Понедельник, 06.05.2024, 00:19

ЭКСТРАСЕНС


К кому обратиться? - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » К кому обратиться?
К кому обратиться?
БебиDate: Среда, 18.07.2007, 14:06 | Message # 31
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо,Мира.Но Вы считаете,если мужчина поднял руку на женщину его можно простить?
 
MiraDate: Среда, 18.07.2007, 14:19 | Message # 32
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Беби)
Вы считаете,если мужчина поднял руку на женщину его можно простить?

ДА!!!

Всё можно и нужно простить. Это не голословные слова. Практикой прощения я занималась и занимаюсь постоянно.
Сейчас у тебя "работает" программа заложенная социумом,
"мужчина не должен поднимать руку на женщину, если он это сделал он мерзавец , ну и дальше в том же духе).

Но, если он это сделал - значит ты сама дала повод. Постарайся взять на себя ответственность (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВИНУ!!!) за всё происшедшее .
Если ты берёшь ответсвенность, значит ты берёшь "в руки" всю ситуацию и ты сама в состоянии всё изменить. Ты становишься королевой ситуации.

Если ты простишь его (но это должно быть настоящее прощение из глубины души и сердца) ты увидишь своего мужа совсем с другой стороны.

А вдруг и у него действует программ заложенная окружающей его средой, что такая ситуация, какая сложилась у вас в момент выяснения отношений должна решаться "мордобитием" ?

Эти программы на бессознательном уровне включаются и человек не в силах тогда совладать собой. А потом мучается и не понимает почему так поступил.

Post edited by Mira - Среда, 18.07.2007, 14:20
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 18.07.2007, 14:21 | Message # 33
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Беби, прощать или не прощать - решать только вам. Вообще решать только вам. Просто надо как следует подумать, что делать и почему оно так получилось. Не только со своей позиции, но и с позиции мужа. И согласовать ожидания, ваши и его. Иначе по любому ничего не получиться. Есть люди, которые занимаются тим профессионально. Можно попробовать обратиться к ним. На самом деле, они просто помогут вам лично разобраться в ваших проблемах. конкретных советов психологи не дают. Все правильно, не хватает общения, замкнулись в четырех стенах, тяжело. Знаем, проходили. Ищите себе подруг по интересам. Таких же мам с детьми, с которым будет о чем поговорить, или подруг, к которым можно завалиться с ребенком, или просто его с кем-нибудь оставить, бросить все дела и удрать на пару часов в кино. В общем, рецептов много, но каким воспользоваться - это ваша интуиция и решение....
 
БебиDate: Пятница, 20.07.2007, 15:45 | Message # 34
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 0
Status: Offline
Рыжая ведьма,я знаю,что решать только мне-только ничего не получается,какая-то муть в голове,и слезы то и дело наворачиваются.Знаю-надо сосредоточиться и обдумать,а не получается.В голове мысли вертятся абсолютно посторонние,например,что нужно в химчистку пальто сдать smile
 
light_sakkuraDate: Пятница, 20.07.2007, 16:40 | Message # 35
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
согласна и Tina, Dream и с Lexa.
Беби, попробуй ложась спать спросить себя на ночь интересующие тебя вопросы, и попроси господа бога послать тебе сон с ответом. Мне это один раз помогло и здорово angel


Мой путь - Любовь к Богу
 
ЮрийDate: Пятница, 20.07.2007, 19:22 | Message # 36
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Беби)
...на лицо мое сейчас смотреть неприятно,после того как глубоко любящий муж ударил по нему.

А "за что" ударил-то?
 
БебиDate: Пятница, 20.07.2007, 19:59 | Message # 37
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 0
Status: Offline
Пьяный вымещал все свои обиды
 
ЮрийDate: Пятница, 20.07.2007, 21:09 | Message # 38
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Беби)
Пьяный вымещал все свои обиды

У сильного всегда бессильный виноват?
 
