Пятница, 03.05.2024, 15:45

ЭКСТРАСЕНС


Прохождение курса семинаров Драфтом - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Прохождение курса семинаров Драфтом
neverlandDate: Вторник, 29.03.2011, 08:19 | Message # 46
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
сегодня уже не выйдет

Quote (Дзынь)
не страшно, если захочется сделать паузу. Здесь не формула-1. Темп каждый выбирает сам.

smile

 
DraftDate: Вторник, 29.03.2011, 22:34 | Message # 47
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Ну так вот поцарапались две легковых машины – оранжевая и красная – сломали себе зеркала заднего вида всего то и чуть царапнули бока.
Зеленая это огромная фура, которая могла проехать только прямо ни вправо ни влево она отъехать не могла . желтого цвета это грузовики стоявшие у обочины. Без водителей под толщей снега.
Фиолетовый прямоугольник – это я.
Короче пока эти два гения не разъедутся никто живым из этого затора не выйдет.
Сзади за мной уже 50 машин стоит и с левого разворота тоже с десяток, короче перекресток тупо встал.
Я сидел в своей машине, ну думаю уже давно стоим – минут 5. Надо пойти посмотреть, выхожу и вижу этих двух орлов. Водитель красной машины стоит на улицы а оранжевой сидит за рулем. Я красному говорю – слушайте мужики может вы куда-нибудь на время отъедете что бы хотя бы фура прошла а уж мы как нибудь протиснемся. На что это 25 летняя скотина решила мне элеганто схамить задав вопрос
- Куда? ( Ну то есть решил из меня идиота сделать – это называется интеллигентно послать на хер. И вот тут то у меня планка упала.
- Куда куда, че ты долбанутые вопросы то задаешь, в сторону еб твою мать, ты че не видишь люди встали из-за тебя.
- А чего ты орешь (это такой способ у 25 летней скотины – заявить что она тоже человек и типа ей по хер до меня и вообще кто я такой что бы он скот видите ли меня послушался.)
- Ты еще сука не знаешь как я ору (ну думаю хер с горы нарисовался хер сотрешь я тебя щас научу свободу любить)
- Да у нас тут ДТП ты чего не видишь что ли.
- Какое в жопу ДТП – два зеркала разбили делов. Отъехал бы хоть один. Гайцы приедут только часа через 2 тогда снова на место и встанете.
Я на этого идиота плюнул и пошел разговаривать с водителем фуры – мол может он куда нибудь да сдвинется. Ни хера. Тут уже стали мужики собираться. Стоим рассуждаем как же этих идиотов объехать. Мат стоит замечательный. И тут этот салага весом от силы кг 60, п-----к вообщем по-другому его не назвать. Подал голос в сторону группы из пяти здоровых взрослых 100 кг мужиков в числе которых был и я. Вот скажите он самоубийца или из дурдома сбежал!? Обращался он естественно ко мне. Ну конечно это ведь я во всем виноват – это ведь я приехал на всех 100 машинах которые стояли и любовались на эту аварию.
Его вопрос не отличался оригинальностью
- Мол чего это я тут всех собрал и ору.
- На что я ему сказал чтобы он презерватив штопанный завалил сове хлебало и валил от сюда куда подальше.
- и тут он сделал главную ошибку – он предложил что я подошел к нему поближе – иди сюда! Презрительно кинул он мне.
- на что я повернулся в его сторону и пошел на него со словами – уже иду милый, щас только очки сниму, иль ты решил что я интеллигент сраный, так нет у меня просто зрение плохое, на как ты собственным говном захлебнешься я увидеть успею. Иль ты думаешь что я боюсь что ты меня ударишь больно, так я тоже тебя ударю только два раза и тоже больно.
Все бы конечно кончилось трагически, но в этот момент из машины вышла его жена и закричала чтобы мы все успокоились, но самое главное водитель оранжевой машины уже стал освобождать проезд. А этот говнюк когда я на него пошел широко раскинув объятья уже трусливо свалил к себе в машину. Я пошел за руль совей машины ребенка надо было вести дальше. Шел легкий нежный снег. Все было замечательно.
Что могу сказать по разбору полетов. Вот эта фраза – «че орешь» - это фраза молодого быдла которое, считает себя равным мне. Ни фига не так. Объяснить что я чувствую когда я её слышу очень трудно. Я теряю весь человеческий облик , дар речи и способность разумно мыслить и отвечать. У меня натурально темнеет в глазах. В голове только одно разорвать, раздавить, растоптать так чтобы даже памяти и могилы не осталось. Этому молодому быдлу не место среди людей – это новое поколение шариковых и швондеров.
И эта скотина еще чего-то вякает – удавлю – вот моя реакция на это быдло.
Вы думаете мне хочется разбираться почему он так поступил – ни фига. Потому что я знаю почему он так поступил – потому что он дебил страх потерял окончательно, потому что он быдло сын быдлятских родителей вырос в последние 20 долбанутых лет когда в стране был прав тот кто наглее, богаче и подлее. И я точно знаю что чем больше мы нормальные люди удавим таких как этот тем меньше дебилов родится на свет и нам нормальным людям будет легче жить.
Ведь заметьте я к нему подошел мирно попросить отъехать на время а он мне Куда!? и че орешь!?. Ну на сука получи тогда. Мне некогда заниматься пацифизмом или я или ты. И не я это придумал.
Если честно я бы не пошел на него, но он меня спровоцировал на трусость когда, сказал иди сюда. Он думал, что я не пойду а я пошел и ему стало страшно. А я не мог не пойти мужики смотрят. У меня нормальное советское дворовое воспитание.
Но только вот одно меня потом два дня не то чтобы мучило, меня просто бесило как эта скотина вообще умудряется рот открывать как он вообще посмел мне что то сказать. Ну почему они прямо в этот самый момент не испаряются. Вот как только вякнул «Че орешь!?» так сразу и испарился и на небушке ему уже архангелы объясняют не надо было сучонок свой хвост задирать на нормальных людей не по чину это тебе быдлятине голимой.
Вот примерно как то так !? Творчески переосмыслил я все молодец.
Если серьезно то сейчас я понимаю, что он даже выдоха моего не стоит. И разъехались бы они и так и без этой препираловки.
Но мне надоело понимать быдло. Человек не должен понимать обезьяну он должен над ней доминировать. Что делать добрые люди как я должны быть с кулаками чтобы зла на земле было меньше, а зло начинается вот с таких мелочей.
Вообще сейчас когда уже прочитал про ЧСВ. Я вижу в этом конфликте все признаки ЧСВ как с моей стороны так и с его. В принципе все дураки. Но уж как вышло так вышло, а могло быть еще хуже. тут я даже схемку приложил для наглядности.
Attachment: ____.doc (23.0 Kb)


