Понедельник, 29.04.2024, 01:40

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Ens)
Разные вопросы
ЁжикDate: Понедельник, 04.08.2008, 22:27 | Message # 61
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
да, припоминаю такое ощущение всеохватывающего страха (правда не дикого ужаса, но неприятно) между сном и явью бывает. как я для себя понял - это скрытые страхи выходят наружу в некоторых ситуациях. не сказать что это страх смерти. скорее страх потери целосности. истинктивный страх.

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Понедельник, 04.08.2008, 23:18 | Message # 62
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
ммм... страх вызывает не присутсвие где то в другом месте или ощущение отстранённости а именно образы! было дело я играл несколько дней подряд я играл в сталкера. Прикольная игра про чернобыль может играл кто)) И после того как я в неё поиграл(да и во время) на меня нападал это ужас во сне. Но ведь и до этого такое бывало. Я думаю что эта игра спровоцировала этот страх выйти наружу откуда то изнутри. Но опять же - что за страх, почему именно это игра(то есть эти образы) и что вообще со мной происходит когда я полусплю))) Если предположить что это какие то мои душевные травмы полученные в прошлых жизнях то что с ними делать?

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
MerlinDate: Вторник, 05.08.2008, 01:09 | Message # 63
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote
не сказать что это страх смерти. скорее страх потери целосности. истинктивный страх.

Да, это более точное отражение происходящего.

Quote
Если предположить что это какие то мои душевные травмы полученные в прошлых жизнях то что с ними делать?

Начать работать с инкарнациями, но это непростая работа.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
neverlandDate: Вторник, 05.08.2008, 05:54 | Message # 64
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ens)
почему именно это игра(то есть эти образы) и что вообще со мной происходит когда я полусплю)))

Я запретила сыну (16 л) играть в сталкера больше 1-1,5 часа в день. Он его месяца 2 проходил. Высокий уровень агрессии, чрезвычайно реальные картинки, постоянная угроза жизни героя, мистика, встроенная в реальные сюжеты... А остаться в живых в финале нельзя - так запрограммированно. После многих дней усиленного выживания 100% смерть... Свихнуться можно.

Quote (Ens)
Если предположить что это какие то мои душевные травмы полученные в прошлых жизнях то что с ними делать?

1. Выключить копмьютер.
2. Выспаться.
3. Выехать на природу.
4. Выпить 100г хорошего вина.
5. Заесть это дело жареной курицей.
6. Искать причины страха сначала поближе, а потом уже с прошлыми жизнями разбираться (а может, их и нету?) wink

 
EnsDate: Вторник, 05.08.2008, 09:29 | Message # 65
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (neverland)
6. Искать причины страха сначала поближе, а потом уже с прошлыми жизнями разбираться (а может, их и нету?)

Может быть. Я так подумал потому что у меня и до этого такое бывало. Именно это чувство страха, не какое то другое. Щас то вроде прекратилось, но я почему то уверен что оно опять будет. Я не то чтобы боюсь просто мне охота разобраться...

Добавлено (05.08.2008, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
3. Выехать на природу.
4. Выпить 100г хорошего вина.
5. Заесть это дело жареной курицей.

Эх с большим бы удовольствием, да вот ч0 та возможность не подворачивается....


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Вторник, 05.08.2008, 10:48 | Message # 66
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ёжик)
не сказать что это страх смерти. скорее страх потери целосности. истинктивный страх.

а этого достаточно деструктивное воздействие на саму структуру психики чела


Потому что?...
 
ЁжикDate: Среда, 20.08.2008, 15:19 | Message # 67
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Ens)
страх вызывает не присутсвие где то в другом месте или ощущение отстранённости а именно образы!

первое. насколько я понимаю сами по себе образы никак не могут вызывать страх. страх - это реакция но реакция не на "картинку" а на наши ассоциации с картинкой, наши представления о ней, информация о характере этого образа, само по себе понимание смысла этого образа и его последствий. если ты не видишь такой связи - может она просто очень тонкая, которую очень сложно почувствовать.
помнится мне иногда снились ужасы с "чужим" или есчо чемнить. дык вот страх вызывал не сам его вид или его движение или его направление движения ко мне, а именно понимание что когда он до меня доберется то будет чтото очень нехорошее.