MiraDate: Суббота, 21.07.2007, 20:00 | Message # 39
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Беби,
так как ты никак не среагировала на мой последний пост, то я поняла, что ты ещё не готова (слишком высокий эмоциональный фон, боль и обида) услышать и понять смысл сказанного мною.
Поэтому я попытаюсь ещё раз, но теперь подойду немного " сдругой стороны".

Я считаю, для тебя было бы сейчас в самый раз почитать (или прослушать) книгу психотерапевта Николая Козлова
"Как относиться к себе и к людям, или Практическая психология на каждый день"
Если у тебя есть возможность качать с интернета, то можно здесь http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=26281 , правда необходимо зарегистрироваться на сайте . Там выложена аудио книга. Или же на сайте самого автора http://nkozlov.ru/books/ книга в печатном виде.

Думаю, что эта книга поможет тебе взглянуть на сложившуюся ситуацию немного другими глазами.
Вообще хуже всего это бездействовать(иногда бездействие, так как "натиск" с разных сторон как действовать и ты не знаешь или не имеешь силы сдвинуться с места). Во время действия (а чтение книги - это уже действие smile ) ты будешь приобретать всё больше душевного успокоения.

Короче попытайся хотя бы почитать.

 
БебиDate: Суббота, 21.07.2007, 22:42 | Message # 40
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 0
Status: Offline
Мира,в голове полнейшая пустота,я не могу читать,смотреть,смеяться-я хочу тупо сидеть уставившись в одну точку.Я заставляю себя готовить,гулять с ребенком,даже вот на дачу сегодня съездили .Но всё через силу.Я постараюсь прочесть smile Не знаю-отложиться ли у меня что-то в голове.Мне,кажется,я давно его простила,потому что чувствую вину за собой за провокации.
 
MiraDate: Суббота, 21.07.2007, 23:23 | Message # 41
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Беби)
в голове полнейшая пустота,я не могу читать,смотреть,смеяться-я хочу тупо сидеть уставившись в одну точку.Я заставляю себя готовить,гулять с ребенком,даже вот на дачу сегодня съездили .Но всё через силу

это уже похоже на послеродовую депрессию.
здесь и гормональные изменения влияют на психику, и новая роль матери, и осложнившиеся отношения с мужем.

Вся беда в том, что из депрессии самому очень тяжело выкарабкаться, хотя и возможно. Но для этого необходимо в первую очередь иметь сильнейшую мотивацию.

Quote (Беби)
Мне,кажется,я давно его простила,потому что чувствую вину за собой за провокации.

тебе необходимо избавиться от чувства собственной вины, а так же от всего того, что отягощает твою душу.
Попробуй все терзающие тебя мысли проговорить на воду.
Заходишь в ванную комнату, закрываешь за собой дверь, открываешь кран и говоришь, говоришь, говоришь на проточную воду.
Также можно делать и на горящую свечу.
Можешь обратиться к своему Ангелу-Хранителю с просьбой тебе помочь выйти из этой ситуации.
Когда появятся у тебя вопросы, почему так всё случилось, тогда начни читать предложенную мной книгу или же
тебе повстречается ещё более для тебя подходящая.
Представь себе ту цель, какую ты бы хотела достичь, ту ситауцию в которой чувствовала бы себя комфортно.
Только знай, что этой цели сможешь достичь только меняясь сама, без принуждения других меняться.

Успехов тебе.

