Воскресенье, 19.05.2024, 06:47

ЭКСТРАСЕНС


Поведение и ощущения во снах - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поведение и ощущения во снах
YaninaDate: Вторник, 11.09.2007, 18:56 | Message # 91
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

у некоторых людей бывают ОСы спонтанно, особенно в детстве, они их помнят всю жизнь, а повторить не могут.

Так что ты права, -это дело практики , тренировок smile

Post edited by Tina - Вторник, 11.09.2007, 18:56
 
ЮЛЯDate: Вторник, 11.09.2007, 22:12 | Message # 92
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте! Что касается эмоций - это точно. У меня это случилось недавно, пока один раз. Эмоции били через край. Ура! Я ведь сплю! Ну-ка сейчас я что-то сделаю! И в процессе этого делания сразу же проснулась. Но ощущение незабываемое. повторить не удается sad
 
elenaDate: Вторник, 11.09.2007, 22:38 | Message # 93
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
А у меня иногда получается ПОВТОРИТЬ очень понравившийся сон,но не на следующий день,а в эту же ночь несколько раз,но очень потом голова болит(как после пересыпа(переспала))

всем здоровья и счастья
 
DreamDate: Понедельник, 17.09.2007, 08:43 | Message # 94
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Еще один вопрос:
Я обратила на 2 типа ОСов:
1. Когда ты просыпаешься во сне, т.е. ты находишься как будто у себя в квартире и проснулся, хотя проснулся во сне и осознаешь свой сон.
2. Когда ты осознаешь обычный сон, находишься непонятно где и непонятно с какими персонажами.
Чем отличаются эти 2 случая? Это все - ОСы? Если да, то почему такие разные картинки?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 17.09.2007, 08:45
 
MiraDate: Понедельник, 17.09.2007, 11:36 | Message # 95
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, ОС - это когда ты вдруг во сне осознаёшь, что это сон. Но этого ещё недостаточно, ты должна начать осознавать себя саму в этом сне, а также всё что тебя в этот момент окружает. Я думаю от этого и происходит резкий скачок яркости ощущений и яркости восприятия окружения.
Если этого Осознавания себя не происходит, то случается следующее, в один момнент ты вдруг осознала, что это сон, но в следующий же момент ты снова погрузилась в обычный сон.

Поэкспериментируй в бодрствовании, чтоб понять это. Начни вдруг себя осознавать , проведи проверку спишь ли ты или бодрствуешь, убедившись, что бодрствуешь переключи внимания на своё тело, что болит, что покалывает, рассмотри внимательно какойто маленький участок своего тела, отметив на нём всеё, что не замечала раньше, переключись на внешний мир, на любой ближний предмет. Вся изюминка заключается в том, чтоб твои мысли были тоже только об том, что ты рассматриваешь или чувствуешь в этот момент. Только появилась побочная мысль, всё - это означает, что вылетела из осознанности.
Ты заметишь также, что долго удерживать такое состояние тяжело, ты устанешь.
Для этого необходима затрата энергии, вернее сказать концентрация , фокусирование энергии мысли в одну точку.

 
DreamDate: Понедельник, 17.09.2007, 12:55 | Message # 96
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Mira, спасибо за инфу, это мне пригодиться для дальнейших тренировок. Коротко и ясно smile
У меня был уже один ОС, я действительно осознала и себя и все вокруг, как раз это был второй случай из описанных в моем вопросе. Случилось как раз то, о чем ты говоришь: резкий скачок яркости ощущений и яркости восприятия окружения.
Мне часто снится еще один вид снов: как будто я просыпаюсь во сне. Говорят, что это один из признаков наступающего ОС. Вопрос: чем отличаются ОС, когда ты в какой то картинке и резкий скачок яркости ощущений и яркости восприятия окружения присутствует (я осознаю себя во сне и все остальное вокруг, активно участвую, понимая, что это сон), и ОС, когда ты просыпаешься во сне, как будто ты проснулся по настоящему?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 17.09.2007, 12:59
 
MiraDate: Понедельник, 17.09.2007, 13:15 | Message # 97
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dream)
и ОС, когда ты просыпаешься во сне, как будто ты проснулся по настоящему?

такое и у меня случалось biggrin , лично я это не отношу к ОС. Ты ведёшь себя в этих снах как в реале, но без осознания ( в реале мы ведь тоже главным образом спим ).

Вот если бы ты , например, смогла в том сне проверить обстановку на действительность , а другими словами активизировать свою сознательность, то у тебя наверняка случился бы переход в ОС, со всеми его признаками.

Правда у меня были и такие случаи, когда проверяя обстановку на реальность, а она была такой реальной, убеждалась что не сплю и...... продолжала сновидеть. Это я объясняю теперь так же недостаточной фокусировкой сознания, когда мне не хватило энергии дотянуть её до конца.

 
DreamDate: Среда, 19.09.2007, 12:04 | Message # 98
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Mira)
Ты ведёшь себя в этих снах как в реале, но без осознания ( в реале мы ведь тоже главным образом спим ).

