Суббота, 27.04.2024, 11:09

ЭКСТРАСЕНС


Дневник РЭЙКИ (Nasha) - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник РЭЙКИ (Nasha)
Дневник РЭЙКИ (Nasha)
ДзыньDate: Воскресенье, 28.06.2009, 00:33 | Message # 46
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Не очень приятно...
Почти не чувствую ног. они тяжелые, неповоротливые, ими трудно управлять. Во время сеансов рэйки ноги прилипают к полу и гудят, пороймне кажется,что именно через них уходит негатив.
Вчера, на одном из форумов прочла сообщение, где человек описывал свое состояние. Что-бы понять, попыталась это представить.........Так представила,что почувствовала все боли,какие он описывал ......жуть. [b]Отсюда вопрос:[b]

Я никогда не пробовала делать другим диагностику. По восприятию - я кинестетик, правда визуально тоже стала воспринимать после инициации. Хотелось бы избежать подобных ошибок. сума можно сойти,если чувствовать боли всех пациентов....... Хотелось бы научиться контролировать восприятие.

Может будут какие рекомендации?


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 28.06.2009, 18:46 | Message # 47
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Дейсвительно все уходит через конечности...
Вы не будете чувствовать боль, просто будет ощущения в ладоняху каждого свои конечно )))
Восприятие придет с практикой только ...


Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Вторник, 30.06.2009, 00:25 | Message # 48
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
29.06.2009.

Сегодня наконец-то дорвалась до книги Кашинской Лизы "Рэйки и мир денег". Удивительно, сколько же во мне блоков, преятствующих истинному благосостоянию. Думаю не случайно я ее скачала, а распечатала 3 недели спустя. Класическое сопротивление переменам. Я давно с помощью аффирмаций научилась притягивать деньги, но они у меня не задерживались... Как пылесос: сколько воздуха влетело, столько и вылетело. Теперь вижу, что работы еще непочатый край, надо еще менять убеждения.

Жаль только, что книга расчитана на 2 ступень рэйки и выше. (изначально появилось бешеное желание инициироваться на 2 ступень и подогнать мастера, потом поняла, что это банальное нетерпение) Правда я приспособилась. Сознание можно и одним намерением менять. А до 2-ой ступени я сначала доросту. Все придет в свое время.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
stancevDate: Вторник, 30.06.2009, 10:02 | Message # 49
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (nasha)
Одна кисть была на затылке под головой, а на лбу внутренняя часть локтевого сустава другой руки.

это у меня одна из любимых "позиций" - как-то в детстве случайно приложился и "захорошело", с тех пор когда устал, после работы, приляжешь, отдохнешь - и легчает smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
ДзыньDate: Пятница, 03.07.2009, 22:36 | Message # 50
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Не пойму что это. Новый Этап? Отработка ситуаций? Это не вчера началось, но давит с огромной силой по нарастающей. Ощущаю какую то чудовищную усталость и опустошенность. Состояние вялости, пониженной энергетики. Стены давят.... Дети дома наверное уже тоже с ума сходят. Все как то в кучу свалилось. У старшей каникулы. А сидит в 4 стенах, даже гулять лень.... не выгонишь. Чтобы хоть как то ее растормошить купила ей путевку в лагерь...правда на август. Младший вот-вот ходить научится. Такой шустрый, что ни на секунду оставить нельзя. Грызет все....пласмассу, дерево и что полегче тоже грызет....только щепки летят. Муж вахтовым методом работает, когда приезжает на выходные капризничает. Я не выдерживаю срываюсь на нем, на детях.....потом так стыдно. Даже семенары Неверленд не помогают. Хочется гнать всех от себя и кричать на крик: "Аааааааааааааа!" На занятия эзотерикой и в частности Рэйки очень мало времени (это пока единственное что я могу позволить себе для себя лично пока малыш слишком мал), и то вечно что-то случается.

Хочу помедитировать, все спокойно. Прошу дочь минут 20 посидеть с малышом. Говорю за чем. Вроде все понимает. Минут через 5 ее разжигает в туалет (ВСЕГДА! если мы заранее договариваемся о чем то) и начинает орать: "Мамочка, пожалуйста 5 минут посиди за меня, я не могу!" Я почему то начинаю злится. Потом раздражение переходит на все. Вещи не там лежат, не сделали что-то...да все что угодно. УХОДИТ ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАЛЛАНСА. И такая дрибидень целый день....

Вы не подумайте, что я жалуюсь. Я понимаю, что все ситуации вокруг меня идут от меня же самой. Я просто не догоняю от куда мотать это "клубок". Если ситуация на столько обострилась, значет настало время что-то менять. Не могу понять что может повернуть ситуацию, возможно потому, что нахожусь пока под давлением оной. Духовные практики? Какие-то решительные действия? Может просто время? А может жизнь меня подводит ко 2 ступени Рэйки (там отработка ситуаций более эффективна)? help


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DSRDate: Пятница, 03.07.2009, 23:49 | Message # 51
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
nasha, ты быстро созрела. Впечатляет.

Ты тратишь очень много сил на расстановку приоритетов. Ты "сжигаешь" свою энергию на поддержание настроения, а не на поддержание того или иного процесса. Знаешь, что за приоритеты ты расставляешь?

