Воскресенье, 28.04.2024, 03:04

ЭКСТРАСЕНС


Поговорим? - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Поговорим?
Поговорим?
light_sakkuraDate: Вторник, 11.01.2011, 01:30 | Message # 46
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
AlexSpain, частично с тобой только согласна :
Quote (AlexSpain)
Вернее многие пытаются,но получают разные ответы?Такой вариант:"Во что веришь,то и получишь",как-то не соблазняет.Получается,что никаких законов нет?Что же это за Мироустройство такое,которое прогибается под всякого мечтающего?

Я вот думаю, что Часть Бога есть внутри каждого, и эта часть все знает, но именно она же и Творит, и реальность вокруг тебя, хотя какие то законы все равно имеются, просто мы их либо пока или не знаем, или не осознали.


Мой путь - Любовь к Богу
 
neverlandDate: Вторник, 11.01.2011, 15:16 | Message # 47
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Но и эта иллюзия имеет какую-то цель.Это не просто развлечение(чего это нам кто-то задаром крутил кино?!),за все нужно платить.Все должно иметь какую-то цель и смысл.

Ты мыслишь человеческими категориями. Какова цель и смысл постройки моста через реку с т. зр. щуки? (бр. Стругацкие, "За миллиард лет до конца света).

Задай другой вопрос. Ты... здесь и сейчас... зачем? Что ты будешь делать? Что ты успеешь сделать? Будешь воздух трепать или дело делать - может быть, неправильно, может быть, ошибаясь, учась на ошибках, достигая цель за целью и т.д.?

 
neverlandDate: Вторник, 11.01.2011, 15:25 | Message # 48
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Что касается наличия или отсутствия Бога. Чем ЛИЧНО ТЕБЕ поможет ТОЧНОЕ знание об этом?
Будет на кого ответственность свалить? Появится надежда на жизнь после смерти? Будет у кого поплакать на плече?

Ты- центр своей вселенной, главный герой своего фильма. Ну и... есть над чем работать, изнт ит? wink

 
ВикуляDate: Вторник, 11.01.2011, 15:52 | Message # 49
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо большое всем за подробную информацию, а как на самом деле будет...конечно узнаем это только после смерти...Но это не значит что мы должны сидеть и молчать и не делиться друг с другом информацией...
А тем кто закрывает свою тему скажу, что обычно, когда люди не могут объяснить свою точку зрения-так именно и поступают.Но если я сама буду все изучать, зачем нужен тогда форум???
Мы здесь не из праздного любопытства, типа "так пабазарить" а именно затем чтобы услышать чужую точку зрения...и расширить свой кругозор, мировосприятие у каждого свое..Но всегда интересно узнавать новое, как это у других..Поймите это наконец, тем более если вы сами из организаторов -форума..!!
 
RaidhoDate: Вторник, 11.01.2011, 16:06 | Message # 50
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Викуля)
Мы здесь не из праздного любопытства, типа "так пабазарить" а именно затем чтобы услышать чужую точку зрения...и расширить свой кругозор, мировосприятие у каждого свое..Но всегда интересно узнавать новое, как это у других..

а вроде как все отписались кто и что думает, каждый может высказаться именно так как он считает нужным, или я что-то пропустила?.. smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ВикуляDate: Вторник, 11.01.2011, 16:23 | Message # 51
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
Для меня БОГ был, есть и будет!!!Как Он выглядит, честно ..не знаю..Мне легче представлять его в виде своего отца или Ииссуса..В моей жизни происходили вещи, в которых помогала только эта-высшая сила, когда врачи чуть не угробили меня..Да и не только меня..Но сейчас не об этом.
Напишу свое восприятие...Возможно где то уже писала это, повторюсь..
Это было в наркозе..Перед операцией -лежу распластаная и прикрученная..Врачи шутят, ну-с какие мультики смотреть будем..Я вполне серьезно отвечаю, Бога хочу увидеть(почему это ляпнула, сама не знаю) шутки смолкли...
..Улетела сначала под потолок, зависла-видела себя сверху и врачей надо мной...но все странно начало застывать будто как в гипсе..Унесло в другую картинку...Оказалась в таком странном месте..хотя местом это даже назвать нельзя.Нечто.Вроде бы как космос-бесконечно..и как вакуум недвижимо...Но мы двигались-(!) вокруг чего то, медленно но двигались..А это что-то, очень похоже на то, как в фильме солярис (хотя, сам фильм смутно помню, смотрела в школе и плохо его поняла)
Я для себя ЭТО, потом сравнила с бесконечным океаном и назвала его вселенский разум-Бог...Оно знало все наши мысли..поступки, порывы..все(!)
Да, сами мысли там, как отдельная субстанция, вплывают в голову...ты знаешь уже их смысл..и выплывают..Одновременно можешь общаться со всеми людьми,куча фраз слов, но нет какофонии, они плавно звучат в голове..и ты все их одновременно считываешь.Я чувствовала что я не одна, что нас очень много в этой плотной массе, хотя я не чувствовала физически ничего, просто свобода и даже движения не замечала...И полное счастье-гармония, нирвана от присутствия с этим НЕЧТО...
Там нет головы, я не видела своего тела, не чувствовала его..Нет ушей, но я слышала, верней считывала инфу..Летала и видела хотя глаз не было..И тела не было, но я двигалась...
Это нечто меня ругало, хотя нет, криков не было, и негатив в мою сторону не шел..Но мне было очень стыдно и больно за себя( на тот момент, я не ценила жизнь, мысленно хотела вылететь из нее)
Многое из того, что мне сообщали, я не помню..Хотя мозг даже из наркоза пытался за собой вытащить -большой груз информации..Не дали biggrin Я бы может все и восприняла как сон в наркозе...Но,после выхода из наркоза, я в исступлении, как заведенная пластинка твердила " мама прости папу, мы его потеряем"они развелись, мама была в моей палате, она все слышала..Потом мне муж и она рассказывали...А на следущий день, рано утром к моему окну прилетел ворон, сел на провод, глянул на меня страшно, прямо в глаза..и я грохнулась в обморок!!С папой днем случилась трагедия...
Много чего еще всплывает из того, что видела там, до того, как произойдет..Я это узнаю,вспоминаю, что видела там.
После во мне начало понемногу проявляться- необъяснимое...Предвидение.Запах смерти чую как собака..И прошлую жизнь я свою видела..Я всего этого очень боялась и боюсь...
После всех событий -думала "все капец- крыша в пути" и пошла к психологу..
Очень долго с ним общались, слава Богу, человек оказался очень умный..Сказал все в порядке, просто есть вещи, на которые даже ученые не могут дать ответа.


