Пятница, 03.05.2024, 00:14

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
LexaDate: Пятница, 10.04.2009, 10:31 | Message # 61
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
как верно замечено путей может быть много ...... кстати работа с символом во многих школах и есть работа со стоящей за ним энергией .... не могу сказать правильно это или нет простая констатация факта ... замечу только что я тоже стараюсь обойти знак как точку сборки и стараюсь обращаться напрямую к самому потенциалу.
 
DreamDate: Понедельник, 13.04.2009, 09:49 | Message # 62
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Дата 10.04.2009
Со стороны человека поступил запрос на проведение сеанса. Ранее я ей уже его проводила (случай с отторжением принятого Рэйки, был изложен ранее). Теперь вопрос от нее стоял следующим образом: мне это нужно, я понимаю, я приму. При отправке моего запроса Рэйки на возможность проведения сеанса пришел ответ, можно, но с условием (или я ответ так интерпретировала). С каким условием - я так и не поняла... При проведении сеанса получатель сознательно или нет поставил такой блок (опять), что пробиться Рэйки было просто невозможно. Только временами, когда блок ослаблялся, Рэйки поступало приемнику, но его впечатления в этот момент были: на меня положили каменную плиту на все тело. Так или иначе, приемник не принял то, что ему передавалось. И вот какая интересная вещь.
Недавно мне дали рекомендацию "Позволь событиям происходить". Умом я понимала, что это правильно, но глубоко внутри себя принять не получалось...
И только после проведения этого неудачного сеанса у меня все встало на свои места. Я поняла, что стала принимать события, позволять им происходить. Стало удивительно легко и свободно внутри. Как мозаика собрались в картинку разрозненные мысли, ощущения, понимания.
Заметка: даже если приемник впоследствии не примет Рэйки, даже если с точки зрения цели сеанса "передать Рэйки человеку" сеанс окажется неудачным, это не значит, что сеанс не нужно было проводить. Его результат может быть весьма полезен как для оператора, так и для приемника, потому что анализ полученных ощущений - уже результат. И теперь я более уверена в своих ощущениях, умениях, в правильности того, что я делаю.
А что за условие было при моем запросе возможности проведения сеанса - так и осталось для меня загадкой smile

Добавлено (13.04.2009, 09:49)
---------------------------------------------
Дата 11.04.2009
использование 1 символа при проведении тяжелых физических работ для профилактики мышечных болей оказалось весьма полезным.
огромное количества строительного мусора пришлось вынести из квартиры на помойку в выходные ибо ставили окна, а на следующее утро не болело ничего, да и сейчас чувуствую себя отлично. При этом я не занимаюсь никакой гимнастикой, то есть регулярная тренировка мышц отсутствует.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 13.04.2009, 10:20
 
neverlandDate: Понедельник, 13.04.2009, 10:13 | Message # 63
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, wink
Быстро ты обучаешься.
 
DreamDate: Понедельник, 13.04.2009, 10:30 | Message # 64
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Быстро ты обучаешься.

Наверное это побочный эффект быстрой обучаемости, но в последнее время я несколько отстранена от явлений и событий, в которые я ранее была погружена полностью, будь то друзья, семья, работа. То ли надо привыкать к этому, то ли совсем наоборот...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Понедельник, 13.04.2009, 10:45 | Message # 65
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Видишь ли... Не знаю как у тебя, а у меня в процессе привыкания к новому состоянию за примерно год-полтора произошла ПОЛНАЯ СМЕНА в отношениях с окружающими - одни пропали из моей жизни надолго, другие - навсегда, с третьими изменились отношения.

Собственно, об этом обычно предупреждают и в книгах много пишут - меняешься ты и меняется твое окружение. Это пугает, я, например, пыталась цепляться, сохраняя иллюзию стабильности... бесполезно.

