Суббота, 20.04.2024, 18:21

ЭКСТРАСЕНС


некоторые впечатления навеянные личными дневниками - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » некоторые впечатления навеянные личными дневниками
некоторые впечатления навеянные личными дневниками
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 23:28 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
"налейте мне три по 100 а теперь слейте в один стакан" анекдот советских времён - 3 х 100 грамовых стопки в советском буфете влезали в 250 граммовый стакан.

такое впечатление что наши милые новопосвещённые несколько переусердствуют в само лечении и лечении близких и окружающих ...... пестают работать простейшие приёмы а то и невероятные результаты .......

вероятность переполнения при использовании класического рэйки равна нулю ...... в чём же дело \????? или нарушение технологии или обращаемся к матерам старой школы биоэнергетического целительство - а именно нельзя лечит постоянно обязательно должны быть перерывы!!!!!!!!!!!!! несколько сеансов перерыв. очень ценное правило хотя бы для того что бы отследить динамику и наличие долгодействующих результатов есть они или нет! а ломиться диким кабаном это как бы не очень верно ...... мгновенно полученый результат не обязательно закреплённый а идти дальше не удостоверевшись что этап закончен ............ ну это не просто ошибка это может очень и очень неприятно законьчится.

 
ДзыньDate: Суббота, 25.07.2009, 23:47 | Message # 2
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Lexa, сорри. А как же обязательные ежедневные сеансы по самоисцелению в период 21-дневной чистки? Или я что-то упустила?

Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!

Post edited by nasha - Суббота, 25.07.2009, 23:47
 
LexaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:26 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool вообщето я такое правило впервые слышу.
 
LexaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:27 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ох что то я сомниваюсь что оно имеет отношение к традициооному рэйки happy
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:30 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, , а ведь nasha, права, такое правило есть, ученик каждый день делает сеанс рейки себе чтобы научиться чувствовать поток, все 21 день.

Мой путь - Любовь к Богу
 
LexaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:35 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (light_sakkura)
ученик каждый день делает сеанс рейки себе чтобы научиться чувствовать поток, все 21 день.

Quote (nasha)
А как же обязательные ежедневные сеансы по самоисцелению в период 21-дневной чистки

ау может быть ктонить объяснит мне туповатому что общего между этими двумя фразами ....

чистки и сеансы что бы почувствовать поток ..... после таких "обобщений и допущений" ....... много чаво "необычного" случается

 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:40 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Алексей, в материалах которые мне дал мастер, описано, что после инициаций идет процес очистки организма, и те же 21 день учник учиться овладевать потоком, вот вобщем то и все...

Мой путь - Любовь к Богу
 
LexaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:55 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
эээээ я к5ак бы сразу сказал что это мои мысли не болеен того а вообщето там где между фразами

Quote (light_sakkura)
учиться овладевать потоком

и

Quote (nasha)
бязательные ежедневные сеансы по самоисцелению

\ставят знак равенства мне делать нечего сорри что побеспокоил.

 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 26.07.2009, 00:56 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
При этом ничего кроме каждодневных сеансов рейки не делается, процес чистки идет сам по себе, сеансы рейки сами по себе...это отдельные процессы совпадающие по времени, 21 день....
намерением на очистку организма , аффирмацию специально ставить не надо...


Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 26.07.2009, 01:00 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Я и не ставила знаков равенства, мною просто отмечено что они идут В ОДНО ВРЕМЯ

Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Воскресенье, 26.07.2009, 07:09 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
возьмем А.Петтера . В Огонь Рэйки при описании 1 ступени он пишет (точнее Так переведено на русский язык): " По окончании семинара участникам вручается сертификат Первой Ступени Рэйки, и их просят в течение следующих 21 дней пройти через очищение. Это означает ежедневно давать себе полный сеанс Рэйки, пить много воды или травяных чаев и воздерживаться от крепких напитков.... Это не вопрос морали, а скорее способ усилить глубину инициации Первой Ступени". Петтер изначально обучался по западной линии, но затем обучался и стал преподавать по японской традиции в Японии. Японская традиция основывается на медитациях и в том числе выполнении Рэйдзи себе, когда это необходимо (определяется интуитивно) . Вообще периоду чистки там уделяется мало внимания. Просто говорится: медитация Вам в помощь. А уж во время медитации укоренение и единение со Вселенной, то бишь с энергией Рэйки через ее чувствование, первое дело. При описании сеансов себе по 2 Ступени говорится о целенапрвленном воздействии с помощью символов на определенные области для снятия блоков например. В паре источников читала, что лучше сделать более частые нО короткие По времени сеансы, чем один нО длительный.
Тот же Петтер пишет (купила книжку кажется называется Оригинальный метод Усуи, под рукой нет ее сейчас. Написана По моему позднее чем Огонь Рэйки): никогда нельзя заранее сказать сколько сеансов потребуется, иногда практикующий может интуитивно определить что нужно столько то сеансов.
Однако автор не указывает на необходимость определенных временных промежутков Между сеансами.
Лех ты сам говорил что не стоит Рэйки ставить в один ряд с другими биоэнергетическими методами. Почти у всех авторов даются сведения о чакрах, дыхании, о необходимости быть отстраненными в целях безопасности и прочих вещах, неужели б, если вопрос установления периодичности сеансов был таким принципиальным, его не осветили бы? Когда я проводила сеансы Ежику (сейчас уже ему не провожу), ощущения переполнения не было ни с его ни с моей стороны, мы каждый день обсуждали состояние и подтверждали следующий сеанс. А толковых вышло 2-3 сеанса за 10 (около этого) дней. С Иришей действительно мы делаем сеансы 3 дня, а 4 дня отдыхаем, это я предложила и оНа поддержала. Мне показалось это правильным. Я не думаю, что стала бы сейчас для кого То делать ежедневные сеансы. Интуитивно понимаю что надо давать устаканиваться и чем больше проблем (чем старше организм), тем мягче надо к нему подходить. Себе вообще каждый день делаю По возможности, да еще с аффирмациями на устранение причин тех Или Иных явлений, с собой всегда разговор особый... Но нигде в литературе я не встречала каких либо ограничений По частоте.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 09:56 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Raidho, видишь ли я бы вообщето не стал встревать но как мне кажется пора поискать причины некоторых затруднений ....... и не совсем естественного состояния в частности твоё и nasha, в частности наличие в ауре отработанных энергошлаков которые сами по себе возможно и без вредны но всё зависит от количества ..... я могу понять когда это у меня или например у неверленд мы используем другие методы и прочее. У вас же их не должно быть в принципе ну есть ещё некоторые довольно спорные симптомчики впрочим устраивать побоище в попытке доказать что имено я прав и не погрешим не буду.

