Вторник, 23.04.2024, 14:11

ЭКСТРАСЕНС


Рисуя символ на песке ...... - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
Рисуя символ на песке ......
RaidhoDate: Пятница, 15.01.2010, 18:14 | Message # 31
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Но видишь ли, тому, кто принял Рэйки ПРИДЕТСЯ стать собой.

именно!! поэтому и говорю что инициация "ну а че нет то?.." опасна


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Пятница, 15.01.2010, 18:36 | Message # 32
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
И когда оно придет, захочется отмотать все обратно

нуууу.... не факт smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Суббота, 23.01.2010, 22:25 | Message # 33
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
Нет конкретного истичника, Силы, движущего начала, активного импульса в Рэйки. Нет пути Рэйки, есть путь себя, потому что путь себя это единственное на что человек способен. Рэйки это то, что человек несет в себе всегда, источник он сам, а практикующий лишь фокусирует свое внимание, устремление, движение в Рэйки.

Исходя из наших опытов не могу не согласиться...
Вот только сказанное тобой - есть схема работы эгрегора. Вот и все... как я и думал.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Суббота, 23.01.2010, 22:35 | Message # 34
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
не понимаю. что значит эгрегор с учетом вышесказанного мной?

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Суббота, 23.01.2010, 22:37 | Message # 35
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
DSR, не поняла... не могу найти ,что у нас есть по эгрегорам..
инициированные питают эгрегор,а эгрегор дает силы им?Что за схема


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Суббота, 23.01.2010, 22:40 | Message # 36
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
интересно вот что: я не ищу новых адептов, не состою в каких-то организациях, которые существуют и действительно могут создать эгрегор, я вольный художник и будь это эгрегор, то давно бы уже перестала практиковать, потому что ему от меня как от быка молока...

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Суббота, 23.01.2010, 23:01 | Message # 37
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
не понимаю. что значит эгрегор с учетом вышесказанного мной?

Quote (Raidho)
DSR, не поняла... не могу найти ,что у нас есть по эгрегорам..
инициированные питают эгрегор,а эгрегор дает силы им?Что за схема

Неважно. Толку от этого обсуждения все равно не будет.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Суббота, 23.01.2010, 23:05 | Message # 38
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool вообщето рэйки эио как раз направление из внешнего источника. ну а эгрегор ты могда создать и сама ....
 
DSRDate: Суббота, 23.01.2010, 23:10 | Message # 39
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Ммм... кстати, ничего плохого в наличии у Рейки эгрегора я не усматриваю... ну это так, если что... впрочем, ничего хорошего тоже.

ыыы))))


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
PetraDate: Вторник, 26.01.2010, 08:32 | Message # 40
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
вообщето рэйки эио как раз направление из внешнего источника.

А можно я тут немного не соглашусь... (я о потоке рейки, о том что есть некое "хранилище" рейки и оно оттуда по каналу идет к проводнику). Т.е. я в принципе допускаю что есть и такая вещь. Но... Я считаю что проводник сам является генератором энергии рейки. Он берет энергию извне (солнце, воздух... - абсолютно тот же процесс что и любой другой человек) и трансформирует ее в энергию Рейки. А настройка - это своего рода пусковой механизм, "рецепт" который осуществляет эту трансформацию.
Когда я "приглашаю" рейки моя энергетика кардинально изменяется, усиливается циркуляция энергии. И да, я чувствую канал, который входит в макушку и идет вниз по позвоночнику, но это мой собственный эн. канал, который я чувствую и не в режиме рейки. Нет ничего внешнего, нет чего-то нового извне. Ты сам новый. Я не ощущаю себя графином в который наливают воду, - я ощущаю себя губкой, погруженной в океан.
Рейки, и вообще гонка энергии в теле, безусловно обостряет восприятие. Поэтому рейкисты и говорят о существовании некоего канала рейки потому как чувствуют его только в режиме рейки. И им мысль даже не приходит что это их собственный канал. А я скажу почему на приходит - все книги по рейки толдычат про этот внешний канал. А то что я сейчас пишу - это вообще святотатство в глазах рейкиста. Потому что как везде пишут - "ты (проводник) - ничто, рейки - все". И правильно пишут!!! Рейки получают сейчас вообще все. И если этому "все" сказать что он источник,.. целитель а не безликий проводник, то он сгниет в своем тщеславии.
Стали говорить о "качестве" рейки - видят же что рейки у всех разное. Ввели понятие чистоты канала. Потом подумали немного (канал то ведь чистый по определению) и изменили на "ты - проводник - как грязный фильтр, пачкаешь то что в тебя входит. Работай над собой."
А почему надо вообще верить этой литературе, если в одной только биографии Микао Усуи выдумано 95% инфы. (это хоть можно проверить, а со всем остальным что?)

