Суббота, 11.05.2024, 20:32

ЭКСТРАСЕНС


Квантовый переход 21.12.2012 - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Квантовый переход 21.12.2012 (Про Великий переход)
Квантовый переход 21.12.2012
KshatriyDate: Четверг, 02.08.2007, 15:33 | Message # 46
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Вау, вот это новости, обьявляю что тема себя еще не исчерпла. Нано технологии, квантовая физика - да, все это очень интересно. Уже почти докопались до Бога, да кто докопался - сама наука (!), меня будоражит и смущает wink очень малая проинформированость населения этими новыми открытиями науки - ученым, которые это сделали не мешало бы преложить больше усилий для распостранения данной информации, что они ,конечно, и делают, но мне кажеться что им не особо в этом помогают.

Вот интересная инфа про НЛО. Читал о том что НЛО - это существа астрального мира, которым удалось материализовать свои корабли для выполнения миссии на Земле, данной им Абсолютом, а именно - предотвратить самоуничтожение человечества. Это статью я читал давно. А недавно, показывали одну передачу про НЛО, где рассказывалось, что когда русские хотели запустить ядерную боеголовку, внезапно в небе засекли НЛО, в это же время в системе управления запуском произошел сбой и запуск пришлось отменить. То же самое произошло через несколько месяцев в одной американской базе, когда те хотели запустить свою боеголовку. Далее в программе передавалось мнение одного политика того времени, который сделал вывод о том, что якобы НЛО тестирует их боеголовки. Но его мнение, как видно, не совпадает с мнением той статьи. И если честно мне мнение статьи кажеться более правдоподобным, так как планы Абсолюта относительнго Земли богли бы быть полностью нарушены или уничтожены вообще, и не было бы никаких самопознания и т.п. и т.д. потому что не было б человека.

Насчет нано технологий и кв. физики: нано технологии это конечно хорошо, но я ,если честно, больше настаивал бы на распостранении открытий кв. физики, так как мораль сейчас находиться на очень низком уровне.
И еще я слышал что топливо на самом деле кончиться через год-два, так что скоро будем ездить на конях и велосипедах и ,если честно, мне очень хотелось бы чтоб так и случилось. Если люди будут добираться до места назначения не на автомобилях и автобусах - можно представить насколько измениться общество в моральном плане.
А если какой-то бизнесмэн отчаиться от того что не сможет из Киева попасть в Нью Йорк - то же не страшно - пусть он пересмотрит жизненные приоритеты, сейчас будущее денег очень... %)))

Читал статью и сам занимаюсь так. наз. солнцеедением, короче вся суть сводиться к тому что человек некоторое время смотрит открытыми глазами на солнце, ну не так конечно что встал и за первый сеанс проглазел на него 10 часов подряд - так можно серьезно повредиться. Ну все происходит постепенно, ежедневно, сначала там сек. 10, на следующий день прибавить время еще на 10 секунд, потом еще на 10... Суть сводиться к тому, что постепенно потребность в пище для такого человека исчезает... все необходимые вещества для организма производятся из солнечного света (ну ,скажем, и воды). Конечно должно пройти немало лет прежде чем такой человек сможет полностью жить на солнечном свете - постепенно его организм привыкает к такому виду питания, постепенно учиться складировать все больше сонл. эн. в клетках тела и лучше преобразовывать её в необходимые вещества. Если чесно я не сильно знаком с этим процессом, но мне кажеться что организм не так учиться вырабатывать нужный вещества как просто поглощать эн. солн. света как заменитель веществ. Короче вся суть сводиться к тому, что человек может жить без еды - можно бросать работу, деньги, жилье, учебу. %)))

Добавлено (02.08.2007, 15:33)
---------------------------------------------

Quote
да вот только понравиться ли это самим коровам?

