Пятница, 19.04.2024, 12:06

ЭКСТРАСЕНС


Осознанные сновидения - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
YaninaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 19:43 | Message # 16
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Актава,

да у меня и сейчас бывают такие сны -конвертики, -забавные ощущения, так и есть smile

А в комнате своей я летала бесчисленное множесто раз и в Осах было много разных сюжетов, - пыталась найти себя лежащую на кровати, когда не находила, начинала напряженно размышлять о разнице выхода из тела и ОСах и что такое астрал biggrin , -если чересчур много думала, -вылетала в обычный сон, или, если эмоции захлестывали, -"ой, я в ОСе у себя в комнате", -тут же вылетала.

Про повторяющиеся сны, -к этому я отнеслась бы серъезно, -бессознательное дает постоянно сигнал о нерешенной проблеме.
Здесь тебе нужно , наверное, поработать с анализом сновидений. Хотя всякое бывает, иногда и "неотпущенные" проблемы из прошлых жизней вылазят. А может и просто позвоночник проверить у врача?

Нужно проработать разные возможные варианты.

 
MiraDate: Воскресенье, 13.05.2007, 22:27 | Message # 17
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Aktava)
Мне, например, много раз снилась сцена расстрела. Кирпичный подвал, несколько человек поставленных к стене, среди которых я. В момент, когда пуля попадала в спину, просыпалась от жутчайшей боли в позвоночнике. Каждый раз, когда начинался сон, и я видела перед лицом красную кладку кирпича, начинала задыхаться от ужаса, потому что помнила этот сон.

Вот если бы тебе удалось во время этого сна перейти в ОС, то тогда ты бы смогла выяснить, что это за сон и к чему этот растрел. Попробуй составить намерение в состоянии глубокой релаксации, перейти в ОС, когда снова случится такое сновидение.
(Во какое преимущество даётся тем, кто может осознавать себя во сне wink )

Ну, а если не получается через ОС,так попробуй проиграть этот сон до мелочей в состоянии глубокой релаксации, как в кино, ничего не меняя, как зритель.Может прийти спонтанно ответ, а может быть и знание, что тебе необходимо сделать.

 
AktavaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 22:47 | Message # 18
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Tina, спасибо, к счастью, этот сон давно не тревожит; я решила, что это из серии "генетической памяти". Я уже проводила мини-расследование smile : вспоминала, какая одежда была на нас, кто, собственно, стрелял, зачем... Пыталась выяснить, к какому времени можно отнести увиденное и т.п. Вот после этого и перестала видеть этот сон.
У меня вообще, по-моему, хроническое "дежа-вю" снов. Думаю, анализирую...
В любом случае - это очень интересный способ познавать себя smile
 
MiraDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:28 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Да, тогда это точно из этой серии.
Но, хорошо что поделилась своим случаем, может пригодиться человеку, которому снилось аналогичное, но он не знает что в таких случаях делать.
 
katharsisDate: Среда, 16.05.2007, 14:01 | Message # 20
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
мине больше всего нравится интерпретация кастанедцев. мол мир - многопространственная луковица, и мы сначала осознаемся в некоем личном пространстве, а потом после набора личной силы (свечения) выходим ЗА пределы нашего мира, в следующий слой луковки. причем осознаность прямопропорциональна личной силе и опыту. сначала, как Мира говорила, частичная, потом больше и больше.
говорят, что опытные пасечники могут видеть групповые сны, добывать некие могучественные артефакты и проч.
исвиняйте, если не в тему, прочитал не все кстати всем привет biggrin

Добавлено (16.05.2007, 14:01)
---------------------------------------------
кстати может у когонибудь есть книжки Теуна Мареза? оченьбыло бы интересно


человеку, который не знает, куда плывет, не дуют попутные ветры
 
MiraDate: Среда, 16.05.2007, 22:04 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
katharsis,

интерпретация кастанедцев не противоречит моей теории, она является частью её biggrin

Насчёт книг смотри в раздел библиотека smile .

 
katharsisDate: Пятница, 18.05.2007, 12:33 | Message # 22
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
а я сегодня во сне ходил за жимолостью happy и получил письмо от прекрасной незнакомки, которая говорила что-то о моей божественной красоте tongue , в ответ на обороте нарисоват акварелью березу...еще я летаю на матрацах, коврах и велосиедах...это хорошо...наверное это тоже говорит о нерешенных проблемах biggrin

скорее всего ты просто вертлась на кровати, вот и осознание мышечных усилий

но чесно говоря проблемы как раз есть. в упор не вспоминаются первые сны из начала ночи, как ни стараюсь...это плохо...правда сны из середины и конца ночи вспоминаются на ура во всей полноте красок и диалогов...это хорошо...правда это не приводит к учащению осознаности во сне...не поврите, это плохо smile ...и ваабще как я ни парюсь эта чертовка НЕ ЖЕЛАЕТ МНЕ являться dry


человеку, который не знает, куда плывет, не дуют попутные ветры
 
MiraDate: Пятница, 18.05.2007, 12:53 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (katharsis)
в упор не вспоминаются первые сны из начала ночи, как ни стараюсь...

