Четверг, 28.03.2024, 11:38

ЭКСТРАСЕНС


О толковании сновидений - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
О толковании сновидений
YaninaDate: Воскресенье, 29.04.2007, 03:38 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Часто так бывает у многих, -приснился сон, на душе тревожно, а почему, объяснить трудно, вот многие и отмахиваются от «плохих» мыслей или идут к крану с водой и пытаются смыть негативную информацию:), а проблема остается.
Хорошо, если бессознательное попытается передать снова информацию, возможно, другим путем, а , если, нет? Почему бы не попытаться понять, что хочет нам сказать во сне наше «высшее Я» или наше бессознательное или душа, - каждый может использовать свою понятную терминологию, -это не так уж важно.

И как же их разгадывать, - наши сны, как понять символы нашего Я?

Наверное, для начала нужно научиться вспоминать свои сны, а для этого нужно их просто записывать. Нет, все таки, на первое место я бы поставила намерение, - сильное желание вспоминать свои сны, утречком проснулись, стараемся не двигаться и вспомнить, прокрутить в уме сюжет, при этом не открывайте глаза. Потом взяли тетрадку с ручкой с вечера заботливо приготовленную у изголовья, и все записали.

А дальше начинается Ваше личное творчество, - Вы вспоминаете события предыдущих дней, а так же следите за происходящими событиями в ближайшем будущем и сопоставляете события своего сна и реальной жизни.

Как понять, что обозначает ваш символ?. Начинайте подбирать разные, близкие Вам ассоциации, рано или поздно, появляется озарение, ага, вот это мое, -интуиция сработала, логика тоже помогает, определили значение символа –записали в свою тетрадку сновидений. Далее, в своих последующих снах Вы проверяете уже найденный символ и ищете новый и тд. Поверьте, это очень увлекательное занятие, Вам понравится.:)

Еще хотела добавить, что важно обращать внимание на чувства, эмоции во время сна. Например, если мне снятся друзья или близкие на фоне тяжелого гнетущего ощущения, я сразу им звоню, знаю, что то не так.
Как то мне приснилась подруга в белой комнате , при этом у меня было тяжелое эмоциональное состояние. Я тут же ей позвонила, оказалось ее только что прооперировали и очень нужна была моя поддержка. Но этот сон как раз простой, есть намного более сложные для толкования.

На эту тему можно много говорить, но я и так уже здесь написала много буков:) для одного сообщения, а это все таки форум.

Если хотите, давайте писать здесь о своих снах, или об отдельных фрагментах, пытаться вместе их разгадывать. Если же интуиция подсказывает, что какой то сон Вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение, то и не надо. Бывают у нас у всех такие особые сны, -вещие или Осы, которые остаются только наедине с нами.

Post edited by Tina - Воскресенье, 29.04.2007, 03:48
 
MiraDate: Воскресенье, 29.04.2007, 13:53 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Каждый человек по своему толкует сновидения.
У каждого свой подход, у каждого своё понимание, что же в действительности представляют собой сновидения.
До сих пор сны и их природа остаются неразгаданной загадкой. Хотя предположений и гипотез хоть пруд пруди.
Было бы интересно на этом форуме обсудить,поделиться своим опытом толкования снов, а может и поспорить на эту тему.

Тем ,которые вообще "чайники" в этой области я рекомендую для начала не полениться и прочитать книгу Цветков Е.П. Счастливые сны. Толкование и заказ.,которую можно скачать в разделе библиотека сновидений.

 
YaninaDate: Вторник, 01.05.2007, 19:49 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Mira,

спасибо за ссылку, я слышала об этой книге, но не читала еще smile

 
AktavaDate: Суббота, 05.05.2007, 19:11 | Message # 4
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Tina, Mira, спасибо за тему, интересно! Любопытно было бы узнать, сталкивался ли еще кто-то с толкованием своих сновидений прямо во сне? Осознанным сноведением я не владею, управлять снами не могу: просто почти всегда сама себе этаким "голосом за кадром" объясняю увиденное prof А когда просыпаюсь - вспоминается и сон, и интерпретация того, что было увидено...
 
