Пятница, 29.03.2024, 10:43

ЭКСТРАСЕНС


Осознанные сновидения - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 23:38 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Время от времени мне везёт осознать во сне, что это сон и тогда .....

Приглашаю на этот форум всех тех кто уже испытал все прелести ОС, всех тех, кто желает испытать , а так же всех тех кто просто интересуется ОС.

 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 23:45 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Хотела кое-что перенести со старого форума, но хакеры уничтожили все сообщения sad .

Придётся всё по новой.

Тогда начнём с того, если у кого есть какие вопросы по теме Осознанные сновидения задавайте и мы с Тиной постараемся ответить. А может ещё кто из "ОСовцев" присоединится tongue .

 
AktavaDate: Вторник, 08.05.2007, 10:39 | Message # 3
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Мира! Я чего-то не понимаю: ОС - это состояние, где я могу сознательно воздействовать на сюжет сна. Так? Меня удивила Ваша фраза
Quote
мне везёт осознать во сне, что это сон
Дело в том, что я очень часто понимаю во сне, что это сон... А воздействовать никак не могу... Просто в какие-то особо трудные ситуации во сне, я себе напоминаю: это - всего лишь сон!
Это что, тоже ОС?! shock
 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 11:36 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Aktava,
да, это самой чистейшей воды осознанный сон, но.... теперь интересно послушать, что с тобой случается после того, как ты осознаёшь во сне, что это сон?

А вот воздействовать во сне на ситуации - это у же "высший пилотаж". Для этого необходимо достаточно энергии.

На этом форуме я буду делиться только тем, что сама испробовала и мои выводы в связи с этим только моё ИМХО («Имею Мнение Хрен Оспоришь», biggrin ).

Так вот, если мне везёт ( по заказу не получается sad ) вспомнить что это сон, то происходит следующее,

1. перед глазами появляется как бы густой туман, ничего не видно и одновременно меня как бы втягивает в какую-то огромную трубу или в огромный тунель, коридор, и выбрасывает с другой стороны. Туман перед глазами рассеевается и я оказываюсь в новой обстановке, иногда эта таже обстановка, но после протяжки все краски и всё что окружает меня приобретают необычайную резкость. Я сама чувствую себя свободной, лёгкой, мысли работают как в реале,память как в реале,осознание как в реале.
Выход из ОС в таком случае тоже такой как и вход, с туманом через коридор.

2. я осознаю,что сплю, во сне вижу дверь, если она открытая или легко открывается ( через закрытые двери никогда не ломлюсь, перед тем как открыть закрытую дверь всегда даю установку, если мне не положено через неё пройти, пусть она окажется запертой ) прохожу через неё и я оказываюсь в новой обстановке, иногда эта таже обстановка, но после протяжки все краски и всё что окружает меня приобретают необычайную резкость.....

3. я осознаю, что сплю и не успев осознать по настоящему снова "засыпаю", осознание приходит только на мгновенье и я снова переходу в сон.

 
AktavaDate: Вторник, 08.05.2007, 13:33 | Message # 5
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, я даже растерялась... У меня ничего , вообщем-то, не меняется во сне, когда я осознаю, что это сон...
Пожалуй, так: например, если кто-то (или что-то) во сне мне угрожает, в какой-то момент я понимаю, и говорю себе: это сон! И у меня начинается либо интерпретация увиденного (как неких символов), т.е. одновременно и вижу сон, и объясняю, к чему это снится happy ,
либо стараюсь всё "переиграть" и мысленно возвращаюсь к началу сна (или "нестрашных" событий сна).. Но получается, что сам сюжет и не меняется, я вновь и вновь вижу одно и тоже. Как кассету перематываю туда-обратно...
Очень выматывает, надо признаться, такая "ночь сурка" smile
 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 16:57 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Aktava,
скорей всего дело в том, что ты понимаешь, что это сон, но не достигаешь осознанности.
Я не совсем внимательно прочла ствоё сообщение. Твой сон правильней было бы назвать не Осознанным сном, а Понятливым сном lol .
Видишь ли ты разницу между словом ПОНИМАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ. Подумай над этим и когда поймёшь потренируйся в обыденной жизни например так, ты понимаешь, что ты чистишь например картошку, а теперь осознай, что ты чистишь картошку. Почувствуешь разницу? wink
Пока дальнейших подсказок не даю, всегда лучше когда человек сам откроет для себя Америку. smile


Post edited by Mira - Вторник, 08.05.2007, 17:01
 
Lexa_vDate: Вторник, 08.05.2007, 17:16 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Aktava)
Но получается, что сам сюжет и не меняется, я вновь и вновь вижу одно и тоже. Как кассету перематываю туда-обратно...

велика вероятность что сознанием НЕ НАЙДЕН правильный ход для изменения ситуации.


Потому что?...
 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 18:49 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Aktava)
Но получается, что сам сюжет и не меняется, я вновь и вновь вижу одно и тоже. Как кассету перематываю туда-обратно...
Очень выматывает, надо признаться, такая "ночь сурка"

Я ещё немного подумала над этими словами и мне кажется, что это такая разновидность сна, которую можно назвать "дрёмкой".
Ты и не спишь , но и не бодрствуешь. Картины сна довольно отчётливые.
Я вспомнила, у меня когда-то давно бывали такие дрёмки, они действительно сильно выматывают. И если я сейчас анализирую, то они были тогда, когда я переживала можно так сказать духовные кризисы, когда психика была напряжена и я не могла расслабиться.

