Четверг, 25.04.2024, 22:05

ЭКСТРАСЕНС


Рисуя символ на песке ...... - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
Рисуя символ на песке ......
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 18:01 | Message # 61
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
biggrin видишь ли принцип меняется кардинально. Эта маленькая замена на мой взгляд и есть то различе традиционного РЭЙКИ от тех течений которые называют себя чтототам рэйки что меня кстати порой возмущает так как результат этого изменения порой и последнее время всё чаще приводит к непредсказуемым результатам.
 
RaidhoDate: Четверг, 28.01.2010, 19:19 | Message # 62
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ну тогда значит я ничего из твоего поста не поняла
ЗЫ. под мастерами рэйки я имела ввиду людей типа Усуи.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
PetraDate: Четверг, 28.01.2010, 19:52 | Message # 63
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
он же если мне память не изменяет скандинав проживающий у себя где то там в Скандинавии перелапатил рэйки ввел принципиально новый подход порушив тем самым систему чистоты и защиты оператора да не несомненно его трактовки стала более эффективна на начальном этапе воздействия НО халявный сыр только в мышеловке .... спрашивается КТО и ЧЕМ заплатил за эту эффективность?

Ну что же конструктивного в этом куске? Выглядит как слух какой-то. Для тебя существует только традиционное рейки, а все что не оно - сразу в мусорную кучу "не реики", и без разбора. Кундалини рейки работает и используется очень широко. Я о Оле ничего плохого не слышала, кроме разве что он скандинав проживающий у себя где то там в Скандинавии smile . А я еврейка, проживающая в Америке. Давайте и на меня ярлык повесим. Я между прочим Россию разграбила и воду всю повыпивала. biggrin

Quote (Lexa)
не знаю как сейчас а совсем недавно когда я ещё захаживал на другие форумы и рэки в том числе легко и не принуждённо можно было найти тех то заплатил и платит я думаю до сих пор и операторов и пациентов .............

Я не совсем поняла к чему это относится. Попытаюсь прояснить со всех сторон.
Я мастер ТРАДИЦИОННОГО Рейки. И традиционного не только в том аспекте что за настройки я платила довольно много (традиционно много - 300$ за первую ступень, 600$ за вторую и 1800$ за третью + мастера) а еще и в том, что к последующей настройке допускали по РЕЗУЛьТАТАМ работы, чему предшевствовали многочасовые работы в группе, с пациентами, с ситуациями... Мой путь от первой до второй ступени был длиною почти в год. До мастера горазда больше, что обуславливалось еще и тем что деньги эти собирались довольно тяжело. Я стала всего лишь вторым мастером за 15-летнюю рейки-карьеру моего инструктора. И если ты скажешь, Lexa, что мастер мой не пойми кто и рейки мое сомнительное. То я перерою весь Интернет и найду твое сообщение в котором ты ссылался что этот мастер толковый и вообще молодец.

Все мною вышесказанное (ранние посты) относится к традиционному Рейки (кроме конечно примера про КР), основано исключительно на моем опыте и прочно завязано на моей интуиции. Ничего никому не навязываю, переубедить не пытаюсь. Руководило мною только желание понять что же такое Рейки. smile


@

Post edited by Petra - Четверг, 28.01.2010, 19:53
 
light_sakkuraDate: Четверг, 28.01.2010, 20:02 | Message # 64
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Petra, я наверное услышала твое приглашение, меня буквально примагнитило именно сюда.
Мое мнение таково, что меняется время и ситуация при которой действует эта энергия, просто меняются сами люди, и лично я считаю, что сам человек духовно тоже эволюционирует, хотя сама настройка не меняется, а меняется время и люди которым она нужна.
Настройка, впрочем и нужна для поднятия уровня осознания ученика или настраиваемого, получается духовный скачок, и что самое интересное, что скачок как ученика, так и мастера рейки, вот это я поняла уже из своей практики, каждая настройка меняет меня, так же как и ученика которого я настраиваю в рейки с помощью инициации.
И потом я заметила еще один факт, есть дети, которые при инициации своих родителей ( мне так и не удалось уговорить 3 летнего малыша выйти из помещения при инициации ) владеют рейки, хотя только присутствовали на инициации. И теперь дети очень одаренные, они эволюционно совсем другие, и и им просто потребуется нечто другое...возможно другой аспект рейки...
smile2