Post edited by Draft - Вторник, 29.03.2011, 22:37
 
ZolotoDate: Среда, 30.03.2011, 12:12 | Message # 48
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
простите за то, что немного влезаю.. просто пока читала эти посты... захотелость поблагодарить Драфта, за то что он делает... за то что выносит это все на аудиторию.. я человек которму тоже необходимо разобраться во многом и такая промывка моих мозгов критически необходима, и теперь я вижу как это тудно как тяжело себя "растить и воспитывать" но возможно, и спасибо тем кто помогает!теперь я уверена что смогу и у вас Драфт все получится( честно говоря я даже слезу пустила когда читала и это не ирония) спасибо всем и удачи нам!!!
 
DraftDate: Среда, 30.03.2011, 12:47 | Message # 49
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Вот вы знаете невеленд, вот Золото написало и я перечитал свой пост про конфликтную ситуацию. и как будто снова туда погрузился и как будто это не со мной было. Захватывающее чтиво ведь я написал. талантливо ведь блин или нет!? Ведь если с редактурой поработать неплохая литература получается или я не прав. может мне книжки начать писать, а !? детективчики там например или еще чего.
Да кстати дочитал до конца семинар по дыханию.
Пока осмысливаю.
Кстати Массаж воротниковой зоны мне делать не кому. У дочери руки слабые еле еле чего то там мнется, а бабушка у нас пожилая, да и стесняюсь я.
Кроме того, даже не знаю как выполнить ваше задание о красных квадратиках. Вчера без задней мысли магазинов пять обегал красную липучую бумагу для записок искал - не нашел.
но главное не в этом. пока искал стали меня вопросы посещать.
как только я эти листочки по дому расклею они же надо мной смеяться начнут.
а мать - так у той вообще на счет как она говорит "этих новомодных штучек" паранойя - начнет ходить и зудеть.
А гости придут как им объяснять - или типа снимать, а потом снова расклеивать.
А дочь у меня вы знаете какая умная она как поймет, что на нее уже даже орать нельзя так у нее борзометр вообще зашкалит.
Она и так в 9 лет периодически мне похамливает - за что естественно и огребает либо в виде внушения, либо тупо ора, либо в углу стоит, ну или лишаю чего-нибудь. бить я её себе запретил, так только иногда шалбан по лбу или попе, но тихонько. вот и весь арсенал.
только вы не думаете я все равно это сделаю про квадратики. только посоветуйте как малой кровью обойтись.
 
neverlandDate: Среда, 30.03.2011, 21:32 | Message # 50
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Очень хорошо, конкретная ситуация. Оставим за скобками ее литературные достоинства и разберем по существу.
Итак, ДТП. У всех участников взвинчены нервы, и у виновников (которым теперь, кстати, 2 часа ждать гаишников, а потом еще 2 часа писать протоколы, а потом еще ехать в сервис и носиться по страховым компаниям), и у тех, кто совсем не виноват, но встал насмерть за ними и вынужден ждать. Кстати, не совсем понятно, по встречке там нельзя было объехать?
Ну это не важно.

