Суббота, 27.04.2024, 06:44

ЭКСТРАСЕНС


Осознанные сновидения - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
YaninaDate: Пятница, 08.08.2008, 05:59 | Message # 91
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
Меня раньше очень волновал этот вопрос и это было большое открытие (между строк, как раз это и подтолкнуло опять прийти к вам ). Извините, столько эмоций.

НОА smile ,

как я люблю это состояние, хотя у меня немного по-другому происходит, мне всегда было очень трудно переходить в ОС именно таким путем.
Заметила,что именно в такие моменты между сном и явью появляются ощущения наиболее глубокой осознанности (если можно так сказать), у меня они , увы, редки пока.
Обычно, в такие моменты, когда я осознаю себя именно в "между сном и явью" - первое, -сразу гул в ушах, шум и уносит с огромной скоростью вверх. Такое впечатление создается, что сущность внутри только и ждет момент засыпания, чтобы вырваться погулять на свободе smile
Каждый раз при этом побаиваюсь перелетать сквозь потолок (больно резкий переход от физики), потом или ОС или просто отключаюсь. А на следуещее утро летаю, хожу весь день как на крыльях, ношу в себе то состояние, которого нет здесь на земле и потом опять его ждешь, а оно приходит редко и длится буквально минуты...

 
MiraDate: Пятница, 08.08.2008, 12:42 | Message # 92
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
НОА, smile
Описанный тобой вход в ОС когда происходит , только утром (ну когда проснулся, сходил в туалет, а потом решил ещё немного поспать) или же при первом же засыпании вечером?

Мне почему-то никогда ещё не удалось вечером при первом засыпании попасть в ОС.

А насчёт

Quote (НОА)
сналчала происходит моделирование и построение
это ты имеешь в виду когда начинают появляться и формироваться как бы из "тумана" образы, которые начинают набирать чёткости, а ты всё это время находишься как бы наблюдателем и в момент осознанности сна происходит сильный "всплеск"(у каждого он происходит по разному) , но после этого "всплеска" становится всё краски, звуки , запахи,чувства, ощущения,чувства необычайно "яркими".
 
НОАDate: Суббота, 09.08.2008, 03:55 | Message # 93
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Yanina)
Обычно, в такие моменты, когда я осознаю себя именно в "между сном и явью" - первое, -сразу гул в ушах, шум

Да, да, тоже самое было. И при выходе из ОС тоже.

Quote (Mira)
Мне почему-то никогда ещё не удалось вечером при первом засыпании попасть в ОС

Подобное у меня было впервые, но именно при первом засыпании. smile
на счет остального, что-то очень близкое к твоему описанию.


Каждому по вере
 
MiraDate: Суббота, 09.08.2008, 12:19 | Message # 94
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (НОА)
Подобное у меня было впервые, но именно при первом засыпании. smile

Везунчик! up

 
DreamDate: Воскресенье, 09.11.2008, 20:38 | Message # 95
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Хотелось бы озвучить интересный эффект, может кому то будет интересно.
Еду в поезде из командировки. Время - самая середина ночи. Устала нимагу, думаю щас засну, отрублюсь сразу. Видимо от сильной усталости засыпала очень долго и то не уснула, а попала в ОС. Он был очень яркий, долгий.
Я была свято уверена что если человек сильно устал, то в ОС он не попадет, а провалится в сон. На самом деле получается все очень просто: если есть возможность дремать то можно выйти в ОС без особенных усилий. Удивило, что получилось побыть в нем сравнительно дольше чем обычно. Вот smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Воскресенье, 09.11.2008, 20:52 | Message # 96
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, я до сих пор пытаюсь анализировать, когда же чаще всего и длиней всего бывают у меня ОС и только мне кажется, что нашла закономерность, как она тут же исчезает.
Вот, например, была убеждена, что чаще всего Ос случаются утром, или поздним "утром" когда в выходной день удаётся поспать подольше обычного, в литературе тоже многие на это обращают внимание. И вдруг сны начали случаться посреди ночи.И вообще, у меня всё чаще появляется мысль, что моё подсознание играет со мной в кошки мышки.
Кстати, после интенсивной физической нагрузки днём у меня тоже случались довольно продолжительные ОС. smile
 
DreamDate: Воскресенье, 09.11.2008, 21:08 | Message # 97
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Вобщем ложки нет biggrin
нужно копаться в другом месте.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Воскресенье, 09.11.2008, 21:33 | Message # 98
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, я даже пыталась якорёк поставить во время входа в ОС, у меня не пашет sad

Что срабатывает, где-то на 60%, так это получасовая медитация на ОС перед сном. Я "ставлю" на внутреннем экране образ ОС(это определённый символ может быть, например, большие светящиеся буквы ОС, которые наделяю чувствами и эмоциями свойственными ОС).Сижу в позе лотоса на кровати, удобно закутавшись в одеяло. А потом , брык, на боковую и полностью вырубаюсь в 40% , а в 60% осознаюсь.
Но этот способ не особенно мне подходит, так как перед сном я провожу более полезные для себя действия (по крайней мере я так это считаю).

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 09.11.2008, 21:43 | Message # 99
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Mira)
якорёк поставить во время входа в ОС, у меня не пашет

значит не на тот параметр ставишь!!! обдумай и поищи ....


Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 09.11.2008, 21:55 | Message # 100
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
В свое время у меня сразу сработал способ кастанедовский -увидеть руки во сне.
Я ходила три дня и спрашивала себя " Где мои руки", тут же отвечала "Вот они" и внимательно их рассматривала. То есть? настройка идет и намерение в течение всего дня шла, постоянно. Через три -четыре дня я себя и осознала во сне плавающей под потолком и с удивлением рассматривала свои светящиеся руки сравнивая какие они другие, когда не сплю:-)
 
MiraDate: Воскресенье, 09.11.2008, 22:19 | Message # 101
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa, я именно хочу иметь такой якорь, как например, для входа в транссовое состояние мне требуется всего пару секунд - произношу якорное слово и одновремённая левитация рук.
Вот и в ОС хотелось бы таким образам погружаться.
То о чём Yanina описала, якорь внутри сна у меня есть пару якорей,но я пытаюсь такой поставить,который бы срабатывал бы, например, легла спать, расслабилась, задействовала якорь и уже оказалась в ОС. biggrin
Может когда-нибудь найду решение, тогда объязательно поделюсь. wink
 
Lexa_vDate: Понедельник, 10.11.2008, 10:09 | Message # 102
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Mira)
например, легла спать, расслабилась, задействовала якорь и уже оказалась в ОС.

В данной конкретной ситуации что бы якорь сработал нужно ппроизвести некие предварительные действия. Задать себе программу ЗА РА НИ Е smile То что и дела Yanina, и вот на это предварительное действие и накладываеться ключ а в твоеём случае ключивое слово. И вуаля ложишся спать оцениваешь своё состояние расслаблюешься запускаешь ключ и поехали уверенн проблем не будет.


Потому что?...
 
DreamDate: Понедельник, 10.11.2008, 10:27 | Message # 103
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
У меня чаще всего срабатывает выход в ОС, когда я ловлю себя, что действие, которое я произвожу, в реальности не могло бы произойти. Значит на это надо делать упор, так получается. С руками у меня не получалось никак. И, кстати, когда я почти в полудреме (еще не совсем в дреме), и говорю себе, что у меня наверняка будет ОС, то так и получается.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Понедельник, 10.11.2008, 11:08 | Message # 104
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa, короче, объясни мне, где по твоему я допускаю ошибку. Предварительная программа - намерение поставить якорь и имменно какой якорь и в какой момент тоже определено.
Теперь перехожу к действию. Момент вхождения в ОС. Раньше у меня это происходило сильно "бурно", вибрации, "втягивание" и "протаскивание" через туннель(трубу,коридор),"выброс в ОС. Выход был аналогичным. Причём всегда просыпалась
Этот момент входа я якорила. Повторяла даже якорение несколько раз. Но якорь потом не срабатывал ни разу.
Не знаю или есть какая связь с этими моими "экспериментами", но теперь у меня совершенно мягкий переход. То есть я осознаю себя во сне и нет никаких вибраций ни "протягиваний". Есть только такой некий мягкий "щелчок", как от переключателя, за которым приходит понимание "я в ОС". Вот этот момент я тоже якорила. Якорь не срабатывает.
Теперь я обычно не просыпаюсь , а перехожу в нормальный сон после того как мне "надоедает" (вернее сказать чувствую усталость от удержания осознанности, аналогично как в реале, когда занимаешься осознанием). При пробуждении прекрасно вспоминаю и сам ОС и переход в нормальный сон и следующий за этим неосознанный сон.
 
BOBDate: Воскресенье, 16.11.2008, 00:48 | Message # 105
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Мне , на днях приснился сон(начало было неосознанное, но после того, как я проснулся я шугался всего , как маленький ребенок) Ну вот рассказываю...
Стою я босиком на траве, в белой рубашке в черных брюках , среди толпы людей(также одетых) которые ломятся в какую-то дверь(дверь по размерам метра 2,5 в высоту и метра 2 в ширину) она открыта, но за ней пустота, вдруг я оборачиваю взгляд и вижу несколько квадратных больших блоков(на них чет написано, но эт какой то язык даж не знаю, чет древнее, руны напоминает)на одном из них стоит маленькая бабка р розовом, говорит:"помогите слезть" я подошел с челом(с которым вместе занимаюсь изучением биоэнергетики), взял ее на руки, чел махнул рукой и ушел, она мне сказала:"Спасибо тебе Леша", я ей:"откуда вы знаете мое имя", она:"я все о тебе знаю", я грю: "я вас раньше тоже видел во сне, Яна помоему"(походу я тогда осознал что это сон, но я так и не понял) у меня перед глазами появились светящиеся руны, ярким белым цветом по серому камню, и они быстро перелистывались, поэтому ничего не смог разглядеть, когда закончились эти руны, а их было очень много за примерно секунду, я взглянул на нее, и это оказалось не бабка, а девченка просто у которой дефекты тела, у нее было страшное лицо, выпирал лоб(правая часть) от этого один глаз был больше один меньше, были очень длинные мужские руки и коротенькие ноги, затем мы начали кружиться в танце, тк я ничего не мог поделать, как будто она мной управляет, меня какбудто выкинуло из тела, и я наблюдал ,как мы кружимся дальше.
Затем меня резко перебросило на трамплин, откуда прыгают летающие лыжники, но горы небыло(большая высота, и с низу асфальт и травка), я падаю в низ, закрываю глаза(я уже понял сто пудов, что это сон) и говорю "Назад" я появляюсь на том же месте, для пробы(тк в голову ниче не лезло, я упал еще пару раз и пару раз вернулся фантазии на больше не хватило), затем мне в голову взбрела мысль"хочу шоколадку нестле" я появляюсь, в квартире , где не живу уже 3 года и у меня в руках шоколад, мне стало по центру, почему именно там я оказался, я просто начал есть, затем я захотел Милку(тож шоколад) в другой руке появилась милка, я отчетливо помню, как начал распаковывать ее, и меня разбудила мама.....
Если можно то по первому и второму случаю, дать ответ
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024