Пятница, 29.03.2024, 12:07

ЭКСТРАСЕНС


Осознанные сновидения - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
AynaDate: Понедельник, 28.05.2007, 13:34 | Message # 46
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
А не надо ругаться, лучше объясни, чем она полезная? Ни разу не находила этому объяснения. Как правило напускают на себя умный вид, закатывают в таком учительском виде глаза, и изрекают что-то вроде: "нуууу.....это простому смертному не поняяяять, это такое такое разэдакое! Не понять в общем! Круто и полезно! Однозначно!". Так и в чем полезность работы с сим ОС?

ушла нафиг
 
Lexa_vDate: Понедельник, 28.05.2007, 14:14 | Message # 47
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Ayna, собственно никто и не ругался .... я просто объснил разницу между возможной реальностью и личным отношением к ней. а насчёт понимания то наверно есть смысл почитать материалы раздела и если что то не понятно задать вопросы .... у нас грамотные модераторы отзывчивые люди smile

Потому что?...
 
YaninaDate: Понедельник, 28.05.2007, 20:12 | Message # 48
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Ayna,

Леха тебе уже ответил хорошо о микроскопе и гвоздях

И в жизни тоже можно нарабатывать мощный энергетический потенциал, а потом идти в троллейбус и шарики в народ швырять, а можно идти дальше smile

Да, на первых порах в ОСах действительно фантазия бурно играет, помню, меня увлекли полеты, вот уж налеталась, -на всю жизнь smile

А если серъезно,

например, 7 ступеней развития ОСов по толтекам :

1 врата - обнаружение возможности осознанности сна и обнаружение существования тела сновидения, т.е. достижение осознанного сновидения, человек осознаёт во сне что спит и обнаруживает, что у него во сне есть тело с помощью которого он во сне действует;

2 врата - уплотнение тела сновидений, обнаружение неорганических разумных существ в осознанном сне, которые существуют сами по себе и не являются плодом воображения сновидящего; они проникают в сон извне; возможный контакт с ними;

3 врата - слияние сновидческой и физической реальности, т.е - астральная проекция, путешествия в тонком теле (теле сновидения) по плотным и тонким мирам, становятся доступными любые уголки земного шара на физическом плане и любого другого мира, но только для осмотра, невозможно ничего взять с собой или хотя бы передвинуть, даже пылинку;

4 врата - проникновение в чужие сны, совместные сновидения;

5 врата - оборотничество, человек выходит на такой энергетический уровень, когда волевое изменение облика тела сновидения приводит к такому же изменению физического тела;

6 врата - создание дубля, т.е. тело сновидения настолько уплотняется, что становится видимым даже для обычных людей и может воздействовать на предметы физического мира, владелец дубля может посылать его куда угодно для выполнения любых действий, сам при этом оставаясь на месте;

7 врата - выход на божественный уровень (как хотите так и понимайте, автор не вдаётся в подробности).

Post edited by Tina - Понедельник, 28.05.2007, 20:12
 
AynaDate: Вторник, 29.05.2007, 00:02 | Message # 49
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо за информацию, я уже думала опять придется довольствоваться аллегорными гвоздями как обычно.
С 3тим не согласна в корне. Из состояния сна выйти в Астрал нельзя. Остальное видимо действительно интересно может оказаться. Хотя например такой вопрос - сон даже при сильно развитом теле сновидения и остается по прежнему сном, т.е. рисунком мозга. Своим сном. Как можно проходить в чужие сны или выходить в какие-то реальные миры из своей же мозговой каши? Да какое бы тело ни было сильное сновидческое это - это всего лишь движение внутри своих снов. А само перемещение в тонкие миры либо переходы в чужие сны и прочее - в этом же соверешенно не сновидческое тело учавствует, а эфирное, ментальное или может даже астральное....странно как это автор умудряется телом сновидения попадать в Астрал из своего же сна? Может этот Астрал у него такой же придуманный, как и остальные ОС? Или описание такое специально упрощенное?


ушла нафиг
 
YaninaDate: Четверг, 31.05.2007, 00:29 | Message # 50
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Ayna)
Из состояния сна выйти в Астрал нельзя

Почему же нельзя?, внимание может переключаться мгновенно и мгновенно переходить в различные состояния.

Тело сновидения -это ведь энергетическое тело, с котрым в ОСах работаюст осознанно и со временем оно может существовать самостоятельно, то есть, уже далеко выходит только за рамки мозговой деятельности буквального сна.

Что касается дубля, -когда тело сновидения настолько развито и может действовать самостоятельно, -вполне возможно, что описания случаев переходов сквозь стену и прочее, связано именно с таким дублем? Имхо.

 
katharsisDate: Четверг, 31.05.2007, 14:33 | Message # 51
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
просто отдельное наблюдение
в силу своей специальности изучал самообучающтеся электронные системы. структура из большого количества
"компов", похоже на мозг. комп - нейрон, множесво связей. Обучение происходитпутем закладывания в
память множества вариаций одного объекта. например множество вариантов буквы А. после закладки
система сама распознает незнакомые варианты и заносит их.
В снах приметил, что многие объекты тоже складываются из себе подобных. например спортзал
есть среднее арифметическое всех виденных мной спортзалов...
человечество никогда не придумает чего-то реально нового


человеку, который не знает, куда плывет, не дуют попутные ветры
 
YaninaDate: Суббота, 02.06.2007, 20:00 | Message # 52
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Интересное наблюдение smile
 