Quote (Draft)
это фраза молодого быдла которое, считает себя равным мне. Ни фига не так.

А почему, Вы можете объяснить? По возрасту? По положению? По социальному статусу? По уровню собственной важности? По какому признаку вы определяете, что этот молодой человек
Quote (Draft)
быдло сын быдлятских родителей
?

И дальше,

Quote (Draft)
как он вообще посмел мне что то сказать. Ну почему они прямо в этот самый момент не испаряются.

Почему и отчего вдруг такие высоты собственного самоощущения? Вроде бы
Quote
какой я плохой это мое любимое упражнение

И далее по списку качеств.

Так что же заставляет Вас искренне верить, что

Quote (Draft)
не надо было свой хвост задирать на нормальных людей не по чину это тебе быдлятине голимой.

Итак, ключевой вопрос: Вы изначально относитесь к людям, которые посмели задеть ваше самолюбие, как к обезьянам, стоящим неизмеримо ниже Вас по своей сути?

 
DraftDate: Среда, 30.03.2011, 23:07 | Message # 51
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
насмерть так насмерть, хотя здесь умереть нельзя. ну не умру так хоть выкинут с сайта. хотя жаль конечно. но я не знаю короче что - но мне лучше сразиться.
Наконец то я вызвал у вас омерзение, жалость, презрение или еще что там. а может я даже могу расчитывать на ненависть. Я был бы рад и горд.
но зубы я сжал до скрипа и морда заострилась и ненависть я к вам чувствую невеленд, да не удивляйтесь и клавиатура скоро треснет. и дышу ох как я хорошо дышу невеленд.
Да вы угадали, именно так, как только кто задирает на меня свой хвост он не человек. Я даже не ожидал что все так просто. браво я не зря пришел на этот сайт.
Ибо я человек, априори и если вы не заметили. то не я начал тот конфликт на дороге. я никогда не начинаю драку первым. Я всегда даю этому быдлу шанс показать себя с человеческой стороны. но оно им не пользуется. да и не думал я о нем ничего такого плохого пока он пердеть в лужу не начал.
Quote (neverland)
А почему, Вы можете объяснить? По возрасту? По положению? По социальному статусу? По уровню собственной важности? По какому признаку вы определяете, что этот молодой человек

Да Я могу это определить для этого достаточно одной только фразы "Че орешь!?" и соответсвующей интонации и акцент, незабываемого акцента гопоты уличной. это фраза гопоты и быдла. С какой гордостью она всегда произносится этим самым быдлом. Я много лет на все это смотрю.

Я долгое время был добрым и понимающим, все пытался людей понять ну почему же они такие суки я к ним по хорошему а они опять не оценили какие же они непонятливые не разумные, но я ведь умный образованный я ведь должен их понять и простить, и чем больше я их понимал и прощал тем больше они мне срали наголову каждый божий день и никто не оценил моей жертвы ни мир в целом ни люди в частности. А я оценил и я понял что лучше нападать первым и "бить" с запасом так чтобы потом не думать что мало дал сдачи.

И у меня таких историй навалом. и о том как однажды в ресторане пьяный детина в два раза сильнее меня физически приставал к моей сестре и её матери и я понимая что надо как то уйти бескровно для женщин естественно пытался их оградить по хорошему, а в результате получил по морде. а после того как я получил по морде я назвал ему род своих занятий, до этого я ведь скромный был идиот и только после этого он бегом протрезвел и стал унижаться перед мной чтобы на свободе остаться и превратился в ничтожество. Видели бы вы как над ним персонал ресторана смеялся, здоровый мужик а оказался мелким подонком,обыкновенная мразь и быдло пролетарское. у меня еще есть список из около 50 потенциальных трупов, кто должен сдохнуть лишь потому что не оценил моей доброты. заметьте я им ничего плохого изначально не делал это они заплатили мне злом за добро так пусть сдохнут все и только тогда моя душа успокоиться. вот только тогда я пойму что отомщен.

Да наверное мне пора в дурдом.
но это моя мера и мне ей отмерено. я сам это выбрал. Я еще раз повторяю мне мешает только уголовный кодекс. я точно знаю кому жить а кому умереть. Мне надо только научится примиряться с фактом что те кому нужно умереть еще живы вот и все.

А родители его быдло лишь просто потому - что вырастили быдло, или может он сам таким ангелом вырос!?

я не подаю старым нищим людям по одной простой причине не достойны сожаления люди не сумевшие вырастить детей которые могли бы содержать их в старости, они сами заработали на свою нищету.

Мое самолюбие можно задеть, но только если я знаю что это сделано достойным человеком. И я решаю кто достоин, а кто нет. Мое мнение является определяющим. если это комплекс бога - пусть будет так - тем более что этот засранец тоже мне должен.

вот такое у меня самомнение и самооценка и самолюбие и т.п. завышенные до безобразия и мне это нравится, а кто не спрятался я не виноват.

