Среда, 24.04.2024, 22:24

ЭКСТРАСЕНС


Карма. Кармические заболевания. - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Карма. Кармические заболевания.
Карма. Кармические заболевания.
UnnDate: Понедельник, 22.02.2010, 21:33 | Message # 16
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Да, это вопрос а) веры и б) знания.
Врачи в большей части в энергетику а) не верят и б) не знают как ее использовать... Соответственно, и е умеют лечить с ее помощью.


Esse quam videri
 
neverlandDate: Понедельник, 22.02.2010, 21:37 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (DSR)
существование кармы не является истиной. Т.е. это не вопрос знания, это вопрос веры.

DSR, по жизни выходит так, что я не верю во что-то, что не могу почувствовать, пощупать, проверить перекрестно. Идти путем веры, верю ибо недоказуемо или верю ибо кто-то главный/умный/уважаемый так сказал... это не мое.

Прежде чем что-то принять не то чтобы как аксиому - как теорему, я буду многократно перепроверять, особенно это касается таких скользких областей как энергетика, психология, иные миры, прошлые жизни и прочая карма. smile
Потому что не только мир разнообразен, но и способы его познания разнообразны, и субъективное восприятие... в общем, ясно, глюки возможны всегда и нужно тщательно отделять веру от знания.

Я вот никогда не сталкивалась с сущностями, не работала с эгрегорами - может, их вовсе нет? Верить ли мне в них или нет? И станет ли им тепло или холодно от моей веры?

Работая с энергиями, перемещаясь по мирам, призывая стихии - где грань веры и знания? Я что-то чувствую... что? Мурашки по телу, холодно - это пришла энергия стихии воды или просто холодно в комнате? Пламя свечки поднимается на высоту более 10см - это реакция стихии огня или нагар на фитиле? Когда начинаешь понимать вещи - когда их попробуешь, так, и вот так, и по-другому, и кто-то еще подтвердит, что сам так пробовал и получил вот это.
Мой путь познания мира, короче - это не вера, а проверка, причем неоднократная, причем с разных сторон, а если есть возможность с кем-то посоветоваться, то и советы я буду принимать не безоговорочно, а подумаю с т. зр. своего опыта.

Если я говорю о том, что чувствую и принимаю ощущения и картинки прошлых жизней и кармических причин - и поднимаю эту тему здесь - значит, это происходило неоднократно, косвенно подтверждалось так или иначе, и для меня не стоит вопрос, есть это или нет. Если ты не веришь в карму или прошлые жизни... для меня это может означать только то, что ты не работаешь в этой области или работаешь и точно знаешь, что ничего такого нет.

Хотя мне тогда не совсем понятно, как сочетается предсказание по рунам и отсутствие некой судьбы (она же карма)?

Но видеть - не значит уметь воздействовать... телевизор можно смотреть, но картинка от этого не меняется, пока пультиком не щелкнешь. smile Так где же у него кнопка?

 
neverlandDate: Понедельник, 22.02.2010, 21:41 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
гораздо бОльший интерес в этом плане для меня представляет генетическая предрасположенность, информация и особенности, "зашитые" в генах, с чем человек родился. Это так сказать материальный носитель тех связей, что человек приносит родившись в этот мир.

Raidho, материальный носитель имеет также нематериальное проявление. Позвоночник состоит из костей, нервов и тканей. А также имеются чакры. Будем в них верить или чувствовать? Или знать, что они есть - из компетентных источников? Или все вместе?
 