Ничего, привыкнут. biggrin


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Четверг, 02.08.2007, 14:06
 
FeumaDate: Четверг, 02.08.2007, 20:10 | Message # 47
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Владимир,квантовая физика это не просто ЗДОРОВО. И естественно. И верно ты заметил, что мораль она вообще в низменности в нашей человеческой как была, так и есть. Но ты же, наверное, слышал про опыты Николы Тесла. И во что это вылилось. Обычный эксперимент (с природой ) гениального человека. Вот ты говоришь про велосипеды. Я живу в пригороде. А первый город крупный Санкт - Петербург. Остальные живут дальше. Они ездят в Питер на работу. Я им сочувствую. Я хожу вообще на работу по лесу. А как они на велике поедут на работу. А снимать жилье, у них нет средств. Многие живут в квартирах. Ладно, я печку затопила и мне и моим котам и мышам Радостно. А как же люди. Чем они будут свои термитники отапливать.
Солнцеедам не верю. Свиньи они не порядочные. Взять хотя бы Египет . Там солнца пруд пруди , а нищета такая и люди некоторые как скелеты и дети такие же. А в войну. Да и сейчас, сколько людей умирает от голода. Почему же солнце им не помогло. Очередная утка и сволочизм. Если бы это было правдой, проблемы принимать пищу отпала бы. Меня иногда заносит. Думаю, что принимать пищу и её пережевывать трата драгоценного времени. Мало того надо приготовить, сходить в магазин, потом все сожрать, а потом ещё и посуду помыть. ))))))))) Утопия полная. Это уже не квантовая физика. Это уже Химия и Био. Мы же био или мы роботы
Владимир.
Владимир, а действительно за чем получать образование. В лес и копать грядки. Та же работа, но для своего желудка. Владимир, да ты идеалист в хорошем смысле слова. Знаешь, а я тебя понимаю. Можно тебе вопрос задать. Ты серьезно так думаешь? Или ты так шутишь лихо))))))))) biggrin
 
KshatriyDate: Четверг, 02.08.2007, 23:03 | Message # 48
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Почему же солнце им не помогло

Вообще-то суть солнцеедства состоит в глазении на солнце (читайте внимательнее описание) , а не просто в нахождении под ним.

Quote
А как они на велике поедут на работу. А снимать жилье, у них нет средств. Многие живут в квартирах.

Очеь плохо, что без транспорта есть проблемы в добирательстве до работы. Значит надо создавать рабочие места так, чтоб люди могли до них легко добираться. А то живут там а работают там, если не создавать рабочие места, то пусть тогда уже люди как переселяються. Это очень плохо. Это надо как-то исправить. Много чего расчитано на технику.

Quote
Мы же био или мы роботыВладимир

По-сути мы био с некотрыми свойствами роботов. Поглощать, а позднее складировать солн. эн. в клетках тела. А еще, читала Агни-йогу? человек голодающий, который мыслит о том, что голод ему полезен, проживет гораздо дольше человека так же голодающего, но думающего что голод его убьет. Мысль тоже влияет на многое.

Quote
Знаешь, а я тебя понимаю.

Лично я не пойму как меня можна 'не понять'. Все легко и просто: многие годы занимаешся глазением на солнце (при этом желетельны позитивные мысли и позитивный настрой), твои клетки учаться... короче я не буду по сто раз говорить чему они учаться, и так все понятно.
Но никто никого не заставляет это практиковать, если вы хотите работать, учиться, постоянно потреблять пищу - ради Бога, никто вас не заставляет бросать жилье, еду, деньги, работу и превращаться в отшельника или саньяси. Feuma, я серьезно так думаю, но это еще и вопрос свободного выбора и свободы воли человека. Это можно для всех, и для кого-то нужно, а для кого-то не нужно, смотря кто чего хочет достичь.


om tat sat
 
FeumaDate: Пятница, 03.08.2007, 12:11 | Message # 49
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Владимир ты заметил, что духовное переплетается с материальным. Хотя бы наш разговор. Что без одного человеческому существу не прожить что без другого погибель для души. Агни Йогу не читала. И не буду читать ничего из йоги. Хотя йога мне помогла через многое пройти. Значит ты Владимир Солнечный Человек. smile Да. Много душ с разных измерений и направлений населяют планету Земля, проходя опыт через Жизнь в человеческой оболочки... привнося и облегчая жизнь своими направлениями...
По поводу: - Значит надо создавать рабочие места так, чтоб люди могли до них легко добираться. (пишет Владимир1) Опустимся на Землю материальную. Кто эти места будет создавать. Для этого надо иметь капитал. Госпредприятия закрыли. Есть так же люди, которые создают предприятия из благородных побуждений. Это уже редкость. В основном частные "забегайловки" где в принципе сплошная пахота и использование ТРУДА. Они их создали не ради человека, а ради собственной наживы. Кстати, в таких канторах человек не развивается. Ни на духовном плане не в материи. И даже не в продвижение по служебной лестнице. А в больших городах. Там можно и продвинуться и развиться. Про молодежь говорю. Вот они и мотаются в ГОРОДИЩЕ. Нет, не исчезнуть автомобили. Ничего не исчезнет. Модифицируется, преобразуется. Особенно электричество. В Швеции все на электричестве. Там трубы не дымят. Там свежий воздух в любой точке города. Убери там электричество. И ВСЕ. Конец цивилизации. Владимир, а ты заметил что жизнь, по сути, усложняется, а не облегчается с каждым квантовым скачком. Что ты об этом думаешь. Проверяют
НА ПРОЧНОСТЬ. Или что-то другое за этим просматривается...
 