АМИНЬ.

Post edited by Draft - Среда, 30.03.2011, 23:15
 
RaidhoDate: Четверг, 31.03.2011, 08:26 | Message # 52
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
(глядя на насмерть сраженную ветряную мельницу)
Quote (Draft)
Наконец то я вызвал у вас омерзение, жалость, презрение или еще что там. а может я даже могу расчитывать на ненависть

читая сообщение neverland, я не заметила такой эмоциональной окраски. Draft, Вам хочется, чтобы к Вам так относились, однако думаю, что Неверленд как специалист предполагает Вам лично задуматься над причинами возникающих мыслей и эмоций.
тут у каждого из жителей в своей жизни хватает всяких переживаний и испытывать к Вам то, о чем Вы думаете, будет довольно сложно, даже если Вы этого очень захотите. И, собственно, забанить можно будет только за несоблюдение Правил форума. Но это относится к любому, кто их не соблюдает, а не исключительно к Вам. biggrin
Quote (Draft)
вот такое у меня самомнение и самооценка и самолюбие и т.п. завышенные до безобразия и мне это нравится

ага, вот только теперь непонятно, почему же так всего много в голове и отчего все это жить мешает?

Ну и потом. Вас никто не заставляет, не принуждает, не убеждает. Есть только Ваш выбор smile Что же Вы выбираете?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Четверг, 31.03.2011, 08:38 | Message # 53
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
выкинут с сайта. хотя жаль конечно

Draft, Ваше пребывание на этом ресурсе - дело абсолютно добровольное. Наши администраторы могут запретить доступ за нарушение правил форума - http://sens.ucoz.ru/forum/2. Пока никаких нарушений не было.

Quote (Draft)
Наконец то я вызвал у вас омерзение, жалость, презрение или еще что там. а может я даже могу расчитывать на ненависть. Я был бы рад и горд.

Жаль Вас разочаровывать. Но увы! Описание ситуации с ДТП, к сожалению, ничего не прибавило к тому, что и раньше было понятно. Врач постоянно сталкивается с тем, что больной человек плохо пахнет, у него может быть понос или рвота, язвы на коже и гнилые зубы..... омерзение и презрение неуместны при работе с людьми.

Quote (Draft)
ненависть я к вам чувствую невеленд

Как профессиональный психолог, много лет работающий с людьми, я часто встречаюсь с реакциями ненависти, злобы, страха, агрессии во всех ее видах, ведь когда человек полон любви и у него все хорошо - он не обращается за помощью. И довольно часто, особенно когда врач подбирается к больному месту, приходится сталкиваться с резкими защитными реакциями. Это меня не беспокоит. Так же, как мать не воспринимает всерьез вопли дитятко на тему "Купи машинку! Не купишь - ты плохая! Я тебя ненавижу!" smile

Draft, я не веду здесь задушевных бесед с целью сгладить конфликт, красиво выглядеть, погладить по шерстке и успокоить. Я РАБОТАЮ с Вами. Вкладывая в эту работу силы, время и свои профессиональные умения. Не рассчитывая на вознаграждение и даже просто на благодарность. Рассчитывая только на одно - на результат.

ВАМ плохо и трудно жить, не мне. ВЫ не знаете, что делать с собой и своими зашкаливающими эмоциями.
Вы обратились за помощью. А здесь не помочь иначе, чем через усиление все тех же защитных, агрессивных, ставших привычными реакций.

Вы хотите волшебного рецепта - чтобы кто-то что-то сказал, и все стало хорошо как по взмаху волшебной палочки. Быдло и гопота сами собой улетучивались бы с вашего пути, а кто не успел - растворялся бы в воздухе. Так не бывает.
Так вот.
Есть несколько путей дальнейшей работы.
1. Вы решаете, что пребывание на этом ресурсе Вам больше ничего не дает и перестаете здесь общаться.

Quote (Draft)
как только кто задирает на меня свой хвост он не человек. Я даже не ожидал что все так просто. браво я не зря пришел на этот сайт.

2. Вы решаете, что Вам не нужно ничего менять, все хорошо и так.
Quote (Draft)
вот такое у меня самомнение и самооценка и самолюбие и т.п. завышенные до безобразия и мне это нравится,

3. Вы продолжаете работу с собой и своими самомнением и самооценкой и самолюбием и т.п.

Никаких результатов врачу и психолгу не добиться, если пациент сопротивляется. Как говорили древние лекари, нас трое - врач, больной и болезнь. Если больной будет заодно с болезнью, они победят врача. Ели больной будет бороться вместе с врачом, они победят болезнь. Вы больны, Драфт. Это просто констатация факта, без омерзения, жалости и других неконструктивных эмоций. Но будете ли лечится - зависит только от Вас.

 
DraftDate: Четверг, 31.03.2011, 18:28 | Message # 54
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
Я РАБОТАЮ с Вами. Вкладывая в эту работу силы, время и свои профессиональные умения. Не рассчитывая на вознаграждение и даже просто на благодарность.