RaidhoDate: Понедельник, 22.02.2010, 21:47 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
мне вообще не сложно воспринимать что-то новое, учиться, исследовать, экспериментировать, взяться за вопрос с разных сторон... не уйти в невероятные дебри при всем этом разнообразии которое насыщает интернет, печатные издания, мозги окружающих мне позволяет чутье, интуиция, выбор правильного ресурса и собеседника, например. и каждый раз когда я сталкиваюсь с понятием прошлая жизнь, карма, меня не покидает чувство что мне не нравится это слово. даже нет так... я не чувствую в нем той основы, которая тянет меня исследовать эту область. меня не влечет тратить на это время, что ли.
это все очень субъективно, я глубоко уважаю всех кто в это верит, обладает какими знаниями, может делать выводы но... что есть то есть... с многолетней практикой доверять себе я тоже не посчитаться не могу.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Понедельник, 22.02.2010, 22:02 | Message # 20
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Ясно.

smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Понедельник, 22.02.2010, 22:04 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Позвоночник состоит из костей, нервов и тканей. А также имеются чакры. Будем в них верить или чувствовать? Или знать, что они есть - из компетентных источников? Или все вместе?

как в случае с генами, так и в случае с позвоночником мы можем основываясь на собственном опыте проследить причинно-следственные связи событий.
карма косвенно подтверждается лишь фактом рождения человека. остальное - наши предположения, некоторый опыт в отслеживании связей, возможно еще что-то. Но раз способы познания строго индивидуальны, то где границы индивидуального как у целителя так и у пациента? Целитель может видеть энергетическую связь, но интерпретация этой связи - дело восприятия целителя. Целитель накапливает опыт интерпретации информации, при этом он не может выделить особенную группу повторяющихся сигналов в "я не знаю что это такое и откуда это берется". Есть предположение, что прошлые жизни существуют, повторяющиеся сигналы не противоречат этой концепции, почему бы не отнести эти сигналы в группу Кармическая связь? А если решение вопроса лежит в другой плоскости? В той, о которой мы еще пока ничего не знаем, которая как раз и называется для всех нас "я не знаю что это такое и откуда это берется"?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Понедельник, 22.02.2010, 22:34 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Если исходить, что мы рождаемся неоднократно, то кармы не может не быть, не логически, не эмпирически. Смысл есть во всем, даже если он непонятен до поры до времени. И то, порой непонятное понятнее, или ближе, доверчивее и роднее. То, что мы рождаемся неоднократно, мы не то что верим или нет, а
1) некоторые их, жизни, помнят
2) я лично всегда это ощущала в себе, с самого раннего возраста. Точнее - с 11 месяцев. Воспринимала эту данность и себя-ребенка как злую шутку судьбы
3) те, кто не помнят, могут попасть внутрь себя с помощью гипноза. ТО есть получается, что биополе, энергооболочка или душа - носят информацию вполне себе мозговую.(ну я и выражаюсь). Мой дед был психиатром-гипнотизером. Я маленькая была, когда он умер и мы с ним не успели поговорить как два серьезные человека, но мама рассказывала, что он сам был в шоке, когда неожиданно люди несли поток информации о средних веках или Римской Империи. С подробностями быта, уклада жизни..И это были селяне, не читавшие книг и не имеющие в то время телевизора..

Насчет веры у меня все так просто. Я буквально во все сразу и по очереди, раздельно и нераздельно могу уверовать. В Христа - верю. В камни - верю. В деревья - верю. Что контактирует по-доброму - во все верю. И никогда не проверяю.
Такие мы разные все же. А по тестам - так просто близнецы-братья biggrin

Теперь вопрос кармы как уроков, воздаяния и совокупности. Ну тоже, каждый сам за себя лишь в состоянии ответить. Я себя чувствую как совокупность всего, и чувствую, что надо что-то отработать. То есть моя жизнь - так и воспринимается - отработка. Ничего с тех 11 месяцев нового мне в голову не пришло, если посудить biggrin
А лечить людей надо по вере ИХ. Если они не верят в карму, то распутыванием кармических узлов им, даже если это возможно - не поможешь, потому что сигнала согласия не поступало.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
RaidhoDate: Понедельник, 22.02.2010, 22:53 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Если исходить, что мы рождаемся неоднократно

