Пятница, 29.03.2024, 08:01

ЭКСТРАСЕНС


Карма. Кармические заболевания. - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Карма. Кармические заболевания.
Карма. Кармические заболевания.
neverlandDate: Вторник, 23.02.2010, 11:25 | Message # 31
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Unn, есть однако в этой книжке умные мысли. biggrin Вот это, например.

задачи эзотерической психологии, кратко сформулированные в призыве "познай себя", состоят не в обретении объективных знаний о человеческой психике, а в обретении понимания человеком самого себя и поиске путей к обретению такого понимания. Задачи эти большей частью практические, нежели теоретические. Будучи, в отличие от академической психологии, "прикладной наукой индивидуального пользования", данная психология может быть названа гуманистической: ее интересуют прежде всего человеческие, а не научные проблемы.

Описание (вербализация, обобществление) непосредственного психического опыта осуществляется в не свойственных ему понятийных формах, и в ходе такого описания невозможно обойтись без конструирования определенных логических схем. Эти схемы и составляют "теоретическую базу" так называемой "эзотерической психологии".

теории "эзотерической психологии" (как древние, так и новейшие) создаются людьми, искушенными в интроспекции, причем создаются не на голом месте, а на основе действительного психического опыта, крайне редко фиксируемого людьми не столь искушенными; поэтому не принимать "эзотерические теории" во внимание было бы неразумно, – равно как неразумно было бы принимать их за чистую монету. Никогда не следует упускать из виду, что "теории" эти представляют собой по существу лишь приближенные описания реальных событий.

Автора не нашла. Кто это составил?

 
UnnDate: Вторник, 23.02.2010, 11:47 | Message # 32
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, там много интересных мыслей (чаще, не принадлежащих автору). Книга-то полезная.
Даже вопреки неверию автора в то, что существует энергия и можно ей манипулировать biggrin


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 10:03 | Message # 33
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
задачи эзотерической психологии, кратко сформулированные в призыве "познай себя", состоят не в обретении объективных знаний о человеческой психике, а в обретении понимания человеком самого себя и поиске путей к обретению такого понимания.

правильно. и сколько раз человек ни убеждается, что для познания устройства мира надо познать себя, все ему хочется выделить какой-то класс событий, который существует, но с ним, с человеком, никак фактически не связан. например карма его личная. как она связана с бытием человека, какой у нее механизм? как она реализуется?
мне видится это так: рождается человек с определенным набором генов, а значит особенностей, предрасположенностей, с записанной родовой памятью, родовыми долгами вобщем со всем, что связано с житьем-бытьем (физическим, эмоциональным, ментальным м всяким другим) его предков. Всех smile Таким образом выстраивается предположительная нить его жизни. Судьба, говорят. В течение жизни он может или усилить родовые "хвосты", или ослабить, или вообще какая-то часть будет нереализована. То есть в его руках его судьба, возможно с некоторыми поправками. Ну вот родился он с ДЦП например. Кто виноват? Никто не виноват, нет у него никакий кармы личной, есть карма его рода, записанная в генах, потому что его рождение полностью зависит не от него самого, а от того, что в его генах заложено плюс мамашкины-папашкины особенности, так как первые годы его жизни очень связаны с ними... А уж чего он своим детям передаст, от него зависит: какую карму рода, какие долги, особенности... Еще надо учитывать то, чего в биологии учили про человека: от одних и тех же родителей 2 совершенно разных ребенка родится. Почему? А потому что кому чего досталось, тому с тем и жить.
ИМХО все конечно. "Где я, а где Шагал". Но места личной карме я пока найти не могу.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
UnnDate: Среда, 24.02.2010, 10:10 | Message # 34
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
Ну вот родился он с ДЦП например. Кто виноват? Никто не виноват, нет у него никакий кармы личной, есть карма его рода, записанная в генах, потому что его рождение полностью зависит не от него самого

Это ты зря smile
В семьях рождаются только те души, которые им соответствуют по кармическим урокам и обстоятельствам. ДЦП - это и для родителей, и для самого ребенка.
За что? Как то Христа спросили, насчет такого человека. Он ответил: если бы был он сильным и здоровым, разорил бы пол мира завоеваниями.
Рождение ОЧЕНЬ зависит от человека. И от его родителей, но и от него (души). Есть прямая связь и между качествами души, и кармическими обстоятельствами и наработками/уроками, и обстоятельствами смерти в последней жизни... Почитай "Агхору", части 2 и 3 - там много об этом.


