Четверг, 25.04.2024, 13:41

ЭКСТРАСЕНС


Рисуя символ на песке ...... - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
Рисуя символ на песке ......
DreamDate: Четверг, 21.05.2009, 19:33 | Message # 16
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
дорогой участник форума, спасибо тебе большое вот за это:

Quote
2. Камень в твоем символе может быть не единственным. Оставив все как есть и продолжая рисовать символ, ты можешь встретить множество камней. В результате ты сам не узнаешь свой символ. Ты только потратишь силы и время из-за самонадеянности, что незначительный шрам на рисунке будет незаметен.
3. Убрав камень, разровняй песок. Каждый раз надо начинать с чистого листа, не оглядываясь на уже пройденные этапы рисования символа. Сознание должно быть восприимчивым и готовым забыть то, что ты уже знаешь и умеешь.
4. Только рисуя на берегу реки, ты найдешь камни. Если ты принесешь песок домой, просеешь его, уберешь лишнее, то нарисованный на таком песке символ будет мертвым. Красота и сила символа в его исполнении на песке берега реки.
вот эти 3 пункта беру и пишуто что идет:

Дзен говорит, что если вы оставляете знание и все, что заключено в этом знании, — свое имя, личность, все — потому, что это было дано вам другими, если вы оставляете все, что было дано вам другими, ваше бытие будет обладать совершенно другим качеством — невинностью. Это будет распятием личности и воскрешением вашей невинности, вы снова станете ребенком, вновь рожденным.

Будет ли ребенок,наслаждаясь рисунком убирать камни и нарушать удовольствие создавать?

Он просто включит камень в свой рисунок превратит его в волшебсто=во символа и тем укрепит сюжет.

Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как любой Будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь! Все необходимо; все что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: никто не выше, никто не ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны без всякого сравнения.Сочетай символ с камнем.



...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
stancevDate: Четверг, 21.05.2009, 20:18 | Message # 17
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
я все больше и больше уважаю Дзен smile

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
light_sakkuraDate: Четверг, 21.05.2009, 21:29 | Message # 18
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Это потрясающе, Dream, слов нет...

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Четверг, 21.05.2009, 22:07 | Message # 19
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
это не я придумала... это мне скинули smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Четверг, 21.05.2009, 23:29 | Message # 20
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
2 попытка номер два - хокку
Сотворчество с единым это действо,
И камень малый его прервет,
И путник единеья не найдет...


Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Пятница, 22.05.2009, 06:01 | Message # 21
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
уф... Саккура.. я еще не умею Так выкристализовывать фразы.

Добавлено (22.05.2009, 06:01)
---------------------------------------------
А С другой стороны может мне это и нужно?..


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 24.05.2009, 00:46 | Message # 22
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
каждое такое хокку, лично меня заставляет всякий раз заново и скать путь к Господу, ощущение скажем такое, что борюсь сама с собой...Но это стоит того smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 24.05.2009, 23:22 | Message # 23
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Хокку номер три
Стремясь к совершенству убери камни ,
На берегу реки, песок расчисти,
Начни как ребенок, не зная истин...


Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Понедельник, 25.05.2009, 11:45 | Message # 24
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
3. Убрав камень, разровняй песок. Каждый раз надо начинать с чистого листа, не оглядываясь на уже пройденные этапы рисования символа. Сознание должно быть восприимчивым и готовым забыть то, что ты уже знаешь и умеешь.

мда.... Сколо раз такое проходила... Прочитаешь книгу ..Круто! Попробуешь использовать в жизни...Гм...Что-то не то..
Находишь новую теорию....чтобы осознать забываешь все старое на время....и так много раз....думаешь о стенку бьешься, но тут мозаика начинает нарисовываться,,,,с каждой книги по страничке, где дополнил,где заменил...и дело наконец то начинает спориться. пока не наткнешся на новый "камень". И тогда опять все сначала. Здесь дествительно важно уметь отказаться от прадигм. Они частенько и есть наши камни. Тогда поток истины тебя найдет и дело снова будет спориться. yahoo yahoo yahoo