Quote (neverland)
больной человек плохо пахнет, у него может быть понос или рвота, язвы на коже и гнилые зубы....

У МЕНЯ СЕРЬЕЗНЫЙ БЕЗ ДУРАКОВ ВОПРОС:
ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО ???
Сразу говорю в объяснение про результат не верю, потому что я не могу понять как вы можете быть уверены в результате. Я например могу быть какой угодно, я большой (как вы считаете больной) артист и вы это уже поняли. И как вы проконтролируете результат по интернету мне это не понятно.
Поэтому если и денег от этого нет, то я вообще все это плохо понимаю.

Quote (neverland)
Вы больны, Драфт.

Странно, но тогда У Будгакова М.А. профессор Преображенский из собачьего сердца тоже болен когда считает шарикова и швондеров полными придурками, которые на самом деле должны "молчать и слушать, молчать и слушать, прежде чем стать приемлемыми членами социального общества."

И как тогда насчет жителей острова Лампедуза в количестве 7000 человек желающих свалить тунисские человеческие отбросы в средиземное море, которые на самом деле никакими беженцами не являются. Они тоже больные.

И почему это я должен считать равным себе 25 летнего засранца с улицы. может он закончил университет - нет, может он сделал столько . . . . . черт да не могу я здесь все о себе раскрывать. Но этот говнюк точно ниже меня по жизни и имеет только одно право - молчать и слушать.

За что мне его уважать, когда этот малолетний недоумок мне еще и хамит?? за что??????? просто за то что он человек??? Так его слова и поведение доказывают обратное!!! Ну так и за что черт возьми????

Ладно черт с ним все равно мне вас не переубедить и отвечать вы на мои вопросы не будете.

Quote (neverland)
Вы больны, Драфт.

хоть я и больной, но я не больной, просто очень остро чувствую несправедливость мироустройства в целом и в частности и не только по отношению к себе но и по отношению к другим. мир устроен неправильно. И если бы он был устроен правильно то этого сайта не было бы.
К сожалению человеколюбие в современном мире воспринимают как слабость и уважают тебя только тогда когда ты либо сильнее физически, либо богаче, либо хитрее или все это вместе.
А если ты прощаешь - ага - значит над тобой можно и дальше издеваться, а дал сдачи - тогда все нормально.
так что это не я больной - это мир больной.

Quote (neverland)
приходится сталкиваться с резкими защитными реакциями.

может вы и правы. меня действительно вчера сильно трясло от злости, да вы и сами наверное заметили. да и сейчас потрясывает.
Меня бесило даже не столько что вопрос ваш видимо как то в точку попал - точнее это я попал со своим рассказом - раскрылся придурок и не заметил как раскрылся.
меня больше поразило то что что же мне теперь опять в добренькие записываться и подставлять вторую щеку каждый раз.
повторяю еще раз я никогда ни на кого не нападаю первым.
у меня это правило "я никогда никого не трогаю но и меня трогать не надо".
Но вы поймите мы все на войне. если вы реальный человек вы не можете этого не понимать. Но как говориться выживание не является вашей обязанностью.
победитель будет прав, проигравший просто жить, остальное лишь игра под названьем селяви.

Quote (neverland)
А здесь не помочь иначе, чем через усиление все тех же защитных, агрессивных, ставших привычными реакций.

Вот этого я не понял, то есть вы меня намеренно что ли пытались загнать еще глубже в мое "больное самолюбие".

Quote (neverland)
Вы хотите волшебного рецепта

нет не хочу и никогда не хотел и я знаю что его нет.

Все выше перечисленное я написал утром, но отправить не сумел. и получилось что это была первая реакция

а щас мне в принципе все равно. извинятся не буду, решу все сам, без вас. Вы мне не помощники. Себе помогать я буду сам и мой результат вашим не будет никогда.

Для Рейдхо
Ваш пост я поначалу не заметил.

Quote (Raidho)
я не заметила такой эмоциональной окраски.

эмоциональная окраска у меня, а не у Невеленд, она наверное действительно права кое в чем.

Quote (Raidho)
ага, вот только теперь непонятно, почему же так всего много в голове и отчего все это жить мешает?

в голове действительно много, видимо надо выкидывать

Quote (Raidho)
Вас никто не заставляет, не принуждает, не убеждает.

охота - пуще неволи.

Post edited by Draft - Четверг, 31.03.2011, 18:30
 
ДзыньDate: Четверг, 31.03.2011, 22:22 | Message # 55
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Draft)
И почему это я должен считать равным себе

Draft, во-первых вы никому ничего не должны. Тем более, что "должен" вообще ущербное слово. Лично у меня оно вызывает сильное сопротивление. Любить и уважать когото? Об этом вобще речи не велось. Ваша реакция, ваши эмоции,ваше отношение - это только ваш собсвенный выбор. Ровно также как и у любого другого человека. Каждый сам для себя выберает.

