Пятница, 29.03.2024, 17:04

ЭКСТРАСЕНС


Рисуя символ на песке ...... - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
Рисуя символ на песке ......
DSRDate: Вторник, 26.01.2010, 22:38 | Message # 46
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
На преобразование воздуха в розовый будет затрачена личная сила практикующего. И если Рейки - это этот "розовый воздух"... то в чем тогда смысл ЭИ-подпитки энергией Рейки? По механизму с "розовым воздухом" никакой подпитки не будет, будет наоборот растрата... Т.е. при таком объяснении, что Рейки - это "розовый воздух" терятся добрая половина смысла в "учении Рейки"...

Или я чего-то не догоняю?

Хотя... преобразование может и объясняет некоторые встреченные эффекты. Короче, странная эта ваша штука Рейки... не поймешь к чему и куда...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Вторник, 26.01.2010, 22:42
 
LexaDate: Вторник, 26.01.2010, 22:41 | Message # 47
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (DSR)
Или я чего-то не догоняю?

усё ты верно догоняешь как человек практического подхода интуитивно понимаешь где дыра smile
 
DSRDate: Вторник, 26.01.2010, 22:45 | Message # 48
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Lexa, а... ну и славненько...

А вообще уж надоело голосу ломать... Прикольная штука все-таки... "Рейки"... заставляет думать, как минимум о том, что это такое...
В общем забью... понадоблюсь - скажите.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
PetraDate: Вторник, 26.01.2010, 23:39 | Message # 49
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
Quote (Petra)
А у меня есть настройка на выдыхание розового воздуха.

заметь У ТЕБЯ я не в одном руковобстве (ну по крайней мере те которые внушают доверие) подобного упражнения не встречал как само очистка да но какое оно имет отношение непосредственно к работе оператора во время сеанса

Ребята, ну это же шутливый пример. Конечно же у меня нет настройки на розовый воздух. biggrin :D biggrin Это аналогия с рейки.

Добавлено (26.01.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
интуитивно понимаешь где дыра

А мне обьясните, please.

Добавлено (26.01.2010, 23:39)
---------------------------------------------
А давайте подумаем в позитивном направлении. Не с целью опровергнуть или найти слабые места. Давайте поставим созидательную цель, попытаемся соединить обе теории и дружными усилиями прийдем может быть к чему-то третьему.


@

Post edited by Petra - Вторник, 26.01.2010, 23:40
 
DSRDate: Вторник, 26.01.2010, 23:47 | Message # 50
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Petra)
нет настройки на розовый воздух

Эт понятно... просто использовал термин. smile

Quote (Petra)
А теперь мне обьясните, please.

Вообще, предложенный тобой механизм я не отрицаю, поскольку он рабочий. Однако, если его принять, как и говорил выше теряется смысл неких частей "учения Рейки", с которыми я встречался. Конкретнее...

Итак, если ты берешь внешнюю энергию и преобразуешь ее, то на выходе получаешь мыслеформу, простейшую ЭИ-матрицу: сгусток с вложенным инфо-пакетом (допустим, на исцеление). Возможно получится и нечто посложнее, тут уж как сработаешь. Если действовать так, то какой смысл пользовать некое туманное Рейки? Нужно просто взять энергию (понятную и известную, допустим стихию) и сделать из нее матрицу, "подключить" к объекту и активировать на работу для поставленной цели.
В общем, получается, что Рейки - это просто новомодная концепция по созданию мыслеформ... а попросту изобретение велосипеда... может оно и так. Зачем тогда инициироваться в Рейки?

С другой стороны, если усомниться в предложенном механизме, то также найдутся аргументы. Ведь на процесс трансформации ты также тратишь силу. Свою или взятую извне (ту, которую будет преобразовывать). Из ничего не получится... что-то все равно отдаешь. Соответственно, падает КПД. Ты берешь 10 ед. энергии, 2 ед. тратишь на процесс преобразования и на выходе получаешь 8 ед. Рейки. Если так, то это попросту неэффективно, пустая трата энергии, т.к. можно сразу взять первоначальные 10 ед. из известного источника и направить их на цель без всякого преобразования. Преобразование здесь будет просто лишним. Соответственно и с этой позиции получается, что Рейки - бессмысленно.

Однако, мы знаем, что Рейки работает. Что оно способно питать, исцелять и т.п. Причем, оперировать Рейки могут и не очень профессиональные эзотерики, т.е. те, кто не способен создавать "тонкие" энергии, генерировать сложные ЭИ-пакеты. У них Рейки тоже работает. Отсюда один единственный вывод - у Рейки есть внешний источник, подключение к которому обеспечивается инициацией.

