Пятница, 19.04.2024, 12:40

ЭКСТРАСЕНС


Встреча во сне с умершими - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Встреча во сне с умершими
Встреча во сне с умершими
MiraDate: Вторник, 26.06.2007, 12:38 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Открыть эту тему меня натолкнули серия последних снов.
Заметила соответствие с народным поверием, что мертвецы чаще всего снятся на дождь.
Теперь буду пытаться изложить свою мысль, но только своими словами, так как это "вижу", чувствую, понимаю. Если кто хочет по0научному подправить,буду только рада.

Так вот, во время такой погоды, как в последние дни у нас (смотри в погодных флуктациях biggrin ) "граница" между моим миром и миром умерших становится более легко проницаемой.
Мне начинают снится умершие. Сегодняшний сон я не буду полностью описывать,только в общем, чтоб на его примере объяснить всю суть данного поста.
Приснилась мне сегодня очень близкая мне персона, которая много лет назад ушла из этой жизни наложив на себя руки.
(Когда такое случается, то все окружающие задаются вопросом, почему это случилось, мог ли я предотвратить этот акт и т.д. и т.п. )
Особенно интересный сценарий появления этой персоны ( но характерный для появления в моих снах и других умерших).
Она появляется вроде бы как отпущенная из одного закрытого заведения (во сне это иногда ассоциируется с тюрмой, больницей, санаторием, далёкой заграницей).
Я знаю, что давно её не видела, осознания, что это сон на этот раз не удалось достичь, но зато приходит осознаность тождественная в реальности.
Всплывают все те вопросы, которые я хотела и не могла задать этой персоне.
А главное, я обнимаю эту персону и начинаю ей говорить, как я соскучилась за ней, как я её люблю. Я не только говорю, я чувствую это.
Здесь необходимо отметить,что когда-то я проводила перепросмотр всех ситуаций моей жизни связанных с этой персоной и пришла к многому пониманию, что могло привести эту персону к такому трагическому концу.
Всё это понимание всплывает у меня чётко в моём сознании.
И я начинаю это рассказывать и объяснять персоне. Я объясняю ей главным образом моё поведение и чем оно было вызвано.
Персона понимает, она начинает "молодеть", уменьшается в размерах и становится подростком.
Я вижу как счастливеет лицо, но знаю, что ей ещё надо возвращаться туда, откуда она появилась. А мне так хочется, чтоб она осталась со мной или хотя бы подольше.
Оказывается эта персона должна сообщать, о всём происходящем тем, кто её отпустил.
Она звонит по телефону, даёт отчёт и ей разрешают остаться дольше.
Мы продолжаем разговор. Теперь она начинает мне объяснять своё поведение и мы начинаем его совместно анализировать. Верней сказать персона сама анализирует, а я главным образом соглашаюсь с ней и только иногда позволяю высказать свою точку зрения , обсудив которую мы приходим к компромису.

Это пример одного сна. За последние две ночи мне повезло встретиться во сне ещё с двумя знакомыми мне уже умершими людьми и так же выяснить с ними и решить кое-какие вопросы.
После таких снов я чувствую очень себя хорошо, очищено.

 
MiraDate: Вторник, 26.06.2007, 12:47 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Продолжение
Считаю полезным использование таких снов для исцеления своих душевных травм.
Я уверена, что не только я исцеляюсь и очищаюсь, это происходит так же и с умершей персоной. Происходит акт прощения, отпущения. Думаю, что они тоже работают ТАМ над тем, что не успели или не смогли сделать ЗДЕСЬ.
Соответствующие погодны условия плюс некоторые навыки и умение сновидящего могут быть прекрасно использованы для этой встречи и совместной отработки.
 
AynaDate: Вторник, 26.06.2007, 13:33 | Message # 3
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Я думала, что после смерти человек перестает быть человеком тем, кем был на зелмле. Собственно это уже иная сущность, не меющая отношения больше ни к чему земному. Как оно может где-то ТАМ работать и приходить по ночам в гости? Смысл оставлять существу привязку с старой жизни?
Я думаю, что тут скорее память мозга работает и непрощенные обиды к себе по поводу смерти человека, переживания и эмоции собственные и провоцируют подобные сны. Поэтому считаю утверждение
Quote
Считаю полезным использование таких снов для исцеления своих душевных травм.
правильным. Именно в сфере отношений: я - умерший.


