Пятница, 26.04.2024, 02:54

ЭКСТРАСЕНС


Карма. Кармические заболевания. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Карма. Кармические заболевания.
Карма. Кармические заболевания.
neverlandDate: Четверг, 18.02.2010, 18:09 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Я хочу открыть совершенно новый раздел, который пока у нас не звучал в собранном виде. В последнее время, при просмотре людей, я все чаще сталкиваюсь с кармическими делами, которые видны мне, как картинки прошлого, как некие связи, которые тянутся из дальнего далека.

И я вижу, что лечение многих болезней невозможно без распутывания этих ниточек, более того, вмешательство целителя с силовым воздействием может ухудшить состояние.

Масса, просто масса психологических заморочек связана с кармическими следами.

Но вот возникает вопрос: а как же на это воздействовать? И можно ли вообще воздействовать энергетически на болезни серьезнее насморка?

Кто-нибудь сталкивался с этим практически? Вот, пожалуй, единственный текст, где мне удалось отыскать не просто рассуждения о карме, но и попытки объяснения механизмов кармического действия.
http://www.avvadon.org/html/modules/content/item.php?itemid=31

Однако исправить карму обещают многие целители и маги. А вот тут есть целое направление - кармическое Рэйки.
http://reikistyle.ucoz.ru/publ/ispravlenie_karmy/3-1-0-39

Так как все-таки, можно ли сторонними силами поправить карму? У кого есть соображения по этому поводу - поделитесь!

 
irishaDate: Четверг, 18.02.2010, 19:57 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Практически знаю только один способ(не столько знаю,сколько столкнулась на собственном опыте,но могу сказать ,что это достаточно болезненно во всех направлениях),целитель уходит во времени и лечит ее одноваременно на дальних планах-мало кто берется,т.к.сам в какой-то мере отрабатывает чужую карму.

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DSRDate: Понедельник, 22.02.2010, 13:02 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Я не верю в карму, и не встречал ни одного человека, у которого была бы какая-нибудь карма.
Зато я встречал массу людей, которые ищут всякие отговорки лишь бы не начать жить здесь и сейчас, лишь бы не заставлять себя ценить то, что есть здесь и сейчас.

Карма - это хорошая отговорка.

- Почему ты живешь с алкашом?
- Наверно, карма...

- Почему ты беден?
- Карма...

- Почему ты грустен...
- Карма...

Везде и всюду в таких ответах сидит одно: страх принимать решения и страх перед ответственностью за свое решение.
Подумайте об этом... ведь взглянуть реальности в лицо. Осознать момент здесь и сейчас - весьма и весьма страшно. И тем более страшно что-то менять. Начать действовать: здесь и сейчас.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 22.02.2010, 13:03
 
АйслендDate: Понедельник, 22.02.2010, 13:08 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (DSR)
Везде и всюду в таких ответах сидит одно: страх принимать решения и страх перед ответственностью за свое решение.

Страх - это следствие. А причина - карма. biggrin
Ну серьезно. С чего взялся бы страх за принятие решения, если бы не было морали и догмы...А что если...НЕ потому, что страшит твое положение дискомфортное, а то, что поступишь неправильно по отношению к кому-то или чему-то более масштабному, чем твоя жизнь.
Да или нет..

Добавлено (22.02.2010, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
Так как все-таки, можно ли сторонними силами поправить карму? У кого есть соображения по этому поводу - поделитесь!

не думаю. Даже уверена, что нет. Можно просто вкачать в человека массу позитивизма и энергии, но тогда он станет вампиром. Надо, чтоб сам заставил мозги вертеться.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
DSRDate: Понедельник, 22.02.2010, 14:47 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Айсленд,

Сними с тебя всю социальную шелуху, оставь наедине с реальным миром... что первое будешь испытывать?.. Только 2 чувства, сделавших человека человеком: любопытство и страх.

Любопытство дало нам возможность думать и придумывать штуки вроде кармы...
Страх научил воспринимать собственные выдумки всерьез.

В остальном... я не спорю о вопросах веры.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Понедельник, 22.02.2010, 15:43 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
DSR, не могу с тобой полностью согласиться. Да, человек любит ссылаться на высшие силы, чтобы не работать над собой и не брать на себя ответственность, но ведь карма - это не только и не столько предопределение, сколько некий наработанный ранее потенциал, положительный или отрицательный.

