Воскресенье, 28.04.2024, 23:41

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Ens)
Разные вопросы
Lexa_vDate: Четверг, 29.05.2008, 22:04 | Message # 31
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Metatron)
если мы вдруг захотим иметь у себя слона

В индии раджа неугодному придворному дарил слона!!! И тот его разорял ... wink


Потому что?...
 
KshatriyDate: Пятница, 30.05.2008, 09:05 | Message # 32
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
В индии раджа неугодному придворному дарил слона!!! И тот его разорял ...

Природа не смотрит разоряем мы себя своими мыслями или нет. Она выполняет наши любые мысли, а следить за тем, чтоб они нас не разоряли в её задачу не входит.


om tat sat
 
Lexa_vDate: Пятница, 30.05.2008, 10:14 | Message # 33
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
не надо уворачиваться и переводить стрелки на природу. данный пример являться прекрасным комментарием к теме ПРАВИЛЬНОСТИ и РЕАЛЬНОСТИ наших желаний!

Потому что?...
 
Lexa_vDate: Пятница, 30.05.2008, 16:52 | Message # 34
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Нет проблем называй вещи своими именами wink

Потому что?...
 
ЁжикDate: Пятница, 30.05.2008, 21:07 | Message # 35
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Lexa)
у тебя достаточно большая практика ещё по прошлым занятиям! Да я помню что по тебе здорово удврило но скажи честно сравнимо ли это с тем что приобрёл?

да, практика достаточно большая ДЛЯ ТОГО ПЕРИОДА.... в принципе то с того времени я не получил большей практики в этой области за некоторыми исключениями, но уже потихоньку перехожу на новый уровень. а та практика - один шаг без котрого движение вперед вообще невозможно.

если по мне и ударило, то на общем фоне, не всегда благоприятном, я как то не заметил wacko поэтому сравнивать нечего.
все равно у меня тогда пошла полоса когда я не попадал на занятия, что в принципе тоже не хорошо.

у меня никак не получается установить стабильность занятий. сперва когда я соберусь каждый день медитировать и обязательно каждый день доходить хотябы до частичного медитативного состояния (а по "праздникам" и в полное), и у меня неделю все получается, но потом начинается откат какой то - идет неделя - две когда то не получается, то не нахожу времени для этого. и разумеется график срывается итд.
приходится довольствоваться ситуативными состояниями ..........


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Суббота, 31.05.2008, 02:07
 
EnsDate: Среда, 04.06.2008, 11:27 | Message # 36
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
А о какой практике идёт речь?

Добавлено (04.06.2008, 11:27)
---------------------------------------------
Оказалось что физический труд очень хорошо помогает успокоить разум. В послднее время у меня постоянно в голове крутятся всякие мысли. Как не пытался угомонить их окончательно не удавалось. А тут съездил в огород, покопал землю полчасика и готово! По началу когда работаешь лопатой мысли идут наоборот сильнее, зато потом наступает помент когда в голове появляется пустота, абсолютный штиль. И внимание само по себе концентрируется на нужном тебе объекте, даже усилий прилагать не нужно. Теперь почаще буду ездить туда и копать чё нить )


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Среда, 04.06.2008, 17:54 | Message # 37
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
физический труд очень хорошо помогает успокоить разум

вообще любое занятие не требующее активной работы мысли но на перовом этапе физическая нагрузка способствует стабилизации процесса wink


Потому что?...
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 13:42 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Ens)
Оказалось что физический труд очень хорошо помогает успокоить разум

ну да, он активизирует более плотные энергии, внимание отвлекается на управление этими энергиями, и собственно говоря на нижние чакры (я думаю нижние три), активизирует и "гармонизирует" их работу.
в это время имеют передышку верхние чакры, мыслительная часть расслабляется и перестраивается для более оптимальной работы и разрешения "мыслительных конфликтов" отложеных при активной мысленной деятельности.
потому людям прописано заниматься спортом или хотя бы зарядкой.
ИМХО