KshatriyDate: Пятница, 03.08.2007, 13:49 | Message # 50
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Квантовый скачок как таковой еще не настал. Переход длинный и мучительный, но сам скачок короткий и еще более мучительный - потом облегчение biggrin

Ну, если внедрят в нашу жизнь солнечные батареи, то у машин есть шанс выжить. Но для этого их надо их внедрить, и сделать так чтоб на них падал свет солнца - иначе толку не будет.
Да, нас проверяют на прочность. Давай рассмотрим прочность как вещь относительную и скажем:
-духовная прочность ведет к духовному развитию, и антидуховные силы пытаються утянуть такого человека в бездну, но им это не удаеться - человек побеждает лени и страхи и трансмутирует антидуховную силу в духовную.
-антидуховная прочность ведет к духовной деградации, а антидуховные силы спокойно тянут такого человека в бездну (не прочный духовно).

smile

О том что духовное переплитаеться с материальным я заметил уже очень давно. Если даже взять ,например, наше причинное тело, то есть не что иное как рассплоченное физическое. По сути причинное тело есть материал из которого состоят все остальные тела человека, допустим оно H2O, тогда можно так сказать что бодхи(сверхментал) - пар, астрал(тонкая энергия) - вода, а физ. тело(грубая материя) - лед. Вот такое сравнение.


om tat sat
 
FeumaDate: Пятница, 03.08.2007, 18:09 | Message # 51
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
У меня однажды произошел квантовый скачок в осознании. Я уехала. А когда вернулась, то поняла, что передо мной стоят не мои родители и вообще это не моя семья. Даже лица у них поменялись. А вообще меня одно время переклинивало, и я пропадала во времени. Был один из очередных ярчайших случаев, как я пропала из измерения своего. На работу пошла. И не дошла. После этого стала сильно себя заземлять.
Меня вообще такая позиция не устраивала. Кстати после таких сильных потрясений перестала общаться со своей семьей. Они смотрели на меня, но это была не я. А я не видела тех людей, которыми они были. Вот такие случаи бывают. У меня вообще есть фантастическое подозрения по поводу этого случая. Но я воздержусь от своего, предположения. А Время и Квантовая физика так вообще для меня непостижима.
Так что переходы у всех бывают в любую эпоху и в любое ВРЕМЯ. Если человек к этому готов. Кто хочет, может остаться в своем ВРЕМЕНИ. Он даже этого не заметить. Хотя будет радом с нами в это же Время. Ещё одна такая вот особенность, квантовых скачков.
Кто захочет, станет свободным человеком в этом переходе. Но это мои такие мысли угловатые. Кстати, у нас есть проводники, которые готовят осознание к такому переходу.
Это реальные люди.

Владимир, давай откроем тему про солнцеедов. У меня куча вопросов. Открытых, если можно. smile
 
KshatriyDate: Пятница, 17.08.2007, 16:48 | Message # 52
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Это реальные люди.

Это не Мельхиседек случайно с его командой спасателей? Сейчас есть в мире группа, называеться 'Спасение Землян', туда входят или связаны с ней Мельхиседек, некий Сананда, Крайон и еще много других лиц. И эта группа действует вместе с другими подобными группами (например с научно-эзотерической группой New Age Masters). Они распостраняют листовки, я ходил в их центр в своем городе Николаеве, дали мне кучу ихних книг, диски, бесплатно причем - просто дали и я ушел. Один из дисков не ишел на мой допотопный компьютер, я пришел снова - диск поменяли на другой, руководитель центра стал расспрашивать меня о том где учусь, сказал что бросил институт из-за болезни и поступаю снова - он мне начел рассказывать о том как бороться с болезнями, что основной первопричиной болезней являются наши мысли, посидели, поболтали, никакого вымагательства денег. Лично я ничего плохого в этих организациях не вижу. Еще до этого ходил на коллективные медитации общества сахаджа йогов (подьем кундалини) - причем организаторы сборов никаких денег не вымагали от посетителей, за свои деньги на определенное время 'нанимали' зал, там короче нас слепых просветляли. biggrin

Тему про солнцеедство можеш открывать. Больше всего люблю открытые вопросы, они кажутся мне намного интереснее. Только учти что я не эксперт, который начнет вылаживать механизм потребления солн. эн. в деталях. biggrin Короче, неважно. Спрашивай все.

