Пятница, 19.04.2024, 15:25

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
DreamDate: Суббота, 21.03.2009, 22:31 | Message # 31
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Дата 19.03.09 - 20.03.09
проснулась ночью в час ночи.
села медитировать - меня Мастер попросила это сделать, чтобы я выяснила какие мне способности еще нужны.
сижу... вижу - сижу у моря... сумерки, волны накатывают... вокруг никого... галька, берег длинный
подходит старец седой. Я повернулась к нему, он сел рядом, я ему поклонилась, он мне кивнул.
Я спрашиваю - какой мне дар еще нужен, какие способности. Он говорит: самый большой дар - Любовь в сердце, сможешь ли ты с ним справиться?
Я говорю: смогу. И тут видимо он мне сердечко тронул тихонько, оно сжалось бедное... слезы навернулись, он видно только долю страданий мне показал...
Я говорю: а из того, что мне Мастер предложила, нужно ли мне что-то? Ясновидение, яснознание?
Он говорит: а ты справишься? И опять мне сердечко тронул.. Я увидела, что смогу видеть такое, что вероятно, не смогу пережить ни осмыслить...
Говорю: нет, не справлюсь.
Он улыбается.
Я говрю: а можно мне научиться ауру видеть?
Улыбается, говорит можно.
Встал и ушел.
Я очнулась.

Я чувствую себя сейчас в двух местах одновременно. Тут и там. Там - где не знаю.

Добавлено (21.03.2009, 22:29)
---------------------------------------------
Вопросы.
Весь день меня выкручивали эмоции… Если бы не ходила на работу - полдня бы проплакала. Под конец дня видимо устала, пропали все эмоции, все мысли, было все все равно. Не волновало ничего, как-то отстраненно на все смотрела. Может быть именно в таком состоянии нужно быть при передаче рейки? Что такое быть наблюдателем, если сам посыл передать рейки идет из сострадания? Значит не говорить: хочу вылечить вот это? Я не хочу вылечить, я оператор, точка, проводник между рейки и человеком, организм которого сам должен пытаться выздоравливать, рейки лишь подталкивает его… Так где тут моя заинтересованность?

Добавлено (21.03.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Запись 21.03.09.
Головная боль опять скосила. Но Рейки помогает справиться.
Заметки.
Стало проще передавать себе рейки. Потому что я стала делать это почти не думая. Прошу рейки для себя, прикладываю руки, сосредотачиваюсь на дыхании - и вуаля.
Пришла мысль - как определить можно передавать человеку рейки или нет. Надо запрашивать только рейки и все. При получении разрешения можно передать ему рейки дистанционно - главное правильно сформулировать запрос к рейки.
Как определить для кого пришло рейки без моего запроса? Никак. Надо постараться передать рейки с намерением, чтобы оно ушло тому, кому предназначалось.
Леха, вентилятор не сам включился... Несколько минут до этого со мной состыковался человек с жалобами на нехорошее самочувствие. Вот и все. Само и ниоткуда ничего не возникает smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Суббота, 21.03.2009, 22:34
 
light_sakkuraDate: Суббота, 21.03.2009, 22:58 | Message # 32
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, это значит действительно сострадать, но не зависеть от результата, это значит рейки поможет ровно столько, сколько должно с точки зрения кармы, и это чудесно когда сострадание идет изнутри из сердца.
Просто все по воле Божьей и рейки тоже smile


Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Воскресенье, 22.03.2009, 13:57 | Message # 33
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Анализируя происходящее со мной, во мне, прихожу к следующим выводам:
Включение в Рейки человека должно являться исключительно его личным посылом. То есть, предложить может и сам мастер, но внутренне человек должен быть готов. Описанная в книге Дайяны Стайн ситуация
Quote
На подобных семинарах я предлагала в качестве эксперимента настройки Рейки I каждому, кто хотел это попробовать. Шесть женщин согласились, и все они открылись энергии Рейки