PandaDate: Вторник, 30.10.2007, 18:45 | Message # 53
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Может быть вопрос не в тему, я ваш новичок так сказать, а вот я часто понимаю что я во сне, но окружающее настолько реально, что я и стены гладила, и камни в руки брала, что бы почувствовать разницу между сном и реалией, но все бестолку, нет РАЗНИЦЫ! Реально и еще как! Правда, не в каждом сне так бывает. Часто после таких снов в синяках мелких просыпаюсь, лунатизмом не страдаю, хотя в детстве был немного. Еще часто могу владеть техникой типа космолетов, причем отлично вижу панель управления, кнопочки всякие, рычажки и т.д., и машину вожу хорошо,хотя в реальной жизни, за рулем раз сидела всего. И еще часто могу кино смотреть, как в телевизоре, причем фильмы бывают намного интереснее чем по нашим каналам))) Кто мне скажет, это все откуда, богатая фантазия?)))

Когда Человек уходит, ты смотришь ему вслед и видишь за его спиной крылья...и понимаешь, что это был Ангел...
 
FeumaDate: Вторник, 30.10.2007, 20:36 | Message # 54
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Panda, нет, это превосходная работа мозга, передающая физические ощущения = последствия на физику. А так всё реально))))))))))))) Где грань между реальностью и якобы иллюзией. Все вокруг информационное поле. К тому же мы проекции. То что ты увидела из прошлых жизней, про космолетов. раньше ты была космолетом. Кстати на форуме есть Звездное Лезвие, он тоже космолет.
 
elenaDate: Вторник, 30.10.2007, 20:41 | Message # 55
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Tina, Когда я в свое время писала,что во сне я осознаю.что это сон,то вы мне ответили,что это еще не ОС,что ОС-это когда сном можно управлять,когда я написала,что во многих снах я могу КОМАНДОВАТЬ сюжетом,то вы мне тоже написали,что это не ОС.Так ,объясните пож-та подробнее.что же такое ОС и как понять,есть ли у меня ОС или нет??? С уважением,Елена. respect

всем здоровья и счастья
 
YaninaDate: Среда, 31.10.2007, 03:31 | Message # 56
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Елена, smile

когда бывает ОС, его ни с чем не перепутаешь и даже вопроса такого не появится, был это ОС или нет, -это полное и четкое понимание того, что спишь и находишься во сне.

Что касается управления снами и прочее, -это уже дальнейшее продвижение в работе с осознанными сновидениями, более высокое мастерство...

Здесь в разделе, в библиотечке можно много материалов прочитать на эту тему, например, вот эта ссылка
может помочь

http://www.koob.ru/dreams/

 
Бешеный_котейкаDate: Понедельник, 17.12.2007, 16:50 | Message # 57
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 2
Status: Offline
Panda,
А у меня было несколько снов когда я просыпался у себя в комнате. И всё делал будто бы я не сплю... не ощущал разницы. biggrin До первого несоответсвия. Во многих снах просыпаюсь - когда начинаю искать точку отсчёта дня... если она отсутствует или проихсходит нечто невероятное - осознаю, что во сне... ну а проверить спишь не спишь дело не тяжёлое. Хотя было несколько случаев... когда я был во сне так, что понимаю, что я сплю, но управлять сном не могу и проснуться не могу... немного жутковато становилос, а самое главное начинал мучить вопрос, а вдруг это не сон? Благо кошмаров не снилось.

И ещё.
В этой теме сообщение.
http://sens.ucoz.ru/forum/11-77-9
Кто может истоковать такие сны. И имеют ли они вобще какой-то смысл?


Мяу.
 
DemiurgDate: Воскресенье, 23.12.2007, 07:11 | Message # 58
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
http://sens.ucoz.ru/forum/15-383-1

практика метода ос

 
FeliciaDate: Понедельник, 24.12.2007, 09:05 | Message # 59
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А у меня вопрос...Вот есть метод для выхода в ОС, в соответствии с которым на первых этапах надо записывать все сны...
А у меня интересный эффект...как только я решила сны записывать...они неожиданно стали забываться...
Я уж и настраиваться перестала, что мне необходимо запомнить то, что приснилось...И записывать то, что помню тоже не стала последние дни...Ну, чтобы обмануть свое сознание...
Но все равно все сны забываются. Вот точно знаю, что сегодня сон был...едва уловимое ощущение от него осталось...только эмоции. И вчера то же самое...
Но такого ведь не должно быть?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
MiraDate: Понедельник, 24.12.2007, 19:07 | Message # 60
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
All, сны - это та сфера, где ещё полно загадок.
Мне кажется, что не со всеми снами можно или нужно работать. Есть такая группа сновидений, когда подсознание не хочет, чтоб мы вмешивались. Идёт процесс какаих-либо отработок и вмешательство сознания может только помешать.
В смысле, разные логические рассуждения и проработки.
Да, есть сны, которые настолько ярки, что забыть их не возможно на протяжении многих лет, вот с этими нужно работать.
Для себя лично я сделала следующий вывод. Сны не записываю, что помню, то прорабатываю, что не помню, значит так и надо. Бывает неделями, только лёгкое воспоминание, что снилось, иногда только отрывочные сюжеты. Если ощущение нормальное, комфортное, то движусь в правильном направлении.
Не следует себя насиловать.

Вообще я даже заметила, что если начинала рассказывать о своих ОС , то они просто пропадали.
И вообще , не все сны можно рассказывать другим, не могу обЪяснить почему, но внутренне знаю это и всё. Если внимательно понаблюдать за собой, то можно определить, какие сны можно рассказывать, а какие нет

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024