 
DreamDate: Пятница, 17.04.2009, 08:44 | Message # 66
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
об этом обычно предупреждают и в книгах много пишут - меняешься ты и меняется твое окружение

ага, это я тоже ЧИТАЛА ))))))))
Quote (neverland)
я, например, пыталась цепляться, сохраняя иллюзию стабильности

вероятно, что происходило то же самое, видимо сейчас потихоньку стала отпускать. Или мне так кажется?.. ))

Добавлено (16.04.2009, 09:19)
---------------------------------------------
Интересная вещь. Символы издают звуки. Я слышу 1 символ и 2 символ (немного) по разному. 3 пока молчит для меня. И когда работаешь с символами они издают свои звуки. Точнее я их воспринимаю со звуком для себя. Вообще стала замечать что стал открываться аудиальный канал, раньше работал только визуальный и... как бы его назвать... яснознание чтоли.
По рекомендации Лехи попробовала заземлить себя когда вдыхаю символы, получается довольно интересно, как при выполнении медитации "Земля - Небо". И гораздо стабильнее ощущения после этого. Пока пробую трогать только 1 символ, второй еще пока загадка для меня, а 3 так вообще темный лес.

Добавлено (16.04.2009, 09:46)
---------------------------------------------
сегодня по дороге на работу увидела мертвого кота. Я вообще кошек очень люблю а тут такое...
Раньше у меня внутри возникла бы только огромная жалость к существу, сердце бы сжалось. А сегодня присоединилось какое-то отстраненное чувство-понимание. Я почувствовала это умершее создание, его тело, мысль-понимание пришло что "продолжения нет", "стоп". Я поняла что стала чувствовать смерть тела. Я и раньше это ощущала, перед смертями родственников ко мне приходил ужас, холод, ощущение черной бездны, мне все время казалось что ухожу я. А теперь это преобразовалось в знание: какое-у-меня-будет-возникать-чувство-если-я-столкнусь-с-этим-опять. Как пополнение библиотеки еще одним ощущением.

Добавлено (17.04.2009, 08:44)
---------------------------------------------
Вот такая интересная заметка.
Когда иду на работу, то захожу в парк и делаю там медитацию, вызываю рейки, по возможности работаю с символами; дома трудно уединиться для таких практик. Делала я так несколько раз. Сегодня вышла позже, прошла через этот парк но времени на занятия уже не было. И проходя в том месте, где я обычно занималась, я почувствовала себя в потоке.
Я не думаю что тут получилось место силы. Скорее это подсознательная реакция на место. Было довольно приятственно smile И потом всю оставшуюся дорогу до работы я была в этот ощущении потока.
Не знаю, как это можно потом использовать, но эффект мне понравился.
И еще. Я уже описывала ранее, что не ассоциирую себя со своим телом, я - нечто большее, выходящее за его рамки. Это чувство сопровождалось детско-удивленной-радостно-легкой эмоцией. То есть я была не совсем в себе в такие моменты. Теперь я чувствую себя как себя находясь, как говорится, в твердом уме и светлой памяти )))) То есть это чувство не приходит стихийно, я могу это чувствовать по требованию, сосредоточившись на внутреннем ощущении себя.
Вот shy


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Пятница, 17.04.2009, 08:46
 
LexaDate: Пятница, 17.04.2009, 09:55 | Message # 67
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 19.04.2009, 01:56 | Message # 68
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, Здорово, у меня бывает похожее, но скорее меня выкидывает на одно и то же место мысленно при работе с похожими ситуациями тоже своего рода привязка... cool