второе. а что ты подразумеваешь под словом образ? может ты в него включаешь еще какието психологические аспекты?

Quote (Ens)
и что вообще со мной происходит когда я полусплю)))

эээ...ну да много чего. удивляться нечему.... а что тебя удивляет?

Quote (Ens)
Но опять же - что за страх, почему именно это игра(то есть эти образы)

страх - да любой! ты даже не представляешь себе сколько страхов в повседневной жизни ты в себе подавляешь живя как обычный человек. вот какойто из них срезонировал или накопился и вышел наружу. почему именно эта игра? да потому что ты в нее играл и вот так получилось что твоя психика подсознательно именно так подсознательно среагировала на эту игру - могла бы и на другую игру среагировать- ниче удивительного.

а че за страх? разбирайся! мы можемь лишь делать предположения и предлагать алгоритмы нахождения решения wink

Добавлено (20.08.2008, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
а этого достаточно деструктивное воздействие на саму структуру психики чела

ннуда, этого достаточно. а что является деструктивным воздействием..............?


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Среда, 20.08.2008, 21:23 | Message # 68
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
высокий уровень агрессии, фильмы ужасов и в какойто сетепени страх в особенно когда с ним не борются

Потому что?...
 
EnsDate: Среда, 11.02.2009, 14:09 | Message # 69
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
вощм дело такое.
Я по ссылкам Мерлина прочитал книгу Хозе Сильва управление разумом. Помню Мира давала мне тоже ссылки на книги той же тематики. Тот метод мне не очень подошёл т.к. там делается упор на образное мышление которое к сожалению у меня не очень то развито. Но тем не менее я продолжил заниматься по своему.
Я давно заметил что если лечь перед сном, расслабиться, отбросить все мысли сконцентрировавшись например на дыхании то через какое то время наступает покой, умиротворение. Мысли начинают строиться как то по другому. Если 20 минут всё было плохо то на данный момент жизнь снова прекрасна) Легко находятся ответы на любые вопросы. Вощм в книгах Хозе Сильва как я понял это называется состояние альфа.
Однако на утро это состояние пропадает, настроение падает и ты не то что не можешь вспомнить ответов, а даже не можешь вспомнить о чём думал. Сознание как то сужается что ли.
Я пришёл к выводу что всё это абсолютно бесполезно если ты не можешь вызывать такое состояние днём, когда принимаешь какие то решения, делаешь какую то работу и т д.
У например меня получалось вызывать его когда я играл в покер. Появляется чувство непобедимости. КПД при этом возрастает многократно.
Однако вызвать это почему то крайне сложно.
Почему так?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Среда, 11.02.2009, 18:56 | Message # 70
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
так потому что это специфическое чувство, которое появляется в случае особой настроенности подсознания, а точнее твоего внутреннего отношения к реальности на данный момент. оно закопано очень глубоко, а ветки касаются самых рабочих частей сознания. у меня получалось достигать разнообразных состояний такого рода при помощи разнообразных мысленных цепочек. Например подумал о чемто, и путем доказывания заставил себя поверить что это хорошо, что ситуация не так плоха, и заставлял себя чувствовать не меланхолично, а ставил перед глазами образ солнца, и что все еще будет, и добивался "внутреннего тепла" и уверенности. главное что я при этом делал - внутренне искренне хотел в это верить, и не делал лишних умственных движений в сторону (типа "а вот не все так гладко как тебе кажется, а вот что если будет не так а так, то это же ж0#@..."). получается как будто сам себя гипнотизировал. а потом из этого хорошего душевного состояния строгим путем выходил на более "широкое" сознание, усиливал ощущение, убирал блоки.... вопщем было бы время и желание.

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Среда, 11.02.2009, 20:02 | Message # 71
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
Если 20 минут всё было плохо то на данный момент жизнь снова прекрасна) Легко находятся ответы на любые вопросы........ Однако на утро это состояние пропадает, настроение падает и ты не то что не можешь вспомнить ответов, а даже не можешь вспомнить о чём думал.

Что ставить во главу угла. Если получение некоего состояния то ничего удивительного. Если получение некоего результата и составляющая КАК вторична соответственно и результат.
Кроме того надо уметь оставлять полученный результат на потом а точнее научиться анализировать то что произошло например вчера.

