Суббота, 04.05.2024, 23:34

ЭКСТРАСЕНС


Ощущения. - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Ощущения. (Что это и как и что делать далше? Ваш совет.)
Ощущения.
СиничкаDate: Воскресенье, 20.06.2010, 16:00 | Message # 31
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Возможно мне нужно было это написать раньше у меня мама медиумона входит в это состояния во время молитвы!Спасибо за совет я обязательно прочту эту книгу!
 
RaidhoDate: Воскресенье, 20.06.2010, 19:43 | Message # 32
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Синичка)
у меня мама медиум она входит в это состояния во время молитвы

сомневаюсь, что у Вас идет речь о состояниях медиума. И у вашей мамы тоже. Состояний может быть сколько угодно и каких угодно, также имеет значение как Вы их описываете.
Хотите почитать? Пожалуйста, вот что пишет Израель Регардье в книге Древо Жизни:
Quote
"Можно поспорить и с другим утверждением, согласно которому магия, как некоторые считают, ведет к медиумизму. Этот взгляд также следует осудить как ошибочный по многим причинам. Как уже было правильно замечено, и медиум, и маг вызывают транс. Но на этом точность данного наблюдения и заканчивается, поскольку в данных соответствующих состояниях сознания и содержится вся разница мира. В общепринятом языке есть банальное выражение: «Гений и безумие — близкие родственники». На самом деле разница между ними состоит в том, что в первом случае точка равновесия притяжения расположена выше обычного центра сознания. Во втором же она находится ниже его, вследствие чего усыпленное сознание становится уязвимым для проникновения в него бесчисленных орд бесконтрольных подсознательных импульсов.
Аналогичная идея находит свое применение и в сравнении медиума и мага. Медиум впадает в негативный транс, в результате чего центр его сознания уходит вниз, в точку, которую мы можем назвать Нефеш. Маг же, напротив, и с умственной, и с духовной точки зрения, сохраняет повышенную активность, и, хотя он также стремится в духовном трансе удерживать логические мыслительные процессы во временном бездействии, его метод состоит в том, чтобы возвыситься над ними, открыть себя для телестических лучей высшего «я», а не бессистемно опускаться в присущую Нефешу грязь и слизь. Вот в этом и состоит единственное и главное различие. Развитие магической Воли и последующее возвеличивание Души составляют смысл техники магии. Спиритический же транс
есть не более и не менее чем неестественное впадение в инерцию, в сознание животного. В состоянии отрицательного пассивного транса индивидуум отрекается от всего человеческого и божественного и становится, словно животное, подвластным любым демоническим навязчивым идеям. Отказ от рационального эго у мага происходит исключительно ради достижения духовного совершенства, а не для того, чтобы впасть в безмолвие инстинктивного растительного существования. Именно поэтому магия ни в одном из своих проявлений не имеет ничего общего с пассивным медиумизмом"

Это точка зрения автора. Я хочу сказать, что не стоит вот так сразу определять что у Вас или у Вашей мамы. И также каждый из тут присутствующих может дать свою субъективную оценку.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
СиничкаDate: Воскресенье, 20.06.2010, 21:52 | Message # 33
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho, к чему же тогда отнести то что с ней происходит? во время молитвы она начинает говорить на разных языках,которых никогда не учила ей 60 лет в этих фразах проскакивают и русские слова с пророчеством.....что это?
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Воскресенье, 20.06.2010, 22:41 | Message # 34
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Я не великий спец в таких вопросах, но подобное мне очень знакомо, как мне кажется.
Во первых всё зависит от того какие молитвы читает человек.
Во вторых, это не обязательно состояние медиума. Это может быть выброс на высшие тонкие уровни сознания, где контакт с тонкими высшими энергиями могут вытворять с человеком как раз такое. Если это так то в таких состояниях человек (с точки зрения окружающих его и слышащих) может произносить в слух как разные звуки, так и говорить на незнакомых языках, как говорить чушь, так и совершать пророчества, причём далеко не всегда пустые. В этом состоянии человек видит суть вещей, чего не видит обычный человек в обычном состоянии. Кстати находясь в этом состоянии трудно перевести все ощущения и довести до человека, который не имеет контакта с этими энергиями.
Разговор на незнакомых языках называется ЛАТИХАН - это методика такая. Подробнее можно прочитать в книге ОШО Бхагван Шри Раджниш "Оранжевая книга медитационные техники".


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Воскресенье, 20.06.2010, 22:48
 
СиничкаDate: Воскресенье, 20.06.2010, 23:40 | Message # 35
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Отче наш....
 