Мой путь - Любовь к Богу
 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 20:40 | Message # 65
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Petra, вот когда ты наконец своими глазами увидишь последователей этих самых течений бросающихся головой с балкона пятно этажа или бьющихся в конвульсиях в церквях прося их избавить от дьяволово учения сводящего с ума это тоже станет ТВОИМ делом дорогая моя еврейка проживающая в Америке cool ну а к тебе в это время придут за спасением их пациенты которым традиционная медицина помочь не может потому как просто не в состоянии понять что с этим делать а нетрадиционная частенько просто запаздывает а чаще под руками просто нет мастера такого уровня который в состоянии с этим справиться вот тогда тебе станет сильно не смеха cool

Ты наверно подумала что я что то имею лично против господина Габриэльсона да ни боже мой smile НО если ты целитель и запускаешь в мир приёмы и целое направление уж будь так любезен озаботься снижением травматизма от твоего детища. я так даже предполагаю что при личном его использовании всё работало без травматизма но сейчас мы имеем то что имеем а картина то довольно хреновая надо тебе сказать sad
Китайцы конечно тупые дураки что веками и поколениями оттачивал не только каждое движение но каждое движение мысли которая зарождает веление сердца и предвосхищает действие!

И таки шо мы имеем с засушливом осадке ....... wacko метнулся в Китай где то что то там засморкнул подсмотрел и оп вуаля те готова новенькое с иголочки какоетотам а мы ща пристегнём сюдЫ волшебное слово РЭЙКИ а кому какое дело что он там удалил из базовой теории ........

Вот ты так горячё защищаешь эти течения и тд прям в сарказм ударилась посередь серьёзного обсуждения так вот - назови мне пожалуйста хотя бы одну школу рэйки где кроме приёмов подавали бы философию этого дела этику и прочее?

 
RaidhoDate: Четверг, 28.01.2010, 21:44 | Message # 66
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Лех объясни плиз я не поняла твой пост после моего ну со стрелочками который

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 22:11 | Message # 67
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Для общей схемы как ты верно заметил это значения мало имеет. Совсем другое дело когда мы начинаем подробно рассматривать место оператора в системе wink

Собственно я уже излагал достаточно подробно свой взгляд на эту ситуацию поволю себе процетировать самого себя smile

___________________
Имеет большое значение обращаясь к источнику РЭЙКИ заблокировать собственные источники и уж грубейшем нарушением является осознанное направление энергий с конкретной программой воздействия. Ну а попытка усилить воздействие из других источников просто не обсуждаться будь то внутренние резервы организма или какие либо внешние источники ....

Есть предложение рассмотреть так же другой аспект того же процесса. Экстрасенс-целитель производя воздействие проникает в полевые структуры пациента, происходит взаимное наложение полей И ЧТО ВАЖНО взаимообмен инфо пакетами целителя и исцеляемого! И так что же происходит ... доминирующий пакет мастера сенситива являясь целенаправленным и преобладающим побеждает всё ура мы победили smile Осталось почиститься и можно праздновать победу помаленьку отслеживая и корректируя процесс. Однако всегда есть вероятность что доминирующим может является пакет который генерит больной организм почемуто все забывают что ослабленными являются позитивные функции организма а вот негативные очень могут быть быть на пике сюда входит как влияние воспалительных процессов так и состояние психики больного которая накладывает на мощный поток воспалительного процесса не мение мощный и как правило замкнутый пакет информации ... и вот тут сенситив очень рискует чем дольше он производит воздействие тем больше он устаёт и соотвественно подвержен воздействиям из вне!!! И если не произведенный предварительные действия по защите и последующие по очищению ...... вобщем мы имеем то что имеем. sad
А причём здесь РЭЙКИ можно спросить а очень даже причём так как не производя активного воздействия самому и общаясь только с эгрегором каковой выполнят не только роль буфера но так же и сканирует и воздействует на больного оператор ГАРАНТИРОВАН как от остаточных явлений так и от риска получить в наследство "подарочек" от исцеляемого.

Таким образом мы можем утверждать что соблюдение основополагающих принципов не только архи важно но просто жизненно необходимо!

__________________________________
таки для чего я всё это писал всё равно никто не читает кроме тех кто и так это знает huh в прочем всё это лирика.
Суть в том что вторгаясь в процесс становясь активным участником процессв то бишь модифицируя сигнал или просто усиливая ..... ну в общем уже всё сказано.

