Четверг, 25.04.2024, 11:11

ЭКСТРАСЕНС


О толковании сновидений - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
О толковании сновидений
DreamDate: Пятница, 18.05.2007, 13:23 | Message # 31
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Mira)
Если удасться, то применить практику прощения и освобождения от этой эмоции (за этой эмоцией определённо стоит какая-то программа от которой тоже необходимо избавиться или заменить другой

Вопрос: где надыбать? Пардон, найти?..


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Пятница, 18.05.2007, 13:29 | Message # 32
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
Я была свято уверена что уже простила его. После развода я постаралась привести все свои мысли, эмоции в порядок.

happy а вот это не факт! Загнать в подсознание и успокоиться .... не значит победить ситуацию. И видимо "нарыв пытется прорваться"


Потому что?...
 
MiraDate: Пятница, 18.05.2007, 13:52 | Message # 33
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

всё дело в том, что я "работаю" только сама с собой, кустарь-самоучка полагающаяся только на свою интуицию. У меня нет опыта работы с другими людьми. Уже было несколько, к сожалению, неудачных попыток объяснить другим как я это делаю, с чего начинала.

Да на форуме и невозможно в полной мере провести с тобой психоанализ, даже если объявится у нас хороший психотерапевт.
Не знаю,каким способом ты пользовалась при прощении твоего бывшего, но
я бы порекомендовала тебе ознакомиться с книгой "Путь Толтеков: перепросмотр." Виктора Санчес .

"Найдутся ли среди нас люди, которые не несли бы тяжкий груз прошлых обид, страданий, несчастий? И осознаем ли мы, что каждая такая травма нанесла рану нашему энергетическому телу, через которую постоянно утекает наша жизненная сила?

Повторное, сжатое, насыщенное проживание прошлого в сознании, в результате которого наступает исцеление душевных травм, - вот та техника, которой посвящена книга Виктора Санчеса.

Могучий прилив сил, избавление от истощающей машинальности реакций, возможность свободного выбора дальнейшего пути - наиболее важные итоги практики.

Практика эта не нужна только совсем маленьким детям..."

скачать книгу, смотри в библиотеке

Post edited by Mira - Пятница, 18.05.2007, 22:35
 
MiraDate: Суббота, 19.05.2007, 19:46 | Message # 34
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dream)
Вопрос: где надыбать? Пардон, найти?..

Просматривала, что ещё может тебе помочь, вот эта книга с моей точки зрения тоже подходит для проведения психоанализа самому без психотерапевта.

Рейнуотер Джанетт "Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом"

http://www.koob.ru/rainwater/rainwater_eto_v_vashih_silah#

 
YaninaDate: Суббота, 19.05.2007, 22:50 | Message # 35
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

я применяла раньше очень простой метод, -просто вспоминала со своим тоже бывшим мужем и другими людьми наиболее тяжелые болевые моменты, старалась в медитации прожить ситуацию в точности до деталей, потом просила искренне прощения мысленно у этого человека, прощала его, просила прощения у Бога( у космоса, неважно, кому что легче представить в своей картине мира) за эту же ситуацию и в конце обязательно прощала себя, так и говорила, -"Я прощаю себя" - это важно.

И так многократно прокручивала ссору за ссорой, обиду за обидой , все негативные моменты до тех пор, пока при очередном проживании ситуации она больше не вызывала негативных эмоций. Простыни были мокрые от слез -напрощалась за всю жизнь:D, выходило все с большой болью, но уходило совсем.

Через несколько месяце такой техники люди вокруг стали замечать, что я изменилась, и в семье обратили внимание, что я перестала ломать табуретки на кухне и даже повышать голос. biggrin , -было и такое.
Сейчас мне трудно припомнить последний раз, когда я вообще даже слегка повышала голос или раздражалась, нет, - здесь наврала, раздражаюсь иногда немного biggrin Вспоминаю себя 6 лет назад и сейчас и просто не верится, какой была.
Это еще раз подтверждение тому, что все это не мы истинные,-все это временно -наносное и все можно менять кардинально.

Может быть и тебе это подойдет, Перепросмотром стала заниматься позднее, вначале он мне не пошел, показался сложным.

