Суббота, 04.05.2024, 05:24

ЭКСТРАСЕНС


Сексуальная магия vs алхимия дуальности. - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мия_Му  
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 12.02.2009, 14:36 | Message # 46
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Мия_Му, Привычка к упрощению - чисто учительская, при работе с нынешними детьми хочется говорить все поще и проще, к сожалению. Развивать же собственное мужское начало есть вещь хорошая, но возможно разными способами. Если честно, то мне всегда тяжело прорываться через термины, поскольку люблю логику и структурированность, так что ничего плохого не имела в виду, только собственную несосстоятельноть в данном вопросе)))) biggrin
 
neverlandDate: Четверг, 12.02.2009, 14:52 | Message # 47
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Merlin, очень интересная статья. Идея эгрегорного существа и механизм зачатия для меня не то что новые, но хорошо преподнесенные.
 
Мия_МуDate: Четверг, 12.02.2009, 15:09 | Message # 48
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Рыжая_ведьма, рыжая ведьма, да прекрасно тебя понимаю.
Но, согласись, в классе одаренных детей ты иначе разговариваешь, чем в классе умственно отсталых? Понятно, кто-то должен работать и с задержанными в развитии, говоря на их языке; ловушка в том, что на человеческих слабостях спекулировать легко. Хочешь работать с отсталыми - вооружайся дополнительными знаниями по психологии и терпением, верно? У меня такого терпения нет, увы.

Дримушка, извини, тебе не ответила, загляну позже в твою тему, но сильно не обещаю, если что, давай в личку.


Osar!
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 12.02.2009, 15:13 | Message # 49
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Мия_Му, терпению мы тоже учимся... biggrin
И еще, походив в институт (загнали 2 вышку получать), и послушав некоторых докторов наук по разным предметам, стала ценить простое русское слово, изолированное от псевдонаучной терминологии (совершенно не относится к твоей статье biggrin )...


Post edited by Рыжая_ведьма - Четверг, 12.02.2009, 19:48
 
MerlinDate: Четверг, 12.02.2009, 17:52 | Message # 50
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (neverland)
Merlin, очень интересная статья. Идея эгрегорного существа и механизм зачатия для меня не то что новые, но хорошо преподнесенные.

Согласен. Статья рассчитана на тех, кто хочет заниматься магией как таковой.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
irishaDate: Пятница, 13.02.2009, 01:44 | Message # 51
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Надеюсь, что не ошиблаюсь...
biggrin biggrin -очень близко.
Но у меня особые отношения с Радугой.Я вижу цветовой диапазон партнера и свой на данный момент,и если они разные ,то никакого взаимообнена не происходит,поэтому я расширяю свой цветовой диапазон так,чтобы партнеру было легче.
Это касается и просто беседы,чтобы держать "нить",иногда это вызывает агрессию ,особенно если человек от коричнеаого до красного,а я голубого до фиолетового.И есть большой искус,хотя на время расширить диапазон партнера силовым методом,но тогда это переходит в использование чужой энергии в своих целях sad
К сожалению это все держится больше на интуиции .чем на знании,посему статья Мии,мне очень в помощь.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Мия_МуDate: Пятница, 13.02.2009, 15:22 | Message # 52
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (irisha)
И есть большой искус,хотя на время расширить диапазон партнера силовым методом,но тогда это переходит в использование чужой энергии в своих целях

Ириша, есть такой деликатный вопрос, не отвечай на него, или как-нибудь потом - а как часто ты меняешь партнеров и сколько можешь эксперементировать с разными?
Леха говорил, что ты весьма талантлива, я думаю, догадаешься посмотреть, как свет меняется в зависимости от человека

Вообще же радуга не обязательный атрибут в этих ситуациях, чистый золотой или белый свет в тантрических парах наблюдается чаще... по моим весьма скромным наблюдениям, ибо полного взаимопрониконовения среди моих респондентов не так уж и много...как и в целом в мире

Quote (Рыжая_ведьма)
Мия_Му, терпению мы тоже учимся... biggrin
И еще, походив в институт (загнали 2 вышку получать), и послушав некоторых докторов наук по разным предметам, стала ценить простое русское слово, изолированное от псевдонаучной терминологии (совершенно не относится к твоей статье biggrin )...

Крайне меня сомневает такая позиция.
Терпение необходимо там, где поставлена цель, иногда же приходится щащитить себя от "пожирателей времени".

Но это мелочи. Скажите мне, те, у кого есть дети - вам действительно все равно, будут ли они учиться в полном смысле этого слова или, как дикари, бросаться лишь на блестящие стекляшки и яокие пластмасски?
Что вы предпочитаете - чтобы они читали Шекспира, Джойса, Пруста и Толстого, или Эдуарда Тополя и Донцову?