 
KshatriyDate: Суббота, 21.07.2007, 23:36 | Message # 42
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Не хочу навредить человеку своими советами, знаю только что вторую половинку может определить только ваша душа, но для этого надо иметь хорошо развитую сердечную чакру. От плохих чувств есть такая техника:

Quote
1. Осознайте возникшее чувство.
2. Ощутите чувство где-то в своем теле. Гнев, например, часто ощущается 'под ложечкой' или в груди. Найдите это место и почувствуйте гнев именно там.
3. Идентифицируйте это чувство как желание одобрения или желание контроля.
4. Позвольте себе разслабиться, как бы раствориться в этом чувстве.
5. Продолжая концентрировать внимание на желании, которое вы освобождаете, дайте ему уйти, покинуть вас, задав себе два вопроса и дав на каждый из них положительный ответ: 'Могу ли я освободиться от него? - Да!' 'Когда? - Сейчас!' Задавая второй вопрос, вдохните, затем откройте воображаемое окошко в том месте, где вы продолжаете ощущать осовобождаемое чувство, и, выдыхая, позвольте энергии свободно вылиться через это окошко, когда произносите: 'Сейчас!' Представте голубоватый поток энергии, которая свободно изливается наружу, освобождая вас от тяжести желания получить одобрение или контроль и скрывавшимися под ними чувствами.

Энергия изливается прочь... она ушла! Все же спросите себя снова
-Еще?
Отведте себе 'Да!' - и дайте энергии снова излиться...
-Еще?
-Да! - пусть єнергия снова покинет вас...
-И еще?
-Да! - снова дайте энергии вытечь...
-Еще?
-Да! - оставшаяся энергия уходит из вас...
-И еще?
-Да! - и опять дайте вылиться последним остаткам энергии...

Дам небольшую справку: все желания деляться в конечном счете на желания контроля и желания одобрения. Выбирайте то желание, котрое, как вам кажется, более точно определяет данную эмоцию. Тут целая философия, но я дал основные положения и саму технику. В начале практики может показаться, что отрицательных чувств почему-то стало больше, чем прежде. На самом деле это обманчивое ощущение, которое возникает потому, что мы обнажаем то, что до сих пор было спрятано или чему мы просто не уделяли внимания.

Можете практиковать можете нет. Я просто дал а выбор за Вами. smile

Еще есть на сайте ссылка на одну школу медитации http://www.sahajayoga.ru/ - тоже для ментального разслабления годится.


om tat sat
 
MiraDate: Суббота, 21.07.2007, 23:56 | Message # 43
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Выдержки из книги

Хотим ли мы свободы переживаний?
Мы — не рабы? Рабы — не мы?

Очень спорный вопрос

Насколько я понимаю, главное препятствие на этом пути к свободе — наше нежелание (боязнь?) этой свободы.

Человек может жаловаться на свою жизнь, с воспаленными глазами рассказывать, как плохо ему живется; он может даже хотеть некоторого улучшения своего душевного состояния, — но только улучшения, а не возможности вообще управлять своими эмоциями. На возможность переживать по своей воле и своему желанию то, что хочется, или то, что надо, — он смотрит как на затею странную, а часто и кощунственную.

Естественно ли расстраиваться, когда дела идут плохо? Конечно, естественно, а думать напротив — как раз неестественно. Естественно ли горевать, когда потерял близкого человека? Странный вопрос. Естественно ли в такой ситуации заботиться о радостном состоянии духа? Что вы, чур меня, (свят! свят!), ни один нравственный человек и помыслить об этом себе не позволит!
У вашего ребенка поднялась температура под 40`, плохо ему и вам. Вы переживаете. Если я дам вам волшебную палочку, которая может одним взмахом освободить вас от этих эмоций, вы воспользуетесь ею? ...Нет. Но тогда не надо обманывать себя: если кто-то тоскует, отчаивается или раздражен, он должен отдавать себе отчет, что эти эмоции находятся в нем по его разрешению, с его (конечно, бессознательного) согласия.

Если на вашем магнитофоне стоит кассета с музыкой, которая вам неприятна, то кассету надо сменить. Но если вы отказываетесь это сделать, то жаловаться вам не на кого. Это был ваш выбор. Будьте последовательны: ВЫ ХОТИТЕ слушать такую музыку — так БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ от нее.

Будьте последовательны! Вы горюете — так или будьте счастливы от того, что вы горюете, или меняйте кассету.