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 10:20 | Message # 35
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Unn)
Это ты зря

я согласна, что могу ошибаться biggrin просто я воспринимаю человека как нечто целостное, ну вот зачем китайцы придумывали всякие свои восточные гимнастики, если есть вещи, которые в плане самосовершенствования никак не относятся к физическому существованию? они развивали одновременно душу, дух тело, потому что нечто в отрыве от другого не существует... Взять те же дыхательные практики, например, правильное питание и все остальное. Тут у меня та же логика.
Quote (Unn)
Почитай "Агхору", части 2 и 3 - там много об этом.

я обязательноп почитаю. если можно еще ссылку получить на материал буду признательна smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Среда, 24.02.2010, 10:30 | Message # 36
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Raidho, в твоем рассуждении есть противоречие: признавая родовое наследие ВСЕХ предков, как можно отрицать родовое наследие данной воплощенной души? Давай тогда вернемся к вопросу - что делает живое живым?

И дальше, ты признаешь наличие судьбы, опять же родовой. Но судьба всегда личная, даже если она пришла как родовое наследие - теперь она ТВОЯ, т.е. пусть мы отрицаем предыдущие воплощения, но признавая наличие личной судьбы - а это и есть личная карма. Даже если ее основой является родовая генетическая информация.

Нельзя выдернуть из целостного учения то, что нравится, а то, что признавать не хочется - посчитать несуществующим. И чакры, и карма, и биоканалы, и колесо перерождений пришли из буддизма (грубо говоря, потому что есть и другие перекликающиеся учения). Нельзя взять одно понятие и убрать другое, изобретая полный новый велосипед.

Ну и... чисто субъективно, я понимаю, и бездоказательно... Ты ведь знаешь точно, что у тебя возникают определенные ощущения при передаче энергии? Ты это чувствуешь, но ведь никто этого не видит? А я также точно знаю как минимум о двух своих предыдущих жизнях, хотя показать их не могу. smile

 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 10:41 | Message # 37
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
признавая родовое наследие ВСЕХ предков, как можно отрицать родовое наследие данной воплощенной души?

нет нет... наследие всех предков и есть наследние этой души.
Quote (neverland)
Но судьба всегда личная, даже если она пришла как родовое наследие - теперь она ТВОЯ, т.е. пусть мы отрицаем предыдущие воплощения, но признавая наличие личной судьбы - а это и есть личная карма. Даже если ее основой является родовая генетическая информация.

правильно так и есть! я говорю о том, что мы не реинкарнируем, а видим и черпаем свои знания о прошлых жизнях, которые были жизнями предков, почему восточные культуры так сильно связывают человека и его семью? потому что наследие предка есть его наследие, это корни человека.
Quote (neverland)
И чакры, и карма, и биоканалы, и колесо перерождений пришли из буддизма (грубо говоря, потому что есть и другие перекликающиеся учения). Нельзя взять одно понятие и убрать другое, изобретая полный новый велосипед.

часто учение может объединять некоторые понятия: человек и его предки, ведь раньше человек не существовал отдельно от своего наследия предков.
Quote (neverland)
А я также точно знаю как минимум о двух своих предыдущих жизнях, хотя показать их не могу.

а может быть это рождения твоих самых близких по духу предков, а то, что ты их принимаешь как свои лишь вопрос восприятия с учетом того что ты никогда не думала о том, что это могут быть не именно твои рождения?
Интересная задачка конечно...


