Четверг, 25.04.2024, 03:05

ЭКСТРАСЕНС


Осознанные сновидения - Страница 6 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
MiraDate: Понедельник, 09.06.2008, 16:18 | Message # 76
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (ЮЛИЯ)
Но к сожалению на долго меня не хватило - проснулась

для того, чтоб удерживаться в таком сне необходимы специальные упражнения. Снова таки в рекомендованной мной книге они как раз описываются.
От себя лично добавлю, попробуй осознать себя в бодрствующем состоянии и посмотри насколько долго тебя хватит, чтоб не вылететь из этого состояния. wink
И чем чаще и дольше ты будешь это делать, тем длинее будут твои ОС.
К слову, исходя из собственного опыта, хочу добавить,что ОС "пропадают" на долгое время, если нет сильной мотивации. Необходимо чётко знать для чего тебе нужен такого вида сон, что ты хочешь при помощи его достичь.
Следующий мешающий фактор, необходимо абсолютно быть свободным от страха, что это может каким-нибудь образом навредить мне.
А чтоб не навредить себе, то необходимо придерживаться следующих правил, вести себя дружелюбно со всеми одушевлёнными лицами и неодушевлёнными предметами, твёрдо верить и знать, что против твоей воли никто и ничто не сможет тебе навредить , проявить над тобой насилие или "завладеть" тобой.
Этому хорошо помогают многократное повторение этих установок в бодрствующем состоянии.

 
ЮЛИЯDate: Понедельник, 09.06.2008, 16:42 | Message # 77
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Ну что касается страха, то он у меня отсутствует как вид. Мне не совсем понятно как осознать себя в бодрствующем состоянии.
 
MiraDate: Понедельник, 09.06.2008, 19:42 | Message # 78
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (ЮЛИЯ)
Ну что касается страха, то он у меня отсутствует как вид.

Quote (ЮЛИЯ)
Недавно снился сон. Сейчас не могу вспомнить, что меня в нем так сильно напугло.

Чаще всего наши страхи сидят в нашем подсознании , мы их туда глубоко затолкали и боимся сами себе признаться в этом. Страх, который на поверхности сознания, от него избавиться легко.А вот выудить тот, что сидит в глубине,это сложно.Именно эти страхи мешают нам в достижении тех или иных целей.

Quote (ЮЛИЯ)
Мне не совсем понятно как осознать себя в бодрствующем состоянии.

Это и легко и сложно. Наверняка ты слышала песню из кинофильма "Земля Санникова" "...есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь..."
Так вот если тебе удасться "словить" этот миг и находиться в нём, то это и будет осознанность.
Ты не должна в этот момент не анализировать прошлое, ни планировать на будущее. Только находиться в настоящем.Всё что ты видишь, чувствуешь,слышишь, осязаешь, всё только в настоящий миг.

 
ЮЛИЯDate: Понедельник, 09.06.2008, 21:06 | Message # 79
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Mira)
Это и легко и сложно. Наверняка ты слышала песню из кинофильма "Земля Санникова" "...есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь..."
Так вот если тебе удасться "словить" этот миг и находиться в нём, то это и будет осознанность.
Ты не должна в этот момент не анализировать прошлое, ни планировать на будущее. Только находиться в настоящем.Всё что ты видишь, чувствуешь,слышишь, осязаешь, всё только в настоящий миг.

Как красиво сказано! Обязательно попробую! Спасибо.
 
MiraDate: Вторник, 22.07.2008, 23:45 | Message # 80
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Лекция, проведенная Стивеном Лабержем в 1998 году в Москве. Рассказываются способы осознания себя во сне, работы со сновидениями, как запоминать сны, что такое сон, техники осознания себя во сне и т.п. Особенно интересны опыты, демонстрирующие, что наше восприятие и в бодрствующем и в сновидческом состоянии является одинаково проекциями ума, которые различаются лишь тем, что во сне отсутствует «сенсорный ввод информации» и вся она генерируется умом на основании прошлого опыта. Сходство состояний сознания во время сна и бодрствования является одной из главной темой беседы.

Кому интересно, видео можно посмотреть здесь http://gnozis.info/?q=node/2012
или же кто зарегистрирован на торентовском файлообменнике скачать вместе с прилагающейся к семинару литературе здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=909768

 
ZefirkaDate: Четверг, 24.07.2008, 23:10 | Message # 81
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (ЮЛИЯ)
Мне не совсем понятно как осознать себя в бодрствующем состоянии.

Здравствуйте все:)
Юлия, меня посещали теже вопросы, как осознать себя во сне. У меня свой опыт и это необычайно. Я иногда осознавала себя во сне и думала что это оно и есть, но после одного случая поняла, что то были жалкие попытки и осознание было не полное. Я быстро просыпалась.
Желаю тебе осознанный сновидений, это интересно smile tongue
 
Lexa_vDate: Пятница, 25.07.2008, 12:48 | Message # 82
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Zefirka)
Здравствуйте все:)

smile привет


Потому что?...
 