является ИМХО в корне неверной.
Только подготовленный человек, полностью осознающий последствия своего шага, может давать свое согласие на инициацию в Рейки. Для этого либо нужна достаточно прочная теоретическая основа, причем базирующаяся на чтиве 4-5 авторов - НЕ МЕНЬШЕ (а еще лучше - с обсуждением уже прошедших эти процедуры), либо взгляд со стороны опытного эзотерика (и/или друга, который, что называется, в теме), которому ты доверяешь как самому себе.
Я безмерно рада, что инициация произошла именно сейчас и не ранее, потому что ранее у меня не было достаточной подготовки и некоторой, пусть и небольшой, базы.
Quote
...Нужно три-четыре недели, чтобы приспособиться к настройке Рейки I. В это время энергия Рейки может вызвать непривычные неожиданные моменты. Человек может чувствовать себя необычно или чувствовать покалывание, видеть яркие сны, в том числе сны о прошлых жизнях, или испытывать симптомы детоксикации, Это может быть понос или насморк или учащение мочеиспускания. Человек будет по-прежнему чувствовать себя хорошо. Что же происходит - энергия исправляет,увеличивает способность нового проводника пропускать ее через себя. Больше, чем раньше, энергии Ки поступает в ауру и тело проводника и его аура и чакры очищаются. Если этот процесс причиняет неудобства то проведение целительства себя или других восстанавливает энергии и уменьшает эти ощущения. После получения Рейки I лучше всего проводить как можно больше сеансов целительства, по крайней мере в первый месяц, в том числе ежедневное самоисцеление.

Вот все эти процессы должны быть полностью осознаваемыми получившим Рейки 1. Не просто прочитать в книге и знать, что это может быть, а полностью осознавать и быть психлогически подготовленным, что влечет за собой данный процесс. Просто зная человек не является психологически подготовленным, это важно.
Еще раз повторяю, что мой мастер нашла меня вовремя. Именно Вовремя. Это мой случай. Мастер знает, когда человек готов. Но понимает ли человек, что он готов? Вот вопрос. Ни на нашем форуме, ни на других я не видела, чтобы новички обсуждали какие-то вопросы, делились переживаниями и мыслями. Более того меня поразило, что авторы книг мало внимания уделяют именно процессу вхождения в Рейки (Сёден), что является, даже по словам тех же авторов книг, наиболее сложным и значимым этапом - Вхождением. Я искренне удивлена...
Может меня закидают тапками и другими продуктово-бытовыми предметами, но это мое мнение.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 22.03.2009, 14:02
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 22.03.2009, 14:58 | Message # 34
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
Может меня закидают тапками и другими продуктово-бытовыми предметами, но это мое мнение.

И не надейся!!!! Хотела на халяву обогатиться и подкормится biggrin


Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 22.03.2009, 22:33 | Message # 35
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, обычно все это есть, более того, у меня как ты помнишь после тебя еще один ученик с нашего форума, мы с ним переписываемся ежедневно, и все это поэтапно, просто раскрытие происходит у каждого по- своему, индивидуально. И не каждый спросит у мастера, даже если есть вопросы...до тех пор пока не посчитает нужным.
cool кто-то ищет вопросы в книгах, кто то ищет ответ сам, рейки это часть Божественного, а грань у каждого своя....


Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Понедельник, 23.03.2009, 13:00 | Message # 36
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
мммм..... понятно.
Значит если человек получив рейки - не понял его и внутренне не принял - это тоже часть его Пути? Ну например испытывал какие то затруднения чисто психологического характера в "усваивании" энергии Рейки. Вот у меня было такое, что одновременно хотелось и плакать и смеяться и бегать и прыгать и забиться в угол и сидеть тихо. Такое, мягко говоря, не часто случается и разными людьми может быть осознано по разному.
То есть у нас вариантов "если бы да кабы" не существует?

Добавлено (23.03.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Дата 22.03.2009
Запись

В первый раз получилось сделать более или менее полный сеанс рейки со всеми позициями другому человеку. При этом возникали ощущения его боли, правда не совсем в том месте, где они у него были, но на той же части тела. Эти ощущения быстро прошли. При помещении ладоней на колени от них изнутри шел холод, я это озвучила, оказывается они замерзали сильно в свое время. Все время руки тянуло на правую сторону, хотя пациент говорил, что большинство травм и болей приходилось всегда на левую. Потом сказал, что чувствовал, как то, что пришло от ладоней справа, перетекало влево biggrin Наверное так было надо smile Также были ощущения, что рейки шло не только из ладоней и стоп: в местах соприкосновения с пациентом передача тоже ощущалась как мной, так и по словам принимающего.
Вообще и у пацианта и у меня после сеанса было ощущение абсолютного покоя. Пациент выразил это термином "прибитость" biggrin Хотя я себя чувствовала очень спокойно, умиротворенно.
Так же как и ранее было ощущение выпадения из времени и полного отсутствия меня, кроме ладоней, пациента и рейки. Еще было огромное чувство благодарности что все это вообще есть.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 23.03.2009, 13:04
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 23.03.2009, 21:30 | Message # 37
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Dream)
То есть у нас вариантов "если бы да кабы" не существует?