Гм... Спасибо. Буду думать.

Добавлено (19.09.2007, 12:04)
---------------------------------------------
А вообще почему такие сны снятся, что человек во сне проснулся как по настоящему? Откуда они берутся и о чем говорят?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Среда, 19.09.2007, 12:53 | Message # 99
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dream)
А вообще почему такие сны снятся, что человек во сне проснулся как по настоящему? Откуда они берутся и о чем говорят?

huh А откуда вообще сны беруться?
Построено много научных и не научных моделей объясняющих откуда беруться сны. Но модель - это ведь ещё не действительность! teehee
Но... чтоб этот вопрос тебя не мучал, то построй свою собственную модель, которая подходит тебе по всем параметрам и живи с нею, а так же пользуйся ею. Действвовать она будет это точно! tongue
 
DreamDate: Среда, 19.09.2007, 13:01 | Message # 100
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Да я бы не заморачивалась, если бы эти сны так не отличались от других.. Просто очень интересно smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Среда, 19.09.2007, 14:40 | Message # 101
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, а если интересно, то давай , шевели немного извилинами серого вещества или же включай интуицию. На то и форумы созданы, чтоб можно было поделиться своими пусть даже самыми "залётными" идеями.
Мне уже порядочно надоело играть здесь роль всезнайки, хочу чтоб все были всезнайками и не боялись , по крайней мере на моём форуме сновидений высказывать свои, даже пусть и бредовые идеи biggrin .
Мне ведь тоже интересно "почему эти сны так отличаются от других". wink

Добавлено (19.09.2007, 14:40)
---------------------------------------------
Dream, smile я тебя "ошарашила" своим последним сообщением?
Но мне тоже хочется услышать по поводу заданного тобой вопроса и ему подобных чего-то свеженького, необычненького. а там может и поспорим маленько (хоть я страсть как не люблю спорить,но иногда приходиться, чтоб изменить свою точку зрения на другую).

 
YaninaDate: Среда, 19.09.2007, 17:51 | Message # 102
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dream)
А вообще почему такие сны снятся, что человек во сне проснулся как по настоящему?

Dream,

я твой вопрос перевела так "Зачем нужны ОСы"? smile

Видимо, человек развивающийся старается контролировать всю свою жизнь, все свои мысли и эмоции, в том числе, и в своих сновидениях.

А сколько там простора для творчества, для решения простых задач, ясновидения и тд? Это один из Путей развития силы.

Другой вопрос, там нужно много энергии и поэтому не всегда получается совмещать ОСы с другими практиками, путей развития много.

Кстати, я тут писала о толтеках, о ступенях развития в сновидениях, смотри сюда

http://sens.ucoz.ru/forum/11-78-4

 
DreamDate: Четверг, 20.09.2007, 08:45 | Message # 103
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
2 Mira: нет, ты меня не ошарашила. Все ты правильно говоришь, пора уже не ориентироваться на чужие мысли и ощущения, а руководствоваться своими и анализировать их.
2 Tina: может я что-то неправильно сформулировала, но я понимаю вопчем то, зачем нужны ОСы. Вопрос был в другом: есть сны, которые очень сильно отличаются от других снов. Это когда просыпаешься во сне как будто наяву. Почему снятся такие сны, что является причиной таких снов и чему они должны нас научить?
Кстати, почему то именно исследование своих снов меня привлекло, ОСы и т.д. А вот с остальными практиками че то туговато стало wacko


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
YaninaDate: Четверг, 20.09.2007, 18:54 | Message # 104
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

ага, теперь до меня дошло, прочитала твои предыдущие сообщения, я тороплюсь эти дни smile

Так это ты о снах -вкладышах толкуешь, где то мы уже это обсуждали. Прорывается осознанность во снах, очень близкое состояние к осознанию во сне.
Не удивительно, что у тебя их много сейчас, у тебя же внимание все направлено на это, поэтому и с другими практиками похуже.

Когда я начинала заниматься цигун, у меня вообще ОСы пропадали на долгий период, -переключение внимания и соответственно использование энергетических ресурсвов в другом направлении.

 
DreamDate: Воскресенье, 23.09.2007, 08:52 | Message # 105
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Кстати о детях. Вчера мне дочь рассказала что несколько раз видела сны-вкладыши. Вернее, она рассказала свои сны, и я поняла что она видит сны вкладыши. Как сделать так чтобы ребенок не потерял способность видеть такие сны и в дальнейшем стала входить в ОСы? Или не нужно прилагать никаких усилий, она сама осознанно должна решить, когда подрастет - надо ей это или нет?
У меня появился еще один тип сна. Вижу обычный сон, потом вдруг решаю что я хочу полетать во сне. Картинка меняется, то есть вижу то, что к предыдущему сну отношения вообще не имеет. Предыдущий сон как будто отодвигается. В моем новом сюжете только я и мой полет.
Я вот не поняла.... Осознанности во сне вроде нет, но мое решение "отодвинуть" сон и сделать что-то, что мне просто хочется сделать. Что это?..


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024