Воскресенье, 19.05.2024, 19:35

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 18 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
RaidhoDate: Воскресенье, 09.08.2009, 21:29 | Message # 256
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Скажи - когда?

пока решили сеансы еще на 2 недели отложить. Ближе к этому времени будем посмотреть. Если все хорошо будет, в том числе с учетом того, что Ириша на твой вопрос про привыкание ответит, то в эту тему отпишемся и определим что и как дальше делать. Мне тоже очень интересен этот вопрос - по поводу привыкания. Не только Ириши а любого получателя вообще.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Понедельник, 10.08.2009, 12:49 | Message # 257
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Lexa)
вот именно .... а нет ли в этом элемента привыкания????

мыслила о ентом непростом для меня факте..
пришла к выводу,что скорей нужда в некой энергетической подпитке,которую дают Рейки,и очень сильном точке творческом -не могу описать красоту потока красок-который вижу в любом случае каждый разь другой.
Иногда состоя ние физическое и ухудшается при сеансах,но состояние моральное -как буд-то букет любимых цветов подарили.
Как это проверить...?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Понедельник, 10.08.2009, 22:37 | Message # 258
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
Как это проверить...?

wink эээ попробуй осознанием что ты и сама не лыком шита и без подпорки многое могёшь. если отпустит то точно привыкание.
 
irishaDate: Понедельник, 10.08.2009, 22:58 | Message # 259
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ок не проблема smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Пятница, 16.10.2009, 22:35 | Message # 260
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
некоторое время выполняю сеансы дистанционные, людям, которых знаю некоторое время. У момей мамы проблемы со здоровьем. Я уже давно хотела начать сеансы ей дистанционно, потому что вроде как родственникам можно без запроса. Что то меня тормозит... Мама жалуется на боли, на плохое самочувствие а у меня как кляп во рту - ничего не могу сказать предложить, поговорить... Вот такая заковыка.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Суббота, 17.10.2009, 22:13 | Message # 261
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
Мама жалуется на боли, на плохое самочувствие а у меня как кляп во рту - ничего не могу сказать предложить, поговорить... Вот такая заковыка.

cool видишь ли .... бывает у кого то чаще у кого то реже НО дело в том что практикуа показывает что те пошёл против такого пусть и смутного предупреждения птом говорили ну ведь чувствовал что не надо было ..... по разным причинам.
 
RaidhoDate: Суббота, 17.10.2009, 22:15 | Message # 262
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
практикуа показывает что те пошёл против такого пусть и смутного предупреждения птом говорили ну ведь чувствовал что не надо было .

да Лех... поэтому я и спросила... мама болеет, врачи не знают что с ней... спокойно смотреть не могу но тормозит все внутри меня... сопротивляется... понимаю что это может принести тяжкие послествия... вобщем будем справляться по другому значит...


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 18.10.2009, 16:51 | Message # 263
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Леха прав, лучше когда отпустит тебя с сомнениями что-то сделать, слушай интуицию google

Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Четверг, 05.11.2009, 19:21 | Message # 264
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Мысли вслух.
На сайте одного рэйкиста прочла, что Рэйки - это устная традиция и любая литература призвана лишь рекламировать автора и его школу. Конечно можно сказать, что и сайт человека, который это написал, тоже призван его самого рекламировать, но постепенно склоняюсь к мысли, что этот человек прав.
Рэйки - интуитивное понимание. Нельзя передать интуитивное понимание через слова из букв - через знание. Можно передать в письменном виде то, что должно преподаваться на 1 ступени: историю, позиции рук, базовые понятия, принципы Рэйки, описание базовых техник медитаций Рэйки. Каждая книга - это описание опыта конкретного человека, имеющего свой Путь, свое прошлое, свои задачи. Если этот человек развивается, то через 5 лет он напишет совсем другую книгу.
Quote (Френк Арджава Петтер (Оригинальное руководство Рэйки доктора Микао Усуи))
Много лет назад, когда я был молодым преподавателем Рэйки, я говорил своим ученикам, чт о они могут лечить себя, даже когда смотрят телевизор. Сегодня я смотрю на вещи по-другому и объясняю ученикам: во время лечения будьте как можно более собранными и медитативными, но при этом не напрягайтесь.
.
Существование серьезных и больших Школ Рэйки оправдано тем, что там дается почти академическое представление о том, что такое Рэйки с точки зрения его буддиских корней, ведь Усуи был буддистом. Ученик не мог быть учеником Рэйки, не понимая, например, сути медитации, а медитация не изобретение Рэйки. И неважно что г-жа Таката адаптировала его под западный тип мышления. Четкость и неукоснительность соблюдения традиции, которое было гарантировано Школой, предполагало освоение в полном объеме тех навыков и пониманий, которые приводили ученика к восприятию Рэйки, как если бы ученик имел восточный тип мышления. Совершенно другой вопрос насколько добросовестно подходил человек к своему ученичеству.
Рэйки ИМХО это понимание, никто не даст тебе знание, как нужно понимать Рэйки. И все же полезно читать эти книги хотя бы для того, чтобы потом понять, что никакая книга не даст тебе столько, сколько в ней написано.
Я наверное ни для кого америку не открыла. только для себя smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Четверг, 05.11.2009, 19:27 | Message # 265
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
надо будет прочитать через пару лет что я тут написала.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 05.11.2009, 20:28 | Message # 266
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ох уж эти сказочки ..... ох уж эти сказочники angry устная тАрдиция понимАшь ли

А национальный менталитет создателей а клановсть передающих эти самые устные традиции где ребёнка с самих пелёнок ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЛИ и он практически с молоком матери впитывал этику и философию РЭЙКИ. О чём пишет Усуи что о том как правильно руки к заднице прикладывать нет он пишет о чистоте и широте мыслей о внутренней дисциплине!!!!!!!!!!!!! Вот на чём всё держится а остальное это всё западники и мы вслед за ними придумали что занять пустоту и отсутствие понимания того что и как делать .......

 
RaidhoDate: Четверг, 05.11.2009, 20:32 | Message # 267
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
об том и речь, что народу
Quote (Lexa)
где ребёнка с самих пелёнок ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЛИ и он практически с молоком матери впитывал этику и философию РЭЙКИ
было совершенно естественно принять Рэйки. Но то, о чем пишется в большинстве книг, не учит философии, к сожалению. Я хотела сказать именно об этом. Хорошо если в школе Рэйки дают эту философию.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 05.11.2009, 20:39 | Message # 268
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
Хорошо если в школе Рэйки дают эту философию.
Я таих школ не встречал более того при разговоре с учащими мастерами при попытке завести о этом разговор получал недоумённые вгляд настолько откровенные что сразу становилось ясно чел в принципе не понимает о чём я его спрашиваю.
"при слове культура руки сами тянутся к пистолету" доктор Геббельс. это всё слова одной песни.
 
RaidhoDate: Четверг, 05.11.2009, 20:41 | Message # 269
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Я таих школ не встречал

а Балановская? под серьезностью школы я имею ввиду школы такого уровня...


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Четверг, 05.11.2009, 20:43 | Message # 270
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
или вот взять школу Такаты, ведь именно она адаптировала Рэйки под западный тип мышления

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024