 
AktavaDate: Вторник, 08.05.2007, 19:02 | Message # 9
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Поня-я-тно... Смею надеяться, что еще всё получится, пока верной дорогой иду, да? biggrin За советы отдельное спасибо: помнила, что таким образом можно проверять свою осознанность, да вот как-то подзабылось.. Претворю в жизнь. (Уже! yes )
Lexa писал:
Quote
велика вероятность что сознанием НЕ НАЙДЕН правильный ход для изменения ситуации
. Извините за недогадливость : это как? Я настолько зашорена, что не вижу других вариантов решения? А если бы , предположим, нашелся выход - изменился бы сюжет сна? Интересно.
 
MiraDate: Вторник, 08.05.2007, 19:19 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Aktava)
. Извините за недогадливость : это как? Я настолько зашорена, что не вижу других вариантов решения? А если бы , предположим, нашелся выход - изменился бы сюжет сна? Интересно.

Леха намекал не на другой вариант решения, а на правильный. Другие тоже могут быть не теми, что тебе необходимы.
И зашорена не только ты, все мы в какоё-то мере страдаем этим.
Часто как мотылёк, бьёмся упёрто лбом об стекло, так как видим впереди чудный сад, и не замечаем открытую форточку совсем рядом.

А при нахождении выхода сюжет сна объязательно поменяется, я как раз сегодня упомянула об этом в теме о толковании сновидений. smile

 
YaninaDate: Вторник, 08.05.2007, 19:45 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Про ОСы хотелось бы только добавить, бывают периоды, когда они исчезают (у меня, например), и сразу жизнь тускнеет.
Это как привык смотреть цветной телевизор и быть участником ярких насыщенных событий, и вдруг, все пропало sad Однако, наркотик biggrin
 
AktavaDate: Вторник, 08.05.2007, 19:46 | Message # 12
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
shy спасибо, Mira. Что ж, получится входить в ОС и находить правильные решения - напишу... Наверняка будет что спросить и обсудить.
 
Lexa_vDate: Четверг, 10.05.2007, 10:41 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Aktava)
Что ж, получится входить в ОС и находить правильные решения

И не только в ОС собственно подсознание работатет над проблемой постоянно!!!!!!! надо научиться НЕ БЛОКИРОВАТЬ канал на собственное подсознание. в состоянии сна или полу сна этот канал работатет продуктивнее за счёт невмешательства носителя.


Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 04:01 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
В связи с обсуждением вхождения в осознанные сновидения хотелось бы поговорить и о том, что бывают осознанные сны, а так же и сны с отдельными элементами осознания, -то есть, это процесс постепенный и проходит у многих по- разному.

Например, у меня когда то был сон, где я летала по комнате и думала, как проверить, -сплю я сейчас или нет, -решила подлететь к шторам и проверить на ощупь, вроде ощутила , что настояшие шторы, -решила, что не сплю. smile
Когда проснулась, стало смешно, что на самый главный момент, -полет во сне и я не обратила никакого внимания, а слона то и не заметили biggrin
То есть, -это был предосознанный сон, где оставалось совсем чуть чуть до полного осознания.

Есть еще признаки или символы в обычных снах, которые показывают, что мы близки к переходу в предосознанные и осознанные сны.

Что это за признаки ?

Это, например, "фальшивое" пробуждение, -то есть Вы проснулись и делаете , допустим то, чем Вы обычно занимаетесь по утрам, -готовите чай, идете в душ и тд.
Потом Вы опять просыпаетесь, -на это раз по -настоящему и проделываете то же самое уже в реальности smile Иногда так просыпаться можно и не один, а 2 -3 раза, помню хорошо такие случаи, такие сны -матрешки.

Многие считают, что и полеты во сне тоже являются признаками предосознанного сна . Очень многие сновидящие ОСы летают во снах, возможно, стимулирование полетов, концентрация на них в течение дня ,так же поможет начинающим быстрее осознавать себя в сновидениях.

 
AktavaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 13:16 | Message # 15
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Tina, biggrin , посмеялась, прочитав твой пост! Вспомнилось, как часто опаздывала в школу именно по причине того, что во сне вставала, пила чай, собиралась, бралась за ручку двери - и просыпалась с ужасом - не понимая, как я снова очутилась в кровати, а время уже девятый час!! biggrin
И по комнате летала, любопытствуя, как, например, сверху выглядит шкаф, и поражаясь, почему же мы в жизни не пользуемся таким удобным и приятным перемещением в пространстве... Забавно.

А как быть с повторяющимися снами? Я , по своему обыкновению, удивляюсь прямо во сне, когда снится уже когда-то виденный сон. Мне, например, много раз снилась сцена расстрела. Кирпичный подвал, несколько человек поставленных к стене, среди которых я. В момент, когда пуля попадала в спину, просыпалась от жутчайшей боли в позвоночнике. Каждый раз, когда начинался сон, и я видела перед лицом красную кладку кирпича, начинала задыхаться от ужаса, потому что помнила этот сон. Должно быть, к ОСам это не имеет отношения, а скорее то, что здесь называлось предосознанным сном?

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024