Вы ведь обратильсь за помощью не ради них, а ради себя, что абсолютно естественно и норамльно.

По сути что происходит? Кто-то (да пофиг кто) делает выпад - вас это цепляет за живое и следует реакция. К сожалению, то, что вы называете быдлом никуда не денется и не испарится. Зато по вашим силам полностью изменить злосчастную цепочку (обязательно сможете, конечно если сами того захотите. упорства в вас достаточно, отстается только набраться терпения). Просто нечто стороннее не сможет вас зацепить, даже если будет очень стараться. Просто треснет от злости, а зацепить все равно не сможет - крючков то уже нетути... Никто не говорит, что это будет легко и сразу. И, к сожалению, неприятных моментов в такой работе тоже будет достаточно.

Результат ваш никто себе присваивать не собирается. Любой, кому посчастливилось найти себе профессию по душе увлечен именно процессом. Разве нельзя допусть, что Неверленд просто нравится распутывать жизненные ниточки, решать головоломки? А результат (заметь не ее личный
результат, а тех кому она помогает) - это конечно можно считать наградой, т.к собственное увлечение не тупая игра в пятнашки, а еще и оказалось кому-то полезным. Да любой нормальный человек получает кайф, если он восстребован. Удачная книга, удачный фильм или картина - это не просто тупо деньги, но и кайф от того, что оно комуто надо.
Вообще большого мужества стоит вот так своих тараканов выкладывать. Я так только в самых сложных случаях поступаю. Я потом долго еще не по себе бывает от того, что открылась. Все уж давно прочитали, ответили да забыли, а я все будто голая. Потом машнешь рукой и дальше чапаешь, тут у всех своих забот хватает, чтобы думать о ком-то на эмоции распыляться.

За искренний ответ не нужно извиниться, тем более, что вы никого не оскорбляли. Это лишь рабочий процесс, и процесс далеко не легкий. Это ваша точка зрения. Пока я вижу лишь усердного и упорного человека

Продолжать - не продолжать, самому пыхтеть или принимать помощь хотябы в критические моменты - все это только вам решать.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Четверг, 31.03.2011, 23:04 | Message # 56
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО ???

Да-а-а... правда, это вопрос)))) Я им тоже периодически задаюсь))))
Без дураков?
Quote (Draft)
Поэтому если и денег от этого нет, то я вообще все это плохо понимаю.

А откуда деньги-то с форума? Вообще, шла речь о деньгах?

Драфт, я в общем-то не обязана раскрывать свои мотивы действий и объяснять свое мировоззрение.
И все же попробую. Не потому, что мне страсть как хочется числить Вас и дальше своим пациентом, в общем-то

Quote (Draft)
щас мне в принципе все равно
, где-то так.
А потому что есть под всей этой дрянью настоящее.... глубоко закопанное, сильно давно похороненное... но настоящее. Может быть, оно отзовется и где-то в душе что-то произойдет. Понимание. Осознание. Я на это надеюсь.

Дело в том, что.... человек - это мир. Вселенная. А, вот наверно Лукьяненко скажет лучше.

Рождаясь, человек несет в себе мир… Весь мир, всю Вселенную. Он сам и является мирозданием. А всё, что вокруг, – лишь кирпичики, из которых сложится явь. Материнское молоко, питающее тело, воздух, колеблющий барабанные перепонки, смутные картины, что рисуют на сетчатке глаз фотоны, проникающий в кровь живительный кислород – всё обретает реальность, только становясь частью человека. Но человек не может брать, ничего не отдавая взамен. Фекалиями и слезами, углекислым газом и потом, плачем и соплями человек отмечает свои первые шаги в несуществующей Вселенной. Живое хнычущее мироздание ползет сквозь иллюзорный мир, превращая его в мир реальный…
И человек творит свою Вселенную. Творит из себя самого, потому что больше в мире нет ничего реального. Человек растет – и начинает отдавать всё больше и больше. Его Вселенная растет из произнесенных слов и пожатых рук, царапин на коленках и искр из глаз, смеха и слёз, построенного и разрушенного. Человек отдает своё семя и человек рождает детей, человек сочиняет музыку и приручает животных. Декорации вокруг становятся всё плотнее и всё красочнее, но так и не обретают реальность. Пока человек не создаст Вселенную до конца – отдавая ей последнее тепло тела и последнюю кровь сердца. Ведь мир должен быть сотворен, а человеку не из чего творить миры. Не из чего, кроме себя.

Это "Спектр", можете как-нибудь прочитать всю книгу. Она читается легко - фантастика))).

Так вот, каждый человек живет так, как и каким он является. Ну вот если приемник настроить на волну "Радио Москвы", он и играет "Радио Москвы". А почему? Вокруг столько волн, столько радиостанций! А потому, что из великого множества возможностей он выдает только то, на что внутри настроен.