У тебя есть лист шаблонов, масок, инструкций. В той или иной ситуации ты берешь шаблон, думая, что он подходит для этой ситуации. Так, например, медитацию ты воспринимаешь руководствуясь описаниями из книг или образами тибетских монахов, находящихся в тихом горном монастыре. Ты даже не пробовала медитировать в шуме. Тебе сложно это представить.

Каждая из таких инструкций снабжена в твоем листе очень важным пунктом: настроением, атмосферой. Откуда-то (в общем-то понятно откуда) ты взяла шаблон, что медитация - есть спокойствие, тишина и одиночество. И вот ты провела полное равенство, полное тождество между настроением и неким процессом... той же медитацией. Формулы медитация=обязательная тишина, медитация=обязательное спокойствие, медитация=обязательное одиночество - вот лишь мала толика твоего листа инструкций.

Выкинь свой лист на свалку.

Практика - вещь практичная. Она полностью адекватна реальности, в которой ты находишься.

Полная концентрация на процессе наблюдения за малышом - это медитация. Полное сосредоточение на его движениях, на своих мыслях относительно него, на том, чтобы ты хотела сказать, что ты сказала или что ты сделала по отношению к нему - это есть медитация. Полная погруженность в процесс "сидения с ребенком" - это медитация.
Разница лишь в этом. Один и тот же процесс можно совершать осознанно или нет.

В тебе нет никакого дисбаланса... тебе нечего балансировать. Да ты и не сможешь что-либо сбалансировать, поскольку ты разделила эзотерическую практику и "обычную" жизнь. Очень глупо... это спаенные, переплетающиеся между собой вещи... это одна и та же "вещь". Зачем знать эзотерику, если она всего лишь некий набор моментов, отвлеченный от обычной, реальности жизни? Да, незачем...

Потому ты и свернула не туда. Ты тупо идешь по списку и ставишь галочки. Это тупо. Это лишено смысла, лишено практического наполнения, отвлечено от жизни и потому совершенно нерезультативно.

Ты злишься на мужа... Злись. Это абсолютно нормально, но внести единственную корректировку. Злись осозннано. Испытывая злость не скрывай ее от себя, не говори себе: "Вот сейчас проорусь и все станет нормально". Раздели свое сознание надвое. Расщепи себя. И спокойно злись. Злись наздоровье, но при этом отслеживай свою злость. Смотри куда она ведет, что она делает. Погрузись в нее. Так ты поймешь ее суть, так ты сможешь легко понять, что это такое... а дальше - сама увидишь.

Не борись с собой. Борись лишь с отсутствием осознания. Старайся осознавать каждый миг. Неважно является ли это некой эзотерической техникой, ритуалом, для проведения которого ты создала специальную атмосферу или же это просто бытовое действие. Осознавай.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Пятница, 03.07.2009, 23:51
 
ДзыньDate: Суббота, 04.07.2009, 00:24 | Message # 52
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
DSR, hands как мне это раньше в голову не пришло? Я чувствовала, что ответ прямо под носом, что я сжигаю энергию на "борьбу с ветряными мельницами"
Quote (DSR)
Да ты и не сможешь что-либо сбалансировать, поскольку ты разделила эзотерическую практику и "обычную" жизнь. Очень глупо... это спаенные, переплетающиеся между собой вещи... это одна и та же "вещь". Зачем знать эзотерику, если она всего лишь некий набор моментов, отвлеченный от обычной, реальности жизни? Да, незачем...

вот и я об этом раньше думала....
Quote (nasha)
Мне кажется, что причина моего дискомфорта не только усталость. Если перевести в одну плоскость личную жизнь и занятие рэйки все было бы естественней, мягче и спокойнее. Вопрос как это сделать? Как избавиться от ощущения, что я делаю одно в ущерб другому?

получается,что ответ лежал на поверхности...... я сама возвела эти препятствия и границы......их просто НЕТ


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DSRDate: Суббота, 04.07.2009, 13:03 | Message # 53
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
nasha, не удивляйся. Просто делай. Живи осознанно.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ДзыньDate: Суббота, 04.07.2009, 16:08 | Message # 54
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (DSR)
Злись. Это абсолютно нормально, но внести единственную корректировку. Злись осозннано. Испытывая злость не скрывай ее от себя, не говори себе: "Вот сейчас проорусь и все станет нормально". Раздели свое сознание надвое. Расщепи себя. И спокойно злись. Злись наздоровье, но при этом отслеживай свою злость. Смотри куда она ведет, что она делает. Погрузись в нее. Так ты поймешь ее суть, так ты сможешь легко понять, что это такое... а дальше - сама увидишь.

Гм... а так и вправду меньше энергии распыляется впустую. Сегодня попробовала. Только дошло: оказывается,я еще и злилась на себя, за то что позволила себе злиться, а это - дополнительный расход энергии.

