Понедельник, 06.05.2024, 09:33

ЭКСТРАСЕНС


Поведение и ощущения во снах - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поведение и ощущения во снах
FeumaDate: Суббота, 04.08.2007, 22:31 | Message # 61
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Да elena читаю вас у вас опыт все интересный и замечательный. Я вчера под впечатлением вашего изложения увидела вашу дочь.
Quote (elena)
последнее время прочитала несколько книг на эту тему,вот и "приснилось",
Впечатление. Что это. Это эмоции. Это волна. Это выход на информацию. Это выход на практику и действие. Это выход на восприятие и на принятие. Поэтому и говорят. Что все, что нас окружает, везде и во всем ОТВЕТ. Прочитали книгу,____ глупость,_____ а потом приснился сон. Там вы можете увидеть ответ. Ведь книги вы тоже читаете не спроста. Вам эти книги посылают. Даже эти дешевые бестселлеры. Любовные романы. Казалось бы не значительные. Если в Мире есть им место, значит они на пользу. Эмоции выводят нас в неизведанные ДАЛИ и на информацию. А свист в ушах, это опыт по выходу из телесной оболочки астрального тела.
Ну надо же ….мне всегда было противно явно ощущать выход астрального или ментального тела в реальном времени. По мне так это происходило бы незаметно.
Меня всегда пугали эти встряски. Как ракета делает старт в космос. )))))))))))))
Я лично от такого опыта отказывалась. Хотя многие практики говорят, расслабьтесь и позвольте астральному телу выйти свободно. Ага, а как насчет возвращения обратно.
 
elenaDate: Суббота, 04.08.2007, 22:51 | Message # 62
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Feuma, Кстати мою дочь зовут Елена,как и меня.

всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Суббота, 04.08.2007, 23:15 | Message # 63
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Знаете, elena вы за свою дочь не переживайте, у неё все будет теперь отлично. smile
А вот вы оставайтесь с нами здесь до тех пор, пока вам будет интересно. И принимайте участие на всех темах, какие вашей душе понятны/непонятны и приятны...
 
MiraDate: Воскресенье, 05.08.2007, 00:18 | Message # 64
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
elena, сон действительно очень интересный.
Очень даже может быть, что подсознание даёт вам информацию из ваших прежних жизней.Теперь необходимо только попытаться разобраться для чего вам необходима эта информация, с какой целью она даётся.
Возможно это ответ на ранее заданный вопрос.
За собой я заметила, что я получаю ответы на все свои вопросы, но к сожалению я не могу управлять процессом, когда и при каких обстоятельствах моё подсознание ответит на заданный мною вопрос.
Иногда ответы приходят мгновенно, иногда необходимо ждать годами.
Иногда вопрос задан почти автоматически, и через какое-то время я уже и забыла о нём, а подсознание успело его зафиксировать и через некоторое время спешит ответить прибегнув к помощи сновидений.
И я вижу необычный сон, но никак не могу понять к чему он. smile

В таких случаях я имею свою методику. Полнейшая релаксация, погружение в трансовое состояние. Перед этим задаю намерение вспомнить свой вопрос, на этот сон-ответ.
Обычно воспоминание срабатывает сразу, но иногда эврика озаряет и позже уже в бодрствующем состоянии.

 
YaninaDate: Воскресенье, 05.08.2007, 19:27 | Message # 65
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Елена,

сны у Вас замечательные . Вам надо их записывать и работать с ними, вам тогда вообще никакие экстрасенсы не понадобятся, всю информацию сами будете получать. smile

Post edited by Tina - Воскресенье, 05.08.2007, 19:28
 
elenaDate: Понедельник, 06.08.2007, 00:25 | Message # 66
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Может мне мои сны о путешествиях во времени говорят:1.Все как и время меняетя и мне надо изменится,движения и изменения в нашей жизни происходят постоянно??????2.Мне постоянно показывают время до 200 лет назад,может я должна извлечь какой то урок из прошлых жизней,,но какой,не пойму,если часто снится один и тот же дом,я что должна "построить свой дом" и жизнь моя изменится,не пойму? С уважением,Елена

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 16:47 | Message # 67
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
Мне постоянно показывают время до 200 лет назад,может я должна извлечь какой то урок из прошлых жизней,,но какой,не пойму,

постарайтесь найти общие элементы во всех этих снах, в том числе и эмоциональные и чувственные.
Quote (elena)
снится один и тот же дом,я что должна "построить свой дом" и жизнь моя изменится,не пойму?