Человек, внутренне настроенный агрессивно, ПРИТЯГИВАЕТ по жизни агрессию в самых разных формах, даже если он первый не начинает. Просто обстоятельства складываются так, что хочет он или нет - играет всю ту же станцию.
К сожалению, переключить его не так-то просто, и не быстро. Имеет значение детство, накопленные обиды, сложный путь раньше, привычки, установки, характер, темперамент. Нельзя сказать себе - я буду пацифистом!
Да и не надо всем))))

Но вот живет себе скинхэд и не мучает его ничего. Значит, такой путь у него, он живет в гармонии с собой, получает, что наработал и всем доволен. А у Вас нет гармонии. Значит - это не ваш путь. Вот и вся теория.
А какой путь настоящий? А на нем таблички не висят. Он постигается, трудно, мучительно, ошибками и пробами. Многие из тех, кто бывает на этом форуме, прошли этот путь - и проходят его до сих пор.

Quote (Draft)
человеколюбие в современном мире воспринимают как слабость и уважают тебя только тогда когда ты либо сильнее физически, либо богаче, либо хитрее или все это вместе.

Я реальный человек, Драфт, и живу в том же самом реальном мире. smile И могу ругнуться нехорошими словами на того, кто меня подрезает на дороге, на дурных пешеходов, которые прутся в неположенном месте... вообще, вождение сильно повышает уровень агрессии. Потому что находишься в состоянии повышенной опасности.
Но внутри у меня нет на самом деле злости и злобы. Это - внешнее.
И поэтому мой мир намного дружелюбнее и спокойнее.

Сильнее физически, богаче, хитрее - это внешняя сила. А нарабатывать надо - внутреннюю. Такой стерженек, который никто и не видит, только чувствуют. Тогда обстоятельства сами будут ложиться под ноги так, как надо.

Негативка вообще много жрет энергии. А толку никакого. Неконструктивно. smile

Давайте так. Сделайте перерыв, 2-3 недели. Слишком быстро, слишком сильно. Включается защита.
Не спеша читайте дальше семинары. Не обязательно отписываться, для себя. Попробуйте "Спектр" Лукьяненко и есть такой сериал, 6 или 7 серий, называется "Секунда до....". Поищите его в Инете и посмотрите. Наводит на мысли.

 
DraftDate: Пятница, 08.04.2011, 23:17 | Message # 57
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Фильм посмотрел. Фильм понравился. Книжку прочитал. Второй раз. Я её читал года три назад. Но ощущения разные. Все равно было интересно. Только конец разочаровал кончилось все как то больно просто и банально. Осваиваю второй семинар с дыхательными упражнениями идет плохо.
Раздельное дыхание начал нащупывать. Интенсивное дыхание раза два в день тоже не плохо идет. Но я никак не могу поймать - как делать вечернюю серию из десяти вдохов выдохов. Мне мало 123 на вдох я плохо совмещаю дыхание и счет. При вдохе сначала надуваю живот, потом грудь и живот в это время как бы начинает сдуваться. В общем как то не так. Сбивается все в какой то комок. Нет ли какого то видео что ли пособия посмотреть как люди делают. Как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать. От дыхания у меня никаких головокружений нет.
Ноздри ватой затыкал. Рекомендую всем кто давно не простужался. Обновить ощущения заложенности носа. После вынимания затычек дышать действительно очень легко. Это что- то похоже на то как после катания на коньках – коньки снимаешь и можно просто летать любые ботинки легче легкого

рекомендации с первого семинара выполняю. Дошел таки до бассейна раз неделю, ну это плюс к душу. Только плечи так часто не отвожу - забываю и некому делать мне вечером массаж воротниковой зоны подскажите может есть какая то альтернатива на основе самообслуживания.

На счет ора. Красные квадратики по дому расклеил уже как неделю. Но все равно, ору правда меньше. И еще я стал как то понимать за что я на них ору на самом деле. Начал осознавать за что я на них ору, т.е. ору теперь осознанно и поэтому стал меньше испытывать из-за ора чувство вины, я просто понимаю что так надо. А ору на них когда мне надоедает обращать на них внимание и неохота тратить на них свою жизнь, когда они мне надоедают. Еще я на них ору когда они мне тупо мешают заниматься своими развлечениями или иным образом превышают лимит моего внимания. Цинично, но зато честно.

В общем гармонии нет опять - мать его ети. Ну почему - как только пишу на этот сайт злоба и ярость начинает подниматься.

А я ведь вам не нужен никому. Только если сам себе. И долго еще не буду никому не нужен.
Устал я от одиночества и знаете что я уже понял - я после ваших семинаров так один и останусь. Только еще пустыннее будет. Как говорит дзынь - крючков то не останется.
А еще я понял что буду способен убить человека и не испытывать мучений. и вы мне тут хоть чего говорите но так и будет. я это чувствую очень точно, так точно вот как держу руку дочери каждое утро. и у меня от этой мысли тепло по телу разливается. я сумею освободиться от чувства вины даже за убийство человека и страха перед этим убийством. хорошо.