Я своё дело сделал обратил внимание мне все доказывают что всё впоряде и так и должно быть значит так и должно быть.

 
RaidhoDate: Воскресенье, 26.07.2009, 10:21 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
гм.. ты тему назвал о дневниках во множественном числе и подумала что разбор полетов относится и ко мне тоже. вот и выложила свои размышления...

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Воскресенье, 26.07.2009, 12:20 | Message # 14
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
эээээ я к5ак бы сразу сказал что это мои мысли не болеен того а вообщето там где между фразами Quote (light_sakkura)учиться овладевать потоком и Quote (nasha)бязательные ежедневные сеансы по самоисцелению \ставят знак равенства мне делать нечего сорри что побеспокоил.

здесь имеется ввиду, что новичку настоятельно рекомендуются ежедневные практики в течении 21 дня после инициации, т.к. это облегчает процесс вхождения. Этот процесс может сопровождаться интоксикацией организма (а может и нет , все индивидуально) у Ф А Петтера "Огонь рейки" вообще сказано, что если "филонить", то новичок переполняется энергией КИ , с которой именно новичку в переизбытке справиться будет гораздо труднее, чем если бы входить в поток постепенно путем регулярной практики.

Добавлено (26.07.2009, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
Raidho, видишь ли я бы вообщето не стал встревать но как мне кажется пора поискать причины некоторых затруднений ....... и не совсем естественного состояния в частности твоё и nasha, в частности наличие в ауре отработанных энергошлаков которые сами по себе возможно и без вредны но всё зависит от количества .....

на счет энергошлаков. ИМХО. Касается лично меня. У мнея очень много застарелых ситуаций, связанных с межличностными взаимоотношениями. Много осадка осталось. А со 2 ступени я стала их прорабатывать (не все, по очереди). И пошла такая кака.... Я думаю, может и не стоит удивляться.......то, что копилось годами в один миг не выйдет. Просто у меня это проходит ТАК....

Lexa, , приятно, что тебе не безразлично происходящее. Хотя твой первый пост в этой теме цепанул. Что-то в нем есть лично для меня...Были и быстрые результаты и заставляющие подождать., а вот об их устойчивости я как-то не задумывалась, не проверяла. А ведь это поважнее будет.... Надо подумать...


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Воскресенье, 26.07.2009, 12:46 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Мне не хотелось бы встревать и навязываться со своим мнением, тем более что я не смотрела ситуацию и людей энергетически... просто с т.зр. психологии ситуация и у меня вызывает ощущение некоторого напряга.

Инициация - это сильная встряска человека на всех уровнях. На физическом, физиологическом, эмоциональном, ментальном, энергетическом, информационном, клеточном. Ряд можно продолжить. Происходит перестройка ВСЕХ систем организма, перестройка психики, самосознания, самочувствия. Как правило, идут уплотненно уроки, а что такое уроки - стресовое состояние .
Навряд ли разумно на фоне такого сильного потрясения постоянно и плотно заниматься передачей энергии, тем более - лечением. Компенсаторные механизмы имеют предел прочности.
Стресс имеет 3 фазы: активизация всех систем, использование резервов, истощение. Можете сказать, что энергия Рэйки - это не ваша энергия, т.о., не происходит расходования собственных ресурсов. А остальные составляющие? Изменения на уровна физиологии, клеток, психики? Усиленные эмоциональные и информационные нагрузки?

Вот, как бы, мое видение данной ситуации. Может, я и не права... но складывается впечатление работы на резервах и уж точно - в режиме затянувшегося стресса.

 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » некоторые впечатления навеянные личными дневниками
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024