LexaDate: Понедельник, 21.06.2010, 00:28 | Message # 36
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Я являюсь сторонником некоей теории, которая утверждает - что подсознание человека имеет свой постоянный канал на информационное поле земли. В силу естественных ограничений современный человек не умеет на прямую общаться с собственным подсознанием, получать от него информацию. Однако во первых этому можно научиться и во вторых бывают спонтанные прорывы например вхождение в состоянии транса чему наглядным подтверждением и является твоя уважаемая матушка. То что активатором трансового состояние является молитва как раз не удивительно и в общем довольно распространённое явление. Надо заметить что в прошлые времена когда религия была распространена более обширно такие случае вообще было обычным явлением. Кстати как утверждают некоторые исследователи слова молитв образуют некие вибрации имеющие особое воздействие а что особо интересно например христианское отче наш по вибрациям абсолютно совпадает с каталитическим кредо которое являются аналогом отче наш!

На основании всего сказанного можно предположить что у вас то есть у тебя и твоей матушке существует некое предрасположение к паранормальным способностям.

Можно ли нужно ли это развивать я склонен утверждать что да нужно особенно при спонтанных проявлениях и не обязательно до состояние свободного оперирования ими но для тог того что бы уметь управлять неумеха за рулём это катастрофа а за рулём мощного автомобиля в двойне. А на фоне спонтанного проявления можно предположить что автомобиль который тебя несёт далеко не не велосипед .... моё пожелание что бы ты начинала своё знакомство с книг в названии которых будет поменьше мистического ...... обычно к громким и мало понятным названиям прибегают те кому нечего сказать и кто хочет привлечь внимание к свои с позволения сказать произведениям на сайте существует библиотека её правда давано не обновляли но там вполне достаточно книг которые могут помочь сориентироваться и составить предварительное впечатление о том во что ты вляпалась smile

 
СиничкаDate: Понедельник, 21.06.2010, 11:01 | Message # 37
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибки flowers

Добавлено (21.06.2010, 11:01)
---------------------------------------------
Lexa, вчера начала читать Аллана Кардека "Книга Духов" твои коментарии

 
LexaDate: Понедельник, 21.06.2010, 11:11 | Message # 38
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Сейчас не вспомню ктото из великих присутствуя на параде воскликнул.
- конечно красиво но что здесь от войны.
не поручусь за точность цитаты но суть такова.

Есть книги написанные боле понятным языком и что важнее более предметно. Хотя парад это то же часть милитаризма.

 
СиничкаDate: Понедельник, 21.06.2010, 11:16 | Message # 39
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, если не сложно посоветуй мне литературу от которой можно отталкиваться)
 
LexaDate: Понедельник, 21.06.2010, 11:28 | Message # 40
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Человеку начавшего погружение в глубины эзотерики трудно что то советовать до тех пор пока он сам не определился в каком же направлении он будет развиваться к чему склоняться, есть книжная полка http://sens.ucoz.ru/board начинай всё подряд там есть и простые для восприятии и для более продвинутых пользователей книги это не важно ...... не забывай что книги разбиты по разделам!!!!
 
СиничкаDate: Среда, 07.07.2010, 16:15 | Message # 41
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
ок но сначала всё таки прочту Аллана Кардека "Книга Духов" apple уж очень интересное предисловие

Добавлено (07.07.2010, 16:15)
---------------------------------------------
привет это снова я!!!узнала решение своей проблемы)))Это был энергетический вампир,да ещё какой я с ним работаю)))после 3-х часов начинается охота)Делаю элементарное закрытие каналов)))помогает))) результат на лицо...начинается бессмысленая бегатьня по кабинету,а на следующий день жалобы на усталость))) bangin

 
LexaDate: Среда, 07.07.2010, 23:16 | Message # 42
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
жалобы на усталость у него я подозреваю?????
 
СиничкаDate: Четверг, 08.07.2010, 09:50 | Message # 43
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Да у него)А сегодня новость дня он пришёл и жалуется на здоровья(насморк появился) broken
 
LexaDate: Четверг, 08.07.2010, 11:52 | Message # 44
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
wink ну что ж значит всё в порядке.
Quote (Синичка)
новость дня он пришёл и жалуется на здоровья(насморк появился)

думаю это не последняя причуда с его стороны выдерживай свою линию smile и всё будет в порядочке .... есть вероятность что будут ещё гневные вспышки попытки раскачать тебя на эмоциональной составляющей но теперь понимая "откуда растут ноги" будет легче держать ситуацию под контролем. Молодец.
 
СиничкаDate: Четверг, 08.07.2010, 16:07 | Message # 45
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибки, теперь я уж точно отступать не буду хватит с меня doctor

Добавлено (08.07.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Lexa, кстати я тут создала тему на форуме:Тотем" хочу почитать твоё мнение ph34r

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Ощущения. (Что это и как и что делать далше? Ваш совет.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024