Еще есть замечательная техника Симорон... smile

Post edited by Tina - Суббота, 19.05.2007, 22:58
 
DreamDate: Понедельник, 21.05.2007, 08:09 | Message # 36
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Девочки и мальчики, всем спасибо большое за участие smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 25.05.2007, 21:18 | Message # 37
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
очень интересная тема,, смпасибо... biggrin Был у меня один сон, не могу совсем его расшифровать, поможете? мне снилось что меня положили в гроб, собираются похоронить, но я жива и скозь меня повсюду растут растения, и сквозь мою кровь чувствую симбиоз с этим растением biggrin

Мой путь - Любовь к Богу
 
MiraDate: Пятница, 25.05.2007, 21:32 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
sakkura,

необходимо немного подробностей. Твои эмоции и чувства при этом.
Видела ты себя со стороны или как в нормальной жизни.
Кто тебя положил в гроб.

 
YaninaDate: Суббота, 26.05.2007, 07:37 | Message # 39
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Sakkura,

сон необычный какой...

Если бы мне приснился такой сон, я бы восприняла очень позитивно smile Гроб, -похороны , -смерть, -можно трактовать как переход, трансформацию, -очень часто именно такие образы дает нам бессознательное при завершении определенного этапа в жизни, при готвности к перерождению.
А еще и сочетание с зеленым растением, -смерть старой энергии и одновременно ростки новой...?

Похороны отработанного прошлого, переход на новую ступень.
Интересно, а фон сна позитивный был?

 
KoshkaDate: Воскресенье, 03.06.2007, 17:39 | Message # 40
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 48
Reputation: 0
Status: Offline
Прошу прощения,кот-ниудь может помочь мне в истолковании двух снов?
Первый сон был о том,что я находилась в каком-то доме,среди кого-то вроде демонов.И самый сильный среди них сказал,что берет меня под сво покровительство.
Другой сон был о том,что какой-то священник пытался изгнать из меня беса,но мне удалось от него убежать.
Скажите,у меня паранойя или реальные проблемы? sad
 
MiraDate: Воскресенье, 03.06.2007, 18:03 | Message # 41
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Koshka,
попробую тебе помочь (если получится) самой разобраться в этом сне.
Постарайся почувствовать какое отношение у тебя к демону, а какое к священнику.
Демон во сне не всегда демон biggrin .
Следующий момент,снова твои чувства - эмоции после того, как демон взял тебя под своё покровительство.
Снова таки подумай какаие ассоциации вызывает у тебя образ демона (из твоего сна),с чем бы ты могла его сравнить.Попробуй сама себе объяснить, что такое демон, что ты вообще понимаешь под этим словом. Ну как бы ты попыталась объяснить что такое демон человеку, который вообще никогда этого сло не слышал и ни о чём аналогичном не знает.

То же самое проработай с образом священника.

Возможно придёт к тебе понимание о чём сон.
Quote (Koshka)
Скажите,у меня паранойя или реальные проблемы?

на расстоянии это тяжело определить biggrin (шутка)

но... скорей всего твой сон указывает на то, что ты уже сделала свой выбор.
Это сон не предупреждающий, а уже утверждающий, что выбор сделан.

 
YaninaDate: Воскресенье, 03.06.2007, 18:56 | Message # 42
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Кошка,

я как раз прочитала в соседнем топике твои слова

"тьма и так внутри меня."

Когда есть проблема, -она прорывается сразу во всех направлениях и во снах в том числе. Возможно, твои сны все на ту же тему?

 
KoshkaDate: Воскресенье, 03.06.2007, 19:00 | Message # 43
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 48
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Tina)
Когда есть проблема, -она прорывается сразу во всех направлениях и во снах в том числе. Возможно, твои сны все на ту же тему?

Я не знаю.Честное слово.
Quote (Mira)
Следующий момент,снова твои чувства

Одно могу по этому вопросу сказть.Священника я дико испугалась.
А вот слова эм...демона меня,честно говоря, удивили.Часть сна была как будто наяву.
 
MiraDate: Воскресенье, 03.06.2007, 19:50 | Message # 44
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Koshka,

Тина меня немного опередила smile , я тоже со стороны увидела, что , твои сны все на ту же тему.
И пыталась тебя подвести к тому, чтоб и ты это увидела.

Давай теперь порасуждаем, а почему тебя так привлекает эта "тьма внутри тебя".
И вообще, что это за "тьма" ?
Снова пристаю к тебе со своим предложением, опиши как можно поподробней, что собой представляет эта тьма. Одним словом это "что-то чёрное" не обойтись.
Нужно постараться описать эту тьму и в "динамике" , и в "статике" и на "вкус", и на "слух".

Возможнео совпадёт это описание с описанием демона из сна?

 
KoshkaDate: Воскресенье, 03.06.2007, 20:00 | Message # 45
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 48
Reputation: 0
Status: Offline
Я не могу,т.к. я лишь могу почувствовать её шкуркой,так сказать.Я чувствую я лишь что-то холодное и давящее
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024