дом может обозначать и наше существо , особенно когда это родной дом.

Есть сны, когда "погружаешься во внутрь", в таком сне все действующие лица, а также элементы дома - это частички твоей целостности.
Наблюдая за их поведением или состоянием, ты можешь познавать себя саму.
Каждая из этих частичек может принимать образы самых разных людей, родителей, детей, знакомых, близких, а также совершенно незнакомых людей.

Запиши эти сны на бумагу, а потом сравни их,обрати внимание на слова которыми ты будешь их описывать. Часто встречающиеся одинаковые слова тоже часто заключают в себе разгадку.

Добавлено (06.08.2007, 18:21)
---------------------------------------------
elena,
мне кажется, что вам будет полезно прочитать или прослушать книгу Михаила Радуги "Случайно" wink я сегодня начала её прослушивать и с самого начала прозвучало то, что заставило меня вспомнить о вас.
Вы имеете опыт выхода из тела, теперь у вас есть возможность это использовать для своих целей. А именно избавление от своих страхов, зажимов, ненужных программ. Развитие экстрасенсорных способностей ( не нужно будет искать кого на стороне и не от кого ни зависеть).
Со снами я вижу у вас не совсем получается толковать, т.е. это требует от вас экстра усилий.
Поищите книгу или аудиокнигу " Вне тела" в интернете. Свою я скачала на этом форуме http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=29043 но на этот форум необходимо зарегистрироваться и не только скачивать, но и раздавать .
Правда массу интереснейшего материала я там для себя откопала.

Но если нет такой возможности , то я на быструю руку нашла вам эту страничку
http://www.gomusic.ru/album.aspx?id=35953&fid=567789

Добавлено (09.08.2007, 16:47)
---------------------------------------------
elena, пост перенесла в тему толкования сновидений, так как ему там место.Там и будем разбираться с толкованием.

Post edited by Mira - Понедельник, 06.08.2007, 01:22
 
SvetlyachokDate: Суббота, 11.08.2007, 15:48 | Message # 68
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Dream)
Как объяснить то, что во сне я испытала физическое ощущение, которого в реальности никогда не знала?

Я тоже задавалась этим вопросом. Ответ пришел постепенно, в соотвествии с получением информации касательно астрала и четырехмерных миров. Как известно, душа бесконечна и существует одновременно во всех измерениях, даже если и неосознано. Все люди попадают в 4-х мерный мир через свои сновидения. Так спект всех возможностей гораздо менее ограничен, нежели в 3-х мернои мире. Это относится и к чувствам. Так как 4-х мерная реальность имеет более высокую частоту существования, то чувства и мысли там практически сразу реальзовываются. Но это лично мои выводы, может у кого-нить они гораздо более правильные и убедительные. Вообще человек имеет, благодаря своим снам, потрясающие возможности для расширения сознания.
А можно встречный вопрос? Инсомнология считает (как утверждает - это доказано), что человек во сне проводит лишь небольшой промежуток времени, а все остальное время "отключен" от сновидений. Схема примерно такая: час сна (отсутсвие сновидений), 15 мин. сновидения, час сна, 8 мин сновидения, час сна, ..., 1 мин. сновидения (под утро). То что мы за минуту успеваем просмотреть "жизненный" эпизод само по себе как мне кажется, доказывает, что мы находимся в другой мерности, где время более гибкое. Но вопрос не в этом. Я очень часто просыпаюсь (у меня ребенок), да вообще уже по привичке. Почему каждый раз я просыпаюсь в момент сновидения? Почему не разу не было так, чтобы я проснулась и непомнила бы сна? Ведь это противоречит инсомнологии. Где часовые промежутся сна без сновидений???

Добавлено (11.08.2007, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Feuma)
как бы это верно выразится = заспать информацию. Если дрыХнуть без задних ног))))гыыыыыыы)))))))

Привет! Вот только пятиминуточку нашла ))). Очень рада тебя видеть. Знаешь, а я очень часто стала "засыпать" информацию. Теперь вот хочу вернуть свои старые навыки. Даже Кастанеду купила. Это ж как обидно, столько инфы терять ежедневно. Вот отрывок из сна:
Иду домой с сыном на руках. Поворот. Точно знаю, что за ним останется совсем недолго. Так хочется домой. Поворот странный, закругленный. Несколько дугообразных стен, одни повыше, другие ниже. Замечаю, что поверху каждой стены надпись ровно на длину стены. Читаю первую, вторую и понимаю, что это заповеди, на чем чтение и окончила, зачем читать, если я их все прекрано знаю.
Когда проснулась, то вдруг поняла, что заповедей во-первых было 9, во-вторых они были совершенно не такими, как библейские. Более похожи на собщения, на наставления или премудрости, и не в одной из них не было "Не ...".
И я их не помню sad , ни одной! Единственное успокаивает, что моё подсознание их знает и видимо знало давно. Наверное мы и представить себе не можем, СКОКА мы знаем.
 