MiraDate: Суббота, 05.05.2007, 19:38 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Aktava,
действительно, что-то подобное у меня тоже бывает.
У меня это определённый вид снов, которые воспринимаются мною как реальность и я действую в них как в реальности.Вернее сказать они как бы являются продолжением реальности ( то, что я как раз в данный момент в действительности переживаю), но не являются осознанными снами ОС, так как я не осознаю, что это только сон.
Моего "голоса за кадром" я вроде бы не наблюдала, но зато ко мне приходят "действующие лица" и объясняют обстановку.
Правда были ещё "голоса" исхродящие из громкоговорителя, телефона и даже с ниоткуда smile . Всё сказанное со временем действительно соответствовало действительности.

Aktava, интересно, а то что ты слышишь у тебя сбывается?

 
AktavaDate: Суббота, 05.05.2007, 20:11 | Message # 6
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Возможно, я не совсем правильно выразилась. Банальный пример: вижу во сне, как я покупаю мясо. Очень много. Оно свежее, с него течет кровь. Я говорю во сне -"О! Значит, скоро я заболею, и очень тяжело. Надо быть готовой к этому". Но при этом я продолжаю видеть сон, и эта моя интерпретация - как бы "над сном", вне сна, от части моего сознания, которое в данный момент "не спит", а смотрит со стороны. Очень путанно, да?
Так что "голос" - исключительно мой :). Из того, что таким образом интерпретируется - все сбывается. Как правило, это что-то негативное... Предчувствие болезни, смерти близких людей... Бывает, что я таким образом комментирую сон, объясняя действия персонажей. Такое раздвоение, что ли: вроде бы я и во сне, и в то же время - смотрю на сон со стороны. Я не думаю, что это относится к ОСам...
Правда, бывают и сны-притчи: о каких-то неизвестных мне персонажах, и я, как сторонний наблюдатель, трактую их действия. Они не несут негативной информации. а показывают "мораль сей басни" (например, -что не все так на самом деле, как кажется), а я должна была эту "басню-притчу" понять...
 
MiraDate: Суббота, 05.05.2007, 21:26 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Aktava
хорошо,что привела пример. Действительно это не то о чём я подумала, но думаю что и такое тоже у меня бывало раньше. Теперь я бы ,наверняка, услышав такой коментарий во сне, перешла бы в ОС. А перейдя в ОС, тогда уже можно было бы постараться выяснить причину вызвавшую такой сон.

Вообще, так как ты уж привела такой пример, то я ссылаясь на него скажу,что я в таких случаях воспользовавшись подсказкой подсознания во сне не готовлюсь к болезни, а стараюсь её просто не допустить.

На своём опыте я убедилась, что у нас всегда есть достаточно времени, чтоб избежать удара или по крайней мере его смягчить. Надо только предпринять правильные шаги для этого.

 
DreamDate: Вторник, 08.05.2007, 13:52 | Message # 8
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Всем доброго времени суток.
Вопрос:
Как определить, к какому времени относится приснившийся сюжет?
Например, если снится, что ломлюсь от кого-то через много-много дверей, мне страшно, нахожу выход, а потом оказывается, что ничего страшного позади меня не было! Это означает решенную ситуацию, или ситуацию, которую я смогу решить, или что-то другое?..
Или вот пример: когда я во сне вижу дочку - 100% она заболеет. Заболеет, или болела? Как определить время? Вообще может ли меняться символика во сне одного и того же объекта в зависимости от времени (будет, было, есть сейчас)?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 16:23 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,
в первом случае, когда ты ломишься через двери, я бы такой сон рассматривала как разговор с подсознанием при помощи символов. То, что ты прошла и избавилась от страха говорит о том, что ты сумела договориться и в этот момент обозначает, что проблема разрешилась. Если проблема из прошлого (какие-то страхи, например), ты от них избавилась. Если проблема из будущего, то твоё подсознание поведёт тебя тем путём, какой приведёт к разрешению проблемы и ты ему не будешь мешать, так как твоё сознание согласно с подсознанием.