Понаблюдаю, как будут развиваться события, если жить просто...осознавая происходящее и удалив шаблоны.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DSRDate: Суббота, 04.07.2009, 17:11 | Message # 55
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
nasha, вопрос нужно ставить не в расходе энергии или его отсутствии. Все расходуют энергию. Вопрос в том на что она расходуется, какова эффективность.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ДзыньDate: Суббота, 04.07.2009, 23:42 | Message # 56
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
DSR, возможно до меня доходит медленней, чем хотелось бы, но лучше медленно, чем никак.
Прожила сегодня день осознанно... И такое открытие для себя сделала....не без товоего участия конечно.
Я отследила свою злость.... Да я мыслю и живу шаблонами. Я злюсь,когда я не вписываюсь не в один из шаблонов. И на других злюсь по той же причине. Они выпадают из шаблонов. wink Во Как!

У меня почти всегда были проблемы с шеей и коленями (а они являются индикатором гибкости мышления) Знала об этом, но считала себя очень ГИиииииибкой. Теперь вижу в чем проявляется моя закостенелость мышления.

Теперь я кажется знаю как перевести эзотерику и жизнь в одну плоскость....

Похоже мой "клубочек"помаленьку распутывается smile


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DSRDate: Воскресенье, 05.07.2009, 00:49 | Message # 57
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (nasha)
Теперь я кажется знаю как перевести эзотерику и жизнь в одну плоскость....

Да, я рад за тебя.

Но вот это:

Quote (nasha)
меня почти всегда были проблемы с шеей и коленями (а они являются индикатором гибкости мышления) Знала об этом, но считала себя очень ГИиииииибкой. Теперь вижу в чем проявляется моя закостенелость мышления.

... очередной шаблон.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ДзыньDate: Воскресенье, 05.07.2009, 01:08 | Message # 58
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Сегодня позволяла себе вольности во всем! Слушала себя, свои мысли, чувства, наблюдала за своей реакцией на то или иное событие. Дико разболелась голова. Попробовала дать себе рэйки. Затрясло. Пошли вибрации по всему телу (как круги на воде) Поймала себя на мысли, что хочу к воде. Доверилась ощущениям. Встала и пошла в ванну. Включила воду, умылась.....и через мокрые руки пошел очень сильный поток рэйки. Времени прошло минута от силы, а тянулось....вернее оно остановилось. Сияние рэйки залило всю ванну. Поток накрыл меня. он шел не через руки, а вообще шел. Я ,как ребенок, сидела на краю ванны и плескала руками по воде. Такое приятное ощущение... Я ни думала ни о чем, просто наслаждалась. Казалось, что это длилось очень долго, а на самом деле не больше минуты (я в сети была) Я помню как исчезла боль... она ушла сразу, как я коснулась воды...

Добавлено (05.07.2009, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (DSR)
Quote (nasha) меня почти всегда были проблемы с шеей и коленями (а они являются индикатором гибкости мышления) Знала об этом, но считала себя очень ГИиииииибкой. Теперь вижу в чем проявляется моя закостенелость мышления. ... очередной шаблон.

а вот надэтим я подумаю....
cool
Мда, похоже потребуется некотрое время чтобы освоится жить без шаблонов.....сила привычки. Но города ведь, не за 1 день строились. Для меня это серьезная перемена.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Воскресенье, 05.07.2009, 08:05 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (nasha)
Даже семенары Неверленд не помогают.

nasha, вот здесь кроется большой минус заочных занятий. Я почему и прошу отписываться тем, кто занимается, чтобы во-время поправить неверное толкование или непонимание. Обрати внимание: с первых семинаров мы говорим об ОСОЗНАННОСТИ восприятия, не о наборе некоторых действий, выполнив которые можно достигнуть эффекта, о об осознании своих чувств, эмоций, потому что стать хозяином можно, только если ты находишься не ВНУТРИ эмоции, а СНАРУЖИ. То есть слегка дистанцируешься от нее, а для этого надо осознавать.

Что касается восприятия действительности и осознанности, разве ты не прошла уже третье занятие? Если не прошла, обязательно пройди его прямо сейчас! А потом - седьмое, для тебя такой порядок необходим.

 
ДзыньDate: Воскресенье, 05.07.2009, 11:03 | Message # 60
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (neverland)
Что касается восприятия действительности и осознанности, разве ты не прошла уже третье занятие? Если не прошла, обязательно пройди его прямо сейчас! А потом - седьмое, для тебя такой порядок необходим.

К своему стыду не прошла... Начала заниматься до инициации... После инициации свалилось много нового, все понеслось ускоренно. И мне стало трудно координировать свое время... Стала распыляться Такое ощущение,что
я разделила все на несколько плоскостей.... провела множество границ. И стала метаться между огнями.

Теперь вроде обвыклась, и поняла, где допустила промашки. Думаю, поменяв угол зрения я смогу теперь найти время и на семенары и на эзотерическую практику в целом и на семью и обычную жизнь вообще.

tongue
Я думаю, очень хорошо, то, что я так вляпалась именно в начале пути. Это поможет избежать более серьезных ошибок, когда я войду в практику еще глубже.

Добавлено (05.07.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Вот, сейчас этим и займусь!
семенарами))


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!

Post edited by nasha - Воскресенье, 05.07.2009, 11:05
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник РЭЙКИ (Nasha)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024