Если это не так, то вся концепция Рейки - бессмысленна... Этот варивант я не исключаю.

Понятны "дыры" в твоих размышлениях?

Добавлено (26.01.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Petra)
А давайте подумаем в позитивном направлении. Не с целью опровергнуть или найти слабые места. Давайте поставим созидательную цель, попытаемся соединить обе теории и дружными усилиями прийдем может быть к чему-то третьему.

Дык иы не пытаемся намеренно найти дыры... или там спорить. smile
Давайте объединять. Высказался выше.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
PetraDate: Вторник, 26.01.2010, 23:56 | Message # 51
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Дыры понятны.... sad

А может проведем какой эксперимент. Я например буду проводить сеанс рейки а народ глянет со стороны что происходит. Это возможно вообще?


@
 
LexaDate: Среда, 27.01.2010, 08:55 | Message # 52
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy сильно сомниваюсь что это что то даст. ну посмотрю я со стороны ну например да энергии было мало стало много cool и что ..... тут скорее вопрос твоего психологического настроя. влючилась в поток и направила (заметь не вяла его в себя а именно направила) на объект приложения. всё.
 
PetraDate: Четверг, 28.01.2010, 07:07 | Message # 53
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
DSR, Lexa, если я правильно поняла вашу позицию, то есть некое место где находится энергия рейки (назовем его источник) , а настройка - это всего-лишь подключение к этому источнику.
Я охотно могу согласится что энергия рейки существует независимо, но врядли уже в окончательном готовом виде и скорее всего не где-то там, а вокруг нас. Я все-таки считаю что мы производим некую трансформацию (потому что проводник намерением изменяет качество выходящего рейки, и тут собственно нового ничего нет, мануалы по рейки четко указывают - перед лечением сформулируй что лечим, настройся, а потом клади руки). И да, мы тратим свою энергию на трансформацию, но мы ее скорее всего и пополняем тут же в процессе лечения пациента.

?

Quote (DSR)
Итак, если ты берешь внешнюю энергию и преобразуешь ее, то на выходе получаешь мыслеформу, простейшую ЭИ-матрицу: сгусток с вложенным инфо-пакетом (допустим, на исцеление).

Я конечно поначалу испугалась этих слов как мыслеформа .... Но, ведь это же именно то что мы и делаем. Для дистанционного сеанса или для исцеления ситуации мы действительно создаем мыслеформу. Как мы делаем? Я держу между ладонями эн. шар, представляю ситуацию, запечатываю символами, а дальше либо идет сразу от меня поток, либо шар этот нагнетаю и когда вижу что хватит - отпускаю. Помоему подходит под понятие мыслеформы.

Настройка - это гораздо большее чем просто подключка. Настройка меняет человека даже если он рейки не использует. Момент первой инициации для меня был самым потрясающим моментом в моей жизни. Некоторые ребята, особенно начитанные wink , говорили что в конце инициации почувствовали как поток рейки вошел в них. А в меня никто не вошел, - я сама вышла из себя. Я помню как неимоверно расширилась, меня накрыло волной новых ощущений. А потом группа сидела и всем надлежало общатся, а мне это все казалось таким неважным и пустым. И я сидела, раскаленная как сковорода, и мне было невыносимо тесно...

Вы наверное знаете Сергея Веретенникова, который передавал настройки Кундалини Рейки, полученные им непосредственно от Оле Габриэльсона (что называется из первых рук). Сергей перестал это делать года четыре назад обьяснив это тем, что, дословно: "КР которое я передаю уже не является тем КР которое я получил от Оле". А что произошло? Почему это рейки изменилось? Источник (если он существует) изменится не мог. Мастер передает что? - НАСТРОЙКУ. Значит изменилась настройка!!! И как результат - изменилась передаваемая энергия. И вот здесь утверждение о том, что настройка это подключка, - выжить не может. Иначе, при своем видоизменении от вида А до вида Б настройка должна была бы переподключатся к другим видам энергии... мутно как-то... А вот если действительно настройка принимает участие в трансформации то тогда все ОК.

Вобщем, можно подытожить тем что и настройка и человек взаимно влияют друг на друга + проводник может менять характеристики передаваемого рейки.

Было бы очень интересно услышать мнение light_sakkura, как бы ее сюда заприглашать...


