Суббота, 27.04.2024, 05:34

ЭКСТРАСЕНС


Поведение и ощущения во снах - Страница 11 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поведение и ощущения во снах
DreamDate: Четверг, 19.03.2009, 09:32 | Message # 151
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
irisha, конечно хочу. Как лучше - в личку или может быть в друкое место? smile Или сюда?

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
YaninaDate: Четверг, 19.03.2009, 18:22 | Message # 152
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

из ряда Ириши по поводу этого сна я бы выделила - "способный защитить других"
Твой сон , как мне кажется,один из классичческих, где выходят на поверхность переживания, беспокойства родителей о детях.
Еще бы обратила внимание, на "опекать" и "слишком много" из Ириши

Собаки -это и символ дружбы, и охраны и преданности, добрые собаки - твоя дружба с дочерью. Злые - чрезмерная опека, возможно?

Дочь, наверное, маленькая еще?
Но все равно, у нее уже свои интересы, своя жизнь, а мама оберегает и хочет , чтобы дочка была все время под крылышком. под защитой рядом (шла по дороге только с мамой из сна), это образно говоря. не обязательно, в прямом смысле уходить из дома с друзьями, можно "внутри себя" уходить тоже

Если бы мне приснилось, я бы так рассуждала, а так, ответ еще может всплыть внезапно, как откровение через несколько дней, возможно, что то еще и другое.

 
DreamDate: Четверг, 19.03.2009, 18:25 | Message # 153
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Yanina, дочке 11 лет, как раз возраст такой настает... скорее всего права ты, я беспокоюсь о ней, за нее, может и черезмерно опекаю, но стараюсь с ней как со взрослой общаться... Именно это, спасибо...

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
YaninaDate: Четверг, 19.03.2009, 18:26 | Message # 154
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Сейчас прочитала еще раз, я так поняла. что настроение было хорошим после окончания сна?

ТОгда беспокоится не о чем. Настроение и эмоциональный фон сна -это половина информации

 
DreamDate: Четверг, 19.03.2009, 18:27 | Message # 155
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Yanina)
астроение и эмоциональный фон сна -это половина информации

да, было ощущение что все закончилось хорошо! smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Четверг, 19.03.2009, 18:55 | Message # 156
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Меня тоже беспокоит сон. Правда, приснился он не мне, а моей маме.
Как будто она стоит в комнате у балкона, разговаривает со мной. Видит, что по карнизу идут мужчина и женщина, мама еще удивилась, как они туда попали, ведь у нас 4-й этаж. А я ей отвечаю, что я тоже так легко могу и...прыгаю вниз. Мама пытается выбежать на улицу, чтобы помочь мне...входная дверь не закрыта, но выйти она не может. Просит папу, чтобы он пошел с ней помогать мне, но он игнорирует просьбу...

В-принципе, ерудна...Но в моей системе символов все, что находится за балконом - другой мир. На балконе я прощаюсь во сне с умершими и они потом уходят именно через балкон. Самое противное, что в юности мне приснился сон, в котором я своей маме говорю, что умру в апреле...А в апреле у меня будет операция. И умирать я как-то пока не собираюсь...

Пробую объяснить этот сон вне призмы своих символов...это может означать просто уход из дома, либо новую жизнь?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Четверг, 19.03.2009, 19:03 | Message # 157
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (All)
Пробую объяснить этот сон вне призмы своих символов

ИМХО, сон то маме снится? А у нее символика та же?..


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Четверг, 19.03.2009, 19:08 | Message # 158
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Да, сон снился маме. А какая у нее символика -не знаю. Ее спрашивала - умерла я там или нет, она говорит, что нет, видела меня с балкона -живая, просто помочь подняться хотела мне.

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
light_sakkuraDate: Четверг, 19.03.2009, 22:05 | Message # 159
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Yanina, зубы лично для меня, осторожность и контроль, хороший контроль за всем...вот такая ассоциация, ужас был только после введения вещества dry
Да есть одна ситуация...постоянно рейкаю...


Мой путь - Любовь к Богу
 
YaninaDate: Пятница, 20.03.2009, 03:12 | Message # 160
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

на мой взгляд, этот сон тоже из серии "родители и дети, страхи родителей", мама ведь беспокоится о тебе, и хочет помочь, а ты очень независима и самостоятельна, возможно, что для тебя -прыжок с балкона (какой то переносный смысл, какие то поступки, решения)- это обычное дело, а для мамы -это трудно принять, вот ей и снятся такие прыжки.

И про твой сон из юности, тоже не бери в голову, смерть -это перерождение, это очень часто переход на новую ступень развития, бессознательное любит давать такие образы, особенно для людей эзотерического склада (умрешь для общества, возродишься для духовной жизни и тд) но их приходится всегда расшифровывать в контексте сна и окружающих событий.

Тем более, что она видела тебя живой с балкона.

У меня тоже прыжки из окон, из балкона и не только -это безобидные и даже позитивные символы в моей личной символике сновидений.

Все будет хорошо smile

 
FeliciaDate: Пятница, 20.03.2009, 15:06 | Message # 161
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Yanina, спасибо flower

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
light_sakkuraDate: Пятница, 20.03.2009, 21:56 | Message # 162
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
irisha, спасибо, во многом ты права smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
neverlandDate: Суббота, 28.03.2009, 09:54 | Message # 163
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Приснился сон вчера. Как будто я иду по вечерней улице, прохладно, темновато. И думаю: почему бы мне не полететь? Я раньше очень часто летала во сне, особенно после прохождения УЭ, а последнее время - нет. Или очень низко и недолго.

