Воскресенье, 28.04.2024, 17:43

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
DreamDate: Воскресенье, 05.04.2009, 12:21 | Message # 46
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (sens)
Сама с чем ты связывешь такое состояние???

вчера вечером какое-то движение происходило в моей энергетике. Сильный поток в макушку, сквозь тело, из ног - прошел насвкозь. Я находилась будто внутри бочки, в которую заливают воду, плотную и сильную. Я чувствовала одноверменно и поток и полыхание. Раньше такого не было.
Как вариант - периодическая визуализация 3-го символа рейки в течение дня, вечером, утром.
Все это время я себя чувствовала прекрасно, спокойно. И то ли сосредоточенно, то ли рассосредоточенно smile

Добавлено (05.04.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Осуществление медитаций и методик, представленных в литературе по рэйки, способствует раскрытию много чего. Описанные теоретические (и частично - практические) аспекты исправления внутренних эмоциональных, ментальных и многих других проблем при нахождении на 2 ступени проявляются во всей своей красе. При этом выматываешься психологически очень. Как и предполагалось - не исправишь свой косяк сам - исправят тебе smile Неожиданностью это не было.
Чем больше знания и умения тем больше ответственность в основном - за свои мысли, тем сильнее соблазны... я понимаю, что ИМХО никогда не буду глубоко спокойна... это только временные состояния после медитаций, когда ПОНИМАЕШЬ. Потом - опять огневые рубежи, потому что каждый раз понимаю, что я слабый человек и не более того.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 05.04.2009, 12:23
 
LexaDate: Воскресенье, 05.04.2009, 19:27 | Message # 47
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
вчера вечером какое-то движение происходило в моей энергетике. Сильный поток в макушку, сквозь тело, из ног - прошел насвкозь ........

Это нормально. Происходит процесс адаптации как я думаю.

Quote (Dream)

Чем больше знания и умения тем больше ответственность в основном - за свои мысли, тем сильнее соблазны... я понимаю, что ИМХО никогда не буду глубоко спокойна... это только временные состояния после медитаций, когда ПОНИМАЕШЬ. Потом - опять огневые рубежи, потому что каждый раз понимаю, что я слабый человек и не более того.

А вот это как раз не правильно!!!!! biggrin Не ты не будешь спокойна НО на текущем этапе надостаточно владеешь собой и мало уверенности в собственных силах ... сиеречь надо работать над психологической состовляющей сосбственной личноти!!!!

 
DreamDate: Воскресенье, 05.04.2009, 19:45 | Message # 48
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
иеречь надо работать над психологической состовляющей сосбственной личноти!

Леха я понимаю это. Как раз происходит сейчас это, видимо с трудом, но идет smile
Quote (Lexa)
на текущем этапе надостаточно владеешь собой и мало уверенности в собственных силах

это есть.
Я стараюсь, Леха smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Воскресенье, 05.04.2009, 21:20 | Message # 49
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Dream)
Описанные теоретические (и частично - практические) аспекты исправления внутренних эмоциональных, ментальных и многих других проблем при нахождении на 2 ступени проявляются во всей своей красе. При этом выматываешься психологически очень. Как и предполагалось - не исправишь свой косяк сам - исправят тебе

И еще как! Отработка идет с такой скоростью и силой, что порой хочется отмотать назад и стать простым незатейливым человеком, слиться с массой и не отсвечивать.

Сейчас я получаю отдачу за неправильное поведение в течение ближайшей недели, иногда - часов. Поневоле приходится следить за своими МЫСЛЯМИ.

 
DreamDate: Воскресенье, 05.04.2009, 21:23 | Message # 50
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Поневоле приходится следить за своими МЫСЛЯМИ.

я поэтому говорю про ответственность. И дело не в том, что тебе по голове за что-то настучат, а в том, что люди рядом есть которые могут пострадать, это две совершенно разные величины...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Понедельник, 06.04.2009, 07:15 | Message # 51
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Люди-то каким образом могут постарадать, если ты отрабатываешь СВОИ недостатки?

Quote (Dream)
внутренних эмоциональных, ментальных и многих других проблем

Или я не так тебя понимаю?

 
DreamDate: Понедельник, 06.04.2009, 08:32 | Message # 52
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Люди-то каким образом могут постарадать, если ты отрабатываешь СВОИ недостатки?