@
 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 08:53 | Message # 54
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
карунаки рэйки, кристаллическое рэйки, алмазное рэйки, кндалини рэйки и тд и тп ......
а какое вообще всё это имеет отношение к РЭЙКИ surprised на мой взгляд никакого wacko и я не цепляюсь за слова и термины потому как если внимательно подойти к этому вопросу то -
Quote (Petra)
от Оле Габриэльсона (что называется из первых рук)

он же если мне память не изменяет скандинав проживающий у себя где то там в Скандинавии smile перелапатил рэйки ввел принципиально новый подход порушив тем самым систему чистоты и защиты оператора да не несомненно его трактовки стала более эффективна на начальном этапе воздействия НО халявный сыр только в мышеловке .... спрашивается КТО и ЧЕМ заплатил за эту эффективность?
не знаю как сейчас а совсем недавно когда я ещё захаживал на другие форумы и рэки в том числе легко и не принуждённо можно было найти тех то заплатил и платит я думаю до сих пор и операторов и пациентов .............
 
stancevDate: Четверг, 28.01.2010, 12:27 | Message # 55
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
...ребят, самый первый вопрос у меня, когда я начал знакомиться с Рейки, это "Для чего нужна инициация?", ибо Усуи не инициировался, а постиг Сам.. - тогда что мешает любому другому Постичь.. smile

Например, что будет если найдется человек, пришедший своим путем к Рейки ( пусть так назовем то, что есть всегда и везде ) и предположим обратится он к любой школе Рейкистов.. -- да его как неверного закидают камнями.. о чем это говорит? Мне хочется стараться отличать устремления к истине, от банального передела собственности... может грубо, но это ИМХО...


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 15:11 | Message # 56
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy Надо сказать я то же задумывался над этим вопросом ...но окончательно ответа не нашёл. Правда есть некие предположения. основное что далеко не каждому по способностям и подготовке включиться в процесс - просто включиться в некий поток. Далее совершенно точно проверено что люди ни уха ни рыла в сенсорике сразу после инициации начинали пусть и в незначительной степени но приносить облегчение страждущим!!!!!
 
RaidhoDate: Четверг, 28.01.2010, 15:51 | Message # 57
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Источник ---- > Получатель-трансформатор -----> Получатель.

Трансформатор есть там, где есть инициация. Инициации не надо, если оператор сам своими исканиями дошел до источника.
Напрямую Источник -----> Получатель не работает, потому что трансформация нужна. Как сказала когда то Неверленд "А энергия Рэйки отличается от человеческой".
Получатель-трансформатор -----> Получатель не работает, если оператор не дошел до источника сам.
А если оператор дошел до источника, то он сам и становится источником: все мы едины, отдельность это иллюзия, что вверху то и внизу и тыды. По сути. Об этом и говорит 3-я, заключительная, мастерская ступень рэйки в западной традиции (в восточной такого четкого деления вроде как нет). А если инициируют, но еще до нее не дотянул, то включенность ОБЯЗЫВАЕТ соответствовать.
Вобщем то вот и все. А что такое рэйки и почему для каждого ощущается по разному и действует по разному - совсем другой вопрос.
stancev, поэтому сторонюсь школ. закидать камнями там пара пустяков.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Четверг, 28.01.2010, 16:42 | Message # 58
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
что люди ни уха ни рыла в сенсорике сразу после инициации начинали пусть и в незначительной степени но приносить облегчение страждущим!!!!!

Но совершенно ничего не мешает использовать этих людей по той-же настройке - незаметно для них - в совершенно иных целях... эффект троянского коня.. или "полезной" закладки двойного назначения...
как-то так...

Добавлено (28.01.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
А если оператор дошел до источника, то он сам и становится источником: все мы едины, отдельность это иллюзия,

все так и есть... подпись: ЧМК
biggrin


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 17:13 | Message # 59
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (stancev)
Но совершенно ничего не мешает использовать этих людей по той-же настройке - незаметно для них - в совершенно иных целях... эффект троянского коня.. или "полезной" закладки двойного назначения...
как-то так...

Видишь ли я говорю не о том КАК использовакть а самом феномене ........ вчера он вообще ни чего не мог сегодня инициировала завтро он лего и не принуждённо снимет всем подрячд головную боль.

Quote (Raidho)
Источник ---- > Получатель-трансформатор -----> Получатель.

дело в том что в моём понимании
Получатель-трансформатор -----> правельнее будет заменить на Ретранслятор -----> БЕЗ ПОЛУЧАТЕЛЯ в этом звене цепи несколько по другому работате тогда как результат может быть и похожий!
 
RaidhoDate: Четверг, 28.01.2010, 17:35 | Message # 60
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Lexa, как вариант - да, но общего смысла в моем понимании не меняет. Если я правильно поняла твою мысль smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024