ВАШИ ПЕРЕЖИВАНИЯ — РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ВЫБОРА.
ЧЕМ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫ?

Ну так вот, мало кто хочет менять кассету, даже если музыка на ней заставляет его страдать.

Почему? Ответов несколько, и большинство из них банально просты.

Добавлено (21.07.2007, 23:55)
---------------------------------------------
Почему люди не “меняют кассеты”?
Лень
Ленивый человек согласится остаться голодным, лишь бы не заниматься готовкой. Тем более, если надо еще и учиться готовить...

Чтобы управлять собой, нужны усилия (и тем большие, чем меньше навыка). Нужно внимание, анализ, работа и контроль. Нужна воля. Нужно готовить себя к разным ситуациям, настраивать соответствующим образом аппарат их осмысления, ловить первые всплески "не тех" эмоций, вырабатывать к ним отношение, бороться с внутренним сопротивлением, разоблачать внутреннюю ложь, следить за тонкими телесными реакциями, и все это регулярно!.. А если еще нужно заниматься душевной гимнастикой, физиологической гимнастикой, овладевать аутотренингом, ментальной и динамической медитацией — ну уж нет, увольте, я уж лучше попереживаю и все — дешевле обойдется.

Кстати, здесь есть здравый смысл. В некоторых ситуациях действительно дешевле, "экономнее" пустить дело душевной саморегуляции "на самотек", вволю попереживать и испереживаться, не предпринимая никаких сознательных усилий. Это — правило душевной экономии.
Однако разумная экономия — это одно, а лень — это другое, и не надо заниматься внутренним самообманом.

Условный психологический выигрыш
Как сладок страдания яд...

Банальность

В каждом, самом тяжелом и гнетущем переживании есть своя интимная и скрытая от постороннего глаза положительная, сладкая или удобная, сторона.

Что хорошего в том, что "все плохо" (очень распространенная форма переживания)? Когда все плохо, можно пожаловаться себе и другим. И не просто пожаловаться, а рассчитывать на то, что тебя пожалеют, получить свою порцию "поглаживаний"; "погладишь", пожалеешь себя сам, пожалеют и другие.

Расстроенный человек вообще приравнивается к больному и имеет массу преимуществ больного. К нему особое внимание, пониженная требовательность, все потакают его капризам, многое прощают, и, главное, он может прощать себе многое сам...
Как правило, сильно расстроенное состояние души открывает сладкий путь упреков и обвинений. "Вот, муж подлец, никогда ни в чем не поможет, все взвалил на меня одну, сын тоже растет тунеядцем, грубит, начальник врун и сволочь, пользуется тем, что я ему ответить не могу, соседка дура, придирается по мелочам... Все гады (а я одна хорошая и невинно страдаю)".

Последнее, впрочем, не обязательно говорится себе явно, но всегда является целью подобных внутренних монологов.
И, наконец, давно известное: приходить домой Сердитым и Злым — очень выгодно. На всех можно орать и можно ничего не делать. Потому что я Злой. И все просто

Добавлено (21.07.2007, 23:56)
---------------------------------------------
Когда неприлично быть счастливым
Еще одна причина, почему люди не склонны отказываться от большой части негативных переживаний, — учет сложившихся традиций. Тот, кто эмоционально реагирует на ситуацию традиционным образом, считается нормальным. А тот, кто не желает переживать приличные ситуации чувства, будет высоким общественным мнением осуждаться. Кроме того, многие переживания дарят нам выгодную репутацию в глазах окружающих. Например, "Не щадит себя на работе".

От этого не всегда выигрывает работа и практически всегда проигрывает человек. Но зато приобретает лестную репутацию.
"Неравнодушный" (или "Тонкая и Чувствительная").

"Я не сухарь, не железка, а настоящий человек. У меня душа есть, сердце, чувства!"