В третьем семинаре прочитал 4 упражнение
« Для выполнения четвертого упражнения нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч.

То есть я сижу и из сидячего положения я делаю дальше следующее как то поднимаю тело

поднимите туловище вперед до горизонтального положения. (Вот вы как это себе представляете из положения сидя то)

В конечной фазе бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки — располагаться вертикально, как ножки стола. (то есть как опрокинутый стол что ли )

Ребята я не придуриваюсь, но у вас тут чего-то пропущено.

Кстати прочитал семинар «здесь и сейчас» и чего то грустно мне стало прямо как- то сильно наглухняк, а почему? Я сначала не понял самого себя. А потом подумал - может быть от того что про здесь и сейчас я знал давным давно. Только вот не помогает никак. Все время куда-то утаскивает и явно не в позитив. Видимо просто время сейчас в городах такое, особенно когда здесь и сейчас все мы видим дерьмо, которое вылазит из под снега по весне в наших городах: аккуратные горки окурков на остановках, бутылки пива, неприкаянная упаковка всех мастей, горки пустых пачек сигарет, грязный снег. От такого здесь и сейчас крышак-то отъезжает.

А еще если я стану счастливым идиотом как видимо большинство на этом сайте я перестану быть собой а кем я стану еще большой вопрос может быть счастливым убийцей, вдруг это мое истинное предназначение.
Ладно черт с ним с этим на вопросы про дыхание и упражнения ответьте пожалста.

 
neverlandDate: Суббота, 09.04.2011, 08:08 | Message # 58
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
Устал я от одиночества и знаете что я уже понял - я после ваших семинаров так один и останусь.

Информация на подумать.

http://sens.ucoz.ru/forum/22-963-1

http://sens.ucoz.ru/forum/22-1171-1

http://sens.ucoz.ru/forum/22-1264-1

Quote (Draft)
А я ведь вам не нужен никому.

Нужен-нужен. smile Не был бы нужен - оставались бы посты без ответа. Здесь свободная страна.
Чуть позже отвечу про дыхание и упражнения.

Quote (Draft)
Дошел таки до бассейна раз неделю, ну это плюс к душу.

Завидую целеустремленности и собранности. Правда, по-хорошему.
 
RaidhoDate: Суббота, 09.04.2011, 10:41 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
Видимо просто время сейчас в городах такое, особенно когда здесь и сейчас все мы видим дерьмо, которое вылазит из под снега по весне в наших городах: аккуратные горки окурков на остановках, бутылки пива, неприкаянная упаковка всех мастей, горки пустых пачек сигарет, грязный снег. От такого здесь и сейчас крышак-то отъезжает.

Нет. Крышняк съезжает от нашей интернпретации здесь и сейчас. Или от нашей интерпретации наступает эфория. И эйфория и съезжание крышняка - результат нашей интепретации. Сдесь и сейчас мы видим окурки, бутылки, грязь, серость. Оно просто есть как факт без окраски в хорошо-плохо и даже никак. Так же как и таяние снега, весннее солнце, новые гнезда птиц, кошаковые драки за двор, дети, меряющие лужи в резиновых сапогах (вот счастье-то) и т.д. Только, обратите внимание, одну и ту же картинку каждый интепретирует по своему.

Вы это интерпретируете как "ну и грязища что за свинарник да кто так делает башку бы оторвать". Для Вас сделавшие это стадо придурков и идиотов которым уже ничего не поможет. И сами они быдло и родители их быдла и детям и их внукам и пранукам быть быдлами во веки веков.

Другой это интерпретирует как "почему никого не штрафуют, только рублем можно научить паразитов, куда смотрит руководство города, Сталина на них нет". Для него это недоработка местных властей, и куда идут уплаченные им налоги, и везде коррупция и беспредел.

Третий интепретирует "сегодня у меня выходной а завтра все это убирать да вовремя ли приедет мусорная машина". Потому что он дворник.

Четвертый интепретирует "Ну вот и весна, снег тает - мусор лезет. Скоро на работе объявят субботник". Он - просто человек, который идет по улице. и все.

Ну и дальше можно продолжать бесконечно. То есть то, что Вы писываете, к ощущению "сдесь и сейчас" отношения не имеет.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Суббота, 09.04.2011, 10:54 | Message # 60
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
А еще можно не интерпретацию менять, а место обитания!

меня тоже от всего того что Драфт описал вечно плющило по весне именно на родине..Еще все те плевки, сморкание на улицу пальцами, откашливание дряни опять же под ноги детям, все это создавалу ту неповторимую ауру, когда прелесть птичьих гнезд теряла актуальность..

Вот сменило место обитания и все теперь радует, быдло есть, но оно окультуренное, законы есть потому что, и другое историческое развитие..
Может, Драфт, вам придумать Цель. Уехать в Мексику или Аргентину(к примеру)
Ну и начать раскручивать варианты проекта biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024