Quote (Ens)
Я пришёл к выводу что всё это абсолютно бесполезно если ты не можешь вызывать такое состояние днём, когда принимаешь какие то решения, делаешь какую то работу и т д.

Умение работать в ОСах это одно умение работать в состоянии ОВД в состоянии полного или частичного бодрствования сасем другое - щи отдельно мухи отдельно.

Quote (Ens)
У например меня получалось вызывать его когда я играл в покер.

Азарт и желание выиграть сиречь стимул делает за тебя основную часть работы.


Потому что?...
 
PetraDate: Среда, 11.02.2009, 21:44 | Message # 72
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
О, Сильва молодец!!! Очень толковый человек. Кстати Ens, невнимательно читаешь. В книге доходчиво описано как входить в альфа стабильнее и в любой ситуации. Все опять же упирается в практику, и не очень то тяжелую, - да и по времени менее 2-х месяцев. Хотя есть и 2-х недельный курс. Если с английским хорошо могу выслать 30-минутный аудио ролик вводящий в альфа, (с а-ритмом на background). Единственное но - в конце идет программирование быть белым и пушистым, я знаю некоторые стирают эти несколько предложений, больше из-за страха потерять какую-то свободу выбора. Лично я не знаю случая когда находясь в альфа можно было бы навредить кому-то кроме себя. Вобщем все up to you.

@
 
MerlinDate: Четверг, 12.02.2009, 00:24 | Message # 73
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Ens)
Я пришёл к выводу что всё это абсолютно бесполезно если ты не можешь вызывать такое состояние днём, когда принимаешь какие то решения, делаешь какую то работу и т д.
У например меня получалось вызывать его когда я играл в покер. Появляется чувство непобедимости. КПД при этом возрастает многократно.
Однако вызвать это почему то крайне сложно.
Почему так?

Ты упускаешь очень важный момент - когда ты проснулся или вышел из Альфа, то
твоя частота мозга увеличивается - состояние бодрствования (сфокусированный взгляд).
Сложно так как нельзя бодстровать и находится в Альфа одновременно...
Самый простой способ погрузиться в Альфа - это состояние сонь-явь, когда просыпаешься.
Ты можешь приоткрыть глаза на время и записать то, что тебе гениального пришло в голову,
а затем снова погрузиться в Альфа.
Я, кстати, использую этот метод для написания статей или получения новых оригинальных идей.

В состоянии бодрствования человека излучения, регистрируемые ЭЭГ с ритмом 14 ц/с и выше называются бета-волнами, а с излучения с ритмом 7-14 ц/с - альфа-волнами (ночные сновидения), 4-7 - тета-волнами (глубокий сон), от 4 и ниже - дельта-волнами (бессознательное состояние).

Статья "Погружение в "Альфа" - http://sens.ucoz.ru/load/2-1-0-11


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
EnsDate: Пятница, 13.02.2009, 15:21 | Message # 74
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
У меня с утра ничего не получается я уже попробовал. Тупо срубает спать и всё тут. Вижу сны там, все дела...
Проще получается ночью и днём.
Я обычно как раньше делал. С утра когда вставал на учёбу всегда не высыпался. Прихожу значит, поем все дела сделаю и спокойненько ложусь вздремнуть. Когда немножко клонит в сон намного проще получается. Правда чаще я всё таки просто засыпал и всё)

Кстати я запутался совсем. ЧТо означает войти в альфа? Это когда начинаешь видеть сны, образы там всякие, но сам остаёшься в сознании?

Quote (Petra)
Если с английским хорошо могу выслать 30-минутный аудио ролик вводящий в альфа, (с а-ритмом на background)

Спсибо, канеш, но с английским у меня не очень )


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
PetraDate: Пятница, 13.02.2009, 20:37 | Message # 75
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Нашла этот файл сейчас for free,- а я за него в свое время денежку платила... dry
Зарегестрируйтесь http://www.silvaultramindsystem.com/ (тam только имя и email) в самом низу страницы и нажмите
Get Free Silva Lessons, и получите к нему доступ. Он называется Centering exercise. Уроки кстати тоже хорошие.

Или здесь http://silvashop.com/freeintro/signup.htm


@
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Ens)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024