А то, что от его переживаний страдают люди и стоит дело, — волнует его гораздо меньше.
Потеряла кошелек и целый день переживаю — значит осознала. Значит, деньгами дорожу.

А если я не попереживаю, а просто проанализирую ситуацию и сделаю нужные выводы, репутации такой иметь не буду.
Тяжело заболел ребенок — я себе места не нахожу, вся издергана и изрёвана.

Пусть я от этого становлюсь бестолковой, зря дергаю окружающих (да и ребенка) — ничего, зато никто не обвинит меня в бесчувственности и, напротив, все поймут, как я своего ребенка люблю.
Естественно, в разумных пределах учитывать сложившиеся традиции необходимо, без надобности противопоставляться им и эпатировать окружающих смысла нет, но все ваши действия (в том числе и внутренние, душевные) должны быть честны и рациональны.

Родительское программирование
Об этом мы уже говорили. Основы цивилизованности нам закладывают наши родители, и именно через них мы узнаем, что в случаях неудачи надо расстроиться (или разозлиться? или улыбнуться? — как обычно было в вашей семье?); на ошибку другого надо отреагировать замечаниями (или руганью? или помощью? — как реагировали у вас в семье?). Заложенное в нас родителями в детстве составляет основу нашей картины мира, это аксиомы нашего личного существования. Именно поэтому нам и в голову не приходит подвергать их критике, и именно поэтому такое внутреннее сопротивление встречает призыв их пересмотреть — призыв сменить кассету.

 
БебиDate: Понедельник, 23.07.2007, 22:02 | Message # 44
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо,Мира,я прочитала.Я знаю мне надо протупить несколько дней(моя подруга называет это задумчивостью smile )И начну наконец-то думать,читать,анализировать.Сейчас во мне что-то умирает
 
DreamDate: Вторник, 24.07.2007, 11:31 | Message # 45
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Беби)
Я знаю мне надо протупить несколько дней(моя подруга называет это задумчивостью )И начну наконец-то думать,читать,анализировать.Сейчас во мне что-то умирает

Бэби, так со мной было. Это пройдет, обязательно. Тебе, может быть, от этого легче не станет, но многие через это проходили.
Мне понравилась техника, предложенная Владимиром1. И, я думаю, выполнять ее нужно, когда пройдет этот период тупизма. Потому что сейчас ты, грубо говоря, нигде. Чтобы выполнять эту технику, я думаю, все таки нужно прийти в сознание. Я думаю Владимир1 со мной согласен.
Из такой депресии я смогла выкарабкаться. Помочь тебе могут, но основную работу за тебя в самой тебе не выполнит никто, кроме тебя: ни экстрасенс, ни Таро, ни астролог и т.д. Тебе сейчас просто нельзя замыкаться ни в коем случае, это очень затягивает. Знай, что ты не одна. Почувствуй что мы - с тобой. Да, каждый сюда приходит, преследуя свои цели. Но в конечном итоге это обмен опытом, знаниями. Тебе поможет все это, но только если ты сама постараешься!
Если хочешь - пиши в личку.

Добавлено (24.07.2007, 11:31)
---------------------------------------------
И насчет прощать или нет...
Я для себя сделала вот какой вывод: никто никому ничего не должен. Это право твоего мужа решать, как с тобой обращаться, это твое право решать, как воспринимать его отношение к тебе. Т.е. он не обязан к тебе относиться так, как ты этого хочешь. И ты не обязана терпеть его отношение к тебе, которое тебя не устраивает. Раз ты спрашиваешь - простить или нет, значит ты чувствуешь несправедливость по отношению к себе. Раз возникло такое чувство, значит было ожидание, которое не оправдалось. Ты ожидала другого отношения, а он так не сделал. Впрочем и не должен был. Простить нужно однозначно хотя бы потому, что это груз, который потом превращается в болезни. По себе знаю. А вообще причин для прощения масса.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » К кому обратиться?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024