Во втором случае, я для толкования подобных снов беру за основу предположение о том, что оказалась притянутой на такую линию жизни в пространстве вариантов, которая соответствует моим , ну можно так выразиться "вибрациям".

Это пока предупреждение, если я не изменюсь, то такое случится. Ведь в секторах линии жизни находящиеся близко одна от другой очень подобны.
Убедилась на собственном опыте, что болезни детей - это предупреждения нам самим, что мы делаем что-то не так ( в том числе и мыслим не так).
Если удасться по пробуждению найти эту проблему и решить, всё ребёнок не заболеет.
Часто после правильного решения проблемы следует следующий сон, обстановка которого уже положительная.
Если не правильное решение, то это тоже будет отражено во сне.

 
YaninaDate: Вторник, 08.05.2007, 19:42 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

я бы порадовалась, если бы увидела во сне сюжет прохождения нескольких дверей, здесь очень яркий символ.
Ты и сама все првильно поняла:)

А время помогает определить постоянное нахождение "зесь и сейчас", осознование, отслеживание событий и параллелей во снах, отслеживание эмоций...

 
TomDate: Вторник, 08.05.2007, 20:32 | Message # 11
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Aktava, по своему опыту могу сказать ты получаешь информацию в сне, но она реальна как и предсказания Ванги . Но лишь стой разницей что она это могла делать не засыпая, а в полном сознании.
Хотя с другой стороны ты можешь делать это чаще и чем чаще это делать, тем правельнее и чётче ты будешь получать информацию. После можно перейти на вопрошение когда ты задаёшь вопрос, а ответ получаешь в сне. (для этого надо намерение перед сном, запас энергии, и терпение)
Quote
Банальный пример: вижу во сне, как я покупаю мясо. Очень много. Оно свежее, с него течет кровь. Я говорю во сне -"О! Значит, скоро я заболею, и очень тяжело. Надо быть готовой к этому". Но при этом я продолжаю видеть сон, и эта моя интерпретация - как бы "над сном", вне сна, от части моего сознания, которое в данный момент "не спит", а смотрит со стороны. Очень путанно, да?

я незнаю на сколько хорошо ты разбераешься в свежести мяса, но должно быть не плохо раз подсознаие дало такие чёткие инструкции.
А теперь скажу если ты будешь внимательна и даже скорпулёзно рассматривать имено все детали то подсчитать количество дней и кто при этом пострадает не составит труда.
Средство борьбы:::
1.Сразуже на месте изменить хоть чтото.
( мой пример снится ванна и я мою свою ногу своими руками, и я дотрагиваюсь до неё и она очнь холодная как мёртвая. Я моментально понял что сейчас имею в распоряжении будущее, и внимательно присмотрелся к ноге и понял что это нога отца.
"""о том что это некчемухорошему не приведёт я понял сразу поэтому представил что надо мыло и дальше стал мыть ногу с мылом, она потеплела и я выпал из этого состояния. """ А теперь о том как подсчитать сколько времени затратится, первое ты точно знаешь сколько осталось, или в моём случае в этом сне он двигался как кадрами их было 4, через 4 дня отец оказался в больнице так как повредил спину и нижняя часть отнялась, через 2 месяца смог ходить потехоньку, теперь пока боле мене нормально.
2.предупредить всех своих близкихи тех скем ты связана непонятными тонкими связями.
Dream средство борьбы поможет и в твоем случае.

НО правдо есть ещё способ,Только для тех, кто может отвечать за свои поступки В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ.

ВЗЯТЬ ВСЁ НА СЕБЯ
способ достижения разный, представить всё что окутывает этого человека переместить на себя. Закрыть этого человека плотным кокономи оставит открытый энерг. канал.
Или может слиться с этим человеком и стать одним целым.
Тогда если всё правильно сделано, 100% поподание по вам.
И вот тогда надо отключиться от этого человека на все 100%.
А дальше лечите себя сами как можите.

