Вторник, 30.04.2024, 07:48

ЭКСТРАСЕНС


Поведение и ощущения во снах - Страница 10 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поведение и ощущения во снах
ЁжикDate: Среда, 01.10.2008, 16:22 | Message # 136
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
нну и делаааа.
стоило только выспаться одним махом.
иногда раньше бывали у меня сны, в конце которых в быстрой фазе сна я подключался то ли к подсознанию то ли к еще чему то. и получал мнооожество странных вещщей, ощущений, видений, на которые я мог влиять сознательно, но по незнанию схемы не мог контролировать.

давненько такого небыло. вот еще одно.

общая картина сна примерно такая: нахожусь я гдето возле световых столбов: не стою не сижу а как будто вишу в воздухе - наблюдаю. вопщем тела не чувствовалось в том месте. однако чувстволввал свое энергетическое тело которое счас лежит в кровати.
знашт наблюдал я за этими широкими столбами и понимал что эти столбы - расконцентрированые мои энергетические центры. восновном я их воспринимал как групппу столбов, и работать с этой группой надо сразу со всей как с одним.
дальше появляются разные лица из моего окружения в жизни, которые можно разбить по группам (но запомнил я только одну группу, точнее только одного чела запомнил), которе мне чтото рассказывают, и я выбирая какоето свое жизненное окружение, жизненную идею/программу - собирал эти энергетические столбы - концентрировал их и получал свое работающее энергетическое тело (мое) и сразу ощущал его, ощущал его состояние. и если чтото не понравилось - расконцентрировал обратно и выбирал немного другую идею/программу (это больше напоминает какой то слепок программы воплощенной души.... вопщем какаято программа которая реализуется энергетическим состоянием человека, программа которую можно както ощущаать только сахасрарой....вопщем точно не пойму), и собирал энергетические центры на ее основе и получал другое состояние.
эти идеи в зрительном образе выглядели как эдакие "гнезда для ключей" - некие центры кристализации вокруг которых можно кристализовать (собрать) световой столб или вставить этот столб в отверстие и получить собранные энергетические центры в разных состояниях. и я постепенно выбирал немного разные идеи, вт.ч. этот выбор состоял так же в том что эти всплывающие лица мне что то рассказывают.
насчет каких то чакр я непомню, но помню что "собирал" анахату, манипуру и вишудху.... можт еще чето...
все это время меня не покидало характерное "боковое" ощущение подключения к подсознанию, которое я уже не раз ощущал в таком виде - обволакивающее, успокаивающее ощущение (это позитивное состояние подсознания)

следующая фаза сна - звуковые воздействия на эти же центры. основные элементы - звуковые мелодии и опять же какието подсознательные информационные комбинации которые выстраивали какую то локальную ситуацию - как в игре. и эти вот комбинации работали тоже как формирующие и, помоему, как формирующие некоторые энергопотоки в созданном теле.
точно я в общем немного помню, но помню что я полупроснулся и почему то вспомнил какую то другую мелодию из какой то дрееевней игры, она соединилась с какойто ситуацией которая вертелась тут неприкаянной в голове которая явно бывала со мной в других снах. вобщем то мелодия нормальная, но характер оказался таким... что я получил под анахатой восходящий поток-фонтанчик (наверное исходил он из манипуры , как я щаз догадываюсь) который пробивал анахату и бил выше как будто стальным ершиком прошлись по моим внутренностям - стало больно и страшно, пробивало причем не только анахату но и плохо воздействовало так же и на все остальное. причем в сознательном состоянии когда я тутже проснулся это дело сохранилось. и я подумал "ну на кой я это сделал??? спал же себе спокойно!" и потом уже сознательно притормозил его, выбрал мелодию помягче и попробовал загладить положение. вопщем то получилось....
и подумал: "блин! как мартышка с бензопилой!!!! подука я подальше отсюдогой а то еще натворю чего нетого."

вывод: такое ощущение что после глубокой фазы сна определенные чакры находятся в немного расформированном состоянии и тут их можно в быстрой фазе сна перепрограммировать и получить доступ к их внутренностям, что в сознательном состоянии сделать сложнее ибо они уже собраны. и вот происходит процесс собирания этих чакр вокруг какойто программной основы. и я случайно получил полу-сознательный доступ к этому процессу и смог его запомнить и даже частично повлиять (когда полупроснулся и глянул на время).

помню что подобные сны уже бывали, просто я не всегда получал такое многостороннее запоминание.
мнда.... вопщем приключений хватило на весь день.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Четверг, 02.10.2008, 06:25 | Message # 137
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Очень интересно. У тебя интересное восприятие себя. А тебе не кажется, что сам момент синтеза говорит о том, что ты воспринимаешь свои части как отдельные? Несколько чересчур аналитично.
 