Я поднимаю руки верх, вытягиваюсь... и взлетаю. Скорость растет очень быстро, за несколько секунд я уже на уровне верхних веток березы... становится страшно, но я тут же прогоняю это чувство, потому что помню: если разрешить страх, то сразу спустишься на землю и больше уже не взлетишь, как не пытайся.

Выше, мимо дерева, к проводам, стараясь не задеть. Все чувства работают абсолютно реально. Краем сознания я понимаю, что это сон, но сомневаюсь в этом и хочу проверить - пролетая мимо дерева со страннными цветами хватаю один рукой. Он тянется на длинном стебле, обрывается... лопается как шарик в руке и обжигает - в нем какая-то жгучая жидкость.

Запах вечернего свежего ветра, я лечу уже гораздо выше домов, восторг от полета, я могу планировать, если расставлю руки и лететь быстрее, если вытяну их вперед.

Потом что-то все спуталось, пошел другой отрывок.

Я дома, темно, не могу никак включить свет. При этом ощущения совершенно реальные, все как в жизни, только свет не горит, полутьма. Такие реальные сны всегда проходят в сумерках вокруг. Вдруг из комнаты выходит дочка, говорит, мне плохо, наклоняется и ее начинает рвать. Я бегу в ванну за тряпкой, но не могу там ее найти, горы белья какого-то, а тряпки нет...

Вот что бы это значило, когда такие реальные сны? И мысль мне пришла в голову... Когда мэтры эзотерики говорили о том, что наша жизнь - лишь иллюзия, может, они так ее и ощущали - как затянувшийся сон?...

http://thelib.ru/books/kattner_genri/lechenie-read.html

Post edited by neverland - Суббота, 28.03.2009, 14:31
 
YaninaDate: Воскресенье, 29.03.2009, 06:12 | Message # 164
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (neverland)
Выше, мимо дерева, к проводам, стараясь не задеть. Все чувства работают абсолютно реально. Краем сознания я понимаю, что это сон, но сомневаюсь в этом и хочу проверить - пролетая мимо дерева со страннными цветами хватаю один рукой. Он тянется на длинном стебле, обрывается... лопается как шарик в руке и обжигает - в нем какая-то жгучая жидкость.

Вот здесь очень близко к осознанности во сне. Это один из первых признаков приближающихся ОС-ов, когда естьь попытки во сне проверить реальность происходящего.

Вообще, полет во сне -это мои самые любимые сны, обожаю, на следущий день хожу очень счастливая только воспоминаниями о таких снах.

Полет у тебя и преодоления страха , думаю, символизирует успех, правильно выбранное направление, ты ведь летишь вверх и высоко в своем сне, это какой то внутренний подъем...

Про второй сон, тьма - это значит скорее всего, что пока не получается что то увидеть, какую то проблему.

Да что ж такое, сейчас всем моим друзьям в реале и здесь на форуме снятся сны -тревоги о детях....

Видимо, когда вокруг нестабильность, просыпается родительский инстинкт остро, -защитить своих чад...

Добавлено (29.03.2009, 06:12)
---------------------------------------------
А про иллюзию, ну да, когда перед сном прокручиваю картинки дня (обычно иду от вечерних событий к утренним), выясняю очень часто, что осознанных моментов было очень мало..., увы, действительно, получается , спишь в реальности...

Вот мы говорим о прошлых жизнях, а ведь и в одной этой жизни сколько таких "прошлых"?

Когда моя подруга рассказывает, какой я была 10 лет назад и что говорила ( у нее память феноменальная), я понимаю, что сейчас я уже совсем не тот человек, это совершенно была прошлая жизнь, другая реинкарнация, и я всего этого не помню абсолютно, все , что она рассказывает обо мне.
Самое интересное, что она помнит обо мне, но о себе в прошлом тоже мало что может рассказать...

Что мы помним из таких вот "жизней -какие то обрывки воспоминаний.... так что в одной жизни проживаем несолкьо реинкарнаций, а то. что не помним, наверное, и есть, иллюзия жизни.

 
neverlandDate: Воскресенье, 29.03.2009, 17:07 | Message # 165
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Yanina)
Про второй сон, тьма - это значит скорее всего, что пока не получается что то увидеть, какую то проблему.

Дело в том, что все именно реальные сны (часто я думаю, что это сон и начинаю проверять - есть ли запах, вкус, не слишком ли быстро предмет меняется) проходят у меня в окружении сумерек. Всегда не включается свет или тускло светит вполнакала лампочка... не первый раз, знакомая обстановка, знакомые люди, нет сказочных сюжетов или неожиданных поворотов - но обязательно полутьма. Как будто некая реальность, параллельный мир какой-то.

Quote (Yanina)
Полет у тебя и преодоления страха , думаю, символизирует успех, правильно выбранное направление, ты ведь летишь вверх и высоко в своем сне, это какой то внутренний подъем...

Да, это связано с тем, что я наконец-то достигаю цельности. Это долго объяснять, но довольно долго мое внутренее ощущение своего пути и то, что я делала в жизни шли хоть и близкими, но параллельными путями. В большой степени отттого, что не было четкого видения. Получались ножницы между "я есть" и "я выгляжу". Сейчас эти понятия максимально сближены, что, правда, стоило мне потери денежной работы и крутых перемен по жизни. wacko

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024