Post edited by Викуля - Вторник, 11.01.2011, 17:00
 
LexaDate: Вторник, 11.01.2011, 16:36 | Message # 52
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
небольшая ремарка ..... я для себя не связываю наличие Бога и форму и наличие загробного существования. и само наличие и его форма .....
 
RaidhoDate: Вторник, 11.01.2011, 16:37 | Message # 53
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Викуля, а у Вас никто Бога не отнимает. А вот думать иначе и отписаться по своим мыслям имеет право каждый smile
тему никто не закрывал и не собирается, до тех пор, пока разговор не перешел на личности, оскорбления и не превратился во флуд.
PS. Это я просто прошу соблюдать корректность в высказываниях. Всех.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ВикуляDate: Вторник, 11.01.2011, 16:48 | Message # 54
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
На личности не перехожу,в высказываниях стараюсь быть корректна...Не скрываю,что обидно..Этот форум мне рекомендовали тем, что здесь много умных и думающих собеседников.Открываешь тему, натыкаешься на то, что люди явно знающие больше тебя или видящие Мир иначе, почти не идут на контакт или мало пишут...Ну да ладно, так тому и быть.
 
RaidhoDate: Вторник, 11.01.2011, 16:54 | Message # 55
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Викуля)
Открываешь тему, натыкаешься на то, что люди явно знающие больше тебя или видящие Мир иначе, почти не идут на контакт или мало пишут...

вероятно, что похожие темы много раз обсуждались в разных ветках, и когда новички приходят они не читают принципиально то, что было написано ранее, как я уже говорила реинкарнация много раз обсуждалась.. и если ознакомиться с этими темами, то окажется, что явно знающие личности в этой теме сказали на удивление много biggrin
Викуля, я сама часто задаю вопросы, на которые мне отвечают: ну это трудно объяснить biggrin могу ссылку на такую тему дать, если есть интерес smile
самое противное, что приходится самой все постигать! happy


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ВикуляDate: Вторник, 11.01.2011, 17:02 | Message # 56
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
Да буду очень признательна, если дадите сслылку ...
 
RaidhoDate: Вторник, 11.01.2011, 17:05 | Message # 57
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Викуля)
Да буду очень признательна, если дадите сслылку ...

какую именно? на обсуждаемые ранее темы про реинкарнацию и прочее? или там где после безуспешных попыток объяснить меня послали изучать самостоятельно? biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ВикуляDate: Вторник, 11.01.2011, 19:26 | Message # 58
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
А все давайте, и куда послали тоже...вдвоем веселей идти думаю! biggrin
Но желательно к ссылочке кратенько-направление, знать куда иду..


Post edited by Викуля - Вторник, 11.01.2011, 19:28
 
RaidhoDate: Вторник, 11.01.2011, 19:46 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Ииииитак, краткий экскурс в обсуждение таких банальных вопросов как Бог, карма, судьба, реинкарнация и прочих элеметнарных вещей ))))))
То, что касается нашего обсуждения в этой теме

Воспоминания о прошлых жизнях
http://sens.ucoz.ru/forum/4-396-1

Вариативность судьбы
http://sens.ucoz.ru/forum/4-1725-1

Преодоление кармы
http://sens.ucoz.ru/forum/4-1933-1

Карма, кармические заболевания
http://sens.ucoz.ru/forum/4-1654-1

Множественность реальности
http://sens.ucoz.ru/forum/4-858-1

Момент истины (тож полезно будеть)
http://sens.ucoz.ru/forum/4-486-1

Хватит на первое время, думаю. А вообще поковыряйтесь по сайту - много интересного найдете smile

Теперь одна из тем, откуда меня послали. Послали расти ))))
Осознанность и автоматизм
http://sens.ucoz.ru/forum/22-2288-1

Есть еще две моих больших темы, надо будет - дам ссылки smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ВикуляDate: Вторник, 11.01.2011, 19:52 | Message # 60
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо...конечно , но чуть позднее.. smile
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Поговорим?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024