ЁжикDate: Четверг, 02.10.2008, 22:10 | Message # 138
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
ну аналитичность появилась уже когда я полупроснулся и начал все это дело побыстрее запоминать.
а так в общем.... все вроде бы воспринималось как одно целое. просто зрительные образы выходили лишь некоторые (та часть общего состояния на которую я может сиюсекундно обратил внимание обратилась в зрительный образ) , которые во время сна были скорее вторичны, а когда я запоминал - запоминались восновном лишь зрительные образы. я припоминаю что у меня в подобных снах зрительные образы не являются основным источником информации. а остальное не так то легко запомнить, интерпретировать, а темболее - пером описать.

это был первый (скорее всего) сон с именно таким вот делением на столбы.
а остальные части сна (как например с музыкой) - это скорее вид ментального (сознательного) информационного влияния на эмоциональную часть, подсознательную, чувствующую. ибо изза музыки я получал разные не только "энергетические" (в кавычках ибо о сне чтото сложно говорить) состояния но и эмоциональное чувство фоновое, и разное эмоциональное восприятие той же ментальной информации (образы мест, ситуаций, людей) - т.е. менялась чувственная линза восприятия.

аналитичность была не сразу а появилась потом - когда я начал задумываться насчет того что же я чувствую/вижу, что со мной происходит. причем это появилось только недавно - раньше я просто думал мол какой интересный сон был или "ой! что это было? surprised " и к концу дня напрочь забывал про них.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Четверг, 02.10.2008, 22:13
 
EnsDate: Понедельник, 13.10.2008, 20:43 | Message # 139
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Вощм дело такое. Я тут озадачился проблемой осознанных сноведений и начал делать кое какие попытки. У меня иногда получается проснуться во сне, но есть проблема. Я не могу долго держать это состояние. То есть по началу всё нормально, я понимаю что это всё сон но вскоре начинаю просыпаться и ничего не могу поделать. Можно ли как то находиться во сне побольше?

Добавлено (13.10.2008, 20:43)
---------------------------------------------
Ненуач0 такой уж прям глупый вопрос что на никто даже отвечать не хочет? )


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Понедельник, 13.10.2008, 20:47 | Message # 140
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ens)
Ненуач0 такой уж прям глупый вопрос что на никто даже отвечать не хочет? )

))))))) конечно нет ))))
я вот тебя хотела спросить как именно практикуешься?
мне как то приснилось, что я кручусь вокруг своей оси, мне тут ответили что это один из способов задержаться в ОС, больше ничего не могу сказать... У меня в последнее время ОС не случается....


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
EnsDate: Среда, 15.10.2008, 12:51 | Message # 141
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ну я по некоторым рекомндациям начал постоянно задавать себе вопрос - я сплю? И иногда бывает такое что я задаю себе этот вопрос во сне и просыпаюсь там)
Правда как только я начинаю осознанно что то там делать то меня засасывает обратно в реальность. Видимо там надо как то по-другому себя вести?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Среда, 15.10.2008, 17:39 | Message # 142
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Видимо мне этот метод не помогает - я сплю?.. Один из способов, который у меня однажды получился - эт о проанализировать странную ситуацию во сне: на товарном чеке цифры начали прыгать и я решила что сплю. После этого сна такой фокус уже не прокатывал хотя я вот вот была на грани просыпания во сне.
Задержаться в ОС действительно, мне во всяком случае, трудно. Мотает туда сюда и в конце концов просыпаюсь...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
EnsDate: Среда, 15.10.2008, 17:49 | Message # 143
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
ммм... у меня тоже самое. Думаю это связано с тем что во время сна мы находимся в каком то другом измерении, тонком мире. И там надо подругому вести себя, двигаться и т д. Я заметил что просыпаться начинаешь когда начинаешь двигаться. Например начинаешь идти и ощущаешь что просыпаешься. Там надо как то по другому - мысленно что ли...

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Суббота, 15.11.2008, 23:28 | Message # 144
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ens)
Думаю это связано с тем что во время сна мы находимся в каком то другом измерении, тонком мире. И там надо подругому вести себя, двигаться и т д.

