Суббота, 27.04.2024, 02:53

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 21 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
LexaDate: Вторник, 23.03.2010, 17:29 | Message # 301
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)

по дыханию?

http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-3
делается в комплексе с
http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-2
 
LexaDate: Среда, 24.03.2010, 08:13 | Message # 302
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool ну и чего опять молчим. как в теме по биоэнергетике и тишина .............
 
RaidhoDate: Среда, 24.03.2010, 09:44 | Message # 303
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
ну и чего опять молчим.

на 2 фазе дыхания проблема. то есть на паузе между вдохом и выдохом... на паузе начинаю дергаться, как будто я больше никогда дышать не буду, хочется быстрее выдохнуть и опять вдохнуть :'(


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Среда, 24.03.2010, 10:24 | Message # 304
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
делай секундный там аут! для осознания .... проблема в голове её надо осознать и плавно переменить но без нажима путём осознания! нам НЕ нужна не революция с баррикадами в твоём подсознании но доверие к оперативному разума!

похоже у тебя прбуксовка именно в этом месте то есть предположительно инфа ИЗ подсознания идёт и порой широким потоком а вот со взаимообменом .......

 
stancevDate: Среда, 24.03.2010, 11:08 | Message # 305
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
а сюда народ ходить перестанет

и не надейся :)
Quote (Raidho)
на 2 фазе дыхания проблема. то есть на паузе между вдохом и выдохом... на паузе начинаю дергаться, как будто я больше никогда дышать не буду, хочется быстрее выдохнуть и опять вдохнуть :'(

ТОже так было, да и иногда бывает, видимо когда взвинченное состояние..
Главное не рыпаться - а совершенно спокойно и осознанно держать паузу.. или не держать, если не получилось - дай понять организму, что Ты в любой момент МОжешь вдохнуть. Пусть он успокоится. И, это очень хорошее упражнение. Главное не насиловать себя.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
RaidhoDate: Среда, 24.03.2010, 12:15 | Message # 306
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
проблема в голове её надо осознать и плавно переменить но без нажима путём осознания!

значить надо:
1. поймать момент, когда начинаю дергаться на паузе
2. заглянуть на мгновение ДО того, как начну дергаться, то есть понять откуда чего берется
Quote (stancev)
видимо когда взвинченное состояние..

совершенно не связано с состоянием


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Среда, 24.03.2010, 12:16 | Message # 307
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
а вот со взаимообменом .......

да, это у меня проблема


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Среда, 24.03.2010, 12:34 | Message # 308
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
1. поймать момент, когда начинаю дергаться на паузе
2. заглянуть на мгновение ДО того, как начну дергаться, то есть понять откуда чего берется

а вот ДО не надо!!!! ПОКА!!!! Просто поймай момент и не дай ситуации пойти произвольно .....

НЕ НАДО НИ ЧЕ ГО УСЛОЖНЯТЬ - ТВОЯ ЗАДАЧА НА ТЕКУЩЕЙ МОМЕНТ УПРОСТИТЬ ПРОЦЕСС ДО ЕГО ПОЛНОГО ПОНИМАНИЯ И УПРАВЛЯЕМОСТИ КОПАТЬСЯ БУДЕМ ПОТОМ - ЕСЛИ НАДО БУДЕТ.

 
RaidhoDate: Среда, 24.03.2010, 12:51 | Message # 309
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Просто поймай момент и не дай ситуации пойти произвольно .....

будьзде smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Четверг, 25.03.2010, 09:07 | Message # 310
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
момент поймала что с ним делать не знаю. вобщем оказывается, что организьму жутко неприятен при задержке дыхания то ли сам воздух в легких, то ли ка будто комок в груди от того что дыхание задержано, вобщем вот это самое ощущение в груди задержки дыхания и не нравится. если я дышу животом, то есть поднятие живота происходит до диафрагмы и в легких воздух не накапливается, то вроде такого напряга и желания выдохнуть быстрее нет.. не знаю понятно ли написала

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 25.03.2010, 09:59 | Message # 311
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Замечательно процессом овладели осталось подробности наладить. И так ты саму методику вдоха правильно делаешь????

Вдыхаем через нос воздух прокатывается по носоглоточной вдоль спины и проваливается к самой диафрагме. Диафрагма пошла в низ, следующий этап бока начали расходится ..... итолько потом наполнение верхних отделов лёгких!

 
RaidhoDate: Четверг, 25.03.2010, 10:15 | Message # 312
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
гм... может я неправильно дышу или слишком большой счет? вечером сегодня буду бдить за этим, отпишусь

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Суббота, 27.03.2010, 11:19 | Message # 313
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Lexa, все получается, только вопрос: какая пауза должна быть между выдохом и вдохом? У тебя написано
Quote
(1-ая фаза) 5 сек. вдох
(2-ая фаза) 5 сек. задержка дыхания
(3-ая фаза) 5 сек. выдох

а между выдохом и следующим вдохом - какой счет? или это на усмотрение?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Суббота, 27.03.2010, 11:59 | Message # 314
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
теоретический интервала нет .... практически небольшой минимальный интервал существует когда человек переходи от вдоха к выдоху.
 
RaidhoDate: Понедельник, 29.03.2010, 15:05 | Message # 315
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
замечаю, что после дыхательных упражнений, вернее по ходу выполнения упражнения возникает комок в горле... может чего опять не так делаю? surprised

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024