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Пятница, 15.01.2010, 16:22 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Венцом творения человек может быть лишь в том случае, если он Творит, выражает себя, проявляет себя как носитель Творчества. Способность к творчеству, к созданию из ничего многого, созиданию заложена в каждом человеке. Творчество, самореализация идут рядом с духовным ростом, самосовершенствованием. Этот созидающий, творящий импульс делает человека художником, поэтом, экономистом, целителем, управленцем и т.д., как говорят, от Бога. Что и верно. Человек должен хотеть следовать себе и уметь слушать себя, тогда он найдет свою дорогу, реализует заложенный потенциал в полной мере.
Я долго думала, почему же Рэйки так по-разному действует на разных людей? Почему же я каждого чувствую по-разному? Почему эффект не всегда виден и мы о нем можем не догадываться, не можем проанализировать, или эффект является прямопротивоположным ожидаемому? Почему столько разных направлений использования? Почему столько споров о разных школах, почему кто-то делит на Рэйки и не-Рэйки? Почему каждый может привносить себя, почему у каждого свое Рэйки и Рэйки мастера и его ученика могут совершенно отличаться?
На данный момент я поняла вот что. Рэйки делает только 1 вещь: дает практикующему и получающему Рэйки открыть свою дорогу, дает возможность научиться слушать себя. Поэтому Рэйки это интуитивное знание о интуитивном знании, на мой взгляд.
Леха как-то это назвал "чистым листом", если я его правильно поняла smile
Здоровье-нездоровье, успех-неуспех и все прочее есть лишь способ выхода на свою дорогу. Разные направления Рэйки лишь суть прекция того заложенного потенциала, который должен проявиться в человеке, который придумал новое направление. Это нельзя назвать Рэйки, но это Рэйки-этого-человека. Работа разных операторов с одним и тем же человеком приносят совершенно неоднозначные и разные результаты, потому что практикующий передает свою проекцию своего творческого начала конкретному творческому началу другого человека. Говорят что Рэйки открывает талант, дарит здоровье, приносит успех и т.д. Оно не открывает, а дает возможность проявиться творчеству, здоровью, успеху, процветанию конкретного человека. Именно его творчеству, здоровью, успеху, процветанию.
Нет конкретного истичника, Силы, движущего начала, активного импульса в Рэйки. Нет пути Рэйки, есть путь себя, потому что путь себя это единственное на что человек способен. Рэйки это то, что человек несет в себе всегда, источник он сам, а практикующий лишь фокусирует свое внимание, устремление, движение в Рэйки. Инициация, действительно изменяя энергетику человека, лишь ускоряет это движение.
Основным условием является искреннее желание человека принять перемены внутри себя, желание слышать себя, понимать себя. Поэтому инициацию Рэйки надо принимать будучи готовым к тому, что ты готов стать собой, а это не каждому под силу, вот так, сразу. Более того не каждый понимает что это такое. Поэтому бездумное "обращение" людей в Рэйки опасно для этих людей.
Все особенности, связанные с символами, котодамами, способами медитации в восточный уклон относится лишь к происхождению человека, который сказал людям, что они способны быть собой. Он был японцем и буддистом.
Вобщем то пока вот так.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Пятница, 15.01.2010, 16:35 | Message # 26
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
неожиданно.. но ОЧЕНЬ близко моему ИМХО...... хотя я Рейки представляю все же как симбиоз Я многих Мастеров, которые могут присоединяться каждому Я.. - ищущему схожую с ними цель..

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
neverlandDate: Пятница, 15.01.2010, 17:36 | Message # 27
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
Поэтому инициацию Рэйки надо принимать будучи готовым к тому, что ты готов стать собой, а это не каждому под силу, вот так, сразу. Более того не каждый понимает что это такое.

Но видишь ли, тому, кто принял Рэйки ПРИДЕТСЯ стать собой. У него просто не будет выбора, только путь будет легче или труднее, быстрее или дольше.

 
irishaDate: Пятница, 15.01.2010, 17:41 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
воть- воть smile smile
Quote (neverland)
ПРИДЕТСЯ стать собой

а вот с теми,которые прошли инициацию .не осознав...?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Пятница, 15.01.2010, 17:44 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Осознание все равно придет, может, чуть медленнее, через большее колическтво ошибок. И когда оно придет, захочется отмотать все обратно smile
 
irishaDate: Пятница, 15.01.2010, 17:58 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
smile smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024