Люди не рождаются одинаковыми, у всех разные задатки, способности, темперамент, внешность. Как минимум.
Если мы будем сводить эту разницу к закону случайности и генетике, то следует принять теорию христианства о единственной земной жизни. Или к атеизму.

Я считаю карму некими задачами данного воплощения, жизненными уроками, имеющими связь с прошлыми жизнями. Нечто такое, что не то чтобы нельзя было исправить - при желании и старании можно все - но до чего трудно дотянуться, осознать и что мешает или помогает в выполнении текущих (иногда очень бытовых) жизненных ситуаций.
Видишь ли, если бы речь шла о теории, можно было бы в рамках данной темы накидать ссылок из интернета и удовлетворить свое очень человеческое любопытство, борясь со страхом. smile
Для меня сейчас этот вопрос - часть практики. Вот и хотелось бы узнать мнение практиков, чтобы хоть часть шишек не своими боками собирать. )))

 
UnnDate: Понедельник, 22.02.2010, 18:42 | Message # 7
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Есть хорошее рассуждение: если человек к тебе обратился, значит на это есть свои кармические причины. Зеленый свет для лечения и помощи (разумеется, с его участием).
Мне как-то привели девушку с тяжелым кармическим заболеванием. У нее с детства сахарный диабет, один глаз уже катаракта, а на втором произошло кровоизлияние и пошла отслойка сетчатки глаза...
Карма, по сути - это какие-то непринятые человеком уроки, ошибочные принципы - на которые жизнь пытается обратить его внимание и исправить их.
Поэтому целитель может помочь ему осознать то, что связано с болезнью (кроме собственно энергетической работы во всех пунктах) - это здорово поможет.
С этой девушкой был такой момент, и сразу ситуация стала нормализовываться. Кризис, осознание. (хотя я по ходу дела пару раз пожалел, что за нее взялся - и работа тяжелая, и вероятность отсутствия результата, и психологически тяжело с таким человеком (с таким грузом) работать)


Esse quam videri
 
LexaDate: Понедельник, 22.02.2010, 19:08 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
blink часто как и все сталкиваюсь с этоим вопросом и ...... чувствую что всё не так просто. ну хорошо есть карма не хай вона есть. и что - обращаемся к перовоисточнику! например та же Бхаговат Гита и чему она нас учит .... разве тому что наужно-возможно вернуться по шкале времени и что то там подремонтировать cool так ведь нет как осознание свершённого да но обратное оспровление свершившегоя .... так точно нет. Однако так предлагаеться исправлять сейчас по факту осознания!!!!
Отвлечёмся .... перейдём в практическую реальность - свершён некий негатив прошло время пришла обратная волна мы ох ах надо что то делать и рванули в обратку что там распутывать - а что делать с теми связями которые образовались за прошедшее время даже пять минуть может привести к тому что в некий поступок отразиться на десятках а то и сотнях людей. Ну а годы а то и десятилетия создадут просто не реальную по объёму сеть связей и как прокачивать эту ситуацию????

Нет я не призываю ничего не делать в этом направлении но что как и в каком объёме вот вопрос .... и стоит ли вообще пытаться что то исправлять ТАМ может быть всё таки здесь?????

 
RaidhoDate: Понедельник, 22.02.2010, 19:26 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
А вот тут есть целое направление - кармическое Рэйки

я вот еще пару лет попрактикую Рэйки и придумаю какое-нить свою самое любимое направление Рэйки, к примеру Рэйки кошачей лапы. Уж очень кошек люблю biggrin

Даже когда я задаю вопрос, в котором содержится некоторая кармическая составляющая, то при получении ответа я никогда не получала однозначного ответа что проблема лежит где-то в прошлой жизни. при этом приходит ответ очень внятный. я не знаю что есть моя карма, я однозначно не могу сказать - что есть следствие заблуждений и ошибок этой жизни, а что - из прошлой жизни. я даже не знаю была ли она, прошлая жизнь. и, честно говоря, я никогда не заморачивалась ни на своей карме, ни на чужой. я не знаю что этот такое, я могу лишь предполагать, причем предположения НИКОГДА не смогу ни опровергнуть ни подтвердить. Это как споры о том существуют ли инопланетяне.