ушла нафиг
 
MiraDate: Вторник, 26.06.2007, 16:23 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ayna,
ты правильно думала. biggrin
Ведь всё возможное и невозможное уже существует. Просто каждый открывает для себя свой мир.
А поэтому добавляю , что всё вышесказанное мной рекомендуется людям, которые разделяют мои верования на этот счёт wink
 
AynaDate: Вторник, 26.06.2007, 20:36 | Message # 5
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
После таких снов я чувствую очень себя хорошо, очищено.

А я наоборот, терпеть не могу, когда снятся уже умершие. Неприятное ощущение. mellow


ушла нафиг
 
MiraDate: Вторник, 26.06.2007, 21:07 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ayna,
а почему неприятное ощущение, с чем оно связано?
Во сне они же живые! Я с ними общаюсь как с живыми людьми.
Другое дело, когда снятся трупы, эти образы действительно могут вызвать неприятное ощущение.
 
AynaDate: Вторник, 26.06.2007, 21:47 | Message # 7
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Да не знаю, просто не нравится, когда снятся умершие, считаю что нефиг им тут делать ни в каком виде. Наверное другое дело, если снится кто-то, к кому испытываешь какую-то эмоцию в виде привязанности, любви или симпатии, тогда возможно сновидения будут вызывать в соответствии с этим именно приятные ощущения...наверное так.

ушла нафиг
 
MiraDate: Вторник, 26.06.2007, 22:23 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Ayna)
Наверное другое дело, если снится кто-то, к кому испытываешь какую-то эмоцию в виде привязанности, любви или симпатии, тогда возможно сновидения будут вызывать в соответствии с этим именно приятные ощущения...наверное так.

Самая изюминка заключается в том, что даже к тем людям, к которым у меня не было симпатий или даже которые вызывали мягко выражаясь отрицательные эмоции, после таких встреч отношение изменилось в резко положительную сторону.
В принципе я не могу на данный момент вспомнить ни кого из ушедших, кто бы вызывал у меня неприятные эмоции или чувства.

Правда всё же должна отметить, что паралельно со снами занимаюсь постоянно практикой перепросмотра.

 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 00:24 | Message # 9
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Понятно...а термин "перепросмотр" - это что значит?
--
Quote
Во сне они же живые! Я с ними общаюсь как с живыми людьми.

Имхо, все равно это немного не так... не так как с живыми либо приходящими еще после смерти сразу. Уж такая разница...
хотя я один раз испытала настоящее счастье и душевное равновесие, когда утром проснулась с полной памятью от того, что ночью приходил мой умерший недавно Крыс, причем это было всё в реальности, он точно дал понять, чтобы я не переживала по поводу его кончины и что с ним все впорядке, он меня очень любит по прежнему. Ясно видела след в пространстве, по которому он пришел и потом ушел обратно. А смерть у него была кошмарная, и я очень переживала, так как в какой-то степени приложила руку к этому. Видимо, чтобы ощущение переживания и угрызения совести ушло - существо сумело как-то найти меня и помочь "понять ситуацию". После этого всё стало на свои места, было очень здорово скажу я...но это был не сон, а именно встреча с существом....а во сне по идее могут быть лишь образы мозговые.
А вот что касается людей, то может быть конечно у меня стереотип, но я считаю, что человек должен быть добрым, хорошим и уметь любить и прощать окружающих при жизни своей, а не после смерти прийти и что-то там пытаться исправить, доказать что он любит и прочее, когда это уже ничего не исправит в судьбе. Например, вот та же общественная установка с кладбищем - при жизни мог быть какой угодно сволочью, и пить, и ругаться, и плевать кругом, а после смерти - ты обязан его почитать и носить цветочки на могилку и говорить о нем только хорошее, особено если ты его родственник. И попробуй не принеси... Эдакая любовь задним числом. Причем это настолько укоренилось, что очень часто можно увидеть и услышать, как пенсионеры собирают себе на похороны, и мечтают, как им будут цветочки носить и ухаживать за их будущим домиком....такой маразм по-моему wacko


