый брат превзошел меня-он показал мне кулак, имея ввиду, что Все едино, - и монах ушел.
Через какое-то время вернулся младший брат очень сердитый и старший его спросил:
- Почему ты сердит?
- Я чуть не избил этого странствующего монаха.
- Но почему? Как прошла ваша беседа?
- Как ты и сказал, я сел и долго молчал. Потом он мне показал один палец, имея ввиду, что у меня один глаз. Тогда я, как гостеприимный хозяин показал ему два пальца, имея ввиду, что у него-то их два. Но он продолжал дразнить меня и показал три пальца, имея ввиду, что на двоих у нас всего три глаза. И тогда я показал ему кулак, предупреждая его о том, что если он будет продолжать в том же духе, то я с ним буду драться


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
stancevDate: Понедельник, 04.05.2009, 22:04 | Message # 105
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
просто размышления:
течение течет вдоль берегов, просто потому что оно есть часть реки, стремящейся к морю..
лодка плывет, потому что сидящий в ней человекс стремится куда-то..
каждое мгновение происходит борьба течения и лодки-(воли человека).. эта борьба может кончиться победой любого, в каждом исходе свой смысл..
имхо smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024