MiraDate: Суббота, 11.08.2007, 17:16 | Message # 69
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Svetlyachok,
у тебя возникл очень интересный ответ. Я тоже часто задумываюсь,какова же природа сновидений. Но у меня ответы получаются не стабильные.
Какой-то период времени я уверена в правильности одного ответа, а через некоторое время открываются новые аспекты и тогда возникают дополнения к предыдущему ответу. Но... предыдущий всегда является ступенечкой к последующему.
Quote (Svetlyachok)
Почему каждый раз я просыпаюсь в момент сновидения? Почему не разу не было так, чтобы я проснулась и непомнила бы сна? Ведь это противоречит инсомнологии. Где часовые промежутся сна без сновидений???

Выскажу своё объяснение (но оно не является ни в коем случае безупречной истинной biggrin ).
Скорей всего, когда ты просыпаешься в фазе без сновидения, то вспоминаешь сон предыдущий, но тебе просто кажется, что он только что снился. Аналогию можно увидеть, когда человек падает в обморок или теряет сознание.
Он иногда может быть довольно долгое время в этом состоянии, но придя в себя, может только вспомнить,то что было перед этим и ему кажется, что он только закрыл на мгновенье глаза и теперь открыл.

Quote (Svetlyachok)
Замечаю, что поверху каждой стены надпись ровно на длину стены. Читаю первую, вторую и понимаю, что это заповеди,...

Я бы скорей интерпретировала это , что подсознание показало тебе твои основные программы по которым ты живёшь и действуешь, но зачастую не осознаёшь это своим умом (сознанием).
Неудивительно, почему они тебе показались такими знакомыми.
Здесь стоит задуматься, почему подсознание попыталось их донести до твоего разума (дало ему возможность осознать).
Дело в том, что иногда наши старые программы тормозят нас в своём духовном развитии, их следует пересмотреть и зачастую приходит пора старые стереть и записать новые.

Да жаль, что ты их не запомнила.
В таких случаях необходимо сразу же записывать сон.

Post edited by Mira - Суббота, 11.08.2007, 17:18
 
AynaDate: Суббота, 11.08.2007, 22:13 | Message # 70
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Все не могу забыть одно ощущение интересное во сне как-то было недавно: я залезла на дерево, и потом свесилась как на перекладине - то есть ноги закинула и руками держусь, ну как как ленивцы висят, и голова у меня значит ушла вниз, и смотрю я верх ногами. И тут я понимаю, что я вижу как бы сразу двумя глазами - то есть я вижу себя, как я вешу на дереве вниз головой, так как сон от третьего лица, и ещё и вижу глазами меня, висящей на дереве - когда мир вверх ногами...и вот получилось такое наложение, что словами не описать, от неориданрости даже вдруг осознала во сне себя и стала изучать эту картину. Такое раздвоение сознания я вообще в первый раз ощущаю. Такое необычное, даже словами не описать. До сих пор забыть не могу =)))

Quote
В таких случаях необходимо сразу же записывать сон.

уж ругаю себя ругаю сколько, и никак не могу собраться ихзаписывать...как себя заставить не знаю cry


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Суббота, 11.08.2007, 22:14
 
MiraDate: Суббота, 11.08.2007, 23:09 | Message # 71
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ayna,
biggrin а не говорит ли тебе твой сон, что ты кое-что переворачиваешь "вверх тормашки" ?
Ну а дерево..., можно соотнести с родовым деревом (с семьёй).
Не возникали ли утебя ситуации, которые можно было бы сопоставить с этим сном?
 