заметила что просыпаюсь когда делаю что то что и в настоящем мире: иду например. А вот если лечу - то получается задержаться подольше

Добавлено (15.11.2008, 23:28)
---------------------------------------------
С недавнего времени бОльшая часть снов снится, в которых я обучаюсь: двигать предметы силой мысли, летать и т.д. Это происходит на границе в ОС, но это не ОС. Я понимаю, что это полигон, у меня есть время и возможности. И утром просыпаюсь с чувством если не выполненного долга, то выученного урока happy


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
elenaDate: Четверг, 01.01.2009, 16:37 | Message # 145
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Сегодня приснился странный сон.Ну-обстановка и ситуация самая обычная,меня и мою сотрудницу послали в командировку для стажировки.Жили в каком то общежитии.Но что удивительно,я в этом сне-полностью могла управлять своим телом.Я ходила вертикально по стенам дома.Могла легко запрыгнуть с земли в окно 3-его этажа,легко лазила по деревьям и вообще передвигалась странными взлетами-прыжками.ну знаете,как сейчас обычно в японско-китайских фильмах показывают про самураев-подпрыгнул-взлетел,опустился.И земля так странно "пружинила" под ногами,как на батуте.Но меня даже не это удивило.мы все пришли в гости(даже не помню к кому) и там стали готовиться к обряду курения(я так и не "досмотрела"-чего,то ли кальяна,то ли трубки.то ли еще чего то).Но чувствовалось-что обряд серьезный и важный для всех.А я то в жизни никогда не курила(даже не пробовала).вот и объяснила "там всем" что я не курю.к этому отнеслись очень уважительно и спокойно.Предложили мне в этой же комнате просто отдохнуть в мягком кресле.Так вот .что меня удивило.там каждому расставляли небольшую личную пепельницу (прозрачную-то ли стеклянную.то ли хрустальную) и в каждую клали этакий комочек-шарик-влажно-мокрый,пропитанный водой,коричневый такой,материал странный,то ли губка,то ли папье-маше.в общем меня удивило это.Я хотела спросить-для чего,может чтобы сигареты об него тушить,но сигарет я так и не увидела.так можено ведь просто пепельницей воспользоваться.,но сон закончился.
Может кто знает-что это было и для чего в пепельницу такое класть.может это обряд какой старинный,просто интересно.




всем здоровья и счастья
 
DreamDate: Среда, 11.03.2009, 10:06 | Message # 146
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
elena, сюжет как будто не законченный, продолжения не было?
Сон приснился, как будто я на берегу какого-то моря. Группа молодежи забирается в лодку, хотят покататься, причал высокий. Я иду к ним, хочу их фотографировать. Собираюсь прыгнуть в лодку, а они уже отчалили. Чувствуется, что не хотят они фотосессии. А я уже с разбегу с причала прыгнула. Лечу, значит, в воду, и понимаю, что она ледяная. Ну ледяная так ледяная. И бултых в воду вместе с фотоаппаратом. И фотографировать их стала и из воды, и над ней, и сама в воду уйду и в общем по всякому. Вода холодная, а мне хорошо там, кайфово.
Потом вылезла из воды и думаю ну не хотите как хотите. Ушла в какое то место, там тоже вода разлита. Мне очень надо туда. Смотрю, идут 2 девушки из этой молодежной компании и бесцеремонно так меня отодвигают с того места, куда мне надо было. Я решила что нехорошо они делают и согнала их с этого места. Причем использовала при этом водную стихию как – уже не помню. Проснулась с ощущением того, что я владею ситуацией.
ЗЫ. Неоднозначные впечатления от сна. Вроде все хорошо, но...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Среда, 18.03.2009, 23:14 | Message # 147
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Yanina, сегодня я по настоящему испугалась...приснилось такое... shock cry fear
Начало у речки сижу подмостки такие около речки, меня стоматолог осматривает и говорит совсем зубы запустила, там такой камень уже на зубах.
Потом почему то какие то лабиринты в здании коридоры, меня догоняет кореянка по виду бомж совсем, и говорит мне что-то я не помню дословно, но я говорю, что с наркотиками бороться знаю как, и она достает шприйц (я то думаю сейчас себя начнет колоть) и говорю что был у меня мой самый первый ученик рейки, которая принимала вещество в который входил опиум(и это действительно так в реальности и было)она мне и говорит, отдай мне своего мужа, а я говорю нет, и рисую на ней знак ом, благо знаю как он рисуется, а она вкалывает его мне причем так быстро в руку что я не успеваю ничего сделать blink fear shock , и потом высовывает и еще в ногу я так неудачно его задела что он докололся surprised , я говорю сама себе что сильная, справлюсь, поломает и перестанет, благо что я наркоманкой не собираюсь становиться wacko и ухожу по коридорам, сажусь в лифт который меня меж мирами в реальность доставит и в ужасе просыпаюсь.