Добавлено (08.08.2007, 13:27)
---------------------------------------------
Кошмар, Индию затопило. 10 млн человек без крышы над головой - это почти 4-ая часть населения Украины или 15-ая - России. Представте что каждый 15-ый россиянин потеряет жилье.

США на зря на Марс рвется. Небось переселяться собрались. США скоро будет на Марсе, а Китай - на Луне. biggrin

Добавлено (14.08.2007, 22:37)
---------------------------------------------
Тема себя уже исчерпала. Про нео уже говорить нечего.

Просьба админу и модераторам не закрывать и не удалять тему до самого 2012-го (если конечно форум снова не переселиться на новое место). Есть большая вероятность того что аж до назначеного срока я еще буду добавлять новые посты.

Добавлено (17.08.2007, 16:48)
---------------------------------------------
Южная Корея - 300 тысяч беспритульников в результате наводнения.

Сказано что бедствия будут умножатся, что ж, посмотрим что будет дальше.


om tat sat
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 19.08.2007, 17:11 | Message # 53
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Владимир1, у моего мужа было видение, что часть Америки уйдет под воду, и подыется со дна ранее затопленный кусок суши...к сожалению, не может узнать года глворит где-то между 2010 и 2017 годами

Мой путь - Любовь к Богу
 
KshatriyDate: Воскресенье, 19.08.2007, 21:01 | Message # 54
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Согласно информации, известной мне, не только часть Америки, но и других материков уйдет под воду, а со дна подыметься материк Лимурия, который расположен где-то в районе Индийского Океана, между Австралией, Индией и Африкой.

P.S. вот это семья у вас, одни только эзотерики, сейчас таких немного. smile


om tat sat
 
light_sakkuraDate: Вторник, 21.08.2007, 14:01 | Message # 55
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Владимир1, biggrin v А что-нибудь еще вы по поводу Лемурии Знаете? у меня просто мало об этом информации smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
KshatriyDate: Вторник, 21.08.2007, 22:30 | Message # 56
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Нет, к сожалению, ничего больше по поводу материка Лимурия я не знаю. biggrin

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Вторник, 21.08.2007, 22:35
 
safranDate: Среда, 22.08.2007, 13:33 | Message # 57
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Нет, к сожалению, ничего больше по поводу материка Лимурия

Материк как и все остальные, чуть больше Австралии, сразу к жизни будет не пригодный. Поднимится узнаем больше :)))) только это будет далеко после 2012-го.

 
KshatriyDate: Суббота, 25.08.2007, 14:37 | Message # 58
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Сейчас на Мексику какой-то ураган движеться, одна солидная нефтяная вышка не работает.

Хорошо, что это будет уже после 2012-го. Если бы первоисточником это было запланировано в 2012-ом, то чуеться Землю охватил бы апокалипсис. Согласно мнению некоторых авторов идеи о 2012-ом, сейчас происходит очистка (через наводнения, ураганы и т.п.) Земли от душ, не подходящих к вступлению в новое время. Пока это происходит... вобщем по первому русскому прекрасно видно где это происходит, дальше это охватит всю Землю.

Добавлено (24.08.2007, 15:43)
---------------------------------------------
Астрономы из американского Университета штата Миннесота обнаружили необычное космическое явление. Ученые в буквальном смысле слова обнаружили огромную дыру во Вселенной. Данная находка довольно сильно озадачила ученых - в этом регионе нет ни одной звезды, ни одной галактики или черной дыры, даже загадочной темной материи нет. "В этом регионе просто находится 1 млрд. световых лет абсолютной пустоты. Это пространство составляет около 10 триллионов миллиардов километров", - говорят в Университете Миннесоты.По словам астрономов, "пустые" места во Вселенной обнаруживались и раньше. Совсем недавно было обнаружено пустое пространство размером около 2 млн. световых лет в диаметре. Однако нынешняя находка в 500 раз больше.

Как отмечает один из авторов открытия Лоуренс Рудник, ошибка здесь почти исключена, так как полученные результаты потом дважды проверялись при помощи разных техник наблюдения и оборудования - и результат все равно подтверждался.