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Четверг, 23.04.2009, 09:17 | Message # 69
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Происходят вещи, которые не могу ни высказать словами, ни объяснить.
Вчера был какой-то анрильный день. Весь меня как-будто вычищали изнутри. Я почувствовала себя спутником, который выводят в космос, при этом я лечу на перегрузках, попутно отпадают вспомогательные элементы, я становлюсь меньше, но содержательней. Это если ОЧЕНЬ коротко. Мира вокруг меня не существовало, единственной нитью был друг, который мне звонил...
У нас в городе есть мост над речкой. Там пешеходы ходят очень редко, а вчера погода была вообще дрянная - осенная, сильный ледяной ветер, снег, грязища... Дернуло меня пойти по нему пешком, потому что в танспорт в таком состоянии вообще нельзя было садится. Вижу - стоит мальчик лет 7. По правой щечке слезка. Подхожу, спрашиваю потерялся? Нет говорит. А что плачешь? Ничего. Ты где живешь, куда идешь? Домой иду. Может тебя проводить? Нет, сам дойду. Ты тут зачем стоишь, ждешь кого-то? Нет, говорит, просто стою. А чего тогда плачешь? Ничего. Посмотри, говорю, на меня? Глянул, глазищи такие большие, карие, тут же отвернулся...
Развернулся и ушел. Я ему рейки послала... С настройкой, что при необходимости для него рейки будет идти для него.
Я еще думала может в милицию отвести, может накормить сводить куда-нить? Ну как обычно после-мысли полезли. Но нутром почувствовала что все правильно сделала. Раньше я с таким не сталкивалась... Мальчик на мосту, теперь я так и буду его помнить: мальчик на мосту с болшими карими глазами.
И потом пришла мысль что вот с ЭТИМ я столкнуалсь. И буду сталкиваться еще не раз...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Четверг, 23.04.2009, 09:20
 
light_sakkuraDate: Четверг, 23.04.2009, 22:33 | Message # 70
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
...Да иногда слов не достаточно, только рейки...Часть Божественного...может помочь.

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Понедельник, 27.04.2009, 22:51 | Message # 71
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Еще и еще раз практик сталкивается с вопросом: кто перед ним.
Страдающий человек, жаждущий исцеления (я сделаю все, только скажи - как), любопыствующий (ух ты прикольно, этого я еще не пробовал), скептик (я еще раз сделаю вывод, что все это - фуфло), другой практик (а давай покажи на что ты способен), близкий человек (я помогу тебе в твоих исканиях, может и моя дверь - рядом), энергопаразит (ах вот ты какой молодец, ну сделай же мне добро, ведь ты обязан), застрявший в себе (есть только мое кунфу, все остальное - от лукавого) и т.д. Зачастую это смесь из вышеуказанных типов.
Спросить у неба - кто ты и что ты хочешь по-настоящему - можно. А если в ответ ничего не придет? Если придет, но сумбур, нет возможности распознать? Если ты - ошибся? Если человек пришел в твою жизнь - у тебя всегда есть возможность отказать. Но откуда тебе знать, для чего он пришел К ТЕБЕ?
Нет правильного или неправильного выбора, как и нет правильной или неправильной цели. Нет.
ИМХО smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 27.04.2009, 22:55
 
LexaDate: Понедельник, 27.04.2009, 22:56 | Message # 72
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
Нет правильного или неправильного выбора. Нет.
ИМХО smile

Есть! Всё зависит от точки зрения ......
"Что русскому хорошо то немцу смерть" народная мудрость
 
DreamDate: Понедельник, 27.04.2009, 22:58 | Message # 73
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Есть! Всё зависит от точки зрения ......
"Что русскому хорошо то немцу смерть" народная мудрость

гм... значит научиться распознать - и понять почему он пришел к тебе? Анализ никуда не должен деваться, Леха это твоя школа )))


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 27.04.2009, 23:00 | Message # 74
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, так Dream, о том и говорит, что
Quote (Dream)
Нет правильного или неправильного выбора, как и нет правильной или неправильной цели. Нет.
ИМХО smile
иными словами у каждого свое хорошо и плохо, и именно поэтому не берутся делать выводы что хорошо , а что плохо.


Мой путь - Любовь к Богу
 
stancevDate: Понедельник, 27.04.2009, 23:01 | Message # 75
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
Всё зависит от точки зрения ......

есть смысл в точке зрения, другое дело не всегда она есть..
видимо смысл еще и в том чтоб найти ту-свою точку зрения.. понять ее, увидеть, прочувствовать..


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024