иногда захожу на один дзен-буддийский сайт русскоязычный. Наблюдаю, как резво ведется обсуждение в теме Что делать чтобы не испортить свою карму. Так хочется сказать: товарищи дорогие, мысли о том как не испортить карму не есть истинное дзен... Кто-нибудь когда-нибудь мог разделить выбор, причину-следствие на кармическое или нет? Вот так по-настоящему, со 100% гарантией, так, как оно есть на самом деле? Если кто-то смог - молодец, значит он постиг Бога и это его последнее воплощение...

Я считаю так, что если человек родился, с кармой-некармой - неважно, то он должен анализировать свое поведение, мысли, поступки здесь и сейчас, в конце концов, если человек не обладает никакими способностями и не может заглянуть за полог времени то это не повод оправдывать его свинские поступки незнанием того что это потом скажется на карме... Недаром говорится что есть только здесь и сейчас а прошлое и будущее это прах, время штука весьма условная.

у меня конечно есть вопросы к своему детству, рождению, но я еще слишком мало знаю то, что лежит за границей, чтобы однозначно делать вывод
ИМХО.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
UnnDate: Понедельник, 22.02.2010, 19:44 | Message # 10
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
когда я задаю вопрос, в котором содержится некоторая кармическая составляющая, то при получении ответа я никогда не получала однозначного ответа что проблема лежит где-то в прошлой жизни. при этом приходит ответ очень внятный.

Проблема будет здесь - а ее корни в конкретных прошлых поступках.
Здесь обрубишь стебель - а из корней вновь вырастает. Корни надо бы тоже вытащить.

Дзен буддисты не говорили, как ОНИ к биоэнергетике относятся? <_<


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Понедельник, 22.02.2010, 19:52 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Unn)
Дзен буддисты не говорили, как ОНИ к биоэнергетике относятся?

да что ты... я там ни одного сообщения не писала... хожу для общего развития почитать что делается в соседнем кабинете. а ведь в этом кабинете должны знать что такое карма. однако увы.
Quote (Unn)
Здесь обрубишь стебель - а из корней вновь вырастает. Корни надо бы тоже вытащить.

понятно, что практика предполагает выяснение причин события. Но вот как мне пока вопрос видится, если оператор однозначно может определить где карма а где нет, значит он уже настолько просветлен что ему даже сильно думать не надо чтобы человека вылечить махом и от всего...
не утверждаю, что не существует ни прошлых жизней, ни кармы, просто для меня не настал еще тот момент, когда я буду четко дифференцировать кармические проблемы и некармические


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Понедельник, 22.02.2010, 20:33 | Message # 12
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
neverland,

В том русле, в котором обсуждение идет сейчас, все довольно просто. Ты веришь в карму и прошлые жизни, я - не верю. Другие участники темы также находятся или на 1 стороне, или на другой или в процессе выбора.

Давай посмотрим на тему в другом ракурсе.

Хочешь ты этого, или не хочешь... но существование кармы не является истиной. Т.е. это не вопрос знания, это вопрос веры. Соответственно, твой вопрос можно перефразировать так: "Каким образом мне использовать свою веру на практике".

Что думаешь?


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
UnnDate: Понедельник, 22.02.2010, 20:40 | Message # 13
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
понятно, что практика предполагает выяснение причин события. Но вот как мне пока вопрос видится, если оператор однозначно может определить где карма а где нет, значит он уже настолько просветлен что ему даже сильно думать не надо чтобы человека вылечить махом и от всего...

попробуй заменить слово "карма" словом "причина" wink
Существенно проще рассматривать, не так ли? )


Esse quam videri
 
LexaDate: Понедельник, 22.02.2010, 21:07 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Unn)
Существенно проще рассматривать, не так ли?

это не изменяет сути вопроса воздействовать на неё первопричину и если да о как ...
 
RaidhoDate: Понедельник, 22.02.2010, 21:14 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Unn)
попробуй заменить слово "карма" словом "причина"

речь в этой теме, насколько я понимаю, идет о том, что причина может лежать в прошлых воплощениях. то, что происходит в этой жизни, можно отследить по бОльшему числу параметров, и сказать что причиной того-то является то-то. однако как само наличие прошлой жизни является неоднозначным вопросом, соответственно так и события, которые могли происходить в прошлых жизнях, тоже находятся под большим вопросом.

гораздо бОльший интерес в этом плане для меня представляет генетическая предрасположенность, информация и особенности, "зашитые" в генах, с чем человек родился. Это так сказать материальный носитель тех связей, что человек приносит родившись в этот мир.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Карма. Кармические заболевания.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024