"Это в 1 000 раз больше, чем размер среднестатистического региона пустоты. Вместе с тем, пока не до конца понятно, что вызвало появление столь масштабного объекта и правильны ли наши расчеты. Это слишком большой сюрприз", - говорит Рудник.

Обнаруженную дыру специалисты исследовали при помощи оборудования, расположенного в американской Национальной Радиоастрономической Обсерватории. При помощи радиотелескопов были получены "радиокартинки", говорящие о том, что в упомянутом регионе не только нет ни одного объекта, но и плотность вещества там примерно на 45% меньше, чем в соседних регионах.

По мнению специалистов, скорее всего, в данном регионе тем или иным событием в прошлом была спровоцирована так называемая область статичности, которая и сделала данный регион полностью неподвижным и статичным.

Однако есть и еще одна теория, утверждающая, что данный регион не является единственным во Вселенной и их может быть несколько, а получаются они из-за того, что в прошлом каким-либо крайне мощным галактическим кластером из региона при помощи силы притяжения кластера активно "откачивалось" вещество. В результате и сам кластер мог уже давно погибнуть или рассыпаться на множество галактик, а вот регион, оставшийся без космических тел, существует до сих пор. Хотя астрономы говорят, что это пока лишь теория и об истинной сути происхождения дыры пока нет каких-либо данных.

Добавлено (25.08.2007, 14:33)
---------------------------------------------
Дороги Европы превратились в озера

Сильнейшие ливни с градом обрушились сразу на несколько европейских стран. В Германии затоплены автострады, частично прекращено движение поездов. В Испании положение гораздо серьезнее. Там дожди не прекращаются уже несколько дней, и людям приходится спасаться от наводнений буквально вплавь. За ситуацией в Европе следит корреспондент НТВ Анастасия Денисова. Испанская семья ехала на курорт, но в бассейне очутились раньше времени. Крупное шоссе в одном из испанских городов на севере страны теперь напоминает водоем, в который погрузились сотни машин.

Из неудавшихся субмарин люди выбираются как могут. Хорошо, что у горожан, застигнутых стихией, отпускное настроение, да и купальники не слишком далеко зарыты в чемоданы. Некоторые прямо у автомобиля раздеваются и пускаются вплавь. Другие же на вытянутых руках пытаются вынести скарб, а женщины на плечах спасают детей. Местный житель: "Как мне жаль мою машину! Она же никогда уже не заведется!"

Сильное наводнение началось в солнечной стране после нескольких суток дождей. Их оказалось достаточно, чтобы на дорогах стартовало шоу фонтанов, а на затопленные парковки местные жители водили туристов. С гор постепенно сходят селевые потоки, которые размывают дороги. Местный житель: "В этих местах очень много стариков. Пока наши дома не пострадали, но нам очень страшно, ведь вода прибывает".

По словам метеорологов, вода подбирается уже к Барселоне. На автотрассах, ведущих к городу, образовались пробки, а мелкие проселочные дороги уже превратились в ручьи. По немецкой столице дожди уже прошли, и спецслужбы Берлина устроили генеральную уборку. Владелица пекарни Элизабет Штойер вспоминает, как шаровая молния чуть не пробила витрину. Элизабет Штойер, владелица пекарни: "После несколько часов дождя двор перед моей пекарней оказался совершенно затоплен, и вода стала проникать в дом. И вскоре и на полу было 30-50 сантиметров воды, пришлось вызывать спасателей".

С последствиями шторма борются в разных частях Берлина. Власти закрыли две дороги и туннель, в котором до сих пор стоят несколько автомобилей. Их по одному буксируют в безопасное место. Прохожих на улицах сейчас немного, ведь мало кто захочет погулять по колено в воде. Правда, и дома ситуация не лучше, так как с кухни в гостиную можно добраться разве что в резиновых сапогах. В случае наводнения у немцев принято вызывать пожарных, которые помогают откачивать воду. Поэтому почти в каждом районе Берлина теперь дежурит красная машина. Трудно поверить, что еще несколько недель назад в Европе стояла страшная жара.

Добавлено (25.08.2007, 14:37)
---------------------------------------------
Солнце: подтверждаются худшие прогнозы

Признаки аномального роста солнечной активности в последние годы, о которых неоднократно писал CNews, подтверждены учеными. Следующий цикл станет неожиданно мощным и начнется уже в следующем году.