Я извиняюсь, я завтра допишу у меня уже час ночи.
Вобщем не отвергайте сразу мою идею, поживите с ней для начала. И еще, пока не забыла - говорят о рейки что оно "умное" - само к нуждающему стремится. Рейкисты часто говорят, что увидел больного и сразу почувствовал что рейки включилось и к больному пошло... А почему оно не пошло напрямую из этого своего "хранилища"? Почему нужен проводник? Почему при всем том хорошем что пишут о рейки не упоминают что без проводника нет никакой передачи. Без проводника нет рейки... Не потому ли что боятся сказать что проводник есть ключевое звено без которого ничего не произойдет?

Добавлено (26.01.2010, 08:32)
---------------------------------------------
Вау, я написала самое длинное сообщение в своей жизни surprised


@
 
RaidhoDate: Вторник, 26.01.2010, 08:42 | Message # 41
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Petra)
Я не ощущаю себя графином в который наливают воду, - я ощущаю себя губкой, погруженной в океан.

именно так и чувствую smile
Quote (Petra)
А почему оно не пошло напрямую из этого своего "хранилища"? Почему нужен проводник? Почему при всем том хорошем что пишут о рейки не упоминают что без проводника нет никакой передачи. Без проводника нет рейки... Не потому ли что боятся сказать что проводник есть ключевое звено без которого ничего не произойдет?

это один из вопросов, над которым я гадала-думала долгое время. и пришла к абсолютно тем же выводам, что и Петра.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Вторник, 26.01.2010, 09:24 | Message # 42
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Petra)
Он берет энергию извне (солнце, воздух... - абсолютно тот же процесс что и любой другой человек) и трансформирует ее в энергию Рейки. А настройка - это своего рода пусковой механизм, "рецепт" который осуществляет эту трансформацию.

собственно в твоём сообщении и ответ на вопрос - почему рэйки считается внешним источником

Quote (Petra)
Я не ощущаю себя графином в который наливают воду, - я ощущаю себя губкой, погруженной в океан.

А почему а точнее как ты можешь быть пустым графином wink

Это не взражения с моей стороны это не более как коментарий к прочитанному тексту smile

 
stancevDate: Вторник, 26.01.2010, 10:47 | Message # 43
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (DSR)
Неважно. Толку от этого обсуждения все равно не будет.

ну почему так сразу? (..
мы же стараемся быть адекватными :о)

Quote (Raidho)
Quote (Petra)
Я не ощущаю себя графином в который наливают воду, - я ощущаю себя губкой, погруженной в океан.

именно так и чувствую smile


+ моя вся и про святотатство в Рейки-согласен, равно как и про возможность эгрегориального объединения.. почему нет? - вот только результат объединения м.б. любой..


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
PetraDate: Вторник, 26.01.2010, 21:41 | Message # 44
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
собственно в твоём сообщении и ответ на вопрос - почему рэйки считается внешним источником

surprised

Воздух, которым мы дышим он тоже внешний. А у меня есть настройка на выдыхание розового воздуха. Только это не значит что чтобы выдохнуть сей розовый воздух мне нужно его вдохнуть через бесконечно длинную трубочку, которая присоединена к "хранилищу" розового воздуха. Нет... Я вдохну абсолютно тот же воздух, которым дышу каждый день, преобразую его внутри себя и выдохну розовый. А теперь вопрос "Является ли розовый воздух внешним источником?"


@
 
LexaDate: Вторник, 26.01.2010, 22:36 | Message # 45
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Petra)
А у меня есть настройка на выдыхание розового воздуха.

заметь У ТЕБЯ я не в одном руковобстве (ну по крайней мере те которые внушают доверие) подобного упражнения не встречал как само очистка да но какое оно имет отношение непосредственно к работе оператора во время сеанса wink
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024