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Среда, 27.06.2007, 00:32
 
MiraDate: Среда, 27.06.2007, 00:33 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
smile
 
SianaDate: Среда, 27.06.2007, 01:18 | Message # 11
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Mira Могу поддержать впечатление о встречах с умершими в сновидениях. smile
Во сне ни разу не чувствовала неприязнь к ним. Они были доброжелательно настроенные и очень настоящие. Хотя я понимала про некоторых, что они умерли. Просыпаясь, правда забывала обратить внимание на изменения погоды. Хотя это известная примета. Просто впечатление от встреч как-то затмевало будничные вопросы. Я, правда, не вела с ними развернутые беседы как Mira Еще не достигла такого уровня. rolleyes Но оставалось ощущение невербальной передачи какой-то информации. От некоторых снов такое ощущение может сопровождать несколько часов. Будто бы не можешь до конца выйти из сновидения. (это не только сны про ушедших).
 
MiraDate: Среда, 27.06.2007, 01:34 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Ayna)
Понятно...а термин "перепросмотр" - это что значит?

Извини, просмотрела твой вопрос.

Воспользуюсь для объяснения цитатой, которую когда-то где-то скопировала

Итак:

С момента зачатия, и через всю нашу жизнь, мы проходим через события сильных эмоциональных взаимодействий с окружающими нас людьми. Иногда эти взаимодействия оставляют неизгладимые ранящие следы в нашем энергетическом теле, которые в дальнейшем становятся скрытыми причинами повторяемых и тратящих впустую нашу энергию привычек, и лежат в основе такого способа жизни, который ведёт к потере личной силы и трудностей в полном раскрытии наших возможностей.

Перепросмотр является процессом исцеления нашего энергетического тела от повреждений, полученных в прошлом, в основном в результате болезненных эмоциональных взаимодействий. Процесс перепросмотра предполагает телесное переживание заново этих событий прошлого и задействует наше энергетическое тело. Таким образом, мы можем выполнить исцеляющие процедуры и прекратить влияние болезненного опыта прошлого на наше настоящее. Основной идеей перепросмотра является избавление от ограничивающего влияния нашей личной истории.

Посредством техники перепросмотра мы можем восстановить энергию, утерянную в прошедших событиях, освободиться от влияния чужой энергии, к которой мы привязались в прошлом, завершить забытые обязательства и обещания (ставшие энергетическими командами) и освободиться от энергетических зависимостей от людей, которых уже нет среди нас. Это позволяет нам достичь значительного прогресса в исцелении и восстановлении нашего энергетического поля до состояния целостности и баланса – состояния, которое было у нас с рождения.

Post edited by Mira - Среда, 27.06.2007, 02:02
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 12:36 | Message # 13
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
А, понятно, грубо говоря прокручивание памятных событий из жизни, пока они не перестанут нести эмоциональную нагрузку. По идее полезно, да smile У Норбековцев на втором курсе что-то аналогичное было введено в обучение, называлось "прощение". Надо было всем одновременно сопли лить по прошлому))) Помогало вроде как кому-то! biggrin

ушла нафиг

Post edited by Ayna - Среда, 27.06.2007, 12:37
 
DummyDate: Среда, 27.06.2007, 17:29 | Message # 14
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Mira)
Перепросмотр является процессом исцеления нашего энергетического тела от повреждений, полученных в прошлом, в основном в результате болезненных эмоциональных взаимодействий.

Всё строго по дедушке Фрейду smile Дедушка понимал толк в процессах, протекающих в подосознании.
Такие перепросмотры хорошо устраивать под медитационную музыку, когда никого нет дома и не скоро придут...
Полезное дело.
 
MiraDate: Среда, 27.06.2007, 18:07 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dummy)
Всё строго по дедушке Фрейду

нет Dummy, это немного из другой оперы biggrin .
Это Толтекские техники.
Советую почитать книгу Виктора Санчеса "Путь Толтеков: перепросмотр".
Когда-то удалось скачать в интернете.
Сейчас просмотрела и не смогла найти. Но в бумажном варианте можно приобрести во многих книжных магазинах, в том числе и онлайн.

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Встреча во сне с умершими
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024