Результаты моделирования солнечной динамики, осуществленного специалистами национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research, NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati), свидетельствуют о том, что уже следующий цикл солнечной активности будет на 30 – 50% превышать по мощности последний, и без того отмеченный рядом сверхмощных катаклизмов. По всей видимости, прогноз точен – тестирование алгоритма показало, что он позволил определить мощность 8 последних циклов активности Солнца с вероятностью 98%.

Эмпирически установлено, что активность Солнца, определяемая, в частности, по количеству пятен на Солнце, меняется с 11-летним циклом. Вместе с тем, 11-летний цикл – не единственный, на него накладываются более долгопериодические процессы.

Предсказание уровней активности светила в наступающем цикле чрезвычайно важно, поскольку помогает оценить нагрузки на такие жизненно важные для современного общества системы, как спутники связи и линии электропередач.

Группа д-ра Дикпати для объяснения многочисленных аномалий, наблюдавшихся еще в прежнем, 23 цикле солнечной активности в 2004 году разработала так называемую Predictive Flux-transport Dynamo Model (модель динамо-транспортировки магнитного потока), в основе которой лежит предположение о взаимосвязи числа солнечных пятен с током плазмы в конвекционном слое Солнца. В модели учитываются широтная неравномерность вращения Солнца вокруг своей оси, эффект меридиональной циркуляции, и полоидальная структура магнитного поля Солнца (именно такое поле создается в токамаках). Циркуляция («круговорот») плазмы между экватором и полюсами светила осуществляется с периодом 17 – 22 года и именно он в рамках данной модели является своеобразной «конвейерной лентой», переносящей солнечные пятна.

При распаде солнечных пятен характерный рисунок их магнитного поля, его «сигнатура», впечатывается в плазму, движущуюся по направлению к полюсам. По достижении полярной области плазма «уходит» в зону конвекции Солнца на глубину около 200 тыс. км и начинает обратное движение к экватору с чрезвычайно низкой скоростью – около 1 м/с или менее, что и обуславливает длительность цикла солнечной активности.

Наличие подповерхностного тока плазмы, предсказываемого моделью д-ра Дикпати, подтверждается последними гелиосейсмологическими наблюдениями.

Новая модель позволила с высокой точностью – не хуже 98% - предсказать эволюцию активности Солнца от цикла к циклу в прошлом. Однако первый же прогноз на будущее, то есть на предстоящий, 24 цикл, привел к ошеломительному результату – он будет иметь на 30 – 50% большую интенсивность, чем цикл текущий.

Появление новой высокоточной математической модели Солнца позволило ученым приступить к решению более сложной задачи – предсказанию активности светила не на один, а на два цикла вперед. Прогноз следующего, 25 цикла, полученный на основе данных моделирования, будет представлен в следующем году.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Пятница, 24.08.2007, 15:45
 
EmptinessDate: Суббота, 25.08.2007, 23:28 | Message # 59
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
как все конца света-то ждут, дайте две
или хотя б великих потрясений
вам что, скучно чтоль?

я просто посоветую относиться ко всему этому не как магам (ааа!!! ищем силу, ищем силу, ищем силу)
а как воинам (чему быть - того не миновать, а что не сбудется - так и хрен бы с ним)


Возлюби самого себя, ибо, будь ты женщиной или мужчиной, Лилит пребывает в тебе
 
KshatriyDate: Среда, 05.09.2007, 16:26 | Message # 60
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Привет ,Emptiness, я смотрю одним только magicdom ты не ограничился. smile А я итак отношусь к этому ,как ты сказал, как воин. smile За единственным ,конечно, исключением: ну и не ... бы с ним, потому что вещ весьма полезная и возвышающая дух. Только я не слепо верю в это. Я считаю что на факты то же надо обратить внимание и их довольно-таки много.

Добавлено (05.09.2007, 16:26)
---------------------------------------------
Человек записался в театральную студию где ему предложили поработать над энергетикой и с чакрами! Это очень хороший знак - это знак улучшения, это знак того, что свет знания понемножку рассеивает густую тьму нашей падшей цивилизации, будем надеяться что позже этого света станет еще больше, пока тьма окончательно не исчезнет. Блажен театр, в котором это произошло и блаженны люди, которые это сказали. Простите за излишнюю эмоционалность, но когда нечто подобное происходит сдесь, на земле, меня просто переполняют эмоции.

Конечно, звезды, певцы часто являються суеверными, незнаю как насчет театра, но предложение очень конкретное и четкое.

Итак, будем смотреть что будет дальше.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Суббота, 25.08.2007, 23:40
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Квантовый переход 21.12.2012 (Про Великий переход)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024