В эзотерике существует весьма сильное разделение на тех, кто действительно учится и "самоучек".
У меня всякий раз болит душа, когда на форуме, в котором я участвую (называть его здесь не буду, поскольку он весьма специфический - кому нужно, сам его найдет, когда придет время), я вижу десятки, сотни мужчин, облпадающих глубочайшими знаниями и культурой... а женщин и десяти не наберется...активных же - и пяти... три, от силы.
Такое ощущение, что вы, дорогие мои, или отрезаны от источников информации, или существует какое-то заклятие женской лени. Я наблюдаю здесь, так же, как и на прежнем Экстрасенсе, огромное количество талантливых людей, но всех задерживает одна и та же преграда - нежелание учиться ВСЕРЬЕЗ.

Кто читал, хотя бы поверхностно, таких авторов как (наугад беру) Ямвлих, Паскуалис, Георгия Сковороду, Соловьева, Мережковского, Бемэ, Эккарстгаузена, и тд и тп...?
А ведь без серьезного багажа магией заниматься - ой-е-ей.
Помните знаменитое ницшеанское о суждении лягушки про лошадь?
Сидит себе лягушка под лошадью, смотри на нее вверх и думает - ну и что люди в ней такого красивого и изящного
находят?
У меня болит душа, дорогие, что столько талантливых женщин по отношению к интеллектуальной - и, признаемся, мужской, культуре - находятся в положении этой лягушки. Это что, страх, лень, стереотип мышления?


Osar!
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 13.02.2009, 18:34 | Message # 53
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Перечитала, и посчитала все написанное не нужным....

Post edited by Рыжая_ведьма - Пятница, 13.02.2009, 20:58
 
YaninaDate: Суббота, 14.02.2009, 04:40 | Message # 54
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
Наташа, ну уж а я -то как тебя рада видеть! Твой муж с тобой цигуном еще не занялся? Вот тебе книгу просто оооочень хочу подсунуть на рецензию.

Mia,

kuda mnie rezenziu, ia uchus u tebia! Ia naoborot kuda to zagnala svoe jenskoie nachalo , tolko seichas moi oshibki stali dokodit do menia

Muj nie zanimaetsia, a kosvenno vliiaet na nego, viju.

 
irishaDate: Суббота, 14.02.2009, 08:23 | Message # 55
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
не меняю я партнера уже чуть больше 25 biggrin biggrin
Но ведь это не суть важно,можно же использовать эту алхимию,даже в беседе..?или у меня опять глобальная ошибка

Добавлено (14.02.2009, 08:23)
---------------------------------------------
А радуга -это не по моему желанию-хотению,просто возникает и все,ну вроде бы возьми и пользуйся...
Бывает вариант ,когда мне хотелось бы увидеть цветовую гамму человека,ан нет...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DreamDate: Суббота, 14.02.2009, 11:53 | Message # 56
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
У меня болит душа, дорогие, что столько талантливых женщин по отношению к интеллектуальной - и, признаемся, мужской, культуре - находятся в положении этой лягушки. Это что, страх, лень, стереотип мышления?

я не знаю. Честно. Анализируя себя, только и могу сказать, что массу времени занимает обычный быт: ребенок, работа, дом. Видимо есть глобальная ошибка в чем-то, нужно расставлять приоритеты и что-то из этих 3 факторов отодвигать на последнее место? sad


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 14.02.2009, 13:44 | Message # 57
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, а какой из приоритетов тебе проще всего отодвинуть? Лично у меня - не первом месте дети, на втором работа, поскольку это - средства к существованию, дом и так по остаточному принципу.
 
Мия_МуDate: Четверг, 19.02.2009, 04:17 | Message # 58
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Dream, а какой из приоритетов тебе проще всего отодвинуть? Лично у меня - не первом месте дети, на втором работа, поскольку это - средства к существованию, дом и так по остаточному принципу.

Дорогая, не сбивай человека с правильной мысли, приоритеты не только по горизонтали выстраиваются, но и по вертикали. Дрим же не зря говорит о глобальной ошибке, весьма и весьма верно - а дети, дом и работа у всех есть, не в этом дело.

Вопрос-то внутреннего центра, а не внешней мышиной возни.
К сожалению, нет времени продолжить, позже допишу.

Добавлено (19.02.2009, 04:17)
---------------------------------------------
Yanina, ты зря на себя клевещешь. В тебе присутствует то наилучшее из проявленной женственности, которое называется безмятежность. Таким женщинам, как ты, ни к чему ни наряды, ни танцы, - в тебе уже присутствует магия. Если бы у тебя была дочь, а не сын и ты передавала бы ее, то поняла бы лучше, о чем я. А так придется еще немного подождать, наверное.

irisha, в чем может заключаться алхимия в обычном разговоре? Смысл превращения двоих в Единое - очень специфический вид женской магии, выходящий далеко за пределы магии сексуальной. Возможно, это связано с превращением женщины в Философский Камень, когда все, чего она касается, превращается в золото.
Тут, однако, свои процессы, не описанные в статье.
Связаны они с очень специфической женской работой; насколько я понимаю, ты ее проделываешь регулярно, объединяя чуждое в Единое, я права или нет?