AynaDate: Воскресенье, 12.08.2007, 01:01 | Message # 72
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
э, да не, тут нечего интерпретировать совершенно, сон был длинный и сюжетный, а это лишь один момент, который окзаался таким необычным, что осозналось аж)) впервой так скать почуялось такое разделение сознания))

ушла нафиг
 
YaninaDate: Воскресенье, 12.08.2007, 06:43 | Message # 73
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Ayna,

да действительно необычно, -видеть себя и со стороны и так , - хорошо, что в ОС вышла в это время, -такие моменты помнятся потом всю жизнь, как в другом совершенно мире -измерении ощущаешь себя и очень хочется потом туда вернутся да не всегда получается . smile

 
MiraDate: Воскресенье, 12.08.2007, 09:04 | Message # 74
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ayna,
извини, что влезла со своими интерпритациями shy , водится такая слабинка за мной ещё, советовать когда не просят. Раньше это было экстрем, сейчас работаю над этим, но видимо ещё плохо работаю. Польза от форума - хороший тренинг для этого. Так в натуре ляпнешь и забудешь. А здесь через некоторое время прочитаешь, проанализируешь, поймёшь. wink

Tina,
а ты не знакома с дисками А. Патрушева?
Это психоактивная аудиопрограмма.
Сейчас они почти все (или большая часть из них) выложены на форуме http://nnm-club.ru/forum....3594e04 в оригинальном звучании без сжатия ,я уже успела скачать и даже некоторые прослушать.
Есть там такой диск "Тета-медитация - Осознанные сны"

При прослушивании , перед засыпанием у меня возникали чувства в теле на физическом уровне, а также гипнотические картинки уже поплыли перед глазами аналогичные тем, которые ощущаю при выходе в ОС.
Правда в ОС не вышла, я в последнее время сплю очень крепко, как сурок biggrin , от силы 1 или 2 сна за ночь вспоминаю и то,наверное, те что под утро перед пробуждением.
Видно сказывается действие активированной базисной воды плюс посещение инфракрасной кабины перед сном. После этого "вырубливаюсь" в прямом смысле слова. biggrin

По поводу программ Патрушева можешь почитать на этом форуме http://www.mindmachine.ru/index.php
майндмашиной я не пользовалась, так как таковой у меня нет, да и наврядли будет. Мне уже сами наушники иногда мешают, так как вних невозможно лечь в позу Льва, это моя любимая при засыпании для входа в ОС.

 
SvetlyachokDate: Воскресенье, 12.08.2007, 14:09 | Message # 75
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Mira)
Но... предыдущий всегда является ступенечкой к последующему.

Согласно, постепенно превносится все больше понимания, больше ясности.
Quote (Mira)
Я бы скорей интерпретировала это ...

Очень может быть, даже скоре всего так оно и есть, ведь мир каждого из нас индивидуален, даже не смотря на то, что все мы живем в одном мире и истины нашего локального мира также локальны и все время приходит время для обновления старых иллюзий на новые.
Чта касается "надо записывать", да надо, но я никогда еще не записывала. Ни разу и тем не менее в детсве имела небольшой опыт осознанных сновидений. После этого все больше убеждаюсь в мощном потенциале наших сновидений. Например сидит моя подруга и поет песенку моему сыну, такую красивую, рифмованную. Стихи словом детские. Как такое возможно? Подсознание сочиняет стихи на ходу? Или выуживает из памяти песенку, которое сознание совершенно не помнит. Бог знает, но я очень довольна тем что помню почти все свои сны. Года 2 назад воспринимала их только как дополнение к жизни, посредством которого я не могу чувствовать себя депрессивной или несчастной. Воспринимала это как лучшее лекарство от печали жизни и витаминку для ощущения наполненности. Ведь сны ярче и интересней яви. Теперь понимаю, что это гораздо БОЛЬШЕЕ, чем "лекарство" и "витаминка"!.

Добавлено (12.08.2007, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Ayna)
Такое раздвоение сознания я вообще в первый раз ощущаю.

Такое раздвоение я часто наблюдаю (только не вверх ногами), но пока меня это не вытолкнула к осознанным снам. На этом примере и множестве других я изучаю наши возможности существования в 4-х мерных мирах. Мой последний эксперемент я назвала вариант передвижения: смотрю в даль, взгляд фокусируется на точке горизонта и в мгновение я оказваюсь в этой точке. Перемещение примерно км 10. Было прикольно, назад я возвращалась таким же макаром. Хотя конечно можно и проще. Не даром мы часто резко оказываемся в другом месте. Просто мысли сразу материализуются. Достаточно захотеть там быть или наоборот испугаться этого места - и ты там по заказу мыслишек. Поэтому 4-х мерное измерение для многих из нас опасно. Мысли у людей сами знаете, порой самих же авторов пугают tongue коллоритностью. В одной из египитских пиромид даже есть специальное помещение дде все мысли материализуются. Его закрыли из-за большого колличества погибших. Не знаю, сказка ли, но с информацией по возможностям 4-мерной реальности сходится.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024