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
UnnDate: Среда, 24.02.2010, 10:44 | Message # 38
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
я обязательноп почитаю. если можно еще ссылку получить на материал буду признательна

http://www.koob.ru/svoboda_robert/aghora_2


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 10:46 | Message # 39
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Unn, спасибо. буду читать

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Среда, 24.02.2010, 10:48 | Message # 40
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
а может быть это рождения твоих самых близких по духу предков, а то, что ты их принимаешь как свои лишь вопрос восприятия с учетом того что ты никогда не думала о том, что это могут быть не именно твои рождения?

Да может быть, конечно, и так. Только с практической точки зрения, какая разница, сохраняет ли душа свою индивидуальность, уходя из тела - и реинкарнирует, или она сливается с родовым, а то и шире - всеобщим полем, и потом формируется некий кусочек с непойми чем.

Мне кажется, важно понять именно основные задачи НЫНЕШНЕГО воплощения, найти и следовать своим урокам, своему пути. НО! Раз мы не отрицаем некоего наследия (индивидуального или родового), которое играет-таки свою роль в ТЕПЕРЕШНЕЙ жизни, то вот и надо попытаться его:
а. осознать
б. попытаться исправить

И иногда получается, что ПРИЧИНЫ скажем болезни или неудач по жизни лежат не в сегодняшнем дне, а в прошлом - уж там личном или родовом... Вот как их тогда выцарапывать и исправлять?

 
UnnDate: Среда, 24.02.2010, 10:53 | Message # 41
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
Только с практической точки зрения, какая разница, сохраняет ли душа свою индивидуальность, уходя из тела - и реинкарнирует, или она сливается с родовым, а то и шире - всеобщим полем, и потом формируется некий кусочек с непойми чем.

Род и семья облекают душу в одежды. Нет противоречий в этом. При это душа получает ответственность (и карму!), связанную с этим земным фактором. Все это согласуется друг с другом.
Это если душа ПЕРЕвоплощается. Есть же много таких, которые и никуда не идут - потому что на месте души ничего нет. Нечему идти smile
Или возвращаются в животное царство.

Добавлено (24.02.2010, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
Unn, спасибо. буду читать

Пожалуйста friends


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 11:04 | Message # 42
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Только с практической точки зрения, какая разница, сохраняет ли душа свою индивидуальность, уходя из тела - и реинкарнирует, или она сливается с родовым, а то и шире - всеобщим полем, и потом формируется некий кусочек с непойми чем.

а большая, потому что
Quote (neverland)
важно понять именно основные задачи НЫНЕШНЕГО воплощения, найти и следовать своим урокам, своему пути. НО! Раз мы не отрицаем некоего наследия (индивидуального или родового), которое играет-таки свою роль в ТЕПЕРЕШНЕЙ жизни, то вот и надо попытаться его:
а. осознать
б. попытаться исправить

вот. КАЖДЫЙ человек должен этим заниматься. Да, есть люди, которые могут сказать: твой предок (или ты сам - неважно и правда) в тысячапятьсот-лохматом году проклял соседа, поэтому у тебя сейчас то-то и то-то. Но исправить можешь только ты сам. Почему мы так много говорим о невмешательстве? Почему мы так много говорим о своем сознании-осознании? Может быть намерение и ответственность этой жизни как раз и дают возможность вложить в генетику наших детей только позитивное? Вспомни сколько раз ты вмешивалась именно в чужие прошлые жизни и что получалось? Это не дело техники, это ИМХО дело принципа.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Среда, 24.02.2010, 11:29 | Message # 43
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
Почему мы так много говорим о невмешательстве?

Ну, поехали. smile

Во-первых, когда чего-то начинает болеть, и особенно когда традиционная медицина неэффективна, тогда человек начинает носиться по целителям и сенсам. Вон ты в раздел Помощь загляни. А это ведь капля в общем море.

Во-вторых, по большому счету ВСЕ имеет свои причины, пусть даже не кармические, а очень бытовые. Отбросим несколько случайностей, остальное - цепочка причина-следствие. Всегда ли мы видим эти причины? Мы, продвинутые, рефлексирующие, осознающие, наделенные неким даром? Ни фига! Проще съесть таблеточку, отгавкнуться или отмахнуться. Потому как другой раз нет ни сил ни желания раскапывать до причины, а то и стремно - раскапывать, ибо чем больше копаешь, тем больше оно лезет, и запах невкусный, и вообще некогда.
А уж чего говорить о тех, кто не привык заниматься самоанализом или погружен в свои беды по маковку.