После пробуждения я сразу же делаю вывод этого вещества в медитации цигун дыхание как ты меня учила скорее уж для самоуспокоения :), Yanina wacko


Мой путь - Любовь к Богу
 
YaninaDate: Четверг, 19.03.2009, 06:10 | Message # 148
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Sakkura, привет hello smile

А что, страх был на протяжении всего сна, то есть, все сновидение шел негатив или все таки нет?

Зубы -это и символ агрессии, и в о же время может означать, защищенность,

а с другой стороны и самоуверенность, по Юнгу несолько значений, что это означает для тебя лично?

Подумай, что для тебя означает этот символ, какая одна из первых ассоциаций приходит на ум?

Еще важно вспомнить,чем была озабочена накануне, может быть , несколько дней назад.
Часто такого рода сны-тревоги появляются в результате стресса какого то, попытки решения какой то проблемы, а может и просто тело кричит о каокй то запущенной болезни внутри ?

Лабиринт, первая моя лично ассоциация -поиски правильной дороги, какое то испытание, в результате которого можно найти верное решение, то есть, выход есть...
Кореянка -какое то испытание в этих поисках, преодоление препятствия и муж рядом, его тоже это задевает.

Лифт в принципе , в основоном, позитивный символ, -это резкий скачок вверх. выход на новый уровень.

То есть ,в твоей ситуации, если справишься с проблемой ( а вот какой?, -это вопрос), найдешь выход из лабиринта, лифт вывезет тебя на новый уровень?
Возможно так?

Только вот почему такой ужас? Страх перед стоящей проблемой ,

непризнание этой проблемы, уход от нее , а она вырывается на поверхность ?

Добавлено (19.03.2009, 06:10)
---------------------------------------------
Дрим,

а почему "но", что беспокоит в этом сне?

Проснулась с ощущением того, что я владею ситуацией

это же замечательно, несмотря на все условности, прыгнула себе в ледяную воду biggrin и делала. что именно сама хотела и счтала правильным, по -моему, все хорошо?

 
DreamDate: Четверг, 19.03.2009, 08:38 | Message # 149
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Yanina, ИМХО, я была слишком настойчива по отношению к этим людям, агрессивна чтоли, а вообще ощущение после сна было замечательное )))
Сегодня приснился странный сон.
Я с дочерью поехала в другой город, она с танцевальным коллективом там выступала. В свободное время решили погулять и заблудились. С нами был еще мужчина со своим сыном. Стали искать дорогу обратно, спрашивать прохожих, мне сказали дорогу (какая-то женщина). Одновременно с этим мужчина и его сын ушли далеко. Я не стала без них идти по указанной дороге, сказала дочери, что их надо позвать с собой. Они подошли, но дочка куда-то делась. Я стала ее звать во все стороны, мне стало страшно от того, что она может потеряться. Стало жутко страшно. И почему то этот мужчина надсмехался надо мной, когда я звала громко своего ребенка...
В конце концов она прибежала и мы пошли по этой дороге. Мужчина и его сын куда то испарились уже к этому моменту. Тут мы увидели стаю собак. Две собаки были доброжелательные, бегали, играли друг с другом и с нами, а еще несколько были злые и отнимали еду у первых двух и хотели нападать на нас, но подачками еды я их успокаивала, что ли... Точно окончания сна не помню, но по-моему все закончилось хорошо...
Нам наши с light_sakkura сны снились одновременно?..


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
irishaDate: Четверг, 19.03.2009, 09:23 | Message # 150
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Sakkyra,рисунок на твой сон-человек, который остановился и оглядывается по сторонам, изучая.
ключевое слово-приближение
просто образный ряд-объединяться, заключать союз; духовная связь между людьми; упорядочивать вещи по категориям, выбирать и сравнивать; находить занятие по душе; гармонизировать, сочетать; соседи; равный, идентичный; работать вместе.
Dream,
Ключевое слово-переразвитие великого
образный ряд: большой, благородный, важный; способный защитить других; воля, направленная на достижение цели; способность руководить своей жизнью; энергия ян; превосходить, превышать, распространяться за пределы; перегонять, переполнять; избавляться, преодолевать; пресекать порок, превосходить норму; вне пределов, слишком много.
просто фраза-Это время кризиса и перехода от одного состояния к другому. Структура вещей ослабевает, вплоть до распада связей. Не бойтесь действовать самостоятельно.

Я считаю ,что письмо в открытый форум -это разрешение,но вообще для расшифровки мне нужна вопросная фраза ко мне обращенная,если конечно хотите.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024