Перед тем как ляжешь спать, выпей два стакана воды. Через два часа объязательно проснёшься "сходить ". Вот и сон вспомнишь. Правда , если у тебя слабый мочевой пузырь лучше этого не делать. tongue
 
katharsisDate: Пятница, 18.05.2007, 16:47 | Message # 24
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
"наше слабительное действует нежно и мягко, выдаже не проснетесь" smile ...
пробовал, не помогает, правда начинают сниться сны эротического содержания...или чтонибудь про походы к кафельному другу
пробовал будильник...невкусно wacko , сон рваный, потом частенько не могу заснуть


человеку, который не знает, куда плывет, не дуют попутные ветры
 
MiraDate: Пятница, 18.05.2007, 19:57 | Message # 25
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (katharsis)
правда начинают сниться сны эротического содержания

А ты говоришь, что снов не можешь вспомнить!

 
MiraDate: Суббота, 19.05.2007, 00:29 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Так, для тех, кто хочет основательно разобраться с Осознанными Сновидениями, настоятельно biggrin рекомендую следующую книгу
http://www.koob.ru/strannik/strannik_2
 
MiraDate: Суббота, 19.05.2007, 00:52 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Tina)
Про ОСы хотелось бы только добавить, бывают периоды, когда они исчезают (у меня, например), и сразу жизнь тускнеет.
Это как привык смотреть цветной телевизор и быть участником ярких насыщенных событий, и вдруг, все пропало Однако, наркотик

Наверное это объясняется следующим:

Осознанные сны поражают своим реализмом! Каждая деталь, каждый незначительный предмет, персонаж могут выставиться на передний план, неожиданно ожить, проявить свою силу, придти в движение, влиять! на сновидца. Здесь, в мире собственного подсознания, жизнь, оказывается, кипит, бьёт ключом! Сновидящий очень остро, интенсивно способен переживать во всём разнообразии буквально все аспекты своей дневной деятельности. Во сне он может бегать, радоваться, прыгать, ощущать вкус, запах, думать, танцевать, кушать, петь, испытывать сексуальные чувства. Он способен смаковать, удлинять любые малейшие оттенки своих чувств и настроений. Здесь сочные, яркие краски. Он умеет летать… Но в отличии от состояния бодрствования в осознанном сне все переживания являются исключительно психоделическими, необыкновенно экзальтированными, глубокими. Иными словами качество такого сновидческого бытия во много раз превосходит качество жизни дневной личности!

(цитата из книги Странника "Подводные рифы Практики Осознанного сговидения" )

 
YaninaDate: Суббота, 19.05.2007, 05:47 | Message # 28
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Mira, smile

а потом появляется желание испытать это и в реале:) Тебе никогда не хотелось сразу после ОСа взлететь, проснувшись?

У меня однажды было такое очень реальное ощущение , проснулась и поняла, - все , сейчас полечу и здесь, и подняла руки будучи абсолютно уверенной, что так и сделаю. Через секунду, опомнилась и опустила руки, но пережила очень сильное разочарование.
После этого меня долго не покидало ощущение, что летать можно в реале.

 
MiraDate: Суббота, 19.05.2007, 11:15 | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Tina)
проснулась и поняла, - все , сейчас полечу и здесь, и подняла руки будучи абсолютно уверенной, что так и сделаю.

после сна у меня такого не было, зато был такой случай во время медитации.
Я медитировала в нашей домашней сауне biggrin ( так как у детей были друзья, то я в поисках тихого местечка, оказалась в сауне).
Так вот мне удалось настолько расслабиться, что я перестала чувствовать тело , а следовательно и то место, на котором сидела в позе полулотоса. Тогда у меня возникло то же чувство, какое я испытываю во время полёта во сне. Вот тогда я вдруг поверила, что я парю в воздухе tongue . А может я и парила wink ?
Но когда я открыла осторожно глаза, то увидела только поднятые руки (я их не чувствовала), а сама как сидела на лавке, так и сижу.

 
MiraDate: Суббота, 19.05.2007, 11:22 | Message # 30
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Пару коментариев к книге Странника "Подводные рифы Практики Осознанного сновидения"

Лично я, мягко выражаясь, не со всем согласна о чём пишет автор. Некоторое мне кажется вообще абсурдным. Но... для того, чтобы лучше понять как выглядит "слон", не мешает "пощупать" его с разных сторон.

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024