Добавлено (05.06.2008, 13:42)
---------------------------------------------
есть еще один такой странный эффект связанный с физическим трудом.
я вот каждый будний день езжу в универ и хотя бы немного устаю - и в универе, и особенно в маршрутках, получаю и физическую и ментальную и энергетическую нагрузку, приезжаю домой, отдыхаю часок другой , подрыхну. и в остальной части дня все нормально.
а вот по выходным, когда я особо никуда не выхожу и далеко не хожу, весь день ощущается какоето слабоумие, меня прямо таки коробит, а в сознании ощущение что шарик за ролик зацепился. при этом вроде и спал нормально, а вроде и еще хочецца. ляжешь - вроде и спишь, а вроде и не спишь. и воттакое странное ощущение зацепленности и незавершенности весь день мешает производить хоть какую то мыслительную деятельность. как правило к позднему вечеру мне становится лучше. я заметил что пранаяма немного помогает, но это не на долго - наверно слабо практикую.
я думал что это у меня такой недельный цикл, но потом когда у нас в четверг и в пятницу были выходные, и произошло абсолютно то же самое, тогда я и связал это с физической и энергетической нагрузкой.
вопрос в том что делать если такое происходит, а времени на какую то физическую нагрузку нету. просто покачаться, поотжиматься - помогает слабо.
в принципе я в последнее время склонен связывать подобные эффекты с недисциплинированностью второй чакры, но какое либо воздействие на нее особого действия тоже не дает - основная проблема ощущается именно в районе аджны, какой то конфликт потоков (когда шарик за ролик цепляется и половина сознания хочет спать а другая - нет).
произвести медитацию для стабилизации процесса в таком состоянии бывает сложновато..... что ж делать?


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Четверг, 05.06.2008, 15:30 | Message # 39
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Та же самая проблема! Вялость по выходным и в будни после универа, как домой приходишь. Даже и не сказать что прям такая сильнаяусталость, а именно вялость.

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 15:44 | Message # 40
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
ну у меня после универа - не вялость а просто естественная усталость, которая достаточно легко проходит..... по прошествии 2-х 3-х часов сна surprised который в отличие от сна по выходным кажется мне нормальным и здоровым

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Четверг, 05.06.2008, 15:57 | Message # 41
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
ммм.... ну у меня и после сна днём эта усталось не проходит. Всё равно ничё делать потом неохота. Думал может из за недостатка энергии. Да вот и упражнения никакие не помогают.....

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Четверг, 05.06.2008, 16:53 | Message # 42
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
Думал может из за недостатка энергии. Да вот и упражнения никакие не помогают.....

из за неорганизованности аданазначна


Потому что?...
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 17:04 | Message # 43
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
вот например сегодня я с утра дома сижу. и вот на сейчас пришелся пик этого эффекта. сейчас подробнее вспомнил как оно. прилег полежать, стабилизировать состояние. слабость идет как команда с верхних чакр. мозги не работают по тому же. ощущаю как будто давление какой то энергии на сахасрару.... быть может это и есть та энергетическая составляющая погоды о которой говорил Леха? до этого неделю небо было чистое. а этой ночью навалились тучи, утром был дождь, и как обычно - реакция на ухудшающуюся погоду: утром у меня были спазмы сосудов головы. как обычно начались с сосудов сетчатки глаза, а потом немного голову перешло - зрение возобновилось но начала болеть голова. как это часто бывает это произошло когда я спал под утро - меня только пес разбудил (на улицу требовался) потому и знаю про сетчатку, а обычно просто просыпаюсь сутра уже с болящей головой. правда сейчас она недолго болела - быстро все прошло и на смену пришла вот эта вот фигня.

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Четверг, 05.06.2008, 17:06
 
Lexa_vDate: Четверг, 05.06.2008, 17:32 | Message # 44
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
если находясь в таком состоянии ты заметишь что при малейшем изменении проходит и недомогание то можешь уже не сомневаться это оно ...
например небо хмуриться на голову давит ходишь как чумовой и при первых каплях дождя начинает отпускать.


Потому что?...
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 17:41 | Message # 45
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
ну сперва были спазмы, потом дождь, а потом уже давление на голову (прям аж до пяток достает).
однако насколько я помню такое бывало и без туч и дождя. и обычно отпускает к вечеру. впринципе у меня всегда к вечеру активизируются верхнии более тонкие поля, мыслительная деятельность, "верхние" эмоции (затрагивающие анахату и имеющие относительно более тонкие вибрации чем утром или днем)
Lexa, а ты не придумал как с этим бороться? я тут пытался кое как противостоять этому на уровне сахасрары: тело в принципе попускает, но долго держать я не могу - слишком тонкое воздействие на сахасрару надо держать, оно у меня плавает и срывается в простое напряжение. вопщем перенапрягаюсь быстро.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Ens)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024