Dream, приоритеты расставить можно, но времени от этого не прибавится. Чтобы изменить само течение жизни, нам приходится обращаться к своему внутреннему центру, это тривиальная мысль и не я ее придумала. Поскольку ты должна притормаживать свою чуствительность, чтобы не обострилась болезнь, я не знаю, как ты определяешь этот свой внутренний центр. Что ты видишь в нем, если можешь в него заглянуть?
Это все очень старые практики, чтобы применять их, надо выйти из временного потока и соединиться с глубинной своей сущностью.

Сексуальная магия дает простой и надежный образец такого соединения, но он не единственный и даже не самый распространенный.

Говоря о магии, весьма часто допускают серьезную, именно глобальную ошибку - смешивают бытовое колдовство с Теургией.
Теургия является высшим видом магии, призванным достичь единения с Единым и расторения в нем. Первейший признак достижения таких состояний является безмятежность, отсюда начинается серьезная оккультная работа, в которой никогда не преследуются обычные человеческие цели.
Пока не произойдет осознание своих целей, Воля не управляет поступками человека, масса вещей в его жизни происходит спонтанно и времени не хватает ни на что.
Где-то так, весьма поверхностно, можно срезюмировать очень небольшую, но важную часть древнего знания и древней мудрости. Источников ее - море, надо только научиться их читать.


Osar!
 
irishaDate: Четверг, 19.02.2009, 06:39 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
irisha, с возрастом просто меняется качество, не в худшую и не в лучшую сторону, оно просто становиться другим
-в этой фразе есть жесткая правда.
Кроме того у меня есть еще какие-то расхождения с моим" настоящим" и "внутреним"(не знаю как правильно сказать) возрастом.Очень большие колебания .

Добавлено (19.02.2009, 06:35)
---------------------------------------------

Quote (Мия_Му)
irisha, в чем может заключаться алхимия в обычном разговоре? Смысл превращения двоих в Единое
-может попытка это делать.
У меня это выливается в ситуацию,когда ты пытаешься убрать агрессию любого собеседника(иногда и женщины) и чтобы он тебя услышал(ну захотел тебя услышать).
И еще(что для меня самой ново)-резкое изменение тембра голоса в зависимости от того с кем говоришь,не управляю-просто голос резко меняется.
На самом деле,не знаю,все на уровне интуитивном.

Добавлено (19.02.2009, 06:39)
---------------------------------------------
Я недавно искала подработку ,по телефону в основном прозванивала.
Почти везде получила положительный ответ.однако ,явившись на личные встречи,столкнулась с тем(несмотря на то что возраст по телефону говорился),что они ожидали увидеть клиента гораздо моложе. biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DreamDate: Суббота, 21.02.2009, 18:01 | Message # 60
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
Поскольку ты должна притормаживать свою чуствительность, чтобы не обострилась болезнь, я не знаю, как ты определяешь этот свой внутренний центр. Что ты видишь в нем, если можешь в него заглянуть?

Гм... Я ничего не делаю сознательно для того, чтобы притормаживать свою чувствительность. Честно говоря даже не знаю - я еще больна или уже нет, так как болезнь себя не проявляет. Препараты, которые снижают интенсивность мозговой деятельности, я пить перестала.
Единственное, чего я хочу - развиваться. Но я себя чувствую как ребенок, у которого есть масса рычагов, причем движение каждого из них может привести к огромнейшим последствиям как для меня так и для окружающих. Я чувствую внутри себя огромную силу, точнее, способность быть инструментом. Только вот инструментом ЧЕГО? Мне интересно практически все, что у нас на форуме есть: рейки, йога, рунника, таро и т.д. Честно говоря, я пытаюсь сделать все, чтобы развивать свою чувствительность, а не наоборот. И вот например КМ для меня - отличная практика!

Quote (Мия_Му)
Это все очень старые практики, чтобы применять их, надо выйти из временного потока и соединиться с глубинной своей сущностью.

Поясни пожалуйста... Я понимаю что он, внутренний центр, у меня есть. Пару лет назад я заглянула очень глубоко в себя - и ужаснулась. Там было столько всего... Может ты имеешь ввиду что-то другое?..

Добавлено (21.02.2009, 15:49)
---------------------------------------------
Прочла книгу... На протяжении Предисловия и частей 0-1 периодически плакала: узнавала в описаниях себя. Сразу вспомнилось, как накануне развода на вопросы мужа - чего же я хочу, я отвечала - покоя...

Добавлено (21.02.2009, 18:01)
---------------------------------------------
Стих написался недавно вот такой на волне эмоций по поводу нашей темы:

У меня нет ни сил, ни желания
Соблюдать все твои условности,
И за слухи за все оправдываться,
Отвечать на все твои колкости.

И шаблон примерять придуманный,
И формат применять приснившийся,
И слова говорить ненужные,
Выполнять все тобой решившееся.

И обиды копить, как принято.
И за них потом мстить, как положено.

И никакая я не особенная.
Но учусь жить в тебе собственно,
Но при этом не быть твоей собственностью,
Социальное ты мое общество.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Сексуальная магия vs алхимия дуальности.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024