а если нет? smile
А давайте попробуем посмотреть на вопрос другой стороны? Что есть только один вид кармы - родовой? Гены несут наследственную память наших предков и мы конечно разделяем с ними общую карму потому что родовая карма и есть наша карма. И под гипнозом человек рассказывает не свое житье-бытье, а своего предка, который информацию о событиях заложил в генном коде? А если сюда еще прибавить способность получать информацию из общего ЭИ-поля Земли то вообще все складывается красиво. Почему не отложить в сторонку многократное перерождение, почему бы не рассмотреть реинкарнацию не как свойство души вселяться в тело а как свойство тела помнить события рода? Почему бы нет? smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Понедельник, 22.02.2010, 22:58 | Message # 24
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Raidho)
А давайте попробуем посмотреть на вопрос другой стороны? Что есть только один вид кармы - родовой?

И эта мысль мне тоже нравится smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
ПрохожийDate: Вторник, 23.02.2010, 03:18 | Message # 25
Group: Гости





Не знаю, конечно, но в последнее время склоняюсь все больше к тому, что "карма" -это страхи и тараканы, а вот в то, что из прошлых жизней нас что то может преследовать, -уже не верю чисто интуитивно.

У каждого своя реальность, у кого то есть в этой реальности карма, а у кого то ее просто нет, например, Вася свято верит, что вот за то и за это ему дадут по голове и ведь дадут таки рано или поздно, а Петя -не верит и голова его останется целой.

реальности Пети и Васи могут никогда не пересечься по жизни, и Петя никогда и не узнает о существовании кармы, а следовательно, ее просто не будет в его жизни.

Возможно, я очень упрощаю, но это полное Имхо.

 
YaninaDate: Вторник, 23.02.2010, 03:20 | Message # 26
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
прохожий -это Yanina,

войти на форум забыла smile

 
UnnDate: Вторник, 23.02.2010, 10:05 | Message # 27
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Прохожий)
У каждого своя реальность, у кого то есть в этой реальности карма, а у кого то ее просто нет, например, Вася свято верит, что вот за то и за это ему дадут по голове и ведь дадут таки рано или поздно, а Петя -не верит и голова его останется целой.

Есть и такие теории. http://psylib.org.ua/books/danch01/112/index.htm Они хороши для познания своей психики и чувственого внутреннего мира. До тех пор, пока не наносят вреда.
У Зеланда местами похожая схема.

Ключевая фраза, и исходящее из этой позиции заблуждение: "мне не нравится идея, что меня кто-то котролирует" biggrin


Esse quam videri

Post edited by Unn - Вторник, 23.02.2010, 10:06
 
АйслендDate: Вторник, 23.02.2010, 10:13 | Message # 28
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Всю ночь думала во сне. По-моему, карма есть и от предыдущих жизней, и от ДНК.

А читал ли кто книгу эту...http://www.questia.com/library/book/tibets-great-yogi-milarepa-a-biography-from-the-tibetan-by-gtsacn-smyon-he-ru-ka-w-y-evans-wentz.jsp
или эту
http://buddhismtaoism.suite101.com/article.cfm/milarapa
Про Миларепу, в общем
http://spiritual.narod.ru/saint/milarepa.html


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
UnnDate: Вторник, 23.02.2010, 10:34 | Message # 29
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Есть и родовая линия, есть и линия души. Они часто связаны друг с другом. В больших кланах воплощаются связанные друг с другом души. Из раза в раз. И энергия клана обеспечивает им возможость вернуться именно туда...

Ну а в общем, вопросов то и нет: кто может работать с этим, от и работает. КТо может работать с чем-то другим, эффективно - тот работает с тем smile


Esse quam videri
 
АйслендDate: Вторник, 23.02.2010, 10:37 | Message # 30
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Unn)
И энергия клана обеспечивает им возможость вернуться именно туда...

Вот, это хорошо и правильно. Для Клана. Только что-то подсказывает мне, что сами души не прочь гульнуть и вне клана... biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Карма. Кармические заболевания.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024