 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 22:30 | Message # 68
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Ретранслятор штука почти пассивная что принял то отдал ...... они конечно бывают что усиливают сигнал НО обязательно оставляют его БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ wink ему чо пришло то ушло не важно откуда пришло отдал туда куда надо.
 
PetraDate: Четверг, 28.01.2010, 23:19 | Message # 69
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Lexa, Однако...

Мне удалить пример про Сергея Веретенникова, что бы обратили внимание на остальные 90% буков в моих предыдущих собщениях? Хотя ну его... наобсуждалась :'(

В Традиционном Рейки что-то происходит, ... изменения, которые подталкивают меня усомнится в достоверности того что написано об этом Традиционном Рейки. И сообщение light_sakkura, дает мне надежду на то что я не сошла с ума и что изменения действительно имеют место быть, но искать их необходимо в другой области, и вообще процесс гораздо маштабнее чем я предполагала.


@

Post edited by Petra - Четверг, 28.01.2010, 23:25
 
light_sakkuraDate: Пятница, 29.01.2010, 02:16 | Message # 70
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Petra, само рейки остается таким как есть, меняемся мы с тобой, при каждой инициации, это как узнавать Бога внутри каждого ученика, " БОГ ВО МНЕ ТЯНЕТСЯ К БОГУ ВНУТРИ ТЕБЯ" Я стала понимать это буквально, вобщем то и чувствовать тоже. wink
Petra, впринципе, можно сделать таккую минитему, с допуском только для мастеров рейки, чтобы обсудить нюансы которые есть при инициации, если есть такое желание, думаю что тогда многое проясниться ...


Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Пятница, 29.01.2010, 06:26 | Message # 71
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Леха ты не прав я это сообщение читала в другой теме )) поняла По поводу терминов про ретранслятор и трансформатор.
собственно вопрос в технологии: нафига, пардон , поток проходит через оператора? достижение чистого сознания и тыды дает возможность передачи того что принял. в таком случае смысл вообще занятий Рэйки заключается в достижении чистого сознания и тыды. с чем полностью согласна и что вписывается в мои текущие представления о Рэйки. и теперь поняла фразу об отличии Рэйки от человеческой энергии с другой стороны: она По определению должна отличаться. теперь По поводу того что такое Рэйки. А ведь это у Усуи надо было спрашивать smile он нашел То что искал. если бы искала я или Леха каждый бы нашел свое. наверное smile я уже озвучивала свое предположение.
в ученый спор По другим Рэйки вмешиваться не буду ибо не в теме smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Пятница, 29.01.2010, 07:01 | Message # 72
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
нафига, пардон , поток проходит через оператора?

ну наверно по тому что не у всех есть иннициация.

а вообще я сейчасп одумал возможно наши рассуждение все полный бред и Усуи искал духовного совершенства а всё остальное побочный продукт ............

 
RaidhoDate: Пятница, 29.01.2010, 08:13 | Message # 73
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Усуи искал духовного совершенства а всё остальное побочный продукт ............

я так и думаю smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Пятница, 29.01.2010, 15:48 | Message # 74
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
а вообще я сейчасп одумал возможно наши рассуждение все полный бред и Усуи искал духовного совершенства а всё остальное побочный продукт ............

Вооот!!! то о чем я говорил smile
Quote (Raidho)
А ведь это у Усуи надо было спрашивать smile он нашел То что искал. если бы искала я или Леха каждый бы нашел свое. наверное smile я уже озвучивала свое предположение.

Точно! smile

Да не в обиде на меня будут Мастера Рейки.. за "побочный продукт" - это аллегория.. Мне кажется большую часть наворотили последователи, по своему понимая то, что пытался донести Усуи... Ведь не зря говорят, даже лист каждый из нас видит по своему.. цвет, форму, вкус, запах,.. Тонкие ощущения здесь - на порядок сложнее понять, объяснить, формализовать.. можно почувствовать.. но опять-таки - по своему. Поэтому придираться к диалектам и формам изложения нет смысла.. нужно видеть суть.. цель..


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)


Post edited by stancev - Пятница, 29.01.2010, 15:55
 
DSRDate: Пятница, 29.01.2010, 18:52 | Message # 75
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Т.е. мы приходим к старому доброму развитию намерению, поиску смысла, знаний и Силы. Это, действительно, так. Просто пути разные.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рисуя символ на песке ...... (http://sens.ucoz.ru/forum/17-1097-9#21528)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024