В-третьих, если всех их оставить разгребать собственные старые и новые беды и заняться, например, только самовоспитанием, то на фига козе баян? То бишь на кой предмет дан дар? И почему этот дар вызывает неудержимый зуд помощи ближнему, который иной раз и не просит ничего?
Вчера разговоривала с массажисткой. 3 часа. smile Фельдшер, работающая на Скорой. К нам пришла подработать - сделать профмассаж детям. Я смотрю, обалдела, она передает энергию, да как! Да какую! Мощные чистейшие потоки, как хрустальный водопад. Слово за слово - она сама не понимает, откуда у нее такая способность, не контролирует, не знает ни аза техники, а вот хлещет через нее божественный поток, и не спрашивает - оно тебе надо? А может, не будем вмешиваться? Ну его, нехай болеет или поправляется. И на больных своих также передает.

Так что вопрос вмешательства-невмешательства о-о-очень условный. Коли в попе шило, а в руках - потоки, их не заткнуть, волей-неволей мы вмешиваемся и пытаемся что-то поправить.

Quote (Raidho)
Вспомни сколько раз ты вмешивалась именно в чужие прошлые жизни и что получалось?

Сколько-сколько... ведь недоказуемо. Иногда слушают и даже что-то делают. Только и результат от этого делания не вот тебе тут же вывалится. Иногда нужно время... чаще много времени... это же не волшебная таблетка Пофигин. smile

Ты говоришь, от передач РэЙки у людей не столько здоровье поправляется, сколько ситуация по жизни. Но ведь ты передаешь, хотя не знаешь, чем сердце успокоится и надо ли вообще это делать. Мне хочется не просто сказать человеку, какую проблему он должен решить с т. зр. кармы (не будем спорить, какой), но и где-то что-то подвернуть, чтобы при наличии его собственных усилий результат получился более эффективным. Ну и себе при этом ничего не нахватать. Вот в чем вопрос-то.

 
UnnDate: Среда, 24.02.2010, 11:57 | Message # 44
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
Да, есть люди, которые могут сказать: твой предок (или ты сам - неважно и правда) в тысячапятьсот-лохматом году проклял соседа, поэтому у тебя сейчас то-то и то-то.

Это Лазарев, что-ли? biggrin

Quote (Raidho)
Вспомни сколько раз ты вмешивалась именно в чужие прошлые жизни и что получалось?

По просьбе человека или по ситуации. Обычно, хорошо получается! wink


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 12:05 | Message # 45
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Я смотрю, обалдела, она передает энергию, да как! Да какую! Мощные чистейшие потоки, как хрустальный водопад. Слово за слово - она сама не понимает, откуда у нее такая способность, не контролирует, не знает ни аза техники, а вот хлещет через нее божественный поток, и не спрашивает - оно тебе надо?

это намерние. чистое намерение. это работа над собой, что помощь в чистом виде, а не чтобы деньгу зашибить или чтобы похвалили. а может родилась такой или воспитали, или все вместе.
Quote (neverland)
Мне хочется не просто сказать человеку, какую проблему он должен решить с т. зр. кармы (не будем спорить, какой), но и где-то что-то подвернуть, чтобы при наличии его собственных усилий результат получился более эффективным. Ну и себе при этом ничего не нахватать. Вот в чем вопрос-то.

а это еще и ответственность человека за то, что он делает с собой или с другими людьми. тут ключевым является вопрос: насколько ты компетентен в вопросах вмешательства в прошлое. В чужое. Со своим немного проще ИМХО. Если бы человек был властен над прошлым, то каждый мало-мальски развитый человек этим бы только и занимался. Чтобы, так сказать, соломки подстелить - себе ли, другому ли. Ан нет, все по-другому. Упал, сделал вывод, пошел дальше.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Карма. Кармические заболевания.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024