Каждый человек свой вариант.

Quote (Dream)
Так же как и ранее было ощущение выпадения из времени и полного отсутствия меня, кроме ладоней, пациента и рейки. Еще было огромное чувство благодарности что все это вообще есть.

И это здорово! smile


Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Вторник, 24.03.2009, 21:52 | Message # 38
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Дата 24.03.2009
Запись.

Обнаружила при проведении сеанса, что чувствую энергию которая через меня идет, перед мысленным взором даже вижу ))) Не просто знаю, что она идет, а чувстую и почти вижу... Она струилась на голову, потом на грудь, на (в) руки, на (в) ладони. А видела в мыслях, что она бежит, скручиваясь в спираль и входит в пациента. Куда дальше идет - не видела. Ощущения после такого сеанса - как будто выкупалась, или выспалась.
Сплю по 6 часов, высыпаюсь так, что утром встаю, как будто-то кнопочку внутри кто-то включает.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Среда, 25.03.2009, 08:03
 
light_sakkuraDate: Четверг, 26.03.2009, 00:43 | Message # 39
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Осознаешь, это здорово! smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Воскресенье, 29.03.2009, 20:58 | Message # 40
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Столкнулась вот с таким вопросом: при запросе Рэйки пришло ДА, при запросе "пациента" поступило ДА. Сеанс проходил удачно, собственнов моих ощущениях неприятностей не было, все как обычно, только интенсивность потока немного возросла, ну или качественно поменялась.. После сеанса прозвучало впечатление "пацианта", что "объелась" и хочется спать. Я покинула пациента, она чусствовала себя, по ее словам, нормально. Мне показалось что она просто не показывает, что ощущения не совсем комфортные, но настаивать все рассказать не стала. Как оказалось, в течение всего дня человек боролся с тем, что получил. Не хотел принимать сознательно. Все увещевания расслабиться и перестать сопротивляться не получали отклика.
Бывали ли такие случае у практиков? Понятно, что вреда не принесет, но нервы попортить может...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 29.03.2009, 20:59
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 29.03.2009, 21:13 | Message # 41
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
Мне показалось что она просто не показывает, что ощущения не совсем комфортные, но настаивать все рассказать не стала. Как оказалось, в течение всего дня человек боролся с тем, что получил. Не хотел принимать сознательно. Все увещевания расслабиться и перестать сопротивляться не получали отклика.
Бывали ли такие случае у практиков? Понятно, что вреда не принесет, но нервы попортить может...

Да бывает на мой взгляд по возможности такую ситуацию желательно стабилизировать сиречь нейтрализовать.


Потому что?...
 
DreamDate: Воскресенье, 29.03.2009, 22:22 | Message # 42
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
о возможности такую ситуацию желательно стабилизировать сиречь нейтрализовать.

понятно, что урок на будущее: спрашивать, не принимает ли он сеанс ради любопытства, желания "померяться силами", просто потому что делать нечего. Сначала ведь хочешь донести до человека суть сеанса. Если что-то из этого ДА, но человек говорит, что хочет САМ СЕБЕ ПОМОЧЬ с помощью рейки посредством меня, то это уже его проблема - как его будет ломать, сам напросился?
Но это на будущее. А сейчас как можно стабилизировать ситуацию, ведь по логике горожанина из мегаполиса, всю жизнь дышавшего выхлопными газами, воздух из леса - зло, потому что в лесу он заставил его упасть в обморок...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Среда, 01.04.2009, 23:44 | Message # 43
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Я всегда прошу, чтобы коли человеку не нужно рейки оно ушло матушке земле на благо smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Четверг, 02.04.2009, 08:02 | Message # 44
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Утром проснулась с ощущением безвременья. Предметы, объекты, люди двигаются, но время стоит! Когда шла на работу, то физическая скорость была такая, что времени должно было потратиться на дорогу на треть больше, а у меня потратилось на треть меньше от обычного. Не я была вне времени, а весь мир двигался вне этой субстанции. Никакого дискомформа не ощущалось. Пришла мысль: "А не все ли равно КОГДА?"... smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Четверг, 02.04.2009, 08:03
 
LexaDate: Четверг, 02.04.2009, 10:03 | Message # 45
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Сама с чем ты связывешь такое состояние???
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024