 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 21:29 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Tom,
изменить ситуацию сразу же во сне, с этим я согласна,сама пользуюсь подобным приёмом и довольно успешно. Но бывают моменты, когда ситуация не хочет меняться, я чувствую, что у меня просто нет сил. Тогда основная работа переносится на день, медитации, выяснение причины, почему именно я оказалась причастной к такой ситуации.

Предупредить близких? Вот здесь уже у меня всегда возникают сомнения.
С одной стороны, вроде бы это нормально сказать человеку, чтоб он был поосторожней,так как мне приснилось то-то и то-то.
Но я считаю, что сны сродни предсказаниям.
Так вот такое предупреждение как раз и может повернуть человека на тот путь , где всё приснившееся может случится.
Как я поступаю в таких случаях? Я никому ничего не говорю, а сама стараюсь перейти на ту линию жизни, где с моими близкими ничего не случится, там уже другой сценарий.

Ведь сон то приснился мне, а не ему, значит в первую очередь он касается лично меня.

Ну и взять всё на себя, я вообще бы предостерегла от такого совета.
Чтоб такое совершать, то необходимо "видеть" все кармические связи.
Ведь болезнь зачастую дана нам для того, чтоб мы осознали слабинку, исцелили её и стали сильнее. А если это за других делать, это как в школе за друга задачку решить, но он от этого умнее не станет.

Дети до наступления полового созревания связаны с матерью "энергетическим пупком" и поэтому "грехи" матери на них отражаются. Вообще эта тема очень обширная,здесь важно понять, что матери не надо пытаться за ребёнка переболеть, а просто самой изменится и тогда ребёнок будет здорповым

 
AktavaDate: Вторник, 08.05.2007, 22:18 | Message # 13
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Том, как ни смешно, но болезнь и мясо в моих снах взаимосвязаны - проверено не раз!
Кстати, не так давно, я во сне (впечатлившись по-моему книгой Крайона smile ) торжественно сказала что-то типа: позволяю себе быть здоровой! А спустя несколько дней приснилось пресловутое мясо happy : я несла его домой, а на пороге дома присмотрелась повнимательней - а оно явно несвежее - да просто серое какое-то! и я его выбросила в мусоропровод. Тут же во сне подумала: вот молодец! это хорошо! болезнь выкинула!

А по поводу близких... Я точно знала, что умрет близкий человек. Такой был сон, и я во сне же расшифровала символы, говорящие об этом. Через полгода его не стало. Ничего сделать было нельзя. Это скорее, было не руководство к действию, а информация о грядущем. Конечно, я никому не говорила об этом тогда...Mira правильно говорит: сон снился мне, и касается он лично меня...

 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 22:46 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Aktava,
Даже в том случае сон не только информировал, но и побуждал к действию.
Например, решить все нерешённые вопросы с этим человеком. Если надо успеть простить его или попросить прощения у него.

 
TomDate: Среда, 09.05.2007, 01:38 | Message # 15
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Mira, я согласен с тобой, что люди должны сами побороть свои болезни, но есть горький опыт когда такое не возможно без постороней помощи.
А на счёт предупредить ближних, можно это сделать по разному happy А остальное это просто игра воображения.
а на счёт перехода с одной линии на другую, можем поспорить wink , не факт что при переходе переходят и остальные вместе с тобой. Хотя... переместить их туда своими силами surprised ,оооо...., мастер, позвольте мне начать у вас обучение smile .
Самому убегать....незнаю , не факт что потом не запутаешься, возможно уйдя с одной линии ты не сможешь завершить свой путь, поэтому я незнаю как поступить таком случае. Здесь и проявляется великий выбор. Прости меня Мира, если я сделал чтото плохое.
Aktavaзнаешь Мира права, что в редких случаях когда человек уже умирает и ему нельзя помочь, остаётся только завершить с ним всё что тебя связывало. Грусно но по другому не как.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024