DreamDate: Пятница, 25.07.2008, 20:18 | Message # 83
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Всем доброго времени суток.
Я долго не была на форуме. Мне хотелось самой набить все шишки, касаемые ОС. Я по своему пыталась определить свою методу. Вот что получилось. Знатоков прошу оценить:
1. Почему то ОС чаще случались после приема легких алкогольных напитков в хорошей компании. Не комментирую пока, для меня это факт.
2. О чем мечтаешь и думаешь в реале (хочу летать, хочу то или это), то воплощается в ОС. Когда я была внутренне агрессивна к окружающему миру, в ОС пыталась все вокруг себя уничтожить, сжечь. Якобы, старалась защититься. Когда стала более спокойной, то хотела гармонии внутри себя - стала летать. Потом, когда в реале более осознанно контролировать все, что вокруг меня происходит, стала в ОС учиться двигать предметы силой воли. Перечень длинный.
3. Сильно устав или наоборот не испытывая днем более менее значимой нагрузки ОС не получается.
4. ОС приходит в дни, когда я осознаю что я поняла еще что-то об этом мире... Как объяснить то... Приходит мысль, которая объясняет мне те или иные ситуации, это как щелчок выключателя. 90%, что в эту ночь будет ОС.

Для многих наверное это прописные истины, но знать и пережить - разные вещи. Может кому-то пригодиться smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Пятница, 25.07.2008, 20:27 | Message # 84
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, приветик!
Рада за тебя! А твой опыт ОС ещё раз доказывает насколько мы все индивидуальны.
А ты не пробовала использовать ОС для реализации тех или иных своих целей в жизни?
 
DreamDate: Пятница, 25.07.2008, 20:33 | Message # 85
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Mira)
А ты не пробовала использовать ОС для реализации тех или иных своих целей в жизни?

Пока нет, но я уверена, что этого не происходило только потому, что я ставила такой цели в реале. Если у меня появится необходимость этого хотеть, то эту случится обязательно. Другой вопрос - нужно ли мне это именно сейчас? Я поняла, что вещи происходят и приходят к нам, когда это действительно нужно.
Немного оффтопа: не теряйте меня, я с вам. Просто я еще раз осознала, уже на другом уровне, что умные книги, советы других людей, пусть даже умнее мудрее и светлее меня и т.д. - не прожитый опыт и иногда мешает пройти свою дорожку.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Пятница, 25.07.2008, 22:59 | Message # 86
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dream)
Просто я еще раз осознала, уже на другом уровне, что умные книги, советы других людей, пусть даже умнее мудрее и светлее меня и т.д. - не прожитый опыт и иногда мешает пройти свою дорожку.

Вполне согласна с тобой. Успехов и заглядывай к нам, всегда тебе рады.

 
Lexa_vDate: Пятница, 25.07.2008, 23:08 | Message # 87
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Dream, поздравляю с новыми шишками smile

Попробуй релаксацией достичь такого же качественного выхода как и при принятии алкоголя!


Потому что?...
 
DreamDate: Суббота, 26.07.2008, 00:22 | Message # 88
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Dream, поздравляю с новыми шишками smile
Попробуй релаксацией достичь такого же качественного выхода как и при принятии алкоголя!

Лех, согласись свои шишки тоже нужны... Спасибо за совет, буду над этим работать! Понимаю что алкоголь - неправильно. Я просто описала то, что наблюдала за собой smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Суббота, 26.07.2008, 10:05 | Message # 89
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
свои шишки тоже нужны...

несомненно smile суха теория мой друг а древо жизни пышно зеленеет smile


Потому что?...
 
НОАDate: Пятница, 08.08.2008, 02:53 | Message # 90
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Совсем недавно был очень интересный вход в ОС. Сразу же без обычного сна. Я запомнил весь процес засыпания и ОС был очень яркий и с большими возможностями, я мог абсолютно все.
Самое главное что я хотел сказать, это процесс перехода из бодорствования в сон. Меня раньше очень волновал этот вопрос и это было большое открытие (между строк, как раз это и подтолкнуло опять прийти к вам smile ). Извините, столько эмоций.

Вобщем сналчала происходит моделирование и построение мира (где конечно вопрос остался открытим), а затем происходит постепенный переход сознания из этого мира в смоделированный (время варьируется в большом промежутке, но никогда не бывает мгновенным). Остальные процессы сложно описать, но то, что я рассказал является главным и основным. Если при этом переходе оставлять сознание в контроле и возбужденном состоянии, то не сложно попасть в ОС.


Каждому по вере
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Осознанные сновидения
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024