Тут такой угол зрения: жизнедеятеольность проходит не изолированно от других людей. Различные практики подталкивают к пониманию своих ошибок и неошибок. Чаще всего (не всегда конечно) ошибки заключаются в мыслях, которые приходят в голову по наитию всяко-разно эмоций, непонимания и т.д. Эти мысли бывают чаще всего разрушительными - не только для меня. Чем больше понимания, осознания, принятия опыта, что мысль предшествует событию, т.е. материализуется, чем больше получаешь знаний, опыта, тем больше должно быть отвественность за твои мысли и поступки, так как любой неверный шаг может повлечь неприятные последствия для окружающих. Тут наверное речь не о применении Рэйки, а вообще о применении любых методик...
Вот это
Quote (Dream)
исправление внутренних эмоциональных, ментальных и многих других проблем

уже другой вопрос: что у тебя внутри неправильно, что влечет за собой неправильные мысли, которые могут нанести вред окружающим (и собсно тебе, ибо платить по счетам придется)? Это два взаимосвязанных момента, но не взаимозаменяющих конечно...
Таким образом включение в Рэйки может, и наверное должно, спровоцировать ряд изменений в человеке, но не только потому и для того, что он занимается Рэйки... А потому что Рэйки, как один из вариантов направления движения вперед, некоторым образом вынуждает человека меняться, потому что иначе он не сможет заниматься и Рэйки в том числе.
Уф... мне то понятно что я тут написала, а другим интересно понятно? biggrin


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Понедельник, 06.04.2009, 10:08 | Message # 53
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile от чего же не понять. Стоит ли пытаться всё это разгрести одномоментно ... вот в чём вопрос? Эта ситуация которая нарабатываться постепенно и постоянно. степ бай степ разделяй на шаги и выполняй их.
 
light_sakkuraDate: Вторник, 07.04.2009, 02:12 | Message # 54
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, согласна, им еняясь в лучшую сторону такие же страхи в и мысли в других людях тоже начинают уходить, это прада происходит smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Вторник, 07.04.2009, 11:42 | Message # 55
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
То со временем какие-то ощущения, теперь вот с пространством:
Вчера среди дня охватило ощущение, что пространство пронизывает меня насквозь со всех сторон, что меня как эго не существует. Что я - лишь совмещение каких-то энергий в одной точке. Было забавно наблюдать за собой такой вот точкой smile
Что внутри, то и снаружи и наоборот smile
Работа с 1 символом приносит чувство наполнения, успокоения, ясность. Пробовала его вдыхать всем телом. Надо сказать - пробирает.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Вторник, 07.04.2009, 11:44
 
light_sakkuraDate: Вторник, 07.04.2009, 23:14 | Message # 56
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, хочу попробовать эту методику, с вдыханием символа

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Среда, 08.04.2009, 13:01 | Message # 57
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
light_sakkura, не могу сказать что это универсальная методика... Возможно такая методика и существует конечно, но в чистом таком виде не встретила пока еще. Вобщем я подумала, что раз вреда я себе не принесу Рэйки, то творчество могу проявить. Другой вопрос - нужен ли мне в данный конкретный момент времени данный конкретный полученный эффект от упражнения biggrin
Родилось вот что.
Визуализирую 1 символ перед собой, он у меня золотистым искрится. И на вдохе втягиваю его в себя, на выдохе распределяю равномерно (или как получится/захочется) внутри своей ауры. Произношу его название или на вдохе, или на выдохе - как захочется, можно варьировать. Поначалу символ у меня маленький был, потом вырос до размеров меня. Сделала 3 вдоха таких - пробирает насквозь. Честно говоря по другому описать ощущения не могу. Чувствую себя после упражнения изнутри крепкой какой-то, вот...
Второй и третий символ вижу серебристым и красным соответственно, с ними такую практику еще не проводила smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Четверг, 09.04.2009, 01:21 | Message # 58
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, у меня все символы золотым видятся smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
LexaDate: Четверг, 09.04.2009, 10:22 | Message # 59
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
Визуализирую 1 символ перед собой, он у меня золотистым искрится. И на вдохе втягиваю его в себя, на выдохе распределяю равномерно (или как получится/захочется) внутри своей ауры. Произношу его название или на вдохе, или на выдохе - как захочется, можно варьировать. Поначалу символ у меня маленький был, потом вырос до размеров меня. Сделала 3 вдоха таких - пробирает насквозь. Честно говоря по другому описать ощущения не могу. Чувствую себя после упражнения изнутри крепкой какой-то, вот...

Сразу скажу этот приём я не встречал и о нём ничего конкретно сказать не могу .... но просится некое дополнение ты делаешь насыщение и стабилизацию позитива так! А сброс избытка и неготова где? Просто взгляд со стороны smile
 
DreamDate: Пятница, 10.04.2009, 06:20 | Message # 60
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
гм... надо будет попробовать заземлиться или визуализировать вымещение негатива. вообще первоначально ставилась задача прочувствовать символ А не наполнить себя чем То, наполнение приходит как сопутствующий эффект. потому что хочется работать не С символом как таковым А С энергией за ним стоящей.
С другой стороны я пока не могу доподлинно утверждать что поставленная задача будет выполнена именно таким образом smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024